Jump to content

Кампания ГС - миссия 16 - цель не захватывается.


Recommended Posts

В этой миссии надо пару грузинских сторожевиков заколбасить ракетами Х-29т. Ракета выпустил забыл. Подлетаю я к кораблю включаю ОЛС Шквал, навожу на корабль прицел шквала (базу цели ставил 50, 55, 60). Но у меня не происходит захват цели. Я кубик на корабль навел, корабль дальше уплыл а прицел его не сопровождает, выдается команда пуск разрешён, но цель так и не захватывается - результат ракеты летят мимо. Что я не так целаю :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

В этой миссии надо пару грузинских сторожевиков заколбасить ракетами Х-29т. Ракета выпустил забыл. Подлетаю я к кораблю включаю ОЛС Шквал, навожу на корабль прицел шквала (базу цели ставил 50, 55, 60). Но у меня не происходит захват цели. Я кубик на корабль навел, корабль дальше уплыл а прицел его не сопровождает, выдается команда пуск разрешён, но цель так и не захватывается - результат ракеты летят мимо. Что я не так целаю :rolleyes:
База 60, лазерный дальномер включи - помогает.
Link to comment
Share on other sites

В этой миссии надо пару грузинских сторожевиков заколбасить ракетами Х-29т. Ракета выпустил забыл. Подлетаю я к кораблю включаю ОЛС Шквал, навожу на корабль прицел шквала (базу цели ставил 50, 55, 60). Но у меня не происходит захват цели. Я кубик на корабль навел, корабль дальше уплыл а прицел его не сопровождает, выдается команда пуск разрешён, но цель так и не захватывается - результат ракеты летят мимо. Что я не так целаю :rolleyes:

 

TAB нажимал? - по умолчанию кнопка захвата. А может впопыхах включил в выборе оружия другие ракеты ?

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

А разве ЛД , для пуска Х-29т необходим? Я просто акуратно двигал стробом захвата за кораблем , км на 6-7 захват, ПР и пуск, правда по мне в это время тоже пуск:).Пришлось потом миссию редактировать , корабли мои ракеты сбивали, подвесил себе и ведомому еще по Х-25 МП.

Link to comment
Share on other sites

Я включал и дальномер - двигаю за кораблём прицел но он корабль не хватает, с 10 км указатель ракеты входит в зону разрешённой дальности и появляется на экране ПР - но цель то не захвачена по моему ракете всё равно - покажи ей любую область на суше или на море она туда и полетит. сообщение ПР никак не связано с захватом объекта по моему - главное ракете чтоб было меньше 10 км до цели и появляется ПР.

И почему у тебя захват с 6-7км, должно же с 10-ти хватать.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй сделать свою миссию, где ты будешь атаковать беззащитный корабль, потренеруешься. Я руку набил, корабли на автосопровождение цели вставали. Вообще автосопровождение (в жизни) вещь "шаманская", это как автофокус на фотоаппарате, с первого раза может настроиться не нуда куда хочешь. Но не думаю, что подобные ньюансы реализованы в игре.

Link to comment
Share on other sites

ЛД для захвата цели боепримасами с телевизионной ГСН не нужен.

База цели для кораблей - 60.

Полезная информация : задняя полусфера у "Альбатросов" не простреливается корабельным ЗРК, там стоит только автоматическая пушка. Заход на "Альбатрос" с кормы корабля с Х-29Т наперевес просто-таки обречён на успех !

  • Like 1

А что в этом чёрном ящ.. ?

Link to comment
Share on other sites

ЛД для захвата цели боепримасами с телевизионной ГСН не нужен.
Знаю, но у меня тоже иногда не получалось захватывать, а после вкл-выкл дальномера захват срабатывал.

Полезная информация : задняя полусфера у "Альбатросов" не простреливается корабельным ЗРК, там стоит только автоматическая пушка. Заход на "Альбатрос" с кормы корабля с Х-29Т наперевес просто-таки обречён на успех !
А за это большое спасибо, действительно полезная инфа.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ну а кто вам мешает взять небольшое упреждение по курсу движения корабля... и шваркнуть ракету туда? ;)

 

ну а если идти ему в лоб, тогда еще просче... - ракета всаживается акуратно в нос... ;)

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...