Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

То что вы образованный и культурный это понятно. На этом и закончим, я итак слишком много внимания вам уделил.
Согласен ! Я тоже был резковат. Будем взаимно вежливы !:thumbup:

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

Хотелки по части редактора:

1) Иметь возможность сворачивать/разворачивать ветку триггеров, относящихся к какому-то определенному юниту или событию в миссии. Создатель миссии мог сам группировать триггеры так, как ему удобно. Давно уже просим :)

2) В плане визуальной ориентации в ветке триггеров, дать возможность подкрашивать различным цветом сами строки, чтобы можно было цветами классифицировать триггеры на принадлежность к тому или иному событию.

3) Иметь возможность триггерами ставить метку на карте F10 в определенном месте с определенным текстом, и завязывать их появление и исчезновение с карты на триггеры. К примеру, чтобы помимо информации во всплывающих сообщениях, в которых описана задача, так же на карту наносить метки с определенным текстом, будь то ориентиры, цели и т. д.

4) Из окна редактора миссии, задавать сразу несколько различных маршрутов для тех ЛА, которые их поддерживают (в виде тех же Флайт Планов для А-10С или для Ка-50 с его АБРИС) и иметь возможность множить эти маршруты для других аналогичных ЛА. Т.е. я задаю маршрут и указываю, что это полетный план "01". затем выбираю "02", все предыдущие ППМ стираются и я назначаю новые. Когда игрок заходит в игру, переключаясь между полетными планами, он видит и различный маршрут. Сейчас такое возможно, насколько помню, из "подготовки к миссии", где попадаешь в кабину ЛА и уже там сам составляешь план маршрута, но это неудобно делать для множества клиентских бортов. Хотя может полетный план можно и множить для множества бортов, я этим режимом особо не пользовался. Но с окна редактора миссий, это все рпвно делается в разы быстрее. Проставил ППМ, указал, что это для плана "01" и готово. Выбрал план "02", снова проставил все ППМ и готово и т. д. В игре таким образом, можно будет делать множество маршрутов задач для определенного ЛА.

Под "множить маршруты" подразумеваю, что местонахождение всех ППМ, кроме ИПМ, статично для всех ЛА, которые были "размножены". Сейчас можно копировать ЛА с его маршрутом через CTRL+C, CTRL+V, но в месте вставки, маршрут копируется с привязкой к иконке ЛА, а не к местоположению ППМ, что не удобно и неправильно.

5) Иметь возможность динамически добавлять в брифинг нужные картинки. Ну или точнее - картинки в миссии все будут находиться заранее, но их просмотр с начала миссии должен быть ограничен и постепенно становился доступен с течением миссии. К примеру, есть миссия, где есть 10 различных задач. И все задачи не являются известными на время старта миссии. Задача №2 появится по сюжету после того, как будет выполнена задача №1. Если загрузить брифинг всех 10-ти задач в миссию, то можно наперед просмотреть, что ждет игрока в игре. Если же при старте, у него будет доступна картинка с брифингом только к задаче №1, то дальнейший сюжет для игрока остается неизвестным. Затем, задача №1 оказалась выполнена и в брифинге появилась картинка к задаче №2. Как дополнительная хотелка по этой фишке - если игроки дошли до задачи №5, при открытии окна брифинга, сразу открывалась картинка с задачей №5, чтобы игрокам не приходилось листать с задачи №1 до задачи №5. Как еще одна дополнительная хотелка - уже неактуальные картинки убирать с брифинга, чтобы всегда был доступна картинка с только актуальной задачей.

6) Ну и хотелось, чтобы была доработана функция по стоянке бота после посадки на то место, где ему и указано. Т.к. вроде эта функция есть, но не работает.

 

Остальное:

7) Довести до ума очередность посадки ботов на аэродром. Если их начинает становиться в очередь на посадку в довольно большом количестве, начинается бесконечная карусель над аэродромом.

8 ) Из захода на посадку убрать у ботов лишние телодвижения. Допустим, у того же Ил-76 при заходе на Крымск, он сначала идет по глиссаде, затем на середине пути начинает делать левую петлю, затем правую петлю, затем продолжает заход. По крайней мере, так было в 1.2.16 и 1.5.Х.

Link to comment
Share on other sites

(https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/products/world/). Ещё раз подчеркну -DCS -военный авиасимулятор, сфокусированный на боевых действиях в воздухе. В ВОЗДУХЕ, а не на земле !

. Или уже что то изменилось в политике DCS ? Или я не прав ? Тогда объясните мне подробно о чём DCS? С Уважением

 

 

Ну там же не написано, что это симулятор, сфокусированный исключительно на боевых действиях в воздухе? Не написано. Значит и на земле допустимы действия. И это превосходно! :thumbup:

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемый Laivynas ! Спасибо, что Вы, как один из руководителей DCS.уделили мне внимание. Я больше "старожил" игры, чем форума. Я помню более ранние годы и т.н. начальные версии, где пользователей DCS больше волновали именно вопросы связанные с самолётами !!! И всё время, как пользователь, придерживался именно того, что изложено руководством проекта DCS, а именно "Digital Combat Simulator World (DCS World) это бесплатная компьютерная игра - военный авиасимулятор, сфокусированный на боевых действиях в воздухе. Игра включает бесплатные самолеты: штурмовик Су-25Т и невооруженный TF-51D Mustang, а также может расширяться дополнительными модулями с летательными аппаратами и наземной техникой. Действия игры разворачиваются на обширной территории Кавказа, включая российский северный Кавказ, западную Грузию, Абхазию, Южную Осетию.

 

Игра имеет гибкие настройки сложности, включая реалистичную и игровую динамику полета самолета, что позволяет любому игроку получить удовольствие от прохождения одиночных миссий и военной кампании за летчика Су-25Т.

 

DCS World может расширяться с помощью подключаемых модулей, которые могут содержать летательные аппараты, наземные юниты, кампании, карты и др. Модули можно приобрести в электронном магазине на нашем сайте."(https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/products/world/). Ещё раз подчеркну -DCS -военный авиасимулятор, сфокусированный на боевых действиях в воздухе. В ВОЗДУХЕ, а не на земле !

. Или уже что то изменилось в политике DCS ? Или я не прав ? Тогда объясните мне подробно о чём DCS? С Уважением

Не руководитель, конечно же.

А по сути, игра всё так же нацелена на максимально доступный реализм моделирования. И это должно касаться и по мере возможности касается всех аспектов: модели полёта, авионики, основных и вспомогательных систем, а так же и графики.

Потому не стоит отделять графику от остальной симуляции. Если раньше возможности технологий были скромнее, то сейчас доступно многое. Так же не стоит списывать со счетов возможности команды, временные ограничения. Как только появился шанс, графика стала лучше. И это совершенно не означает упрощения остальных аспектов игры.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

 

* Все адепты "цифрового боевого симулятора", как местного жанра, могут смело свернуть свои влажные фантазии вчетверо и поместить себе в место, наиболее коррелирующее с глубиной собственной креативности.

 

Тонко.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы уже в нормандии побольше "тяжелой" техники.. Дугласов, б17 и Б25, юнкерсов и хейнкелей - в онлайне, на серверах.. Хотелось бы многомоторный управляемый игроком, самолет ВМВ

Link to comment
Share on other sites

Не руководитель, конечно же.

А по сути, игра всё так же нацелена на максимально доступный реализм моделирования. И это должно касаться и по мере возможности касается всех аспектов: модели полёта, авионики, основных и вспомогательных систем, а так же и графики.

Потому не стоит отделять графику от остальной симуляции. Если раньше возможности технологий были скромнее, то сейчас доступно многое. Так же не стоит списывать со счетов возможности команды, временные ограничения. Как только появился шанс, графика стала лучше. И это совершенно не означает упрощения остальных аспектов игры.

Уважаемый Дмитрий ! Спасибо за ответ. Сразу оговорюсь. Особо я не искушён в вопросах терминологии и функционирования моделирования, графики и т.п. Поэтому не судите строго, если могу и ошибаться. И всем участникам форума прошу терпимее относиться к таким как я. Согласен с Вами, что возможности технологий и время не стоят на месте.И нет пределу совершенства. Командой DCS проводится колоссальная работа над графикой и картами! Ощутимые результаты в v 2.5.0 на лицо ! На что бы хотел обратить внимание.

1). Есть покупные модули самолётов. И откровенно некоторые из них не доведены до того результата, который хочет получить пользователь от оплаченной продукции, оплаченной ! О них много и постоянно пишут пользователи в соответствующих разделах форума. Я с уважением отношусь к тем пользователям, которые создают отличные видео полёта, боёв и т.д. ( постоянно смотрю в ютубе, на многие подписался), и которые естественно хотят более лучшей и детализированной анимации своего видео, и как следствие более детализированной графики. Но для меня лично, образно говоря, не важно будут ли видны в окне вышки РП на аэродроме фигурки. Это не повлияет на результат моего полёта. А вот недоработки моделей самолётов, постоянные неисправленные длительное время багги поведения самолёта, особенно покупного, вызывает большое неудовлетворение. На мой взгляд сейчас уровень графики очень даже хороший. Может стоит больше уделить внимания, сил и средств на доведение модулей самолётов, особенно покупных, до т.н. "кондиции" ? Есть предложение: может стоит ввести т.н. аренду покупных модулей-самолётов. Именно самолётов, а не карт. Скажем 400-500 руб. в месяц. Думаю, что такие средства есть практически у всех. И пусть пользователь решает попробовать арендованный самолёт или сразу его купить. Во-первых продажа недоработанных самолётов - это будет честнее по отношению к пользователю. Во-вторых -дополнительные средства команде DCS. Уплаченную аренду можно будет учитывать при полной покупке самолёта. Мне кажется это увеличит приток денежных средств в кассу DCS.

2). Совершенствование графики, особенно юнитов естественно требует большего ресурса обработки видео и как следствие более совершенных видеокарт. Думаю, что немногие располагают такими. Тем более, что в связи с ажиотажем майнинга криптовалют, цены на высокопроизводительные видеокарты резко подскочили минимум на 50, а то и на все 100 процентов. Такое предложение: настройки графики дополнить отдельной позицией ( именно отдельной) скажем к примеру" детализация юнитов": Высоко, средне, низко, выключено. Тогда при более высокой детализации юнитов, будет возможность выбора у владельцев "железа", "напрягать" его или нет. Почему именно "отдельной" позицией. ИМХО: если не делать этого ( мол есть "текстуры"), то тогда будет некоторый конфликт общих текстур с текстурами юнитов. Скажем я не хочу детализированных юнитов, но тогда мне надо уменьшать общие текстуры. Думаю это компромиссное решение как для сторонников более качественной анимации, так и для её, если можно так выразиться оппонентов. Извиняюсь за большой пост, но думаю, что есть над чем подумать.

С Уважением, Александр

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

А вообще, каждый раз, когда видео смотрю - думаю: может сделают наконец искажения при обзоре через фонарь? Или это более сложная вещь, чем кажется... Но при такой красоте, как "кавказ" уже хочется большей визуальной идентичности ))


Edited by Red_oktober
Link to comment
Share on other sites

А вообще, каждый раз, когда видео смотрю - думаю: может сделают наконец искажения при обзоре через фонарь? Или это более сложная вещь, чем кажется... Но при такой красоте, как "кавказ" уже хочется большей визуальной идентичности ))

 

Не дай Бог!

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А вообще, каждый раз, когда видео смотрю - думаю: может сделают наконец искажения при обзоре через фонарь? Или это более сложная вещь, чем кажется... Но при такой красоте, как "кавказ" уже хочется большей визуальной идентичности ))

 

все давно уже сделано.... просто поставьте минимальные настройки вот и будет искажение.:music_whistling:

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Было бы неплохо, чтобы наземные/надводные юниты и ЛА можно было переключать на другие, заранее подготовленные маршруты движения по тригеру.

 

Кажется эту идею уже неоднократно озвучивали здесь.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Такой вот вопрос-хотелка: А чего бы не сделать оповещение летчика местоположении цели по анологии с ДРЛО, но только на постоянной основе. При условии что союзные наземные или воздушные юниты видят противника. Ведь по сути в условиях современного (и не только) боя вполне логично получение подобной информации.

 

 

это избвило бы от целой кучи проблем и с видимостью и брифингами...

 

 

Просто выбираешь цель, взлетаешь и дальше тебе РП дает указания по цели и угрозам.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Есть предложение: может стоит ввести т.н. аренду покупных модулей-самолётов. Именно самолётов, а не карт.

 

Странное какое предложение. Самая правильная схема - предзаказ модуля с полной предоплатой. Разработчики ответственные, и хватит картинок для того, чтобы предзаказать.

 

А если после выхода модуль не понравится или вам покажется, что он неправильно сделан/не доработан - просто не летайте на нем. Какие проблемы, а так полетаете на 400 рублей и всё. :mad:

 

 

Я вот не жалею, что взял по предзаказу вигген, а мог бы купить вдвое дешевле на новый год. Зато сейчас уверен, что на мои деньги доделывают модуль, будет много интересного когда-нибудь.

 

Как для Хьюи - сколько нового после выхода появилось, не забывают модуль!

Link to comment
Share on other sites

Странное какое предложение.

 

Напротив, фишка с арендой - очень правильное дело, мне кажется! Не справедливо получается: купил я товар, а он не качественный оказался. А говорили, что товар великолепный. Обманули? Обманули!

А так, коли я б его взял пощупать - эт другое дело! Понравилось - купил. Не понравилось - не купил. Все честно.

 

Вот я, например, всё слюнки пускал на Газель да МиГ-21бис. Откуда мне было знать, что в них есть косяки? Благо, отговорили от покупки.

 

А покупать модуль и думать, что на мои деньги будут его потом (когда оно, это самое "потом" будет?) дорабатывать - наивно, мне кажется.

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

А если после выхода модуль не понравится или вам покажется, что он неправильно сделан/не доработан - просто не летайте на нем. Какие проблемы, а так полетаете на 400 рублей и всё.

 

Чёта ваще логики не вижу в "Какие проблемы, а так полетаете на 400 рублей и всё.". Дык не лучше ли за 400 рублей понять, нужен мне модуль аль нет, чем выкинуть 4 тыщи в то, что не будет удовлетворять? Понравилось - купил, уж точно будешь знать, что не зря покупаешь!

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

Добавить роль "Simoperator" (ну или как-то так), который бы позволил динамически менять происходящее на карте. Сейчас есть роль "Инструктор", который позволяет управлять юнитами обеих коалиций. В трейлере к новому Prepar3D высмотрел функцию, где в реальном времени Симоператор может добавлять и убавлять юниты с карты, задавать им маршруты. Возможно может менять и погоду, в трейлере было показано только касательно юнитов. Держатель сервера мог бы неплохо таким образом каждый раз вносить неожидаемые игроками изменения в игровой процесс. Одна и та же миссия, с активным симоператором, может сильно повысить реиграбельность. Сфера применений:

1) Добавлять или убавлять угрозы для игроков. Переставлять, добавлять или убирать с карты дополнительные комплексы ПВО, авиацию противника, наращивать наземные силы, вводить непрогнозируемые вылазки противника к нашим ключевым точкам, которые не были изначально предусмотрены в миссии

2) Если на сервере только вертолетчики и штурмы, то убирать или уводить в сторону истребители противника. Если подтянулись и ястребы, то добавлять противнику ястребов (речь про кооп миссии).

3) Если сервер PvP, то можно балансить таким образом. За одну сторону играет 10 игроков из них 4 ястреба, за вторую сторону всего 2 человека и оба вертолетчики. Можно второй стороне добавить пару звеньев истребителей в виде ботов.

4) Если кооп-миссия изначально рассчитана на 10 игроков, но играет пока что всего 4 и они банально не справляются, то добавлять им ботов, укреплять ключевые точки, пока не подтянутся остальные игроки.

5) Выдавать динамически новые задачи игрокам, которых изначально в миссии нет. Допустим, игроки потеряли наземные силы, но они им нужны, можно поставить на карту условный Ил-76, который игрокам нужно сопроводить до аэродрома. Если долетит, то выдать им пару единиц БМД. Либо подвесных грузов. Либо ресурсов на складе, если содержимое складов можно будет менять. Либо сопроводить поезд на маршруте, на оконечной станции которой, они получат в подкрепление бронетехнику.

6) Динамически менять погоду на карте, дабы игроки не расслаблялись.

И т. д.

Link to comment
Share on other sites

Напротив, фишка с арендой - очень правильное дело, мне кажется! Не справедливо получается: купил я товар, а он не качественный оказался. А говорили, что товар великолепный. Обманули? Обманули!

А так, коли я б его взял пощупать - эт другое дело! Понравилось - купил. Не понравилось - не купил. Все честно.

 

Вот я, например, всё слюнки пускал на Газель да МиГ-21бис. Откуда мне было знать, что в них есть косяки? Благо, отговорили от покупки.

 

А покупать модуль и думать, что на мои деньги будут его потом (когда оно, это самое "потом" будет?) дорабатывать - наивно, мне кажется.

Аренда не,ДЕМОВЕРСИЯ лучше на месяц с возможностью полетать на каждом самолете вертолете танке Корабле в течение 3 часов на каждом юните по 3 часа например.Вон Battlefield 1-2-3-4 дают полную версию погонять в течение 10 часов без ограничение времени то-есть поиграл там 2 часа осталось 8 часов можешь эти 8 часов доигрывать хоть в следующем веке.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Аренда не,ДЕМОВЕРСИЯ лучше на месяц с возможностью полетать на каждом самолете вертолете танке Корабле в течение 3 часов на каждом юните по 3 часа например.Вон Battlefield 1-2-3-4 дают полную версию погонять в течение 10 часов без ограничение времени то-есть поиграл там 2 часа осталось 8 часов можешь эти 8 часов доигрывать хоть в следующем веке.

Почему же на месяц? Может сразу на квартал? Или пол года?

Для оценки может хватить и получаса. Если знать, что оценивать. А если не знать, то и месяц не поможет.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Почему же на месяц? Может сразу на квартал? Или пол года?

Для оценки может хватить и получаса. Если знать, что оценивать. А если не знать, то и месяц не поможет.

 

Ну получаса то вряд ли хватит.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Почему же на месяц? Может сразу на квартал? Или пол года?

Для оценки может хватить и получаса. Если знать, что оценивать. А если не знать, то и месяц не поможет.

Ну у нас здесь около 20 модулей за пол часа не полетаешь на всех .А на месяц по 3-5 часа на каждый самолет вертолет.+еще когда новые модули выходят увеличивать время чтобы новые пощупать.А так чиж ой кот в мешке.
Edited by Susliki0
Link to comment
Share on other sites

Ну у нас здесь около 20 модулей за пол часа не полетаешь на всех .А на месяц по 3-5 часа на каждый самолет вертолет.+еще когда новые модули выходят увеличивать время чтобы новые пощупать.А так чиж ой кот в мешке.

 

Верно. Вот, например, Ми-24 на очереди, сумма за него будет составлять многия тыщи, а будет ли оно того стоить? Хз. Всяк может быть, мда.

Посему и полчаса действительно не хватит - надо же освоить сначала ЛА, а уж потом только сможешь его юзать полноценно.

 

Да впрочем чего мы тут воду в ступе того-этого? Один шут такого не будет.) Но можно избрать выжидательную тактику: пусть модуль выйдет, народ полетает, на форуме соберется инфа, сформируется общественное мнение - и уж потом принять решение на основании анализа инфы.

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...