Jump to content

Кампания в помощь новичкам (Ми-8МТВ)


Recommended Posts

Так что, трудно сказать, сохранилась ли первоначальная задумка миссии.

 

Все сохранил.

Попробуйте.

 

P.S. Если интересны ответы на Ваши замечания (Для будущих миссий :-) ). Напишите, отвечу.


Edited by =SB=Viper
Link to comment
Share on other sites

=SB=Viper, спасибо что тоже участвуешь - сейчас время мало но всё проверю попозже

В этой миссии меня только один минус волновал

После случайного разрыва шланга - не получалось сделать второй заход - то есть второй раз триггер не срабатывает, - с первого раза не получилось найти флаг. более подробно не вникал.

Исправил ли ты этот нюанс ?

Link to comment
Share on other sites

=SB=Viper, спасибо что тоже участвуешь - сейчас время мало но всё проверю попозже

В этой миссии меня только один минус волновал

После случайного разрыва шланга - не получалось сделать второй заход - то есть второй раз триггер не срабатывает, - с первого раза не получилось найти флаг. более подробно не вникал.

Исправил ли ты этот нюанс ?

 

Да, исправил.

Именно на эти грабли я и наступил при попытке еще раз зацепить и установить цистерну.

Второй заход был невозможен из-за ошибки реализации. (Эта ошибка чуть более серьезная, чем отсутствие какого-либо флага :-) )


Edited by =SB=Viper
Link to comment
Share on other sites

Все сохранил.

Попробуйте.

 

Ура! Вроде бы всё сдал. Осталось ждать результаты.

 

Я Вам полностью доверяю - раз сказали, значит так оно и есть.

Жду с нетерпением окончание тестирования кампании.

 

Благодарю сердечно, что подхватили выпавшее из моих рук знамя поддержки кампании в здоровом состоянии! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Ура! Вроде бы всё сдал. Осталось ждать результаты.

 

Поздравляю!

Желаю отличных оценок.

Большинству преподавателей тоже очень приятно, когда студент продемонстрировал высокий уровень знаний, владение материалом, умение применять полученные знания и приобретенные компетенции.

 

Я Вам полностью доверяю - раз сказали, значит так оно и есть.

 

А как же авторский надзор? ;)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!

 

А как же авторский надзор? ;)

 

Спасибо большое!

Держу кулаки на удачу!

 

Надзор? Так если где нахомутать получится, то игроки потом фитиль получше меня вставят. :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Надзор? Так если где нахомутать получится, то игроки потом фитиль получше меня вставят. :music_whistling:

 

Боюсь Вас разочаровать, но судя по количеству скачиваний, на игроков особой надежды нет. По своей миссии могу судить. :cry:

Но, такова судьба разработчика.

Так что - все сами. :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что многих нервируют постоянные доработки и люди ждут окончательный вариант.

Так что,

"Не пропадет ваш скорбный труд

И дум высокое стремленье."

Link to comment
Share on other sites

Что б ы я не пропустил ничего - выложите сюда архив с исправленной версией на сегодня - весь архив кампании! закину его на сайт!

Закачки с сайта идут - мы должны обеспечить репутацию кампании и держать там актуальный архив отлаженный по максимуму!

Жду файлик - я так понял у =SB=Viper - последние исправления!


Edited by jazzymanserg
Link to comment
Share on other sites

Жду файлик - я так понял у =SB=Viper - последние исправления!

 

Их надо протестировать сначала. В том числе в составе компании.

У меня сегодня день "нелетный" - может быть завтра получится.

Link to comment
Share on other sites

Жду файлик - я так понял у =SB=Viper - последние исправления!

 

Вот ссылка на самую последнюю сборку с включёнными исправлениями и переделками от =SB=Viper:

 

https://www.dropbox.com/s/5x9l6ljka4gdvu0/Mimino%2025%20v3.rar?dl=0

 

В файловои архиве надо поправить описание - там теги пропали и получился набор слабочитаемого текста. :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Ну что, в компании миссия Пожар тоже отработала нормально.

 

Единственное: меня терзают смутные сомнения, что правило ОБЪЕКТ.СКОРОСТЬ ВЫШЕ ЧЕМ (Цистерна с топливом, 0) работает правильно.

Не верю, что мне удается висеть не касаясь грузом земли абсолютно без смещения.

Кстати, хорошая тренировка для тех, кому покажется миссия слишком простой: пройти не касаясь грузом земли. :thumbup:

И еще, наверное надо сделать цистерну все-таки чуть более хрупкой.

 

Пока оставим так, дальше посмотрим.

 

Следующая Свекольник.

Может быть даже постримлю в пятницу, главное чтобы вылет не превратился в доработку. :)

Link to comment
Share on other sites

Со стримом не получилось.

Просто просили проверить как у меня идет стрим на 2К. Неважно.

 

Теперь по миссии:

Туристы-дегустаторы и виноградники, ассоциировались у меня с декалитрами "Хванчкары" и "Киндзмараули", но никак не со свеклой.

Во время время звуковых вставок начали закрадываться подозрения. Я этот фильм помню. Там была свекла...

Плохо то, что я раздел ОСП даже не открывал. Здесь к автору претензий быть не может - влез в кабину, нужно быть готовым.

Отказ одного не страшно, вертолет легкий, запаса по мощности хватит.

Я не знал, что делать при отказе первого двигателя, поэтому действовал как на элке.

Почему бы не попробовать запустить?

Понятно, что от набегающего потока не запустить, есть ли возможность запуска от работающего, я тоже не знал - следовательно: Запуск ВСУ и запуск двигателя.

Отказал второй, а на авторотации я еще тоже садиться не пробовал. Примерно понятно что делать, но надо же сделать.

И уже когда подходил момент истины... Первый двигатель вышел на режим.

Дальше все было просто: уход от земли, разгон, запуск второго, разворот, торможение и ...

"Фух!

Ничего себе - багаж перевезли...

Экипаж, на выход!

Отлетались на сегодня.

Миссия успешно завершена!"

А у меня еще высота 100 и скорость 100. :music_whistling:

 

Итак:

1. Отсутствие в брифинге частоты площадки я поправлю.

(Было бы замечательно, если у Вас будет время, сделать страничку в планшете с частотами, как это сделано в ОЛИМПИАДЕ у FOXER64 - очень удобно)

2. Исправлю фиксацию посадки.

3. Если Вы не возражаете, добавлю ограничение по перегрузке 3G

(как то вертолет в состоянии "хвост отдельно" не соответствует успешному завершению миссии, хотя: пилот жив - полет удался :) )

 

Теперь по запуску в полете.

В нашей документации запрета на запуск нет, хотя и процедура не описана.

Запрет на запуск отказавшего двигателя есть в РЛЭ Ми-8МТВ-5-1.

НО: "Это он запрещается административно, а не конструктивно" (с)PilotMi8

Поэтому - решение за Вами:

1. Могу оставить как есть.

2. Могу сделать так, что запуск будет невозможен.

3. Могу сделать успешный запуск с некоторой вероятностью.

Жду решения.

 

P.S: Странно смотреть в начале миссии на карту более минуты...

Или это сделано для того, чтобы игрок не видел как запихивают свеклу? :)

Link to comment
Share on other sites

1. Отсутствие в брифинге частоты площадки я поправлю.

 

Согласен - надо поправить бриф. Я тоже эту частоту в планирвщике смотрел.

 

3. Если Вы не возражаете, добавлю ограничение по перегрузке 3G

нужно

 

3. Могу сделать успешный запуск с некоторой вероятностью.

+

P.S: Странно смотреть в начале миссии на карту более минуты...

Или это сделано для того, чтобы игрок не видел как запихивают свеклу? :)

 

я пробовал сделать ролик вначале что б стояла вертушка и к ней поочереди солдатики подбегали. типа группа солдат и этой группе маршрут прописан

Это было в старых версиях там была какая-то проблема с десантом

Запустить не удалось. Если есть время - добавь группу солдаты рядом с вертушкой. что б они забегали и выбегали из вертоля. типа грузят ))))

Link to comment
Share on other sites

Итак:

1. Отсутствие в брифинге частоты площадки я поправлю.

Момент... А в штурманском блокноте на 6-ой позиции ВП Саирме - это разве не она?

 

2. Исправлю фиксацию посадки.

:thumbup:

3. Если Вы не возражаете, добавлю ограничение по перегрузке 3G

Полностью согласен.

 

Теперь по запуску в полете...

Поэтому - решение за Вами:

1. Могу оставить как есть.

2. Могу сделать так, что запуск будет невозможен.

3. Могу сделать успешный запуск с некоторой вероятностью.

Жду решения.

Тут все не так просто...

Я голосую за пункт 2.

Когда я делал эту миссию, то столкнулся с такой ерундой, как триггер возникновения аварии. Мне надо было, чтобы оба двигателя выключались в 100% случаев. Однако, при работе со штатными средствами редактора на тот момент у меня возникала верояность того, что двигатели могут сломаться, а могут и не сломаться. Долго мучился, пока не решил отключать их физически (двигатели то выключались, то не выключались, то выключались через какой-то промежуток времени, который мне хватал, чтобы вернутся на базу и сесть штатно... В общем, полная неразбериха.)

То есть, если получится отключать их по неисправности - будет замечательно. Но, на момент создания миссии, мой вариант оказался единственно приемлемым. :(

 

P.S: Странно смотреть в начале миссии на карту более минуты...

В начале миссии игрок должен видеть взлетающий вертолёт. Тот должен низко покрутиться над площадкой и сесть. После чего следует "Вы почему летаете на малой высоте?"... Если Вы видите только карту, то трек не срабатывает.

Только что у себя проверил - летит вертолёт типа Газель в начале миссии. :huh:

Миссию прикладываю - возможно у Вас она битая или какой-то старый вариант.

Если и сейчас не пойдёт, то могу даже видео выложить, как она у меня запускается.

 

я пробовал сделать ролик вначале что б стояла вертушка и к ней поочереди солдатики подбегали. типа группа солдат и этой группе маршрут прописан

Запустить не удалось. Если есть время - добавь группу солдаты рядом с вертушкой. что б они забегали и выбегали из вертоля. типа грузят ))))

 

Там просто удачно удалось совместить звуковое сопровождение с видеорядом - вроде как лихача отчитывают, а мы смотрим. А потом уже летим по своим делам.

Если запускать десант или что-то другое, то звук не будет совпадать с видео. Женщины буду говорить о лихаче, а у нас солдатики бегают. Не порядок!


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Если и сейчас не пойдёт, то могу даже видео выложить, как она у меня запускается.

 

То что у автора все работает - это, конечно, хорошо, но лучше, когда все работает у пользователя.

Так что, "лучше вы к нам".

 

https://youtu.be/ML6s2bOPyeo

Link to comment
Share on other sites

То что у автора все работает - это, конечно, хорошо, но лучше, когда все работает у пользователя.

Так что, "лучше вы к нам".

 

Посмотрел...

Я в замешательстве.

 

Половина роликов старого образца. Например, в миссии "Побег", никаких взрывов быть не должно - подсветка места посадки вообще убрана. Раньше она обеспечивалась взрывами машин, чтобы были костры. В нынешнем варианте я её вообще убрал.

 

Относительно остального тоже всё как-то сильно смущало, пока не увидел миссию со свеклой. Там вообще старая ВП установленная в другом месте. Актуальная версия полностью переделана о сдвигом ВП (теперь старт с грунта), и заменой техники.

В общем, если я правильно понимаю, Вы оперируете очень старой версией кампании. Она была с тех пор несколько раз переделана. Возможно и поэтому ещё треки не сходятся.

 

Также, обращался с вопросом к разработчикам относительно некоторых моментов редактора (видно на карте некоторые объекты, хотя они все спрятаны). Ещё было обнаружено, что треки неправильно проигрываются, если в свойствах миссии "Вид по F10" не выставлено "Показывать всё". Разработчики выразили подозрение, что происходит несовпадение приоритететов и приоритете миссии не может (или может, но частично) преодолеть настройки сложности, установленные в клиенте. Подозревают баг.

 

В общем, надо засинхронизировать настройки сложности в самой игре для точно проверки. Ну и, конечно же, как оказалось, мы с Вами говорим о кардинально разных версиях одних и тех же мисиий. Например, в мисии "Корова" груз от столбов отодвинут. По Вашим словам, он у столбов (как было в первоначальном варианте).

В миссии "Непогода" начальные треки идут один за другим - там всего треки 2 минуты идут, а не второй после первого через две минуты.

Про "Побег" я уже сказал ранее.

И в "Потеряшке" посадка осуществляться должна не справа, а слева от крепости (надо посмотреть, как у Вас сейчас зона посадки расположена в миссии 4), и на грунт, где подсветка сделана тоже без взрывов (старая версия, как я говорил, взрывает машины для создания долгогорящих костров подсветки места посадки.).

В перевозке генералов на Кузнецова парой садиться не надо - там другое задание... Да и посадка потом осуществляется в н.п. Едиса на грунт (как и остальные ВП в кампании - площадка ограниченная флажками).

Ну и т.д.

 

Вот по этой ссылке (я чуть выше её выкладывал, но, на всякий случай повторюсь) самая последняя версия кампании:

https://www.dropbox.com/s/5x9l6ljka4gdvu0/Mimino%2025%20v3.rar?dl=0

Там добавлены Ваши переделанные миссии 7 и 8. Однако, я их не проверял и теперь волнуюсь, чтобы не оказалось, что Вы переделали старый вариант, который уже не актуален.

 

Картинка в приложении - мои настройки сложности в самой игре (на всякий случай).


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел...

Я в замешательстве.

 

Половина роликов старого образца. Например, в миссии "Побег", никаких взрывов быть не должно - подсветка места посадки вообще убрана. Раньше она обеспечивалась взрывами машин, чтобы были костры. В нынешнем варианте я её вообще убрал.

 

Относительно остального тоже всё как-то сильно смущало, пока не увидел миссию со свеклой. Там вообще старая ВП установленная в другом месте. Актуальная версия полностью переделана о сдвигом ВП (теперь старт с грунта), и заменой техники.

В общем, если я правильно понимаю, Вы оперируете очень старой версией кампании. Она была с тех пор несколько раз переделана. Возможно и поэтому ещё треки не сходятся.

 

Брал последнюю, которую выкладывали.

Причем дважды перекачивал, после посадки на склон в непогоде.

Может быть, действительно, что-то пошло не так.

 

Также, обращался с вопросом к разработчикам относительно некоторых моментов редактора (видно на карте некоторые объекты, хотя они все спрятаны). Ещё было обнаружено, что треки неправильно проигрываются, если в свойствах миссии "Вид по F10" не выставлено "Показывать всё". Разработчики выразили подозрение, что происходит несовпадение приоритететов и приоритете миссии не может (или может, но частично) преодолеть настройки сложности, установленные в клиенте. Подозревают баг.

 

Я уже тоже это обнаружил, значит нельзя использовать эту настройку, по-крайней мере пока.

 

В перевозке генералов на Кузнецова парой садиться не надо - там другое задание...

 

Это было просто пожелание... :)

 

 

Там добавлены Ваши переделанные миссии 7 и 8. Однако, я их не проверял и теперь волнуюсь, чтобы не оказалось, что Вы переделали старый вариант, который уже не актуален.

 

Переделаю еще раз, там делов-то. :smartass:

 

Картинка в приложении - мои настройки сложности в самой игре (на всякий случай).

 

В свекле движки больше не запускаются.

Посадка фиксируется корректно.

Посадка с перегрузкой не более 3G и не менее -1G.

Так что :pilotfly:

 

Пока не выкладываю, посмотрю завтра Вашу последнюю версию.

Link to comment
Share on other sites

У меня две новости: одна плохая, другая хорошая.

Начну с плохой - и в архивах и у меня вперемешку старые и новые версии файлов.

Почему так получилось, теперь уже неважно.

Теперь хорошая новость:

Моряк и Пожар: версии, судя по всему, были новые (или не очень старые).

По крайней мере все изменения, которые были описаны Вами, в файлах есть:

Миссия 7:

- Убрана растительность на ВП Гарбани - да

- Убрана растительность на ВП Жинвали - да

- Убрана растительность на ВП Едиса - да

- Уменьшен радиус триггерных зон для ВП Едиса, Жинвали, Гарбани - не знаю

- Транспорт в районе госпиталя передвинут поближе к зданиям - да

- Возвращена на место техника с аэродрома МЧС - не могу судить

- Передвинут Ка-27, возле которого должен садиться игрок. Теперь подмена вертолётов должна выглядеть менее заметно. - я не заметил подмены.

Миссия 8:

- Полностью переделана ВП в Саирме - да, поэтому и был удивлен откуда появилась в свекле площадка - вопрос по частоте РП теперь снимается.

- Убрана растительность на ВП Гарбани - да

- Убрана растительность на ВП Саирме - да

- Убрана растительность на ВП Жинвали - да

- Убрана растительность на ВП Едиса - да

- Уменьшен радиус триггерных зон для ВП Едиса, Жинвали, Гарбани - сложно сказать

- Передвинуты точки дозаправки водой, чтобы их положение совпало с изначальным - точки выглядят вполне нормально, я только шины с флажком по центру кинул.

Еще, с курса подхода пожарные машины на второй станции плохо видно - скрывает здание.

- Изменён груз – теперь там цистерна - она, родимая...

- Увеличена скорость сброса цистерны над пожаром – триггер привязан к вертолёту, а не к грузу - да

- Поправлены высоты срабатывания триггеров при дозаправке водой, сбросе груза, посадке - сложно сказать

- Внесены изменения в брифинг - сложно сказать

 

Свекла, естественно, была старой.

Но, если первоначальная правка заняла примерно полчаса, то второй раз я полагаю, в 10 минут уложился. :)

Теперь прохождение этой миссии не слишком простая задача. Посадка должна быть посадкой, а не аварией. :music_whistling:

 

Заодно переделал Пожар.

Мои опасения подтвердились: правила скорости и высоты над поверхностью не работают для груза.

Сейчас все привязано к вертолету - и цистерну на землю для начала заправки теперь придется поставить.

Цистерна стала чуть более хрупкой.

Задал вопрос разработчикам по хрупкости груза и попросил не отключать ИИ при касании грузом грунта.

Но, у них сейчас Ми-24, поэтому, скорее всего, не до этого. :helpsmilie:

 

P.S. Ролики теперь проигрываются более или менее корректно, насколько это вообще для них возможно.

Но, я по-прежнему считаю, что ролики и слишком сложные боты - это зло.

Представляю себе сколько раз теперь новичку придется смотреть полет газели... :megalol:

 

Осталась крайняя.


Edited by =SB=Viper
Link to comment
Share on other sites

Коллеги привет..!

Сразу к делу:

- мало скачиваний из-за отсутствия информации о проделанной работе над компанией. Сообщите и дайте ссылку на ветку про ми-8... Там никто не в курсе.. В дискорте есть целая группа ВЕРТОЛЕТЧИКОВ - =СВГ=

- адгрейд это хорошо, ремикс - это плохо..

- запуск двигателей в воздухе при отказе на взлетном режиме, в горах и практически на ПМВ... круто. Инструкция экипажу гласит другое - земля и как можно быстрее, все жить хотят.

 

Спасибо всем и АВТОРУ и единомышленникам за работу над адаптацией кампашки..! Жду крайний вариант и с удовольствием отстримлю «МИМИНО 2.5» по новой с прицелом на реал.

 

PS:

- кстати, чтобы убрать засветку кабины при старте второй миссии (из-за бага с освещением в 2.5), уберите стартовый с площадки...

- в миссии "Свекольник" - стандартная площадка на четыре ВП смотрится откровенно говоря - ОЧЕНЬ уродливо, может подумать с площадкой на земле...? Будет куда лучше с шинами и флажками...


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

У меня две новости...

Когда столько "Да!" - это просто не может не радовать! :thumbup:

И ролики запустились, и остальное работает. Это просто замечательно!

А новичку с газелью... Да многое в этих миссиях интересно только в первый раз. После того, когда узнаёшь, что делать предстоит, то теряется эффект неожиданности.

Так что, полёт газели - то не страшно. Да его и ускорить можно через Ctrl+Z. :pilotfly:

 

Осталась крайняя.

"Ещё немножко, ещё чуть-чуть. Последний бой - он трудный самый..."

:joystick:

 

Коллеги привет..!

Сразу к делу:

- мало скачиваний из-за отсутствия информации о проделанной работе над компанией.

- адгрейд это хорошо, ремикс - это плохо..

 

Спасибо всем и АВТОРУ и единомышленникам за работу над адаптацией кампашки..! Жду крайний вариант и с удовольствием отстримлю «МИМИНО 2.5» по новой с прицелом на реал.

 

PS:

- кстати, чтобы убрать засветку кабины при старте второй миссии (из-за бага с освещением в 2.5), уберите стартовый с площадки...

- в миссии "Свекольник" - стандартная площадка на четыре ВП смотрится откровенно говоря - ОЧЕНЬ уродливо, может подумать с площадкой на земле...? Будет куда лучше с шинами и флажками...

 

Так не хочется ссылками засорять ветку. И так уже столько ссылок на промежуточные сборки и патчи - сам путаюсь иногда.

В общем, как будет более-менее финальный вариант - то сразу же дадим знать.

Про ремикс - хорошо сказали. :thumbup: Именно то, о чём я и беспокоюсь - чтобы первоначальная задумка не была упущена вносимыми улучшениями-усложнениями.

Но, я уже не вмешиваюсь - судя по поднимаемым вопросам и проделанной работе за кампанию взялись профессионалы. Мне, с тем, что это моя первая кампания, там уже особо делать нечего.:music_whistling: :smartass:

Убрать стартовый с площадки - я попробую. Как-то не образал на неё внимания (мне она особо и не мешала).

 

А в миссии "Свекла" всё именно так уже и сделано - отдельная площадка по образцу и подобию остальных. На видео выше была показана старая версия (ещё из DCS 1.5).

 

Верю, что скоро все работы закончатся и обновлённый вариант станет доступным в лучшем виде для всех желающих!

 

Посадка должна быть посадкой, а не аварией. :music_whistling:

Это точно! У меня вот осечка с посадкой получилась...:cry:


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Это точно! У меня вот осечка с посадкой получилась...

 

Выздоравливайте!

 

"Ещё немножко, ещё чуть-чуть. Последний бой - он трудный самый..."

 

Ох, тут возникли неожиданные сложности со свеклой.

Как-бы не перегнуть палку со сложностью...

 

В общем смотрите:

 

Прилагаю менее сложную версию.

Может быть FOXER64 согласится выступить консультантом, попробует одну и другую и посоветует, какую выбрать.

Моих навыков тут недостаточно. :cry:


Edited by =SB=Viper
Не та ссылка
Link to comment
Share on other sites

Скачал файл и пролетел, видео сейчас скину...

 

После обновления местность изменилась достаточно значительно..! Единственный на мой взгляд ВАРИАНТ это пробовать вернуться на ВП. И если выдерживать все ПОЛОЖЕННЫЕ нормы техники пилотирования - все должно удастся...

 

У меня удалось с первого раза (был на обеде решил - дай попробую...), правда почему то результат - ПРОВАЛ. Хотя видимых повреждений нет (стойки, колеса, ХБ и КБ, РВ - живые. Кстати можно было попробовать запуск - думаю бы удалось).

 

Судите сами, думаю "сильно резать по перегрузкам" может и не стоит...

 

Ну и ряд ПОЖЕЛАНИЙ, если позволите:

- размещение борта от здания более двух диаметров НВ (а лучше на другой площадке, что я предлагаю в видео - там и ровнее и больше похоже на ВП - имхо)

- по направлению развернуть на 180, чтоб левым бортом стоять к подъему

- удалить фиксированный вид в кабине..!

- удалить тримирование педалей - это КАПЕЦ..!

- убрать ограничение по перегрузкам (мы не в самолете), поставить триггер на повреждение борта (не более 20-30%).

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...