Jump to content

Жажда скорости


Meetwood

Recommended Posts

  • Replies 155
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну вот в крайних новостях автобус был сбит поездом. Погибло 16 человек.

Эти 16 людей даже не управляли ТС.

 

1)Человек погибнет в ДТП это множество.

2)Человек погибнет в ДТП при превышении скорости и ошибке управления это подмножество

 

Эти люди в автобусе погибли опять же по вине водителя или халатности тех обслуживания транспортной кампанией, с тем же успехом в этот автобус мог влететь такой же лихач и унести в могилу всех, такое ощущение что вы реально тротиле всех здесь сидящих.

 

Чем вам не угодила подвеска соляриса АЛЕЕЕЕЕЕ!???? Это ГОРОДСКОЙ МАТЬ ЕГО автомобиль а не спортивный болид у которого подвеска настраивается под гонку. Нельзя вообще рассуждать о автомобилях такого класса как о спортивных. Они никогда ими не позиционировались. А вообще любую машину на которой ездишь надо знать, на что она способна и не способно, но проверять это тоже желательно на полигоне.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот в крайних новостях автобус был сбит поездом. Погибло 16 человек.

Эти 16 людей даже не управляли ТС.

 

1)Человек погибнет в ДТП это множество.

2)Человек погибнет в ДТП при превышении скорости и ошибке управления это подмножество.

 

Подмножество меньше или равно множеству.

Вероятность наступления события 1) выше чем 2) !!!

Это натягивание ночного пернатого на сферу.

Куда делись остальные подмножества? Сколько с начала года погибло в автобусах? Сколько убилось гонцов? Сколько из этих гонцов было мотоциклистов без шлема? Сколько было велосипедистов на переходах (тоже кстати участников движения)?

Просто у большинства на дороге шаблон очень грубый.

Ну да, а "герои" роликов на ютубе - все тонкие неординарные личности.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Эти люди в автобусе погибли опять же по вине водителя или халатности тех обслуживания транспортной кампанией, с тем же успехом в этот автобус мог влететь такой же лихач и унести в могилу всех, такое ощущение что вы реально тротиле всех здесь сидящих.

 

бывает идиотом даже не лихач. Моего знакомого, который пропускал пешехода, вытолкнул на встречку идиот, который выезжал дворовой территории. Идиот ехал не быстро.

Так вот, машина знакомого задом оказалась на встречке. Как раз перед фурой. Удар был сильный но в зад. Крутануло сильно. Человек ушибся головой о стойку крыши. Сильно.

 

Т.е. убивает и калечит не скорость, а идиотизм.И не твой, а чужой.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

бывает идиотом даже не лихач. Моего знакомого, который пропускал пешехода, вытолкнул на встречку идиот, который выезжал дворовой территории. Идиот ехал не быстро.

Так вот, машина знакомого задом оказалась на встречке. Как раз перед фурой. Удар был сильный но в зад. Крутануло сильно. Человек ушибся головой о стойку крыши. Сильно.

 

Т.е. убивает и калечит не скорость, а идиотизм.И не твой, а чужой.

 

С этим я не могу не согласиться, но вам очень доступно объяснили как влияет скорость на безопасность движения.

 

P.S что у вас за болид?)

Link to comment
Share on other sites

Чем вам не угодила подвеска соляриса АЛЕЕЕЕЕЕ!???? Это ГОРОДСКОЙ МАТЬ ЕГО автомобиль а не спортивный болид у которого подвеска настраивается под гонк

 

АЛЕЕЕЕЕЕ!

Так и шкода рапид, и шевроле круз и шевроле авео-т300, лаччи, и т.д. ТОЖЕ НЕ СПОРТИВНЫЕ.

 

Только их подвески стабильные,а у "солярки" нет. У солярки ошибки (недоделки) в настройке подвески.

 

Чем лучше настроена подвеска, тем безопасней, информативней, управляемей, и легче-управляемей автомобиль.

 

Управляемость, удобство управления, предсказуемость, стабильность это не только спортивные качества. И гражданские тоже.

 

Пример идитизма это не только плохая подвеска, но и ПУСТОЙ руль. А лохи говорят "ой, а пальчиком крутится легко так!"

p.s.

 

Сколько же идиотов за рулем!!!!! Волосы дыбом.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

бывает идиотом даже не лихач. Моего знакомого, который пропускал пешехода, вытолкнул на встречку идиот, который выезжал дворовой территории. Идиот ехал не быстро.

Так вот, машина знакомого задом оказалась на встречке. Как раз перед фурой. Удар был сильный но в зад. Крутануло сильно. Человек ушибся головой о стойку крыши. Сильно.

 

Т.е. убивает и калечит не скорость, а идиотизм.И не твой, а чужой.

 

Большая скорость (лихачество) - это и есть идиотизм.

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

С этим я не могу не согласиться, но вам очень доступно объяснили как влияет скорость на безопасность движения.

 

P.S что у вас за болид?)

 

Скорость все го лишь, один из аргументов, сложной функции. Функции всех процессов происходящих на дороге.

Не более и не менее. И прямой зависимости скорости, с аварийностью в этой функции и близко нет. И даже логарифмической зависимости. Она скорее ближе к петле гистерезиса)))

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

АЛЕЕЕЕЕЕ!

Так и шкода рапид, и шевроле круз и шевроле авео-т300, лаччи, и т.д. ТОЖЕ НЕ СПОРТИВНЫЕ.

 

Только их подвески стабильные,а у "солярки" нет. У солярки ошибки (недоделки) в настройке подвески.

 

Чем лучше настроена подвеска, тем безопасней, информативней, управляемей, и легче-управляемей автомобиль.

 

Управляемость, удобство управления, предсказуемость, стабильность это не только спортивные качества. И гражданские тоже.

 

Пример идитизма это не только плохая подвеска, но и ПУСТОЙ руль. А лохи говорят "ой, а пальчиком крутится легко так!"

p.s.

 

Сколько же идиотов за рулем!!!!! Волосы дыбом.

Чисто из интереса, а что именно не так с подвеской Соляриса?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Большая скорость (лихачество) - это и есть идиотизм.

"Лихачество" и "большая скорость" это литературные эмоциональные слова. Больше подходят для тусни тетенек у подъезда.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

АЛЕЕЕЕЕЕ!

Так и шкода рапид, и шевроле круз и шевроле авео-т300, лаччи, и т.д. ТОЖЕ НЕ СПОРТИВНЫЕ.

 

Только их подвески стабильные,а у "солярки" нет. У солярки ошибки (недоделки) в настройке подвески.

 

Чем лучше настроена подвеска, тем безопасней, информативней, управляемей, и легче-управляемей автомобиль.

 

Управляемость, удобство управления, предсказуемость, стабильность это не только спортивные качества. И гражданские тоже.

 

Пример идитизма это не только плохая подвеска, но и ПУСТОЙ руль. А лохи говорят "ой, а пальчиком крутится легко так!"

p.s.

 

Сколько же идиотов за рулем!!!!! Волосы дыбом.

 

 

На скоростях 60-100км для какой нибудь девушки думаю это будет не сильно критично, зависит от манеры езды, если ездить нормально и размеренно, этой подвески человеку хватит с горкой.

Link to comment
Share on other sites

"Лихачество" и "большая скорость" это литературные эмоциональные слова. Больше подходят для тусни тетенек у подъезда.

 

Я думаю многие, и Вы в том числе поняли о чем я. Для тех кто не понял: Скорость превышающая допустимую в конкретных дорожных условиях (плотность движения, погода, состояние дорожного полотна, возможности ТС, и т.д)

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это было к примеру. Просто тот товарищ слился.

Но вы то можете ответить мне? Почему (из того примера) кто-то имеет право ехать 30 км в час, а я 25 км в час не имею права ехать ?

 

Мне пророчили на форуме за это удар в бубен)))

Все дело в том, что у него не было цели ограничить именно вашу скорость, в отличии от вас.

 

Не буду спорить, что сильные отклонения от максимально разрешенной скорости в минус без веских причин тоже плохо. Как и со знаком плюс.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Чисто из интереса, а что именно не так с подвеской Соляриса?

 

Возьмите её на тест драйв и проведите активное вождение. Я думаю хватит не более 90 км в час.

Только так, что бы никого не убить и не убиться.

 

А объяснить сложно на словах. Кратко: внезапные и предательские сносы, заносы, возникающая недостаточная поворачиваемость, раскачка кормы в те моменты, где этого не ждешь. И при этом, очень важно, что эти моменты возникают резко и лавинообразно после стабильной езды.

 

Не настроенная подвеска, это:

Неверная длинна рычага, масса, жесткость пружины, кастор и т.д. Настроить подвеску это серьезная работа на полигоне. И школа. Западные машины, даже бюджетные хорошо настроенны. Даже нашу весту лучше настроили. Её настраивала за границей.

 

А вот солярку никак не настроили. Просто нарисовали в CAD и выполнили в металле. Рашн пипл схавает. Главное ведь что бы чехол для очков был.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

На скоростях 60-100км для какой нибудь девушки думаю это будет не сильно критично, зависит от манеры езды, если ездить нормально и размеренно, этой подвески человеку хватит с горкой.

 

В контравариной ситуации не хватит.

У рио тоже самое кстати.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Я думаю многие, и Вы в том числе поняли о чем я. Для тех кто не понял: Скорость превышающая допустимую в конкретных дорожных условиях (плотность движения, погода, состояние дорожного полотна, возможности ТС, и т.д)

 

У меня средняя скорость по бортовому компу ~ 40 км в час.:)

Ну пульнул на трассе, ну поехал чуть активней за городом, на хорошем огороженном участке, тренируя себя в поворотах . Сейчас много развязок, и съездов с мостов, эстакад вне города. Нет тут греха.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Возьмите её на тест драйв и проведите активное вождение. Я думаю хватит не более 90 км в час.

Только так, что бы никого не убить и не убиться.

 

А объяснить сложно на словах. Кратко: внезапные и предательские сносы, заносы, возникающая недостаточная поворачиваемость, раскачка кормы в те моменты, где этого не ждешь. И при этом, очень важно, что эти моменты возникают резко и лавинообразно после стабильной езды.

 

Не настроенная подвеска, это:

Неверная длинна рычага, масса, жесткость пружины, кастор и т.д. Настроить подвеску это серьезная работа на полигоне. И школа. Западные машины, даже бюджетные хорошо настроенны. Даже нашу весту лучше настроили. Её настраивала за границей.

 

А вот солярку никак не настроили. Просто нарисовали в CAD и выполнили в металле. Рашн пипл схавает. Главное ведь что бы чехол для очков был.

Глянул на заводской сход/развал Соляриса и вижу недостаточное положительное схождение задних колёс. На всех машинах обычно идут лоховские настройки, которые призваны уберечь от заноса, путём недостаточной поворачиваемости. У Соляриса же все колёса практически прямые, тогда как обычно делают довольно большое положительное схождение и небольшой отриц. развал на задних колёсах, чтобы компенсировать боковую скорость в заносе продольной её составляющей.

Так что у Соляриса довольно весёлые настройки, но проблема не в этом. Проблема в жёсткости кузова. Именно недостаточная жёсткость кузова даёт непонятный резкий переход от недостаточной поворачиваемости к избыточной, т.е. не поворачивает нифига, а потом сразу занос.

Вывод: Солярису надо усиливать кузов каркасом, или хотябы распорками:D

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

У меня средняя скорость по бортовому компу ~ 40 км в час.:)

Ну пульнул на трассе, ну поехал чуть активней за городом, на хорошем огороженном участке, тренируя себя в поворотах . Сейчас много развязок, и съездов с мостов, эстакад вне города. Нет тут греха.

 

Так а что за машина то?

Link to comment
Share on other sites

Глянул на заводской сход/развал Соляриса и вижу недостаточное положительное схождение задних колёс. На всех машинах обычно идут лоховские настройки, которые призваны уберечь от заноса, путём недостаточной поворачиваемости. У Соляриса же все колёса практически прямые, тогда как обычно делают довольно большое положительное схождение и небольшой отриц. развал на задних колёсах, чтобы компенсировать боковую скорость в заносе продольной её составляющей.

Так что у Соляриса довольно весёлые настройки, но проблема не в этом. Проблема в жёсткости кузова. Именно недостаточная жёсткость кузова даёт непонятный резкий переход от недостаточной поворачиваемости к избыточной, т.е. не поворачивает нифига, а потом сразу занос.

Вывод: Солярису надо усиливать кузов каркасом, или хотябы распорками:D

 

Распорки ничего не дадут. Ибо они уже там есть.

1) Спереди у него скорее всего есть подрамник. Это и есть та самая жесткость геометрии подвески спереди.

2)Сзади у него балка. Вроде она тоже является реактивным поперечным жестким элементом.

 

 

Но это ему не помогает.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Так а что за машина то?

 

4-й мондео.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

А я судя по постам подумал что:

 

 

ford-gt40-11.jpg

 

У Форда кстати новый GT офигенный щас, блин я бы мечтал именно на этом прокатиться хоть раз. Говорят машина приносит просто непередаваемые ощущения)))

Link to comment
Share on other sites

У Форда кстати новый GT офигенный щас, блин я бы мечтал именно на этом прокатиться хоть раз. Говорят машина приносит просто непередаваемые ощущения)))

 

На меня, в смысле ощущений произвела впечатление Тесла))) Вдавливает в кресло нормально, а звука нет!

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...