Jump to content

Только! ЮМОР


Nonexistent

Recommended Posts

А вот миллиметр - самая нелепая величина, с которой мне только доводилось работать. Даже в метрических европейских странах от него постепенно отказываются, переходя на обозначение размеров в сантиметрах. Как впрочем и в России - попробуйте-ка принести на стройку чертеж с размером, например, 7116 мм. Наверняка самое вежливое, что вы от строителей услышите, так это то, что фашисты над их дедами-воевалами не издевались так, как вы над ними сейчас.

 

Ну не такая она уж бесполезная.

 

арматура имеет диаметр 8, 12, 16, 32 .....

 

а в сортаментах стальных фасонных изделий, даже доли мм используются

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Когда пишите такое, уточняйте какую отрасль вы подразумеваете. А то, размеры в микронах не хотите? Про себя: могу с лёту отличить диаметр 2 от диаметра 3, диаметр 3 от диаметра 4, и т.д. и для этого мне не нужно смотреть на палец. :)

 

Молодец, можете взять с полки пирожок. Как это ваше умение отменяет вышенаписанное, одному Ктулху ведомо.

 

Ну не такая она уж бесполезная.

 

арматура имеет диаметр 8, 12, 16, 32 .....

 

С тем же успехом она может быть #2, #3, #4 и так далее вплоть до #18j.

 

 

 

а в сортаментах стальных фасонных изделий, даже доли мм используются

 

Спасибо, я в курсе, КМД делать доводилось. И что?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, я в курсе, КМД делать доводилось. И что?

 

и все

 

[ame]

[/ame]

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Молодец, можете взять с полки пирожок. Как это ваше умение отменяет вышенаписанное, одному Ктулху ведомо.

 

Утверждение, что миллиметр нелепая величина, отменяет полностью. Где-то, удобнее работать с метрами, а где-то с миллиметрами. Возражения есть?

Link to comment
Share on other sites

Утверждение, что миллиметр нелепая величина, отменяет полностью. Где-то, удобнее работать с метрами, а где-то с миллиметрами. Возражения есть?

 

Оно не может его отменить, поскольку ему не противоречит. Ваше умение работать с нелепыми величинами не противоречит их нелепости. Более того, даже удобство работы с нелепыми величинами не противоречит их нелепости, ЕВПОЧЯ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Оно не может его отменить, поскольку ему не противоречит. Ваше умение работать с нелепыми величинами не противоречит их нелепости. Более того, даже удобство работы с нелепыми величинами не противоречит их нелепости, ЕВПОЧЯ.

 

Извиняюсь, но это бред какой-то...

Link to comment
Share on other sites

Оно не может его отменить, поскольку ему не противоречит. Ваше умение работать с нелепыми величинами не противоречит их нелепости. Более того, даже удобство работы с нелепыми величинами не противоречит их нелепости, ЕВПОЧЯ.

 

Потрясающе. Почему-то напомнило историю как программист делал задачу по позициолнированию

некого объекта. Ему сказали все - диапазон скоростей, масс, эффективность тормозных систем и ты ды.

В итоге в какой-то момент он говорит - все, 5 итераций (движений вперед или назад) и точность полметра - максимум. Лучше не могу. Потрясенный заказчик смог сказать только одно - у нас состав грузовой, нам и с точностью до вагона достаточно....

 

Вообще хочется напомнить что километр, сантиметр, миллиметр - все есть производные от метра.

 

ЗЫ. Представил себе как это мерять расстояние между точками автомобильного маршрута в сантиметрах....

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

дециметр - за ним будущее! ))) надеюсь тут шутили про ненадобность миллиметра, т.к. разные величины нужны для удобства чтения чертежей. я понимаю что многим плотникам и строителям не понять, но для некоторых профессий отказаться от миллиметра всё равно что для других отказаться от сантиметра или метра. считать нули после запятой быстро надоест.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

дециметр - за ним будущее! ))) надеюсь тут шутили про ненадобность миллиметра, т.к. разные величины нужны для удобства чтения чертежей. я понимаю что многим плотникам и строителям не понять, но для некоторых профессий отказаться от миллиметра всё равно что для других отказаться от сантиметра или метра. считать нули после запятой быстро надоест.

 

Ну видимо есть мнение что в других профессиях все малохольные и все делают неправильно раз не пользуются сантиметром!

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

1462252227136193735.png

 

дайте два :D

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

7668986.jpg

 

а где дотракийцы и бело-синенькие? :D

а что русских в одичалые записали -чтож, похоже. Из них тоже тамошняя пропагада зло лепит, хотя по зверствам они не выделяются среди других жителей Вестероса :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...