подскажите проц и видюху для DCS - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 04-26-2012, 12:57 PM   #1
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

Reputation power: 282
Eponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant future
Default подскажите проц и видюху для DCS

Господа, тока что позвонил начальник и сказал что мне повышают ЗП, + там премия какая то 40% от зп. (первый раз в жизни премию дают )
в общем, я пока не стал говорить об этом своим домашним. и пару месяцев не скажу, потому хочу сделать апгрейд. Так чтобы на долго хватило.
поэтому брать буду дорогое. Апрейдить буду проц и видео. (остального вроде пока хватает)
из процев нацелился на это

http://www.xcom-shop.ru/intel_core_i7_990x_218210.html

из видеокарты - без понятия.

подскажите насколько правильно я выбрал процессор, и какую видюху в тех же пределах лучше брать для DCS ?

спасибо

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Last edited by Eponsky_bot; 04-26-2012 at 01:00 PM.
Eponsky_bot is offline   Reply With Quote
Old 04-26-2012, 04:07 PM   #2
димок
Veteran

димок's Avatar

Reputation power: 91
димок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to behold

http://www.overclockers.ru/
димок is offline   Reply With Quote
Old 04-26-2012, 04:16 PM   #3
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

Eponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant futureEponsky_bot has a brilliant future

Quote:
Originally Posted by димок View Post

мне бы конкретно для DCS , обзоры и без того почитаю.

но за ссылку спасибо

так ну с процем вроде все понятно, а как насчет видео?

Last edited by Eponsky_bot; 04-26-2012 at 04:23 PM.
Old 04-26-2012, 05:56 PM   #4
Dell_Murrey-RUS
Senior Member

Dell_Murrey-RUS's Avatar

Reputation power: 64
Dell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to behold
Send a message via ICQ to Dell_Murrey-RUS

Quote:
Originally Posted by Eponsky_bot View Post
Не придумали еще такого железа )))))

Quote:
Я не знаю, кому с этим процом и что понятно, но я бы его чисто для ДЦС не взял бы. Этот процессор можно взять если куры денег не клюют и он реально необходим, например, при сжатии видео или в приложениях, где реально требуется высокая отдача всех фич указанного проца. В ДЦС такой оптимизации нет.

Лично я уже много лет сижу на конфигурации: i7-960 (с разгоном до 3,5ГГц), трехканалка OCZ-Gold-1600 2гига х 3 плашки (работают на 1200 МГц при низких таймингах 6-7-7), материнка MSI-7522, и видюха ATI 6970 (2 гига видеопамяти).
Все это железо трудится на разрешение 1920*1200 при сглаживании 4 или 8 (в зависимости от приложения/игры) и 16 кратной анизотропной фильтрации.
В ДЦС Ка-50, ГС2 никаких проблем нет. ФПС от 25 и в потолок.
В ДЦС Ка-50-2 переключение между меню очень долгое, вобщем то как и в А-10.

В целом заметил, что для ГС2 важна тактовая частота процессора. Но если выше 3.0 ГГц, то симулятор уже чувствует себя очень уверенно. Видеокарта тоже играет важную роль, мне пока достаточно ATI 6970.
Пробовал ATI 7970 - на ней вообще никаких графических тормозов не ощущал при проце разогнанном до 3.5 ГГц.
Если говорить про процессоры, то ты не почувствуешь никакой разницы между i7 960 (4 физ ядра) и i7 990 (6 физ ядер).

При игре, желательно в биосе отрубать все фичи энергопотребления, пожалуй оставляя лишь возможность повышения частоты проца при слабой нагрузке.
Old 04-26-2012, 06:32 PM   #5
димок
Veteran

димок's Avatar

Reputation power: 91
димок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to beholdдимок is a splendid one to behold

Quote:

но за ссылку спасибо

Оно мое ИМХО , но проц уж черезчур дорог , в ссылке обзоры . У меня И7 2600 вполне хватает , по карте вроде как НВ 680 хвалили(тоже черезчур дорого) , по ссылке есть все обзоры.
ХЗ по деньгам всё короче .
димок is offline   Reply With Quote
Old 04-26-2012, 06:49 PM   #6
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dell_Murrey-RUS View Post
В целом заметил, что для ГС2 важна тактовая частота процессора. Но если выше 3.0 ГГц, то симулятор уже чувствует себя очень уверенно. Видеокарта тоже играет важную роль, мне пока достаточно ATI 6970.
Пробовал ATI 7970 - на ней вообще никаких графических тормозов не ощущал при проце разогнанном до 3.5 ГГц.
Если говорить про процессоры, то ты не почувствуешь никакой разницы между i7 960 (4 физ ядра) и i7 990 (6 физ ядер).
.

я согласен, но мне хочется именно с заделом на будущее. Каждый год апгрейдиться я не могу.
просто хочу купить так что бы надолго года на 3-5 хватило. и не залазить под капот.
Требования ведь растут , с каждым разом все больше и больше. , вот я хочу чтоб с запасом было.

Last edited by Eponsky_bot; 04-26-2012 at 06:54 PM.
Old 04-26-2012, 06:54 PM   #7
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

Quote:
Originally Posted by димок View Post
Оно мое ИМХО , но проц уж черезчур дорог , в ссылке обзоры . У меня И7 2600 вполне хватает , по карте вроде как НВ 680 хвалили(тоже черезчур дорого) , по ссылке есть все обзоры.
ХЗ по деньгам всё короче .

конечно дорого. Но как говорят китайцы : мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи.
Тут купил и пользуйся долго и не заглядывай в конфигурацию.
Я вот купил Кабана и не пярюсь, летаю. А с более дешевыми уже давно бы проблемы испытывал.
меня самого жаба душит.

Old 04-26-2012, 07:09 PM   #8
Dell_Murrey-RUS
Senior Member

Dell_Murrey-RUS's Avatar

Reputation power: 64
Dell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to behold
Send a message via ICQ to Dell_Murrey-RUS

Quote:
я согласен, но мне хочется именно с заделом на будущее.
Я купил свою конфигурацию лет 5 назад. И она до сих пор топовая. И еще ее хватит с лихвой года на 3-4 точно. Сменил лишь видюху с ATI 5850 на 6970.
А проц как был шустрым, так и остался.

Quote:
вот я хочу чтоб с запасом было.
Оно с запасом вполне. Еще раз говорю, если планируешь на проце делать рендер в 3д максе или считать магнитные поля в каком нибудь пакете типа maple, тогда 6-ти ядерный проц конечно пригодится.
Но если у тебя этого в планах нет, то это деньги на ветер.
Уж лучше тогда сэкономив почти 1/2 суммы взять какой нибудь i7 с 4 физ ядрами и номинальной частотой свыше 3,6 ГГц, толку будет больше.
Взять трехканальной оперативки не менее 6 (а лучше все 12) гигов, и видюху, лучше ATI 7970. С лихвой хватит.

И по поводу требований. Я вот где то с месяц назад искал очень долго какую нибудь игру, которая могла бы хорошенько прогрузить мой компьютер и что бы графика была на уровне 3D mark 2011. К сожалению не смог. Так что требования растут, но что то пока прогресса по загрузке приличных мощностей я не замечаю.

Last edited by Dell_Murrey-RUS; 04-26-2012 at 07:12 PM.
Dell_Murrey-RUS is offline   Reply With Quote
Old 04-26-2012, 07:37 PM   #9
aviaholic
Senior Member

aviaholic's Avatar

Reputation power: 117
aviaholic has much to be proud ofaviaholic has much to be proud ofaviaholic has much to be proud ofaviaholic has much to be proud ofaviaholic has much to be proud ofaviaholic has much to be proud ofaviaholic has much to be proud ofaviaholic has much to be proud ofaviaholic has much to be proud ofaviaholic has much to be proud ofaviaholic has much to be proud of

между 920 и 960 разницы не почувствуешь, а между 920 и 2600к да на 5ггц - еще как.
но даже его на ча2 в полной мере не хватает
так что да - таких компов еще не придумали...
- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.
aviaholic is offline   Reply With Quote
Old 04-26-2012, 08:38 PM   #10
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dell_Murrey-RUS View Post
Я купил свою конфигурацию лет 5 назад. И она до сих пор топовая. И еще ее хватит с лихвой года на 3-4 точно. Сменил лишь видюху с ATI 5850 на 6970.
А проц как был шустрым, так и остался. .
как ты в 2007 году купил I7 960 ?

Quote:
На момент выхода 18 октября 2009 г стоимость Core i7 960 составит 562 $.
Я покупал свой комп 3 года назад, такого проца просто не было, даже мать не поддерживала.

более того я покупал свой проц за 12000 шт. могу догадываться что твой стоить доложен был с нашими наценками как минимум 20 -ку

Видео я покупал за 18 000 руб. И это была на тот момент самая последняя модель. Через несколько месяцев вышла 285.

Last edited by Eponsky_bot; 04-26-2012 at 08:42 PM.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules