Jump to content

DCS: Bf 109K-4 Kurfürst


-Shai-

Recommended Posts

С балансировками все сделано, как они были.

 

То что сдвигается влево - правильно, надо еще чуток пнуть правый тормоз, как в реале. Иманно так, как говорил герр Брюнотте :)

 

Крылья - баг, поправили.

 

Штопор с педалью вроде был, но там пока не закончено, поэтому по бете судить рано.

 

Спасибо за ответы.

Про пнуть правый тормоз не знал что так было в реале. В игре как раз только так и смог взлететь :)

Есть какая нить инфа по РУС Kurfürst ? На какой угол ( полный ход ) от центра отклоняется РУС при кабрировании и какой при пикировании? может действительно дело в нулевом положением джоя? Или я что то не правильно понял...

 

LShift+R быстрый restart миссии ( для =YeS=CMF )


Edited by shtahel
Link to comment
Share on other sites

Повесил меня первый вылет. После отрыва, простигоспади, правая педаль привела к интересному развороту. Это так увлекательно, что уже час педалю после взлета. Это не "Курфюрст", это "Боколёт". Достиг многого - нынче имею опыт полета хвостом в перед.

 

Из плюсов - каждый новый поршень - это совершенно иной агрегат. Улучшено поведение контактной модели по сравнению с Дорой и пожалуй даже Мустангом. На фоне удручающего положения с этим делом вселяет надежды.

 

Фритрек не могу заставить работать - это у всех или персональная проблема?

 

На видео напоминает Ка-50 по реакции на РН :).

 

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Фритрек не могу заставить работать - это у всех или персональная проблема?
Да, есть такое. Скопировал папку "headtracker" от муси к курфюсту - заработало.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Заметил такую тенденцию, когда наступает критическая скорость в пикировании, и при последующем выводе самолета из данной ситуации, самолет начинает сильно клонить в право. Так и должно быть? (в смысле сильно тянуть в право)

Link to comment
Share on other sites

Да, есть такое. Скопировал папку "headtracker" от муси к курфюсту - заработало.

А подробней. В релизной версии у меня в бин заброшены несколько файлов и работает для всех агрегатов - их и перекинул. А в бете только на Курфюрсте не пашет, хотя колонка фритрака есть.

 

 

UPD Разабрался


Edited by Vadifon

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

А подробней.

 

Копируем каталог Mods\aircraft\TF-51D\Input\TF-51D\headtracker в Mods\aircraft\Bf-109K-4\Input\Bf-109K-4 и фритрек оживет.

 

Столкнулся с такой же проблемой месяц назад когда купил Сейбра, дефолтный файл был сломан. Повторил вчера это с курфюстом и фритрек ожил.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Что-то мне подсказывает что при прочих равных, Мустанг всё таки будет иметь преимущество. А уж если виражить на закрылках... :D Разве я не прав?

Да и дора мусе явно не уступает при прочих равных. Но муся конечно самая что ни на есть "сэкси" :D

 

Если только на высоте больше 8000м, где скороподъемность этих самолетов примерно выравнивается и у мустанга появляется преимущество в скорости. Ниже этой высоты мустанг будет всегда проигрывать. Главное оружие мессершмита - его двигатель. И если обратить внимание, то мессер гораздо быстрее разворачивается при выполнении вертикальных маневров и набирает скорость в пикировании.:smartass:

I7 4790k,Palit GTX980Super Jetstream,8Gb RAM,SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо за ответы.

Про пнуть правый тормоз не знал что так было в реале. В игре как раз только так и смог взлететь :)

Есть какая нить инфа по РУС Kurfürst ? На какой угол ( полный ход ) от центра отклоняется РУС при кабрировании и какой при пикировании? может действительно дело в нулевом положением джоя? Или я что то не правильно понял...

 

LShift+R быстрый restart миссии ( для =YeS=CMF )

 

С убранными закрылками самолет моторном полете практически на любых скоростях требует ручку чуть от себя даже при стабе +1.5. На планировании ручку на себя только на малых скоростях и передней центровке (с пустым баком).

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

С убранными закрылками самолет моторном полете практически на любых скоростях требует ручку чуть от себя даже при стабе +1.5. На планировании ручку на себя только на малых скоростях и передней центровке (с пустым баком).

 

Да , спасибо за уточнение , сейчас именно так всё . Раз так в реале ,значит у вас все точно настроено.

Но есть ещё один вопрос . Почему сразу после взлета (при стабе +2 скорость 200-300 ) в этом диапазоне ,я ручку отдаю чуть ли не полностью от себя что бы только удержать в горизонте и разогнать ? Что я не так делаю ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да , спасибо за уточнение , сейчас именно так всё . Раз так в реале ,значит у вас все точно настроено.

Но есть ещё один вопрос . Почему сразу после взлета (при стабе +2 скорость 200-300 ) в этом диапазоне ,я ручку отдаю чуть ли не полностью от себя что бы только удержать в горизонте и разогнать ? Что я не так делаю ?

 

Может кривые на джое? Кратковременно приходится, но это, по всей видимости, просто чтобы привести в чувство самолет нейтральный. Потому что режим 200 км/ч да еще на 1.8 ата. (А не надо на нем взлетать :) - это БОЕВОЙ режим, а не взлетный. Можно и двиг так убить, если с холодного старта недогреть)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Первый взлет у меня получился почти самоубийственный.

Вместо перестановки стабилизатора на пикирование, переставил на кабрирование. В итоге на взлете свалился на высоте 30м на крыло с креном 90. Вывел, выдохнул, перевел в набор. Вспоминая клавиатурную комбинацию, закрыл топливный кран. Развернулся в сторону полосы, высоты хватило, сел.

 

Эта узкоколейка мне не дает нормально направление выдержать. Валюсь на крыло на пробеге. На разбеге как-то нормально. Короче говоря, на пробеге не хватает мне тормозов на педалях.

 

Зато как он садится! Как утюжок идет, спокойненько выравнивание, выдерживание и на 3 точки...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Короче говоря, на пробеге не хватает мне тормозов на педалях.

 

Так есть же раздельные тормоза.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Помогите установить Мессера, что за фигня? Устанавливаю через менеджер приложений. https://yadi.sk/i/knk3RHFPd8XQo

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

 

- Core i7-2600 3.40 Ггц 4х256 КБ+8Мб

- NVIDIA GeForce GTX 1080

- Gigabyte Ga-Z77-D3H

- DDR3 4x4 1866 MHz CL9

- Saitek X52 + самодельные педали из настоящих вертолётных

- Трэкир самодельный

- Win10 х64

 

 

http://ics-vortex.url.ph/ http://agressors.do.am/forum/23 (не моя, но ОЧЕНЬ полезная информация!) Спасибо автору!!!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Помогите установить Мессера, что за фигня? Устанавливаю через менеджер приложений. https://yadi.sk/i/knk3RHFPd8XQo

 

Модуль в "нормальном" клиенте пока не доступен (если я правильно понял из твоего скриншота что это он).

Установить можно только в клиенте беты.

Если ещё нет клиента беты, качай отсюда - http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/downloads/world/dcs_world_open_beta/

Надеюсь, что помог

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кому-то удалось добиться сброса бомбы? Сделал всё как в мануале. При нажатии на кнопку Мк-108 стреляет пушка. Переключился на использование ракет - бомба все равно не сходит. А вот экстренный сброс работает нормально.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Кому-то удалось добиться сброса бомбы? Сделал всё как в мануале. При нажатии на кнопку Мк-108 стреляет пушка. Переключился на использование ракет - бомба все равно не сходит. А вот экстренный сброс работает нормально.

Правый шифт + пробел, сброс бомб.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

ладно подождем оф-обновления,до нового года выйдет?

 

а почему не поставить себе опенбету и не полетать уже сейчас ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

а почему не поставить себе опенбету и не полетать уже сейчас ?

 

Семь часов качать бету ворлда? Не у всех инет позволяет качать быстро что хочешь.

Link to comment
Share on other sites

Правый шифт + пробел, сброс бомб.

 

Ах вот оно что! Спасибо. Выходит в мануале написано не верно:

 

Press the MK 108 Fire Button button on the control stick to drop bombs.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ладно... а кто-то уже смог повторить хаммерхед, как на Доре? Видео в студию. :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ах вот оно что! Спасибо. Выходит в мануале написано не верно:

 

Да, косяк. Исправим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Так есть же раздельные тормоза.

на самом деле всё очень просто, взлёт производить по принципу Доры. Перед взлетом обязательно заблокировать заднюю стойку шасси, потянуть РУС на себя, начать разбег, при этом самолёт будет вести в сторону, выравнивать-центровать положение самолёта достаточно только рулём направления(не отпуская РУС из положения на себя):thumbup:, при достаточном наборе скорости откинуть РУС от себя, и даже не много более чем от себя( ну это в частных случаях, т.к разгон у всех на разных оборотах) И ввуаля....вы уже в воздухе!

Link to comment
Share on other sites

Да взлет достаточно простой когда приноровишься. Вот посадка...из-за узкой колеи очень часто при торможении начинает заносить в сторону, самолет кренится и скребет крылом по ВПП. В лучшем случае поскребет и остановившись выровняется, а в в худшем...впрочем не будем о грустном :D Пробовал и с фиксированным колесом и со свободным, иногда заносит в обоих вариантах.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
на самом деле всё очень просто, взлёт производить по принципу Доры. Перед взлетом обязательно заблокировать заднюю стойку шасси, потянуть РУС на себя, начать разбег, при этом самолёт будет вести в сторону, выравнивать-центровать положение самолёта достаточно только рулём направления(не отпуская РУС из положения на себя):thumbup:, при достаточном наборе скорости откинуть РУС от себя, и даже не много более чем от себя( ну это в частных случаях, т.к разгон у всех на разных оборотах) И ввуаля....вы уже в воздухе!

 

РУС не надо на себя. Слева есть рычаг, который блокирует заднее колесо. Иначе с РУСом на себя можно запросто свалиться после отрыва, если не успеть переставить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для гурманов - взлет с расфиксированным колесом, тогда РУС на себя помогает все-таки прижать колесо. Да и с зафиксированным больше реакция на заднем колесе помогает.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...