Jump to content

Конфликт в восточной Украине


Recommended Posts

Док ,я тебя пугать не хочу ,но с токарным станком не играй . Я насмотрелся на всякое ,очень аккуратно и соблюдая технику безопасности. Три года назад на заводе токарь проработавший 34 года на станке оторвал сам себе большой палец. Видел как неудачно закрепленная деталь (неправильно закрепленная ) вылетала из станка .Хорошо ни в кого не попала - короче ,токарный станок еще как опасный. Будь осторожен.

 

Я сам видал много чего,так что))Я и не играю,пылится(на балансе предприятия,если что)).Я ж и хотел узнать про мануалы.Я когда болгаркой пользовался-в жару костюм одевал и защиту на лоб,потел,но ну его.И 1й палец левой руки -мой главный инструмент))

Просто,раз нельзя сделать-я даже пыль сдувать не буду со станка.А так,некоторым вещам я и по ютубу учился.Хороший инструмент для обучения,кстати.Говорю как специалист.Просто надо помнить,что инет-большая помойка))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 559
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ах вот Шаркоского то я и не заметил :)

но 500 танков и 700 ПМП плюс БТР это не 62 и даже не 65 тысяч личного состава ,а как бы должно быть как минимум 100 тысяч ,соответственно (по вашему) нехватающих 45 тысяч прислали из РФ ,как всегда малыми группами по десять ,пятнадцать ,тысяч человек, через границу !

:)

 

 

 

 

а может нужно было разговаривать еще в 2014 году с украинцами и русскими в украине !

 

 

 

ты видимо забыл, (не, современный немец перестает каяться ибо не зачем) как немецкий народ любил своего фюрера то ! а сегодня походу то и не хватает фюрера народу то ,толерантность понимаешь, все сильнее и сильнее разбавляется немецкий народ !

ну и тут еще скажи мне что народ СССР не любил Сталина ! но немецкий народ проиграл ,а советский народ победил ,не без помощи вовремя переобувшегося запада !

 

ладно надоело в Сирии про Украину и Германию с СССРом ,доклад закончил ...

 

Вы как всегда в своем репертуаре, все перекрутили, полулыбались но так конкретно ни на один вопрос ответа не дали , а просто слились. Задавал я вопрос не один, Вы опять слепы и глухи. Ясно что цифра примерная и она даже завышена, но прижелании инфу можно проверить просто для этого нужно портатить время. Вопросы Вы часто игнорируете и от ответа на них стааетесь уйти причем я заметил не только на мои, вы хоть в чем то конкретно разбираетесь в военной сфере, с технической точки зрения? или Вы просто черпаете инфу с интернета? В техническом плане Вы я так понимаю вообще НОЛЬ причем конкретный. Я прав?

Несколько страниц назад Вы охотно вели дискуссию, а когда настало время давать конкретные ответы на вопросы сливаетесь, со словами : надоело, тема то не та...

Вы можете конкретно дать ответы на вопросы которые я задавал ране, их там несколько.


Edited by СКРИПАЧ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вам Швондерам только бы отжимать...

З.Ы. Общества в этой стране нет...

 

Эт поговорка такая. Ты наплевал ,работаешь . Налоги скрываешь .А в этой стране честно бизнес нельзя вести .И тут бах налоговая . Посмотрим как тогда ты будешь плеваться .Это государство на нас может наплевать .Но если к ним попадешь три шкуры снимут.

Link to comment
Share on other sites

1.Откуда ЗИП к этому всему железу?

2. Где берут ГСМ в достаточном количестве?

3. Откуда нескончаемые боеприпасы?

Вон из видео, выше пару страницами, снаряжение судя по расцветке явно на из донецка.

Вы примерно в курсе сколько этого надо для хотя бы одного месяца боевых действий? Я сам точно не знаю но думаю что пары тройки складов на пять лет не хватит. Склады что в частях это так на неделю не более.

 

1. ЗИП может на тех же складах быть .

2. Они же уголь продают не только Украине .Да и машины у населения есть .Топливо же покупают .Бизнес не знает границ. Там ситуация такая же как у нас когда война в чечне шла. Там война , а здесь жизнь течет .

3.А сколько они стреляют ? Так редко или очень часто . Насколько понимаю там не идет интенсивная война .

Но это конечно мои догадки .

Видел в армии склады , охранял .Сколько там не знаю , но территория очень большая .

Луганский патронный завод -http://antifashist.com/item/luganskij-patronnyj-zavod-vosstanovilsya-i-polnostyu-obespechivaet-potrebnosti-lnr-i-dnr.html

https://nuker82.livejournal.com/110688.html

Почти 20 предприятий военно-промышленного комплекса остались на неподконтрольной Украине части Донбасса ‒ заводы по производству взрывчатки, патронов, электроники и многое другое.

В Донецке в День Победы прошла выставка вооружения, изготовленного в Донецкой Народной Республике (ДНР)

https://topwar.ru/141808-sobstvennoe-oruzhie-donbassa.html

Украина после развала СССР в плане ВПК была очень обеспечена .По некоторым сведениям превосходила РФ.

Link to comment
Share on other sites

1. ЗИП может на тех же складах быть .

2. Они же уголь продают не только Украине .Да и машины у населения есть .Топливо же покупают .Бизнес не знает границ. Там ситуация такая же как у нас когда война в чечне шла. Там война , а здесь жизнь течет .

3.А сколько они стреляют ? Так редко или очень часто . Насколько понимаю там не идет интенсивная война .

Но это конечно мои догадки .

Видел в армии склады , охранял .Сколько там не знаю , но территория очень большая .

Луганский патронный завод -http://antifashist.com/item/luganskij-patronnyj-zavod-vosstanovilsya-i-polnostyu-obespechivaet-potrebnosti-lnr-i-dnr.html

https://nuker82.livejournal.com/110688.html

Почти 20 предприятий военно-промышленного комплекса остались на неподконтрольной Украине части Донбасса ‒ заводы по производству взрывчатки, патронов, электроники и многое другое.

В Донецке в День Победы прошла выставка вооружения, изготовленного в Донецкой Народной Республике (ДНР)

https://topwar.ru/141808-sobstvennoe-oruzhie-donbassa.html

Украина после развала СССР в плане ВПК была очень обеспечена .По некоторым сведениям превосходила РФ.

 

Ну это все на мой взгляд кустарщина, и врядли там полномасштабное производство. Так отделные экземпляры. Гдето видел информацию что все военные заводы разграблены, а все что осталось сдано на металлолом. Это и мои знакомые подтверждают которые там. На счет ГСМ тоже у меня большие сомнения что покупают, обычная жизнедеятельность части в мирное время много топлива надо, а армейские машины прожорливые не говоря за технику боевой группы. А учить людей, ресурс техники, ЗИП в частях как првило индивидуальный, а групповой или полковой это уже может быть напряг - особенно если есть дефицитные запчасти. Без помощи такой, конкретной причем не обойтись это 100% думаю там вообще прямые поставки без ограничений.

В гум конвоях на мое мнение более половины грузов провозились боеприпаси и прочаяя амуниция, не зря ОБСЕ частенько не допускали к их осмотру. А по телику покажут 5-7 машин с крупой и хорошо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

США поддержало аннексию Голланских высот Израилем .

это аннексия в чистом виде

 

Захват Голанских высот был следствием агрессии со стороны Сирии. Ты уже бежишь возвращать Калининград/Кёнигсберг? Или хочешь глянуть на изменения карты Европы после ВМВ?

Link to comment
Share on other sites

Ну это все на мой взгляд кустарщина, и врядли там полномасштабное производство. Так отделные экземпляры. Гдето видел информацию что все военные заводы разграблены, а все что осталось сдано на металлолом. Это и мои знакомые подтверждают которые там. На счет ГСМ тоже у меня большие сомнения что покупают, обычная жизнедеятельность части в мирное время много топлива надо, а армейские машины прожорливые не говоря за технику боевой группы. А учить людей, ресурс техники, ЗИП в частях как првило индивидуальный, а групповой или полковой это уже может быть напряг - особенно если есть дефицитные запчасти. Без помощи такой, конкретной причем не обойтись это 100% думаю там вообще прямые поставки без ограничений.

В гум конвоях на мое мнение более половины грузов провозились боеприпаси и прочаяя амуниция, не зря ОБСЕ частенько не допускали к их осмотру. А по телику покажут 5-7 машин с крупой и хорошо.

То что поставляют оружие и дураку понятно,граница сейчас не закрыта,хоть ядерную боеголовку завезти можно.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Ну это все на мой взгляд кустарщина, и врядли там полномасштабное производство. Так отделные экземпляры. Гдето видел информацию что все военные заводы разграблены, а все что осталось сдано на металлолом. Это и мои знакомые подтверждают которые там. На счет ГСМ тоже у меня большие сомнения что покупают, обычная жизнедеятельность части в мирное время много топлива надо, а армейские машины прожорливые не говоря за технику боевой группы. А учить людей, ресурс техники, ЗИП в частях как првило индивидуальный, а групповой или полковой это уже может быть напряг - особенно если есть дефицитные запчасти. Без помощи такой, конкретной причем не обойтись это 100% думаю там вообще прямые поставки без ограничений.

В гум конвоях на мое мнение более половины грузов провозились боеприпаси и прочаяя амуниция, не зря ОБСЕ частенько не допускали к их осмотру. А по телику покажут 5-7 машин с крупой и хорошо.

Это сомнения.

ССылку же давал , что луганский завод восстановлен. Ты представляешь Донбасс как окопы и частные дома которые разбомбили . Территория большая и где то обычная жизнь идет . И почему они не могут купить ГСМ ? Уголь продают же. Учить людей не надо .Там же много частей осталось и военные есть .

Тебе просто хочется верить о конкретной помощи РФ . Остальное ты отвергаешь . Хоть ссылки смотрел , что они военного выпускают?

П.С. Хотя не исключаю и помощь РФ .А почему нет ? Украине вон нато помогает . Но это все догадки .Может не может .

Link to comment
Share on other sites

Захват Голанских высот был следствием агрессии со стороны Сирии. Ты уже бежишь возвращать Калининград/Кёнигсберг? Или хочешь глянуть на изменения карты Европы после ВМВ?

 

Какой захват?

В 1920 году было основано Сирийское арабское королевство

В 1922 году Лига Наций приняла решение легализовать оккупацию земель Османской империи Великобританией и Францией

В 1936 году между Сирией и Францией был подписан договор, предусматривающий независимость Сирии

В январе 1944 года Сирия провозгласила независимость, а территория Голан была включена в государственные границы Сирии

И только -14 мая 1948 года, за один день до окончания британского мандата на Палестину, Давид Бен-Гурион провозгласил создание независимого еврейского государства на территории, выделенной согласно плану ООН[12].

И только в 1967 году захватили Голланы.

И резолюцию № 242 Совета Безопасности ООН никто не отменял . https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%9E%D0%9E%D0%9D_242

Link to comment
Share on other sites

Какой захват?

В 1920 году было основано Сирийское арабское королевство

В 1922 году Лига Наций приняла решение легализовать оккупацию земель Османской империи Великобританией и Францией

В 1936 году между Сирией и Францией был подписан договор, предусматривающий независимость Сирии

В январе 1944 года Сирия провозгласила независимость, а территория Голан была включена в государственные границы Сирии

И только -14 мая 1948 года, за один день до окончания британского мандата на Палестину, Давид Бен-Гурион провозгласил создание независимого еврейского государства на территории, выделенной согласно плану ООН[12].

И только в 1967 году захватили Голланы.

И резолюцию № 242 Совета Безопасности ООН никто не отменял . https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%9E%D0%9E%D0%9D_242

Там еще был какойто Лоренц Аравийский,который начеркал линейкой границы?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи токари,подскажите,где посмотреть или как запрос в гугле сделать,как на токарном станке в листе металла вырезать фигуру типа у=хквадрат,ну ,для загрузки. А то вроде есть доступ к станку,а куда чего-не знаю.А в ютубе только цилиндры резцом обтачивают.

 

В качестве примера:

 

 

 

И, до кучи:

 

Link to comment
Share on other sites

Уж кто любит задавать вопросы , но любит отвечать так это ты .

Причем тут Крым ?

Разговор про Сирию .

Ты еще Ермака сюда приплети .Он же Сибирь присвоил для России.

Link to comment
Share on other sites

это тебе ответ на вопрос,

на каком основании Израиль занял Голанские высоты.

 

Если ты не в состоянии включить мозг, тогда расскажу подробнее,

Арабская коалиция потерпела поражение в шестидневной войне,

Сирия лишилась части своей территории.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Донбасс все таки не деревня крохотная .Так же были военные части . И как не странно и офицеры были . Не одни же шахтеры работают.хотя не исключаю , что обучение получают от инструкторов МО . Так и на Украине инструкторов много.

Полноте.

Обсуживают сложную технику РТР и РЭБ кадровые офицеры российской армии. Прямо в Донбасе.

 

Типичный представитель российских ихтамнетов:

РЛС артиллерийской разведки Зоопарк.

630_360_1561552899-997.png

https://www.ukrinform.ru/rubric-ato/2728669-polk-azov-unictozil-na-donbasse-rossijskij-razvedyvatelnyj-kompleks-zoopark1.html

 

Вот путь переброски этого вооружения из РФ

https://news.liga.net/incidents/news/jurnalisty-poluchili-unikalnye-foto-zooparka-1-rf-v-donbasse

 

 

По похожей схеме и Бук из Курской бригады перебрасывали. Также с русским экипажем.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Уж кто любит задавать вопросы , но любит отвечать так это ты .

Причем тут Крым ?

Разговор про Сирию .

Ты еще Ермака сюда приплети .Он же Сибирь присвоил для России.

Ребята, зря вы бисер мечете, здесь укроинская территория укроинского ДЦС и ихний междусобойчик, и весь этот "форум" для профессиональных вентиляторщиков на окладе типа чижа. У него работа сидеть в инете и накидывать основной продукт своей жизнедеятельности на рашку. Есть такая профессия - на рашку накидывать. Тем и кормятся. И литаки у них соответствующие - мериканские уфолетки и нарисованные потешные бревнолеты сушка и миг, чтоб было кого сбивать без особого напряга.

И они тупо удаляют посты и банят всех, кто им не нравится


Edited by NDM
Link to comment
Share on other sites

Полноте.

Обсуживают сложную технику РТР и РЭБ кадровые офицеры российской армии. Прямо в Донбасе.

 

Типичный представитель российских ихтамнетов:

РЛС артиллерийской разведки Зоопарк.

630_360_1561552899-997.png

https://www.ukrinform.ru/rubric-ato/2728669-polk-azov-unictozil-na-donbasse-rossijskij-razvedyvatelnyj-kompleks-zoopark1.html

 

Вот путь переброски этого вооружения из РФ

https://news.liga.net/incidents/news/jurnalisty-poluchili-unikalnye-foto-zooparka-1-rf-v-donbasse

 

 

По похожей схеме и Бук из Курской бригады перебрасывали. Также с русским экипажем.

Так я и не отрицаю такую возможность .Это если касается сложной техники . Именно сложной .В остальном думаю свои спецы есть

Link to comment
Share on other sites

это тебе ответ на вопрос,

на каком основании Израиль занял Голанские высоты.

 

Если ты не в состоянии включить мозг, тогда расскажу подробнее,

Арабская коалиция потерпела поражение в шестидневной войне,

Сирия лишилась части своей территории.

 

Да ты что :doh: То есть силой захватили территорию .Правильно ведь ? Тогда какие вопросы к Крыму ?

А что же тогда Калининградом тычете. Она отошла в соответствии с Потсдамским соглашением 1945 года .Даже ее не захватывали.

Link to comment
Share on other sites

Да ты что :doh: То есть силой захватили территорию .Правильно ведь ? Тогда какие вопросы к Крыму ?

А что же тогда Калининградом тычете. Она отошла в соответствии с Потсдамским соглашением 1945 года .Даже ее не захватывали.

 

а почему должны соблюдать потсдамское соглашение, а вот указ о передаче Крыма Украине или договор об уважении границ нет?

Link to comment
Share on other sites

Эт поговорка такая. Ты наплевал ,работаешь . Налоги скрываешь .А в этой стране честно бизнес нельзя вести .И тут бах налоговая . Посмотрим как тогда ты будешь плеваться .Это государство на нас может наплевать .Но если к ним попадешь три шкуры снимут.

 

Не путай. В этой стране государство не равно общество.

А по роду деятельности с государством я сталкиваюсь довольно часто. В том числе и с налоговыми...

 

И да. Обществу на меня глубоко насрать. И не питай иллюзий - на тебя тоже...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

а почему должны соблюдать потсдамское соглашение, а вот указ о передаче Крыма Украине или договор об уважении границ нет?

 

А как славный город Севастополь стал украинским?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А как славный город Севастополь стал украинским?

 

т.е. Украина должна соблюдать договор о статусе Севастополя, но Россия ваще не обязана ничего соблюдать?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...