Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

  • ED Team
11 минут назад, Вова сказал:

Вот запускаю стабильную версию.

Ваш релиз хочет сравняться с бетой: https://updates.digitalcombatsimulator.com/

Можете посмотреть список изменений по ссылке-номере версии.

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/news/changelog/stable/2.7.17.29493/

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 hours ago, Фагот said:

Просто фуллбрайт завезли, чтобы не светить фонариком))  Так проще и компактнее, не нужно пилить доп. код под ночь. Тупо текстура на фуллбрайте, скорее всего. Глаза может и режет, зато ни багов ни глюков) 

Два контейнера добавить добавили в последней бете например. Вы лично часто ставите 20 и 40 футовые контейнеры в миссии?) Видимо это более важные для геймплея вещи, чем глаза покупателей) Впрочем в ДКС в любой ветке найдётся что-то такое из просьб. 


Edited by Graphene
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Coljo сказал:

Новым пользователям как терминатору надо объяснять где ключи обычно лежат? :biggrin:

 

Ну как бы да...? Это же новый пользователь?
А вы тоже с полным набором базовых знаний родились?
Говорите так как будто пользователи с кулаками денег так и рвутся в мир симуляторов... 🙂

Бугурт по поводу запрятанности доков поддерживаю. Когда был новым игроком о документации к редактору узнал случайно из сообщения на форуме.

  • Like 3

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ctajiuh58 said:

А вы тоже с полным набором базовых знаний родились?

Чем тебя бы как новичка не устроила бы информация о месте документации в ФАКе? Обязательно забивать интерфейс игры всякой мелочью? Готов ли ты к тому, что время загрузки игры, из-за этого увеличится раза в полтора-два? Раньше, по-моему, ярлыки на документацию были в "Меню Пуск" где запуск игры. Ну и сейчас им там раздел назначить и туда всё разместить, если ФАК никто не захочет читать.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Coljo said:

Чем тебя бы как новичка не устроила бы информация о месте документации в ФАКе? Обязательно забивать интерфейс игры всякой мелочью? Готов ли ты к тому, что время загрузки игры, из-за этого увеличится раза в полтора-два? Раньше, по-моему, ярлыки на документацию были в "Меню Пуск" где запуск игры. Ну и сейчас им там раздел назначить и туда всё разместить, если ФАК никто не захочет читать.

В каком ФАКе? Что это вообще такое? Как я могу узнать о его существовании?

И с чего вдруг документация доступная из интерфейса игры вообще хоть как то значимо повлият на время загрузки, не говоря про разы?

  • Like 2

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Blackfyre said:

В каком ФАКе? Что это вообще такое?

В этом: 

 

24 minutes ago, Blackfyre said:

И с чего вдруг документация доступная из интерфейса игры вообще хоть как то значимо повлият на время загрузки

Один захочет разместить документацию, другой ещё чего-нибудь. Из чего по твоему складывается время загрузки?

 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Coljo said:

В этом:

Вопрос остается открытым:

Quote

Как я могу узнать о его существовании?

И к нему добавляется бонус-трек:

Как этот фак (актуальность которого под вопросом) поможет англоязычным пользователям? А пользователям, не знающим о существовании форума или не желающим вникать в его структуру?

27 minutes ago, Coljo said:

Один захочет разместить документацию, другой ещё чего-нибудь. Из чего по твоему складывается время загрузки?

Вы притягиваете аргументы за уши. Вот когда доберемся до "чего-нибудь", значительно замедляющего время загрузки, так и будем думать. Документация - не из этой оперы. С тем же успехом можно попросить юзеров не накидывать много миссий в папку Mission - как бы чего не вышло, вдруг загрузка замедлится на 0,00001 мс.

  • Like 6

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Blackfyre сказал:

В каком ФАКе? Что это вообще такое? Как я могу узнать о его существовании?

И с чего вдруг документация доступная из интерфейса игры вообще хоть как то значимо повлиять на время загрузки, не говоря про разы?

Я конечно, дико извиняюсь, но ты же как-то узнал про эту игру, про форум этой игры и уж тем более, как ее запустить и играть в ней... В Ил-2 и X-Plane, я вообще никаких мануалов и обучалок в игре не находил, но как-то летаю и наслаждаюсь полетами

  • Like 2

Intel®_Core_i7-8700_CPU_@_3.20GHz / NVIDIA GeForce RTX 2070 / Samsung SSD 860 EVO M.2 500Gb / Corsair Vengeance RGB DDR4 DIMM 2933MHz 4x8Gb / TV LG 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Minsky сказал:

А пользователям, не знающим о существовании форума или не желающим вникать в его структуру?

а может им и не нужен DCS, достаточно какой нить тундры? по моему что в мфс, что в хп и в др серьезных платформах, всегда было нужно самому копаться во всем, и уж если человек не может тупо найти документацию, о которой кстати почти в любом обучении упоминается, то вряд ли он вообще сможет осилить сколь либо серьезный модуль. 

  • Like 6

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Wespe said:

а может им и не нужен DCS, достаточно какой нить тундры? по моему что в мфс, что в хп и в др серьезных платформах, всегда было нужно самому копаться во всем, и уж если человек не может тупо найти документацию, о которой кстати почти в любом обучении упоминается, то вряд ли он вообще сможет осилить сколь либо серьезный модуль. 

Зачем усложнять человеку жизнь ("если не сможет - сам виноват, пусть пердолит в тундру"), если ее можно упростить?

Любой фак минимум наполовину состоит из описания очевидных вещей и траблшутинга. Это нужно далеко не всем. А вот учить модуль приходится каждому без исключения. И заставлять всех перелопачивать фак на форуме вместо добавления заметной ссылки на доки в интерфейсе игры - это усложнение, а не упрощение жизни.

  • Like 5

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Minsky сказал:

И заставлять всех перелопачивать фак на форуме

это как минимум полезно, разно или поздно возникнет вопрос не покрываемый доком, а покрываемый факом. или того хуже все равно придется гуглить основы навигации например или чего из общих авиационных знаний. авиасимулятор как в общем и реальная авиация, это постоянный поиск информации и знаний.

  • Like 2

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Wespe сказал:

а может им и не нужен DCS, достаточно какой нить тундры?

Маркетологом не хотите в ДКС устроиться?:) Объясните им, как надо с потенциальными покупателями модулей обращаться. "Не можешь сам допетрить, как работать с ДИСС - вали в тундру, чернь!". Явно наплыв покупателей будет)

 

45 минут назад, Coljo сказал:

Один захочет разместить документацию, другой ещё чего-нибудь. Из чего по твоему складывается время загрузки?

А много времени загрузки и траффика сжирает плюс одна гиперссылка на вэб-страничке? Насколько я вижу, люди просят именно включить в стартовое меню ссылку на раздел с документацией. Вовсе не обязательно пилить среду внутри движка для отображения документов, можно использовать и внешние приложения. Хотя, и с внутренней средой время загрузки не увеличится, так как среда подгружалась бы по переходу к просмотре документа и выгружалась по выходе.

3 минуты назад, Wespe сказал:

это как минимум полезно, разно или поздно возникнет вопрос не покрываемый доком, а покрываемый факом. или того хуже все равно придется гуглить основы навигации например или чего из общих авиационных знаний. авиасимулятор как в общем и реальная авиация, это постоянный поиск информации и знаний.

Я уже писал как-то что для ДКС необходим какой-то ВИКИ-раздел со справочной, структурированной информацией. Ибо то, что есть сейчас - один из недостатков информационного поля ДКС - всё чисто на форуме, где информация не структурирована, не собрана воедино и не организована. Информации тут полно, но найти её подчас просто нереально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Alex_White_85 said:

Я конечно, дико извиняюсь, но ты же как-то узнал про эту игру, про форум этой игры и уж тем более, как ее запустить и играть в ней... В Ил-2 и X-Plane, я вообще никаких мануалов и обучалок в игре не находил, но как-то летаю и наслаждаюсь полетами

А я нигде не говорил, что это невозможно. Лично я узнал с ютуба о том, что DCS существует(я почему то считал, что проект умер где-то после Lock On). Всё(почти) можно найти и как-то изучить, но это сложно, если сделать проще, то игроков которые "смогли" будет больше. DCS, к сожалению, не основная моя деятельность, а по основной мой мозг довольно сильно устает к вечеру, поэтому поначалу было реально тяжело въехать, только выходными спасался.

10 minutes ago, Wespe said:

это как минимум полезно, разно или поздно возникнет вопрос не покрываемый доком, а покрываемый факом. или того хуже все равно придется гуглить основы навигации например или чего из общих авиационных знаний. авиасимулятор как в общем и реальная авиация, это постоянный поиск информации и знаний.

Все запихать в игру не получится, но поиск информации можно упростить. Аиасимулятор - игра, поэтому скорее нужно. В реальной авиации обычно есть училища, курсы и так далее, где тебе расскажут хотя бы ЧТО вообще искать, а базовые вещи типа основ навигации тебе еще расскажут непосредственно и проверят навыки. Вот аналог такого училища, ИМХО, нужен в DCS.

P.S. По основам навигации у меня до сих пор есть как минимум один большой вопрос, но я даже не знаю как бы запрос в Google сформулировать, чтобы найти то что мне нужно, как на русском, так и на английском.  Я пробовал, если что.

  • Like 1

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Wespe said:

а может им и не нужен DCS, достаточно какой нить тундры? по моему что в мфс, что в хп и в др серьезных платформах, всегда было нужно самому копаться во всем, и уж если человек не может тупо найти документацию, о которой кстати почти в любом обучении упоминается, то вряд ли он вообще сможет осилить сколь либо серьезный модуль. 

А может я сам определю, что мне надо? Тундру даже не устанавливал ни разу. Я могу найти документацию и много чего еще, только в самом начале я не должен этим заниматься, мне стоит ее сразу показать, чтобы снизить вероятность возникновения task saturation(авиационный термин кстати) до как можно более низких значений.

P.S. Или ты и остальные, кто против упрощения получения инфрмации, просто хотят таким образом самоутверждаться, что вы смогли, а кто-то нет?


Edited by Blackfyre
  • Like 3

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Minsky said:

Вопрос остается открытым:

И к нему добавляется бонус-трек:

Как этот фак (актуальность которого под вопросом) поможет англоязычным пользователям? А пользователям, не знающим о существовании форума или не желающим вникать в его структуру?

Если играешь во что-нибудь посложнее тетриса, то в твоих же интересах ФАК почитать. И найти его не проблема хоть английский, хоть китайский.

1 hour ago, Minsky said:

Вот когда доберемся до "чего-нибудь", значительно замедляющего время загрузки, так и будем думать. Документация - не из этой оперы.

Описание из энциклопедии в редактор тоже я думал не из той же оперы. Ты читал почему его не захотели внедрять? Вот по-ищи и по-читай. Я уже не помню где. Пару месяцев назад был вопрос.

 

 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Для этого всего нужно отследить, как новый юзер заходит в дкс, где про него узнал первый раз и т.п. На основании этого делать шаги на встречу более юзер френдли интерфесу, особенно его обучающей части. Чтобы можно было интуитивно понять, чо куда. Не у всех модулей есть полные обучалки.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Фагот said:

Вовсе не обязательно пилить среду внутри движка для отображения документов, можно использовать и внешние приложения. Хотя, и с внутренней средой время загрузки не увеличится

см. ниже:

56 minutes ago, Coljo said:

Описание из энциклопедии в редактор тоже я думал не из той же оперы. Ты читал почему его не захотели внедрять? Вот по-ищи и по-читай. Я уже не помню где. Пару месяцев назад был вопрос.

 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Фагот said:

Это уже выглядит скорее как проблема реализации и нежелание вкладывать время и средства в оптимизацию.

Ты нашёл сам ответ? Я то-то не могу найти. Там вроде всё подробно объяснили.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Coljo said:

Описание из энциклопедии в редактор тоже я думал не из той же оперы. Ты читал почему его не захотели внедрять? Вот по-ищи и по-читай. Я уже не помню где. Пару месяцев назад был вопрос.

Я не нашел, но звучит как бред. Не верю, что описание из энцоклопедии отказались добавлять в редактор исходя из вопросов производительности. Раз ты утверждаешь, что такое было - тебе и приводить ссылку.

45 minutes ago, Coljo said:

Если играешь во что-нибудь посложнее тетриса, то в твоих же интересах ФАК почитать. И найти его не проблема хоть английский, хоть китайский.

Я тебя поздравляю с тем, что для тебя не проблема, а я вот тупой, мне сложно. И я плохг понимаю, зачем создавать необходимость что-то искать, если этого можно не делать довольно малой кровью.

54 minutes ago, Wespe said:

я не то что бы против, просто она достаточно доступна

Мне так не казалось поначалу, и даже не смотря на то, что я уже знаю, что доки есть, знаю где они лежат, мне неудобно лезть черт знает куда, чтобы их открыть.

  • Like 2

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Coljo said:

Если играешь во что-нибудь посложнее тетриса, то в твоих же интересах ФАК почитать. И найти его не проблема хоть английский, хоть китайский.

Описание из энциклопедии в редактор тоже я думал не из той же оперы. Ты читал почему его не захотели внедрять? Вот по-ищи и по-читай. Я уже не помню где. Пару месяцев назад был вопрос.

Играю в дкс не первый год, фак не читал и потребности в нем не возникало. А мануалы к модулям приходится открывать постоянно.

Понятия не имею, при чем тут энциклопедия и как она связана со ссылкой на мануал в интерфейсе. Вы приводите ее как аргумент - потрудитесь найти сами.

Вам лично эта ссылка будет как-то жизнь отравлять? Фпс упадут вдвое? Придется ставить дкс загружаться с утра чтобы вечером поиграть? Тогда почему вы высасываете из пальца аргументы и чертите какие-то несуразные маршруты через форум с факами, лишь бы этой ссылки не появилось?


Edited by Minsky
  • Like 1

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

Только что, Coljo сказал:

 Я то-то не могу найти. 

Ну вот, сам не можешь найти. А ведь говоришь, чтобы новички искали тут то, что сами-то сформулировать не могут. Справочная информация должна быть доступна и структурирована.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Blackfyre said:

Раз ты утверждаешь, что такое было - тебе и приводить ссылку.

 

3 minutes ago, Minsky said:

Вы приводите ее как аргумент - потрудитесь найти сами.

 

2 minutes ago, Фагот said:

Ну вот, сам не можешь найти.

Вы на этом заостряете внимание, вам  нужны описания и документации в игре, вы сами и ищите, а я и без этого хорошо обойдусь. 

 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...