Jump to content

Как убрать РУС в кабине?


Recommended Posts

Всем привет. У меня тут что-то типа домашней кабинки на СУ-25Т вырисовывается )

Хотелось бы консультацию знающих - возможно ли как-то убрать палку между ног в виртуальной кабине, дабы она не перекрывала часть приборов на панели?

Link to comment
Share on other sites

Кабина по принципу - кнопки/тумблеры/лампочки - механика, приборы - монитор за декоративной панелью. Всё бы хорошо, но из-за палки не видно ПНП и СУВ.

file1.jpg.e60662dacb702a68bca8660f81679038.jpg


Edited by Shudos
+ фото
Link to comment
Share on other sites

Имеется 3Ds Max 2014 и Maya 2015. Есть мысль попробовать попросту укоротить РУС в самой 3D модели - но нет информации о возможности работы с форматом EDM в вышеуказанных программах. Плагин для 3ДМакса я так понял существует только у старых версий (2011), что меня немного удивляет.

Но раз такая "каша варись" подскажите пожалуйста - такой способ сработает без особых дополнительных танцев с бубном? Ради этого снесу новую и поставлю себе старую версию Макса.

Link to comment
Share on other sites

Нет, игровую модель в максе не открыть.

То есть импортировать EDM для редактирования ни в какую прогу не получится? В чем-то же этот формат должен открываться? (ну кроме самого сима:))

Например открыть в программе "Х" - сохранить в obj - отредактировать - экспортировать обратно в EDM.


Edited by Shudos
Link to comment
Share on other sites

Если бы все было так просто, сейчас бы уже была куча кривых самопальных модов с самолетами из армы, фс и батлфилда.

Да, пичалище. А РУС по прежнему закрывает мне вид на ПНП и СУВ...

Может его хоть сместить как-то можно из нейтрального положения в какую-либо сторону без влияния на поверхности управления и там оставить, выключив опцию "перемещение органов управления в кабине". Я не очень программист, и будет праздник на моей улице, если координаты положения этой палки задаются где-то в LUA файлике:helpsmilie:

Link to comment
Share on other sites

едм нигде открыть нельзя, это защита от реверс-инжиниринга.

Как вариант открывать напрямую едм, и менять его гекс-редактором.

Как-то давно на старой модели ф-16 видел как американцы пилоны спиливали таким способом.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. У меня тут что-то типа домашней кабинки на СУ-25Т вырисовывается )

Хотелось бы консультацию знающих - возможно ли как-то убрать палку между ног в виртуальной кабине, дабы она не перекрывала часть приборов на панели?

 

Как вариант, можно попытать автора вот этой проги, тов. Мнемоника http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=46577 и вывести будильники на второй монитор.

 

screen_03.jpg
Link to comment
Share on other sites

Да, пробовал - хорошая штука, но нет Берёзы, топливомера, панельки СУВ и дискретность перемещения стрелок немного напрягает. Да и задумка чуть другая. Изучать программирование LUA и микроконтроллеров для вывода данных в железо я не буду - не настолько масштабно всё.

Вы можете посмеяться над моими планами, я не обижусь, но обычные фоторезисторы с минимальным обвесом (расположенные между монитором и тыльной стороной декоративной панели напротив скажем сигнальных лампочек берёзы и СУВ в виртуальной кабине) прекрасно улавливают разницу между "горит/не горит" и позволяют вывести сигнал на обычные лампочки в уже "железной" панели.

Вроде как всё через жопу - но это прекрасно работает:).

Таким образом я получаю пилотажные приборы, топливомер и СУВ на центральной панели (грубо говоря эта панель просто покрашенная накладка с остеклёнными дырками), а на боковых панелях (чуть развёрнутых к пилоту) - берёзу, панель автопилота и всякие железяки, реализованные уже на обычных лампочках и тумблерах.

Всю эту систему в любой момент можно спрятать за шкаф, а денег это стоит (простите, я не богат) - как один плотный обед с подругой в хорошем ресторане (ну кроме плазмы, конечно. Хотя смотря в насколько хорошем ресторане обед). На большее пока планов нет.

Вот только один облом - РУС частично перекрывает ПНП и СУВ:mad:

Сейчас пробую с текстурами шаманить по совету Flankera.


Edited by Shudos
Link to comment
Share on other sites

Делал грубый каркас и под КА-50 (на два 17" монитора + абрис и шквал на отдельных маленьких). Но Сушка как-то больше нравится. Жаль только она не так хорошо проработана в плане "хардкорности". Вот тут уже планировалась панель от Мнемоника (спасибо ему за проделанную работу:thumbup:)

IMG_001.thumb.jpg.940846bcd108667acc349c27499c4cec.jpg


Edited by Shudos
Link to comment
Share on other sites

Поробуй мою панель http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=80496

Дискретности стрелок нет, есть топливомер.

 

В далеких планах есть добавить березу и прочие функции. Но только после выхода новой Сушки, ибо с новыми модулями часть параметров в экспорте перестает работать.

Link to comment
Share on other sites

А эту программку попробовать?

 

MJoy 16. Вполне приличная штука. Оси, тумблеры, кнопки, энкодеры для регулировок.

Вобщем проблем с контроллером нет.

Проблема в том, что РУС закрывает ПНП и СУВ:) (я опять повторяюсь, но эта проблема и есть причиной создания данной темы)

Link to comment
Share on other sites

В далеких планах есть добавить березу и прочие функции.

Говорят показания Берёзы проблематично вывести таким способом.

Link to comment
Share on other sites

MJoy 16. Вполне приличная штука. Оси, тумблеры, кнопки, энкодеры для регулировок.

Вобщем проблем с контроллером нет.

Я про то, что можно приборы вывести отдельно на монитор, правда насчет Березы не знаю, в ЛО не пробовал, но на Ка-50 можно вывести очень много чего

Link to comment
Share on other sites

Я про то, что можно приборы вывести отдельно на монитор, правда насчет Березы не знаю, в ЛО не пробовал, но на Ка-50 можно вывести очень много чего

 

О, спасибо, добрый человек, я как-то не вник сразу, думал она только для настройки контроллеров. Буду разбираться.

Поскольку заготовка для КА-50 уже имеется, может и сменю своё предпочтение обратно на вертолёт. Вообщем я понял, что слишком мало знаю, что бы задавать слишком много вопросов:huh:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

su27_cpt_inter.rar

Как вариант: можно попробовать сделать текстуру РУСа прозрачной TGAшкой

 

А как делается текстура прозрачной? Покажи, пожалуйста, на прикреплённом файле "su27_cpt_inter.dds" как текстуру прозрачной сделать, а я его потом в фотошопе открою, посмотрю, что в нём изменено. Я пробую делать, но у меня получаются элементы кабины не прозрачными, а белыми как в 3д редакторе.

Su27.thumb.PNG.0ab3fc2b1d60e0ffb6292962756f80dd.PNG

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Как вариант: можно попробовать сделать текстуру РУСа прозрачной TGAшкой

 

Не подскажете, а где текстура РУСа? Не могу найти...:helpsmilie:

OQ2; 3080ti; X-56new

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...