Jump to content

Проектор + LockOn.


Recommended Posts

  • ED Team

Пока "вбил гвоздь"...

Если само загнется, то "гвоздь" выдернем.

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Fisben, а на вашем симуляторе есть ИЛС??? Я вот тут нашёл чертёжик и обьяснение, как можно сделать неплохую копию http://www.mikesflightdeck.com/head_up_displays.htm , всё довольно просто: маленький мониторчик, 2 выпуклые и 1 впуклая:smilewink: (вогнутая) линзы. Непонял только с призрачным изображением и 2-мя стёклами, почему двоится изображение???

Если у кого ещё есть какие чертежи или описания, желательно подробные и на русском, дайте пожалуйста ссылки. Ну и всё ещё жду ответа возможно ли из локона вообще вытянуть ИЛС и сделать его отдельным окном???

First they ignore you, then they ridicule you, then they fight you, then you win. Mahatma Gandhi.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Fisben, а на вашем симуляторе есть ИЛС??? Я вот тут нашёл чертёжик и обьяснение, как можно сделать неплохую копию http://www.mikesflightdeck.com/head_up_displays.htm , всё довольно просто: маленький мониторчик, 2 выпуклые и 1 впуклая:smilewink: (вогнутая) линзы. Непонял только с призрачным изображением и 2-мя стёклами, почему двоится изображение???

Если у кого ещё есть какие чертежи или описания, желательно подробные и на русском, дайте пожалуйста ссылки. Ну и всё ещё жду ответа возможно ли из локона вообще вытянуть ИЛС и сделать его отдельным окном???

Есть :) Второй проектор накладывает картинку ИЛСа поверх локона, а штатный локоновский выключен. А в другом месте стоит реальный оптический тракт и картинка сколлимирована в бесконечность, так же как и вызуализация.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!

 

KIVI21 думаю что вывод ИЛС-а в окно принципе возможен, меня заинтересовала техническая сторона вопроса :)

(по времени разгребусь с дипломной работой, подумаю над реализацией в VirtualPanel)

 

Антураж реального ИЛС-а + стекла все такое, для своего кокпит-прожекта есть, из реальных МиГ-21 / 25... Как собственно и управление с катапультным креслом ;) (по большому счету - кусок фюзеляжа).

 

А вот идея с моторчиками и пр. в голову не приходила :)

 

Скажите пожалуйста уважаемый Fisben, не можете подсказать каким способом все таки "просто" выкусить изображение МФД и Шквала?

 

П.С. Товарищ Necroscope, вы случайно не из 8-мой вирт. эскадрильи будете? ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста уважаемый Fisben, не можете подсказать каким способом все таки "просто" выкусить изображение МФД и Шквала?

Никак. Во всяком случае пока. МФИ рисуется свой, для него есть все данные в экспорте.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подарили пол года назад проектор

 

Подарили пол года назад проектор Sony VPL-HS20 (по прайс.ру 2600 USD) и экран широкоформатник (2,5 метра диагональ). повесил экран, проектор к потолку на шарнире и всё это дело к компьютеру. первое что запустил - это hdtv фильмы - просто офигел от качества (размер само-собой шокировал).

Потом решил попробовать игры, на компе был LockON и gtr2. Скажу чесно, после увиденного на экране больше не воспринимаю даже 30" мониторы от яблока (дада именно те Cinema от Apple Mac,). Картинка просто сногсшибательна, ну это не передать словами. все читабельно никаких размазок, цвета потрясные (ну да ещеб с таким чипом), эффект "присутствия" ПОЛНЫЙ, до того что аж чувство что на американских горках, когда виражишь. вообщем так пол года и играю на проекторе. расход лампы показывает 50%. чую раз в год 10000 рублей на лампочку найду, это того стоит.

Чего и Вам господа желаю. оно того стоит.

Link to comment
Share on other sites

Подарили пол года назад проектор Sony VPL-HS20 (по прайс.ру 2600 USD) и экран широкоформатник (2,5 метра диагональ). повесил экран, проектор к потолку на шарнире и всё это дело к компьютеру. первое что запустил - это hdtv фильмы - просто офигел от качества (размер само-собой шокировал).

Потом решил попробовать игры, на компе был LockON и gtr2. Скажу чесно, после увиденного на экране больше не воспринимаю даже 30" мониторы от яблока (дада именно те Cinema от Apple Mac,). Картинка просто сногсшибательна, ну это не передать словами. все читабельно никаких размазок, цвета потрясные (ну да ещеб с таким чипом), эффект "присутствия" ПОЛНЫЙ, до того что аж чувство что на американских горках, когда виражишь. вообщем так пол года и играю на проекторе. расход лампы показывает 50%. чую раз в год 10000 рублей на лампочку найду, это того стоит.

Чего и Вам господа желаю. оно того стоит.

 

Сколько "налетал" в часах за эти пол года? А то может настоящий дешевле . . .

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Сколько "налетал" в часах за эти пол года? А то может настоящий дешевле . . .

что значит настоящий (если ты про яки и тому подобное, то летаю довольно часто, с другом ездием в клуб в подмосковье.) :D да гдеж мне в реале на сушках и мигах полетать :pilotfly: ? а мечта на граче.... :cry:

в рабочие дни по 2-3 часа

в выходные по 5-6. :joystick:

ну и то не каждый день...

да и потом 10 тонн рублей в год - ИМХО не деньги. всмысле что за год-то накопить может любой :lol:

Link to comment
Share on other sites

что значит настоящий (если ты про яки и тому подобное, то летаю довольно часто, с другом ездием в клуб в подмосковье.) :D да гдеж мне в реале на сушках и мигах полетать :pilotfly: ? а мечта на граче.... :cry:

в рабочие дни по 2-3 часа

в выходные по 5-6. :joystick:

ну и то не каждый день...

да и потом 10 тонн рублей в год - ИМХО не деньги. всмысле что за год-то накопить может любой :lol:

 

Некоторым придётся и чаще, раз в два месеца к примеру :) Вирпилы они разные есть :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Но ИМХО гораздо полезнее для приближающейся Акулы в свете ее кликабельной кабины был бы сенсорный экран, чтобы тыкать в кнопки. Тем более, что это уже вполне доступно. Если мне не изменяет мой склероз, то 19-ти дюймовая сенсорная панель для обычного монитора стоит порядка 300 баксов...

 

Существует более правдоподобный и дешевый рецепт, правда требующий приложения рук.

 

Берется монитор и оргстекло необходимой толщины (10-15 мм). Через тонкие резиновые прокладки прижимается к LCD.

Те части которые нужны под будильники или МФД в маске открываются. Те что нет - высверливаются и туда ставятся нужные органы управления. Например енкодеры для "крутилок у будильников" или кнопки/веньеры для (к)Абриса

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

Существует более правдоподобный и дешевый рецепт, правда требующий приложения рук.

 

Берется монитор и оргстекло необходимой толщины (10-15 мм). Через тонкие резиновые прокладки прижимается к LCD.

Те части которые нужны под будильники или МФД в маске открываются. Те что нет - высверливаются и туда ставятся нужные органы управления. Например енкодеры для "крутилок у будильников" или кнопки/веньеры для (к)Абриса

 

Сделать это все можно, проблем нет. Только вот как быть с изменением направления взгляда?

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Сделать это все можно, проблем нет. Только вот как быть с изменением направления взгляда?

 

Так есть же виртуальная панелька ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Вопрос. А как домашние относятся к твоим полетам на экране? Я вот за монитором сижу, так если жена, вдруг, среди ночи проснется, начинается что вроде :worthy: с моей стороны, - и что-то вроде :bash: с ее. :)

 

Видимо если у тебя будет проектор, то вот это вот :worthy: и :bash: пропорционально увеличатся, в зависимости от диагонали :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Тогда надо делать полностью приборную доску :)

 

Так про это речь и идет. За цену сенсорной 19 можно купить дополнительную видеокарту, пару 17" и сделать нормальные панели.

 

Надо же чем-то грузить второе ядро процессора, почему не виртуальной панелью ?

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

Первое, что нашел яндексом.

http://www.nomouse.ru/3_1.htm

Может, оно, конечно, не оно, но если таки оно:), то за 6670 руб можно купить только карту, на монитор уже не хватит, тем более, на пару.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Первое, что нашел яндексом.

http://www.nomouse.ru/3_1.htm

Может, оно, конечно, не оно, но если таки оно:), то за 6670 руб можно купить только карту, на монитор уже не хватит, тем более, на пару.

 

Хех. Ну нифиги себе, как наука шагнула. Когда я тут искал такую штуку в цех, 19 с тачскрином стоила далеко за 20-ку, ближе к 30.

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

P/S хочу себе iPhone с диагональю 21 дюйм :cry:

 

Полный маздай. Типичная емкостная клавиатура, которой сто лет в обед. В наладонниках не применяется по причине того, что на ней невозможно сделать распознание рукописногого текста. Там точность +/- километр, и надо обязательно пальцем тыкать.

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Подарили пол года назад проектор Sony VPL-HS20 (по прайс.ру 2600 USD) и экран широкоформатник (2,5 метра диагональ). повесил экран, проектор к потолку на шарнире и всё это дело к компьютеру. первое что запустил - это hdtv фильмы - просто офигел от качества (размер само-собой шокировал).

Потом решил попробовать игры, на компе был LockON и gtr2. Скажу чесно, после увиденного на экране больше не воспринимаю даже 30" мониторы от яблока (дада именно те Cinema от Apple Mac,). Картинка просто сногсшибательна, ну это не передать словами. все читабельно никаких размазок, цвета потрясные (ну да ещеб с таким чипом), эффект "присутствия" ПОЛНЫЙ, до того что аж чувство что на американских горках, когда виражишь. вообщем так пол года и играю на проекторе. расход лампы показывает 50%. чую раз в год 10000 рублей на лампочку найду, это того стоит.

Чего и Вам господа желаю. оно того стоит.

 

 

Да.... расказал не плохо .. вот увидеть, бы это в оочию.

Приложи фото своего проэктора в режиме ЛО :joystick: уж больно хочеться это увидеть.:huh:

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

У меня самодельный проектор.. Первая игра, в которую я не смог на нем играть - LockOn

А так конечно высше :)

 

За рулем в гоночки - просто высше... а где много мелкого - невозможно играть

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...