Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

Хочу создать миссию по мотивам романа А.Сульянова "Расколотое небо". В 1-й главе капитан Васеев( Г. Елисеев) взлетает ночью на самолете МиГ-21, после нескольких минут полета на самолете случается пожар двигателя.. Но пилот не катапультировался (так как под ним был город,вероятнее всего Тбилиси), и благополучно посадил горящий самолет на аэродром. Возможно ли в миссии установить отказ при входе в триггерную зону . в виде пожара? Пока не совсем хорошо разобрался в триггерах..Но обратил внимание на то что отказы можно активировать..пока не знаю как)) Просто прошу подсказать в каком направлении двигаться))).Времени не очень много, и читать все посты по созданию миссий,жизни не хватит))).Прошу понять и простить..


Edited by =W4F=Albatros

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 Processor: Intel® Core i5-2310 CPU @ 2.90GHz (4 CPUs), ~3.2GHz Memory: 16384MB RAM DirectX Version: DirectX 11 Card name: NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хочу создать миссию по мотивам романа А.Сульянова "Расколотое небо". В 1-й главе капитан Васеев( Г. Елисеев) взлетает ночью на самолете МиГ-21, после нескольких минут полета на самолете случается пожар двигателя.. Но пилот не катапультировался (так как под ним был город,вероятнее всего Тбилиси), и благополучно посадил горящий самолет на аэродром. Возможно ли в миссии установить отказ при входе в триггерную зону . в виде пожара?

Есть отказ двигателя как такового. Наверняка он не будет сопровождаться пожаром.

Еще можно поэкспериментировать с подрывом самолета по триггеру. Придется подобрать заряд, который вызовет пожар, но не порвет самолет на тряпки.

Может что и получится...

1851180854_01.thumb.jpg.b25d478892d291bca6bd0088fe11dc0f.jpg

1818400041_02.thumb.jpg.fe312b3dfe0a80291625720564bb6630.jpg


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Есть отказ двигателя как такового. Наверняка он не будет сопровождаться пожаром.

Еще можно поэкспериментировать с подрывом самолета по триггеру. Придется подобрать заряд, который вызовет пожар, но не порвет самолет на тряпки.

Может что и получится...

Ну судя потому что в самолет попала птичка))) Это маленький подрыв))двигателя..Вполне сойдет..

Спасиб..буду посмотреть..надеюсь при подрыве крылышки не оторвет))

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 Processor: Intel® Core i5-2310 CPU @ 2.90GHz (4 CPUs), ~3.2GHz Memory: 16384MB RAM DirectX Version: DirectX 11 Card name: NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги, ответьте пожалуйста на пару вопросов.

1. Можно ли как-то засунуть источник сигнала в дом

2. Как визуально посмотреть куда становится объект? Карта картой, на карте не видно точно, куда встал дом к примеру, куда его подвинуть или повернуть. Понятно, что можно запустить миссию и посмотреть, а без запуска миссии можно?

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемые коллеги, ответьте пожалуйста на пару вопросов.

1. Можно ли как-то засунуть источник сигнала в дом

2. Как визуально посмотреть куда становится объект? Карта картой, на карте не видно точно, куда встал дом к примеру, куда его подвинуть или повернуть. Понятно, что можно запустить миссию и посмотреть, а без запуска миссии можно?

 

1. Поставить на дом триггерную зону и сигнал из зоны.

2. Никак. Только многократный запуск и правка, все так мучаются.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...2. Никак. Только многократный запуск и правка, все так мучаются.

А есть надежда, что такие мучения канут в лета.. ну хоть когда нибудь в обозримом будущем?

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

1. Поставить на дом триггерную зону и сигнал из зоны.

2. Никак. Только многократный запуск и правка, все так мучаются.

 

Спасибо за ответ.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

создать Briefing к миссии из скрипта

 

А кто-нибудь знает как из скрипта модифицировать briefing?

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Пока только получить получилось

 

эт я тоже могу. Блин, ну вот как было бы круто если б из скрипта можно было инструкции выдавать в брифинг..., там маршруты, задачи и т.д.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

эт я тоже могу. Блин, ну вот как было бы круто если б из скрипта можно было инструкции выдавать в брифинг..., там маршруты, задачи и т.д.

 

А можно скриптом выводить на экран планшет с нужной страницей?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

эт я тоже могу. Блин, ну вот как было бы круто если б из скрипта можно было инструкции выдавать в брифинг..., там маршруты, задачи и т.д.

 

Типа триггер на ЛА... сел в кокпит и на тебе вместо текста планшет открылся а там брифинг со все чем надо для полетов......:music_whistling:

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Типа триггер на ЛА... сел в кокпит и на тебе вместо текста планшет открылся а там брифинг со все чем надо для полетов......:music_whistling:

 

Ну да, типа того.

Только лучше что бы планшет с заданой страницей по флагу поднимался, тогда текст и звук обычным способом выводить, а на планшете в это время сопутствующая инфа, аэрофотосъёмка, план полёта или ещё что-то.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

А можно скриптом выводить на экран планшет с нужной страницей?

 

не, такого даже близко нет. Это уже получается управление графическим элементом кабины из скрипта. Да ладно, хотя б дали функцию чтобы брифинг менять.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

есть действие триггера: УСТАНОВИТЬ БРИФИНГ

Ставишь фотку и текст - заменяет страницу брифинга.

Если фотку не ставить вылетишь в вин, если поставишь то фотка будет красная. Но в общем работает. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

есть действие триггера: УСТАНОВИТЬ БРИФИНГ

Ставишь фотку и текст - заменяет страницу брифинга.

Если фотку не ставить вылетишь в вин, если поставишь то фотка будет красная. Но в общем работает. :)

Кстати, интересная функция, раньше как то мимо проплывала..

Описание миссии остаётся как есть, т.е. можно поставить общие задачи.

Задачи в брифинге по коалициям: для синей отдельно и для красной отдельно.

Картинку вставить можно по целям на данную задачу, ну или любую другую.

Плюс..

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

есть действие триггера: УСТАНОВИТЬ БРИФИНГ

Ставишь фотку и текст - заменяет страницу брифинга.

Если фотку не ставить вылетишь в вин, если поставишь то фотка будет красная. Но в общем работает. :)

А многостраничный брифинг можно сделать как при старте?

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Есть такой триггер как (события: при взятии управления) как его активировать? План такой что при взятии управления определенного юнита срабатывал триггер!

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите пожалуйста а можно в редакторе группе десанта прописать чтобц через радио меню она дымом себя обозначала?

Первым триггером выполняешь действие "РАДИОМЕНЮ ДОБАВИТЬ ПУНКТ", где будет указано что флаг допустим 1 будет иметь значение 1.

Вторым триггером проверяешь, что если флаг 1 имеет значение 1 (это случится когда будет дана радиокоманда), то выполнить действие "МАРКЕРНЫЙ ДЫМ ИЗ ЮНИТА".

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста а можно в редакторе группе десанта прописать чтобц через радио меню она дымом себя обозначала?

Из скриптового или штатного от ДКС?

Link to comment
Share on other sites

Ну если штатно то это как в этом ответе указано как я понял

 

Первым триггером выполняешь действие "РАДИОМЕНЮ ДОБАВИТЬ ПУНКТ", где будет указано что флаг допустим 1 будет иметь значение 1.

Вторым триггером проверяешь, что если флаг 1 имеет значение 1 (это случится когда будет дана радиокоманда), то выполнить действие "МАРКЕРНЫЙ ДЫМ ИЗ ЮНИТА".

 

А если скриптом? Вот к примеру я взял группу, высадил ее потом например она дошла до определенной точки, и я через радио меню могу запросить дымы? Как в старом варианте, который теперь не работает. когда высадил там через радиоменю можно было запросить дымы.


Edited by Wolf13Hasky13
Link to comment
Share on other sites

Скриптовый десант - это уже совсем другая группа и другой юнит, Поэтому так не получится. надо знать имя юнита, которое он будет иметь после его появления.

А что, уже работает игровой (штатный) десант?

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...