Jump to content

Настройка, оптимизация, конфиги


Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По числу ФПС судишь? Ты по картинке суди. Пришел к выводу, что счетчик ФПС глючит (баг).

Конечно, если тебе важно число ФПС, то без вопросов - 30%

Запиши, пожалуйста, такой же клип при активных боевых действиях.

И еще запиши графики загруженности процессора, чтоб было ясно все :)


Edited by depilot
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, не могу ни по чему судить.

Не имею ни висты, ни двух ядер.

 

Возможно бага фреймсчетчика... хотелось бы разобраться.

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех! Подскажите, где засада - на любых настройках графики, текстуры кокпита как из помойки, не видно ни одной приборной шкалы, большинства подписей и тд. Менял-менял, да так и не поменял. Просто дико неудобно ориентироваться по тултипам.

:badmood:


Edited by SK
Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех! Подскажите, где засада - на любых настройках графики, текстуры кокпита как из помойки, не видно ни одной приборной шкалы, большинства подписей и тд. Менял-менял, да так и не поменял. Просто дико неудобно ориентироваться по тултипам.

:badmood:

Карта ATI?

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех! Подскажите, где засада - на любых настройках графики, текстуры кокпита как из помойки, не видно ни одной приборной шкалы, большинства подписей и тд. Менял-менял, да так и не поменял. Просто дико неудобно ориентироваться по тултипам.

:badmood:

Попробуй в настройках драйвера видеокарты, увеличить значение параметра "MipMap уровень".

Link to comment
Share on other sites

Guest lexassa

кто нибудь нашел как убрать растворение техники и домов?

 

прозрачный лес исправил:) покрайней мере отдельные деревья, а вот шейдеры отвичаюшие за технику найти не могу:mad:

Link to comment
Share on other sites

имею е6600 2.4 ( 3,1)

2 х 1гб ддр2

мамка гигабайт

8800гтх

использую прогу cpu-control ( только когда уже на полосе появился альттабишься ) выставляю на оба ядра и имею + 15-20 фпс

ЗЫ Vista x64 ult

ззы замеры веду fraps'ом

зззы разгон видухи такого прироста не дает

Link to comment
Share on other sites

хм... покопался в настройках управления, но не получается одна фишка

подскажите как настроить зум или любую другую функцию на сочетание кнопок джоя: допустим кнопка8+хаткаUP?

 

уточняю сразу: модификатор кнопка8 назначен, сочетание кнопка8+ любая кнопка джоя работает(кроме хатки), назначение модификатором любой кнопки клавы (пример: клавиши Х) работает, сочетание клавиша Х+ любая кнопка джоя (втом числе и хатка) работает

нахначение модиф. Х через трастмапер на кнопку8 (или любую другую) работает и любое сочетание кнопок работает КРОМЕ хатки

это какнить лечится?

 

Для того, чтобы заработала хатка с модификатором, надо в трастмапере к нажатию хатки привязать какие-нить клавиши. Я, например, привязал стрелки. Диагонали не стал использовать. После этого можно юзать с модификатором.

Link to comment
Share on other sites

имею е6600 2.4 ( 3,1)

2 х 1гб ддр2

мамка гигабайт

8800гтх

использую прогу cpu-control ( только когда уже на полосе появился альттабишься ) выставляю на оба ядра и имею + 15-20 фпс

ЗЫ Vista x64 ult

ззы замеры веду fraps'ом

зззы разгон видухи такого прироста не дает

 

Ещё один!!!:lol:

Тебе сюда: Тема: Как быть хотябы с двухядерной системой?

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=558555&postcount=79

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Сегодня тестирую карту АТИ 4850 с 512(Powercolor) мегабайтами на борту, при загрузке отдельной миссии с названием "Десант", после загрузки миссии счетчик ФПС(RCTLR+PAUSE) показывает 12-20 фпс в кабине и при взгляде на мой ЛА(F2). При просмотре каких либо других ЛА(F2) и вообще чего либо(F5, F6, F7, F8) показывает 45_60 ФПС. На изменение ФПС не оказывает влияние выбора различных разрешений. (1280х1024 либо 1650х1200) показания остаются теми же. Влияние оказывают установка дальности отрисовки, вода и т.п. Дравера использую catalyst 8-10_xp32_dd_69561.exe (13.2 мб. только видео дравер).

Почему такие скачки по ФПС? - тормозит реально.

Второе, требуется ли для игры 1 гб , на борту? Если смысл приобретать на 1 Гб.

Третье, в режиме показа ФПС отображается память ~530, что это за значение?

До этого была 7600GT (256 мб) работала вполне сносно с КА50 ЧА.

Если это спрашивалось прошу заранее извинить, и ткнуть носом где.


Edited by Anton[VcD]
Link to comment
Share on other sites

;560672']Здравствуйте.

Сегодня тестирую карту АТИ 4850 с 512(Powercolor) мегабайтами на борту, при загрузке отдельной миссии с названием "Десант", после загрузки миссии счетчик ФПС(RCTLR+PAUSE) показывает 12-20 фпс в кабине и при взгляде на мой ЛА(F2). При просмотре каких либо других ЛА(F2) и вообще чего либо(F5, F6, F7, F8) показывает 45_60 ФПС. На изменение ФПС не оказывает влияние выбора различных разрешений. (1280х1024 либо 1650х1200) показания остаются теми же. Влияние оказывают установка дальности отрисовки, вода и т.п. Дравера использую catalyst 8-10_xp32_dd_69561.exe (13.2 мб. только видео дравер).

Почему такие скачки по ФПС? - тормозит реально.

Второе, требуется ли для игры 1 гб , на борту? Если смысл приобретать на 1 Гб.

Третье, в режиме показа ФПС отображается память ~530, что это за значение?

До этого была 7600GT (256 мб) работала вполне сносно с КА50 ЧА.

Если это спрашивалось прошу заранее извинить, и ткнуть носом где.

 

Если рассматривать ATI HD 4850, то лучше от Palit - HD 4850 Sonic - лучшее охлаждение, предварительно разогнана и вообще выбор многих интернет редакций. 512 памяти по-моему вполне хватает, 1 гиг врядли что-то существенно добавит. А вот проц брать 2-х ядерный и как можно лучший, тут интелы конечно рулят пока.

Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже хотел немного высказаться по поводу устаревшего видео движка игры (в этой ветке выше была дискуссия). Я также считаю что движок уже устарел лет 5 назад и его надо срочно менять. Строить остальные игры на этом же движке - это как ставить мертвому припарки. В связи с тем, что на разработку движка игры уходит бОльшая часть времени от времени затраченного на всю игру, то я бы посоветовал разработчикам просто купить подходящий готовый движок (quake, doom, unreal, oblivion, и т.д.), как это делают многие разработчики игр. И затем уже этот движок адаптировать под свои задачи. Видео движок в игре "Черная Акула" достаточен для симулятора, но уже далеко недостаточен для игры. Если разработчики считают что их игра расчитана только на хардкорных игроков, то они бы не стали тратить время на режим Game Mode. А раз хотят привлечь более широкую аудиторию, уже сильно избалованную визуальными эффектами, то над обновлением движка игры надо подумать в первую очередь.

ASUS P5Q-PRO, Intel Core 2 Quad Q9550, RAM 8 Gb, Radeon 5870 2 Gb, Windows 7 64bit.

Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже хотел немного высказаться по поводу устаревшего видео движка игры (в этой ветке выше была дискуссия). Я также считаю что движок уже устарел лет 5 назад и его надо срочно менять. Строить остальные игры на этом же движке - это как ставить мертвому припарки. В связи с тем, что на разработку движка игры уходит бОльшая часть времени от времени затраченного на всю игру, то я бы посоветовал разработчикам просто купить подходящий готовый движок (quake, doom, unreal, oblivion, и т.д.), как это делают многие разработчики игр. И затем уже этот движок адаптировать под свои задачи. Видео движок в игре "Черная Акула" достаточен для симулятора, но уже далеко недостаточен для игры. Если разработчики считают что их игра расчитана только на хардкорных игроков, то они бы не стали тратить время на режим Game Mode. А раз хотят привлечь более широкую аудиторию, уже сильно избалованную визуальными эффектами, то над обновлением движка игры надо подумать в первую очередь.

Сразу видно, что новичёк. Новый движёк уже есть и на нем уже пишут новую версию ЧА с доп вертолётом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я бы тоже хотел немного высказаться по поводу устаревшего видео движка игры (в этой ветке выше была дискуссия). Я также считаю что движок уже устарел лет 5 назад и его надо срочно менять. Строить остальные игры на этом же движке - это как ставить мертвому припарки. В связи с тем, что на разработку движка игры уходит бОльшая часть времени от времени затраченного на всю игру, то я бы посоветовал разработчикам просто купить подходящий готовый движок (quake, doom, unreal, oblivion, и т.д.), как это делают многие разработчики игр. И затем уже этот движок адаптировать под свои задачи. Видео движок в игре "Черная Акула" достаточен для симулятора, но уже далеко недостаточен для игры. Если разработчики считают что их игра расчитана только на хардкорных игроков, то они бы не стали тратить время на режим Game Mode. А раз хотят привлечь более широкую аудиторию, уже сильно избалованную визуальными эффектами, то над обновлением движка игры надо подумать в первую очередь.

К сожалению все не так просто.

Движки от шутеров принципиально не подходят для симуляторов т.к. имеют ограниченную дальность видимости.

В типичному шутере дальность видимости максимум 5 км, в Акуле - 80.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Еще раз напишу. Так как карта на тесте и сегодня должен дать ответ

Сегодня тестирую карту АТИ 4850 с 512(Powercolor) мегабайтами на борту, при загрузке отдельной миссии с названием "Десант", после загрузки миссии счетчик ФПС(RCTLR+PAUSE) показывает 12-20 фпс в кабине и при взгляде на мой ЛА(F2). При просмотре каких либо других ЛА(F2) и вообще чего либо(F5, F6, F7, F показывает 45_60 ФПС. На изменение ФПС не оказывает влияние выбора различных разрешений. (1280х1024 либо 1650х1200) показания остаются теми же. Влияние оказывают установка дальности отрисовки, вода и т.п. Дравера использую catalyst 8-10_xp32_dd_69561.exe (13.2 мб. только видео дравер).

Первое, Почему такие скачки по ФПС? - тормозит реально.

Второе, требуется ли для игры 1 гб , на борту? Если смысл приобретать на 1 Гб.

Третье, в режиме показа ФПС отображается память ~530, что это за значение?

До этого была 7600GT (256 мб) работала вполне сносно с КА50 ЧА.

Остальное:

AMD Athlon 64Х2 Dual Core Processor 3800+

2Гб ОЗУ.

Мать Biostar NF4U-AM2G

Phoenix Award workstation Bios v6.00PG

Win XP pro (5.1 2600)

Взято из DXDIAG.

 

Очень прошу ответить на три вопроса.

Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже хотел немного высказаться по поводу устаревшего видео движка игры (в этой ветке выше была дискуссия). Я также считаю что движок уже устарел лет 5 назад и его надо срочно менять. Строить остальные игры на этом же движке - это как ставить мертвому припарки. В связи с тем, что на разработку движка игры уходит бОльшая часть времени от времени затраченного на всю игру, то я бы посоветовал разработчикам просто купить подходящий готовый движок (quake, doom, unreal, oblivion, и т.д.), как это делают многие разработчики игр. И затем уже этот движок адаптировать под свои задачи. Видео движок в игре "Черная Акула" достаточен для симулятора, но уже далеко недостаточен для игры. Если разработчики считают что их игра расчитана только на хардкорных игроков, то они бы не стали тратить время на режим Game Mode. А раз хотят привлечь более широкую аудиторию, уже сильно избалованную визуальными эффектами, то над обновлением движка игры надо подумать в первую очередь.

 

Хочу увидеть хоть один авиасим для PC, который уже в продаже и имеет графику хотя-бы уровня ЧА. А еще больше хочу увидеть хоть-один авиасим на движке Унриал.:megalol:

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Ещё один!!!:lol:

Тебе сюда: Тема: Как быть хотябы с двухядерной системой?

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=558555&postcount=79

 

умник ... задание соответствия не дает ничего.... пробовал....

ток таким макаром при переназначение уже на полосе ...


Edited by =PUH=Wren
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
;560792']Здравствуйте. Еще раз напишу. Так как карта на тесте и сегодня должен дать ответ

Сегодня тестирую карту АТИ 4850 с 512(Powercolor) мегабайтами на борту, при загрузке отдельной миссии с названием "Десант", после загрузки миссии счетчик ФПС(RCTLR+PAUSE) показывает 12-20 фпс в кабине и при взгляде на мой ЛА(F2). При просмотре каких либо других ЛА(F2) и вообще чего либо(F5, F6, F7, F показывает 45_60 ФПС. На изменение ФПС не оказывает влияние выбора различных разрешений. (1280х1024 либо 1650х1200) показания остаются теми же. Влияние оказывают установка дальности отрисовки, вода и т.п. Дравера использую catalyst 8-10_xp32_dd_69561.exe (13.2 мб. только видео дравер).

Это значит, что узким местом в твоей системе является не видеокарта, а процессор.

 

Первое, Почему такие скачки по ФПС? - тормозит реально.

Не хватает мощности процессора.

Второе, требуется ли для игры 1 гб , на борту? Если смысл приобретать на 1 Гб.

Есть смысл только если у тебя монитор с большим разрешением, более 1280 и если ты хочешь облагородить картинку включив антиалиасинг и анизотропную фильтрацию.

 

Третье, в режиме показа ФПС отображается память ~530, что это за значение?

Это свободная видеопамять в системе. Чем меньше, тем хуже.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это свободная видеопамять в системе. Чем меньше, тем хуже.

 

Как так?

При 1280х1024 примерно 470 показывает

При 1650хх1200 530

И откуда там 530 если всегона борту 512 мб?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте господа. Читаю ветку, и тихо шизею... процентов 70 - это почти флуд. Может по-теме всё-таки начнем писать??? Тема-то называется настройка и оптимизация. а народ критикует движок, пишет о своих мечтах, чтобы он хотел видеть в магазинах...

Короче, взял себе машинку (на большее баблосов нет... увы:cry:)

Core 2 Duo E7300,

мать ASUS P5QPRO,

мозги Samsung 2x2Gb 800 MHz,

видяха Palit ATI HD4850 Sonic 1Gb,

хард Seagate 500Gb SATA II кэш 32 Mb.

Поставил для начала ХРень про SP3, ЧА летала нормально (1024х768 4АА + 4AF). Потом поставил лицензию Vista Business - на взгляд стала тормозить. Настройки прежние. В чём может быть проблема? Неужто виста так догружает систему, что не остается "места" для ЧА??? Сумневаюсь.

Кстати, мож подскажет кто, под ХРень советовали в файле graphics.cfg менять Dxrender.dll на ati2dvag.dll. Так вот в висте в папке System32 нет этого файлика, или я просто не вижу его??? Может какой другой подсунуть?


Edited by warpilot
Link to comment
Share on other sites

повышение производительности ка 50

http://ifolder.ru/8862723

<Конфигурация моего компьютера:athlon x2 4200,мб asus m2nsli deluxe,2 гигабайта озу,видео 9600gt.ос-vista 64 bit sp1.Все настройки делались через диспетчер задач.

ВАЖНО-НАЛИЧИЕ ДВУХЯДЕРНОГО ПРОЦЕССОРА

1. Установить vista 64 bit sp1

2. Установить ка 50,идем в настройки графики

3. ВНИМАНИЕ ВАЖНО-В НАСТРОЙКАХ ВКЛЮЧИТЬ ПОЛНОЭКРАННЫЙ РЕЖИМ,в оконном режиме не работает!!!

4. Остальные настройки графики по вкусу и возможностям

5. Запускаем установленную игру,когда загрузиться выходим через Alt tab и запускаем диспетчер задач,находим там процесс dcs.exe и ставим галочку напротив второго ядра.

6. Переключаемся и играем!

Нетрудно посчитать что за счет настройки был получен прирост

около 30-32 процентов.>

Пробовалось на виста и winxp-фича заработала только на висте.

В winxp при любых раскладах эффекта не было.Протестировал и на интеловской платформе с intel Core2Duo E8400, 3000MHZ, 1333MHz, Wolfdale(45nm),6Mb, LGA775(SLAPL)-эффект еще лучше.Видео снималось с интеловской платформы.Настройки графики почти везде максимальные.

Жаль что делать так надо при каждой загрузке миссии.

Всем удачи!

 

Может это всё и бред, но работает.

 

Vista 64 Ultimate

DualCore Intel Pentium D 940, 3500 MHz (16 x 219)

Gigabyte GA-8I945P-G-RH

2048 Мб (DDR2 SDRAM)

NVIDIA GeForce 8500 GT (256 Мб)


Edited by Trolll
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
;560813']Как так?

При 1280х1024 примерно 470 показывает

При 1650хх1200 530

И откуда там 530 если всегона борту 512 мб?

Это системная видеопамять, как она считается в винде.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...