Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

  • ED Team

Я подозреваю, что речь идет о частотах в радиоменю при включенной опции упрощенных переговоров. Там берет частоту из первого попавшегося диапазона, судя по описанию, от МиГ-15бис.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Есть вопрос про тени.

Про тени, кончно, много написано. Но, я - не читатель ))). А тени от деревьев должны елозить по земле? Ну, может, просто алгоритм рисования такой.

на 0:03, 0:12, ..., 1:50. А на 1:00 вообще тень выше дерева.

 

PS. Недавно сделал инерционник. Теперь не могу привыкнуть согласованно двигать головой и джойстиком ))).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть вопрос про тени.

Про тени, кончно, много написано. Но, я - не читатель ))). А тени от деревьев должны елозить по земле? Ну, может, просто алгоритм рисования такой.

на 0:03, 0:12, ..., 1:50. А на 1:00 вообще тень выше дерева.

Наверняка плоские тени.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

С отложенным освещением они есть! Но мелкие. Норм, а вот на су 27 ночью с царапинами летать не реально они от свету луныы светят так что тупо на видно кроме царапин ни чего

 

Можно скриншот? У меня с отложенным (да и без него) царапин нет совсем, никаких. Графика вся на максималках.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
тоесть опция "плоские" в игре и должна глючить? Ну норм чё!

 

Она не "глючит", как вы изволили выразиться. "Плоские тени" означает, что они плоские в буквальном смысле этого слова. Т.е. представляют собой плоскость и не могут повторять изгибы рельефа. Чтобы тени адекватно отображались на неровной поверхности, нужно использовать т.н. "мягкие" тени. Плоские для тех, кто испытывает проблемы с производительностью, но нужно понимать, что это не "глючность", а так они устроены.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Теперь понятно! Спасибо!

Всегда пожалуйста. Только перед тем как ёрничать, надо всё же думать.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Что б не было вопросов по теням нужно упростить название ,не "плоские" (хоть это и правильное название) на "глюченные" тени и тогда ни каких вопросов не будет :)

мне с плоскими тенями не комфортно ,дрожание теней отвлекает взгляд, да и особого прироста фпс не заметил ,так что юзаю "нормальные средние" как и на версии 1.5.8 ,хотя и при этих тенях имеется странное перерисовывание теней при определенном удалении на версии 2.5.0 :(

...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Можно скриншот? У меня с отложенным (да и без него) царапин нет совсем, никаких. Графика вся на максималках.

 

Скрин надо делать, но поверь ночью в отражениях луны полный пипец! Я в вр летаю и помню царапины ток мешают, днём то нормально, а вот ночью беда полная

Z690 ASUS Extreme glacial
12700k 5200
3090 гигабайт aurus
G skil 6400

 

Link to comment
Share on other sites

Скрин надо делать, но поверь ночью в отражениях луны полный пипец! Я в вр летаю и помню царапины ток мешают, днём то нормально, а вот ночью беда полная

 

Я тоже в ВР (окулус) и царапин нет совсем, даже мелких. На мониторе проверил и тоже нет. Настройки макс, только тени плоскими сделал чтоб хотя б 45фпс с асв было.

 

Корече похоже на баг - у етбя царапины есть, у меня нету :)

Link to comment
Share on other sites

И у меня нет царапин, иногда скучаю по ним. (Летаю без ВР)

Win10, I7-7700K, 32GB, RTX-3080Ti, 3xSSD (System, DCS and one more), VKB Gunfighter MCG Pro, Thrustmaster Hotas Warthog, MFD Cougar, Saitek X-55, Saitek Combat Rudder Pedals, MSFF2, G-940, CH Fighterstick, CH Pro Throttle, CH MFP, TrackIR-5 + TrackClip Pro, DELL 21:9 Monitor

Link to comment
Share on other sites

Висяк ДКС в Нормандии без зависания ОСи.

Была попытка картинки стронуться с места перед глухим фризом.....но увы безрезультатно.

dcs.rar

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

И у меня нет царапин, иногда скучаю по ним. (Летаю без ВР)

 

царапины появятся, если отключить тени совсем. Полагаю это баг и разработчики в курсе

YouTube || Copycats - technology and product clones (primarily aviation) || dgrigoriev.com
SPECS: i7 8700K (OK 5GHz), 2xGTX 3080ti, 64GB RAM, 1Tb SSD, WIN 10, 2560x1440, Oculus Rift CV1 || TM Warthog, TIR5, MFG Crosswind pedals

 

Link to comment
Share on other sites

Кнопки назначенные на ВР центровку и ВР зум больше ни на что назначены быть не могут, даже с модификатором.

 

В идеале их нужно сделать так чтоб они задействовались только когда ДЦС в режиме ВР. Когда в обычном режиме, то чтоб можно было биндить другие кнопки туда (например центровку тракира и зум). Плюс , даже в режиме ВР хорошо бы чтоб с этими кнопками работали модификаторы, иначе по сути нужно перенастраивать джой под ВР и под "без ВР".

 

Сейчас же получается я теряю 4 кнопки без ВР (2 +2 с модификатором) и 2 кнопки с включенным ВР (с модификатором).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кнопки назначенные на ВР центровку и ВР зум больше ни на что назначены быть не могут, даже с модификатором..

У меня ВР зум это кнопка на джое. А центровка тажа кнопка с левым контролом.

Link to comment
Share on other sites

У меня ВР зум это кнопка на джое. А центровка тажа кнопка с левым контролом.

Интересно. Сейчас попробовал стереть назначенную на ВР кнопки и назначить снова - не получилось. Этих кнопок (хатка вниз и хатка вбок) ДЦС больше не видит и не реагирует на них, любою другую забиндить могу, но эти две -нет. При этом в игре кнопки работают (настройки с удалением кнопок не сохранял, боюсь:))- ВР сбрасывается и зумится. Боюсь экспериментировать с другими кнопками чтоб еще и они не пропали потом.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересно. Сейчас попробовал стереть назначенную на ВР кнопки и назначить снова - не получилось. Этих кнопок (хатка вниз и хатка вбок) ДЦС больше не видит и не реагирует на них, любою другую забиндить могу, но эти две -нет. При этом в игре кнопки работают (настройки с удалением кнопок не сохранял, боюсь:))- ВР сбрасывается и зумится. Боюсь экспериментировать с другими кнопками чтоб еще и они не пропали потом.

можно забэкапить конфиг где кнопки прописываются и эксперементировать спокойно

Link to comment
Share on other sites

DCS World версия 2.5.0.14304

 

При добавлении тумана Кавказ превращается в Неваду.

 

 

5e0a4e6ffd3bcc944db4169a8e2b8a47.png

 

 

Ну а про ночные полеты я уже забыл - там почти черный экран.

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Link to comment
Share on other sites

DCS World версия 2.5.0.14304

Глюк с шаблонами.

 

Originally Posted by Chebe View Post

После добавления шаблона невозможно работать с редактором: техника не выделяется, некоторые окна с информацией не открываются.

Не воспроизводится, нужны подробности - например, состав группы в шаблоне. Лог.

 

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Link to comment
Share on other sites

царапины появятся, если отключить тени совсем. Полагаю это баг и разработчики в курсе

возможно. тени отключены

Z690 ASUS Extreme glacial
12700k 5200
3090 гигабайт aurus
G skil 6400

 

Link to comment
Share on other sites

2.5 Открываю редактор миссии а там никакой карты, и только через минуту начинает прорисовываться при этом работать в эту минуту в редакторе можно. Это так должно быть или у меня что то не так? (в 1.5.8 было норм.)

Link to comment
Share on other sites

2.5 Открываю редактор миссии а там никакой карты, и только через минуту начинает прорисовываться при этом работать в эту минуту в редакторе можно. Это так должно быть...

Да, именно так и есть.

А если нажать вкладку "подвески", то

все встанет колом, но потом отвиснет.

Должно ли так быть? Ну..., я не знаю,

как там планировалось, но получилось

вот так.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...