Jump to content

Як-130


Recommended Posts

  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
А есть данные о том, что потерянные Су-25 были СМ? И сколько за период конфликта потеряно авиации? Если можно, то назовите список машин.

 

С сухого от Пилота:

 

Хворов написал рапорт и, судя по всему, его удовлетворили. Зная Хворова - он человек хороший, да и летчик тоже. Сам из дальников, сильно переживал как выступили наши ВВС, вот и результат. Жаль Мог быть следующим главкомом

По поводу потерь Ноговицын отказался их обсуждать. Могу точно сказать о потерях так: 1+2+3 - это точно и не подлежит сомнению

Ту-22М3 - бомбардировщик. Сбит Буком. торе погибли ( Ковенцов,Нестеров,Прядкин), один жив (Малков). Участники Парада

Су-24М ГЛИЦ сбит на втором заходе на цель, Ржавитин погиб в бою на земле, Зинов жив

Су-24 из Липецка . Экипаж катапультировался и жив

Су-25 Буденовск сбит, упал в районе Джавы летчик Едаменко погиб

Су-25 Буденовск сбит на третьем заходе, машина была уже повреждена, летчик командир полка жив

Су-25 Буденовск сбит своим истребителем, летчик расстрелян в воздухе. Фамилия окончание на ский, забыл

Есть еще один по которому не могу до конца выяснить

Су-25 неизвестный сбит 11.08, летчик при приземлении сломал ноги, предполагают грузинский, возможно наш, тк есть такой на излечении.

Подбитых много, думаю до 10, некоторые восстанавливать не будут, тот самолет, что показывали Вести и по которому выпустили 4 ракеты - российский. Подбит после штурмовки своих войск, вернулся на базу на одном движке.

Подбит Ми-24 ФСБ РФ, при аварийной посадке повреждено еще 4 вертолета

Основная проблема в системе гос опознавания, повторных заходах на цель, несогласованности действий, неработающей матчасти, отсутствии РЭБ, ну и атаки своих

Ну это все

Дискутировать на эту тему не буду. Все проверено из разных источников.

 

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1183674&postcount=1957

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По более ранним сообщениям Пилота есть сбитые Су-25СМ. Сколько - не известно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По более ранним сообщениям Пилота есть сбитые Су-25СМ. Сколько - не известно.

На стрижах писали что Едаменко был на СМ, как ведущий

Link to comment
Share on other sites

По РенТВ неделю назад была передача, где брали интервью у его ведомого. фамилию я не запомнил, звание капитан. Так вот он говорил, что при заходе на цель у ведущего отказало оружие и он приказал ведомому работать самостоятельно, но уйти на базу не успел и был сбит. И как сказал ведомый, после поражения самолет в плоском штопоре упал на землю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По РенТВ неделю назад была передача, где брали интервью у его ведомого. фамилию я не запомнил, звание капитан. Так вот он говорил, что при заходе на цель у ведущего отказало оружие и он приказал ведомому работать самостоятельно, но уйти на базу не успел и был сбит. И как сказал ведомый, после поражения самолет в плоском штопоре упал на землю.

У меня данные другие: пара столкнулась в воздухе с грузинскими штурмами при подходе в район нанесения бшу. Наша пара начала делать маневры, предворяющие воздушный бой. В этот момент прозвучал сигнал в березе у ведущего и одновременно попадание. Самолет упал.

 

Данные от форума стрижей

Link to comment
Share on other sites

У меня данные другие: пара столкнулась в воздухе с грузинскими штурмами при подходе в район нанесения бшу. Наша пара начала делать маневры, предворяющие воздушный бой. В этот момент прозвучал сигнал в березе у ведущего и одновременно попадание. Самолет упал.

 

Данные от форума стрижей

 

странные данные с форума стрижей, наверняка это не сами стрижи писали. отчего бы "березе" орать, если грузинских истребителей небыло, а Су-25 несли только тепловые ракеты?

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

странные данные с форума стрижей, наверняка это не сами стрижи писали. отчего бы "березе" орать, если грузинских истребителей небыло, а Су-25 несли только тепловые ракеты?

 

От того, что сбила 25СМ ПУ БУК, работающая автономно, в засаде

Link to comment
Share on other sites

В той ссылке которую Вы представили, ещё говорится о том что бывший(!) главком ВВС говорил о будущей эскадрильи Яков. Руководство, как все знают, сменилось, и планы поменялись...

Именно это больше всего и печалит. Нынешнее руководство тоже может в любой момент испариться как тот одноразовый главком. А с ним и очередные планы…

 

А боевое на нем сделают за год 100%. Планы уже есть.

А кто-то разве говорил о замене су-25 Яком? Это даже смешно предполагать, потому что Як-130 - учебно-боевой самолёт(в ссылке лучше говорится, где: как отмечают эксперты...), а Су-25 - основной штурмовик, если мне мозги не изменяют...)

Не знаю, основной он или вспомогательный, но я говорил о Су-25СМ, а не о Су-25. Вы уверены, что два ваши тезиса в реальности не будут совмещены? Альтернатив, прямо скажем, не густо. Как там еще политическая конъюнктура повернется…

Link to comment
Share on other sites

Я уверен, что Як-130 не будет заменять Су-25 или Су-25см - поймите, у них задачи разные. У Яка первые лет 10 использования в ВВС (наших) в боевом плане будет не сильнее Л-39. Там из подвесок будут какие нибудь Б-8 и бомбы обычные(а-ля фаб-100...).

Link to comment
Share on other sites

Интервью главного конструктора «ОКБ Сухого», президента Научно-производственного концерна (НПК) «Штурмовики Сухого» Владимира Бабака «Красной звезде».

- Как вы оцениваете перспективы создания лёгкого штурмовика Як-130?

 

- Учебно-тренировочный Як-130 создан, оптимален для обучения и начальной подготовки курсантов. Если говорить про его боевой вариант, то необходимо определиться, какие задачи он будет выполнять и против кого.

 

Современные бандформирования имеют на вооружении зенитные установки и ПЗРК. Конструкцию авиакомплекса для повышения боевой живучести придётся усиливать, устанавливать бронирование, размещать системы активной и пассивной защиты от средств ПВО. Затем военные захотят расширить номенклатуру вооружения, а это установка дополнительных комплексов и систем, обеспечивающих применение средств поражения.

 

Как видите, Як-130, будет повторять весь путь, пройденный нами в середине прошлого века, и первым его барьером станет необходимость увеличения взлётного веса. В своё время мы начинали с веса 8000 кг, а теперь, установив все системы, пришли к весу пустого самолёта 9500 кг. Перспектив конкурентоспособности Як-130 на поле боя даже с Су-25СМ на обозримое будущее не видно. Если кому-то нравятся шапкозакидательные проекты и вложение в них государственных денег, то он всегда найдет, как обосновать самые несуразные действия. Война все расставит по местам, она ошибок не прощает.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Модель Як-130

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 1 month later...

Новые Яки пошли в Армавир

 

27.10.2014 - Поступление новых учебно-боевых самолетов Як-130 в учебную авиационную базу военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия» (27-28 октября, г.Армавир).

 

Освещение представителями центральных и региональных СМИ прибытия (прилета) новых учебно-боевых самолетов Як-130 на авиационную базу: ознакомление с тактико-техническими характеристиками новых самолетов и авиационной техники, находящейся на вооружении авиабазы, элементами боевой подготовки летного состава, современным аэродромным и тренажерным оборудованием, социально-бытовыми условиями прохождения военной службы.

 

 

http://function.mil.ru/for_media/events/details.htm?id=3343@morfSimpleEvent

Link to comment
Share on other sites

ПТБ не покрашен как раз таки) Это его замалевали так грунтом и белой краской, все остальные были окрашены в серый.

 

 

Снимал у нас в Шаголе, когда транзитом шли.

 

3758628.jpg

 

3758631.jpg

 

3758623.jpg

 

3758619.jpg

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, для чего было рисовать все эти пятна на фюзеляже? Маскировке они никак не помогут, видно такую окраску отлично в любых условиях. Может быть, только для того, чтобы по окраске было легче отличать свои самолёты от чужих?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...