Jump to content

фотографирую немного (траффик)


Recommended Posts

update:

------------

кстати, если вдруг кто не знал, веду инстаграм: http://instagram.com/aviafan

буду рад новым подписчикам! приятного просмотра!

 

------------

 

не нашел отдельного форума для фотографий, поэтому данный раздел будет к месту:

данный пост скопирован с авсима, который, в свою очередь, я подготовил скопировав и подогнав под форум из своего ЖЖ (http://gold-mun.livejournal.com) :)

 

 

долго ломал моск как назвать тему и как ее лучше оформить. скажу о том что выложу дальше (и планирую выкладывать):

для начала выложу я небольшой отчет о двух поездках организованных пресс-клубом МО.

 

в августе мне удалось попасть в торжок, в 344 центр боевой подготовки и переучивания лётного состава армейской авиации. фотоотчет выложил у себя в жж (http://gold-mun.livejournal.com)

копирую его сюда:

 

 

IMG_1143-lj.jpg

 

 

IMG_1063-lj.jpg

#1 тренажер ми-8.точнее - его задняя часть :)

 

 

IMG_1067-lj.jpg

#2 пункт управления виртуальными полетами. думаю не надо говорить что смоделировать можно все что угодно :)

 

 

IMG_1076-lj.jpg

#3 тут мы были!

 

 

IMG_1085-lj.jpg

#4 кукурузник, работяга ми-8

 

 

IMG_1113-lj.jpg

#5

 

 

IMG_1114-lj.jpg

#6

 

 

IMG_8955-lj.jpg

#7 ми-24а

 

 

IMG_8968-lj.jpg

#8 Ми-24


Edited by mike_
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 265
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

IMG_1100-lj.jpg

#9 вот так-то

 

 

IMG_1090-lj.jpg

#10 ми-2

 

 

IMG_1094-lj.jpg

#11 другой ми-24

 

 

IMG_1097-lj.jpg

#12 запчасть деталь

 

 

IMG_8977-lj.jpg

#13 ми-6

Ми-6 (по классификации НАТО - Hook (<Крюк> - досл. перев. с англ.)) - тяжёлый военный транспортный вертолёт.

Во второй половине 1950-х годов в СССР были приняты на вооружение мобильные ракетные комплексы <Луна>, для их переброски потребовался вертолёт большей грузоподъемности. МИ-6 - первый в мире вертолет серийного производства, оснащенный двумя турбовинтовыми двигателями со свободной турбиной. Его компоновочная схема признана классической. Вертолёт Ми-6 - самый грузоподъемный по тем временам. Первый полёт состоялся 5 июня 1957 года. Строился с 1964 года на Ростовском вертолётном заводе крупной серией как в военном, так и в народохозяйственном вариантах.

 

 

IMG_1101-lj.jpg

#14

 

 

IMG_1109-lj.jpg

#15 опять запчасть деталь, но уже ми-шестого

 

 

IMG_1106-lj.jpg

#16 порулим? постреляем?

 

 

IMG_1110-lj.jpg

#17 бак

 

 

IMG_1102-lj.jpg

#18 и опять ми-6

Link to comment
Share on other sites

IMG_1103-lj.jpg

#19 хорошего человека вертолета - должно быть много!

 

 

IMG_8964-lj.jpg

#20 ми-10

Ми-10 (Harke по классификации НАТО, обозначение ростовского-на-дону завода - <изделие 60>) - военный транспортный вертолёт (летающий кран), развитие Ми-6. Разработан в 1961-1964 годах, принят на вооружение в 1963 году. Серийно производился на Ростовском вертолётном заводе.

Ми-10К - гражданская модификация Ми-10, оптимизированная для выполнения строительно-монтажных работ.

 

 

IMG_1169-lj.jpg

#21 хватит музеев, пора "в поле"

 

 

IMG_1171-lj.jpg

#22 масляный глянцевый ми-8

 

 

IMG_1470-lj.jpg

#23 спец-вертолет для опыления растений

 

 

IMG_1347-lj.jpg

#24

 

 

IMG_1119-lj.jpg

#25 белый вертолет. (ми-24)

 

 

IMG_1358-lj.jpg

#26 спец-вертолет для опыления других вертолетов

 

 

IMG_1168-lj.jpg

#27 пограничный пес Алый авиционный кот :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

IMG_1223-lj.jpg

#28 опять ми-8

 

 

IMG_1457-lj.jpg

#29 и еще ми-8. вообще, сначала складывалось ощущение что более современной техники мы не увидим.

 

 

IMG_1245-lj.jpg

#30 но ощущения не оправдались: ми-28н

Ми-28 (Havoс по классификации НАТО - англ. <Опустошитель>) - российский ударный вертолёт, предназначенный для поиска и уничтожения в условиях активного огневого противодействия танков и другой бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей и живой силы противника.

 

 

IMG_1255-lj.jpg

#31 он-же, в полете на большей высоте

При возникновении нештатной ситуации или катастрофического разрушения конструкции на высоте более 100 м сначала отстреливаются лопасти винта, консоли крыла и двери обеих кабин, затем специальными резаками перерезаются ремни принудительного притяга, надуваются специальные <трапы> - баллонеты, которые не дают экипажу при покидании задеть шасси или повернутую пушку, и экипаж покидает машину с помощью парашютов.

 

При такой же ситуации, но на высоте менее 100 м срабатывает система принудительного притяга ремней, надежно фиксирующая экипаж в энергопоглощающих креслах <Памир-К> разработки КБ <Звезда>. Сначала энергию удара гасят основные стойки шасси, которые, деформируясь, поглощают ее. Далее в работу вступают кресла, которые способны погасить вертикальную перегрузку 50-60 g до 15-17 g, обеспечивая травмобезопасность пилоту и штурману-оператору.

 

 

 

IMG_1489-lj.jpg

#32 он-же, руление

 

 

IMG_1520-lj.jpg

#33

 

 

IMG_1531-lj.jpg

#34 спецтранспорт

 

 

IMG_1559-lj.jpg

#35 bbc россии (с)

 

 

IMG_1554-lj.jpg

#36

 

 

IMG_1551-lj.jpg

#37

Link to comment
Share on other sites

IMG_1623-lj.jpg

#38 донор раскрутка, ка-52

Ка-52 (Hokum B по классификации НАТО, также известен как <Аллигатор>) - российский боевой вертолёт, командирская машина армейской авиации и морской пехоты, осуществляющая разведку местности, целеуказание и координацию действий группы боевых вертолётов. Машина способна поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели на поле боя. Представляет собой дальнейшее развитие модели Ка-50 <Чёрная акула>.

 

 

IMG_1367-lj.jpg

#39 набор скорости

 

 

IMG_1662-lj.jpg

#40 в полете

 

 

IMG_1588-lj.jpg

#41 ка-50, со спины

 

 

IMG_1281-lj.jpg

#42 торможение

 

 

 

 

хочется поблагодарить всех причастных к этой поездке. было очень интересно побывать в таком месте.

очень удивило (и порадовало) что полеты происходили все время пока мы находились на территории, и даже после того как мы уехали. видимо, уходят те времена, когда авиация "летала" только "на бумаге".

 

4 часа в транспорте стоили нескольких часов нахождения в этом центре!

 

ps: осталось очень много не выложенных кадров, буду обрабатывать и выкладывать постепенно.

 

 

поездка организована Пресс-клубом Министерства Обороны Российской Федерации. (http://military-press.livejournal.com)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

и еще пара кадров:

 

IMG_1647-lj.jpg

 

 

IMG_9016-lj.jpg

гыг, этот кадр не взяли на аирлайнерс, сказали что я должен ввести корректный номер приписки, им не подходит просто "RF". в следующий раз поеду с ведром краски, дорисую цифры сам :)

 

 

 

 

ps:

если кому интересно, то готов выкладывать и дальше свои фотографии и отчеты. следующим могу выложить отчет о поездке на авиабазу Хотилово. (миги-31, кабина су-27 :))

 

IMG_0549-lj.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

оригинал: http://gold-mun.livejournal.com/110613.html

 

скатался в воронеж. но су-34 не прибыли, но раз уж мы проделали такой длинный путь (я,ради самолетов "спал" на боковой полке :).больше никогда не лягу на боковушку.буду ездить стоя :))

 

IMG_5865-lj.jpg

(думал-думал, но таки решил такую фотографию выложить.лучше не вышло.) Интересный заход на посадку :)

 

 

 

IMG_5885-lj.jpg

#1 Ан-30. заруливает к нам :)

 

IMG_5900-lj.jpg

#2

 

IMG_5906-lj.jpg

#3 наступить в лужу...

 

IMG_0836-lj.jpg

#5 Ан-30,Ил-76

 

 

поездка организована Пресс-клубом Министерства Обороны Российской Федерации. (http://military-press.livejournal.com)

 

ps: позже выложу су-24/миг-25

Link to comment
Share on other sites

У 26 номера(Су-24М) более темная серая окраска:)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

На этом форуме такие фотки интересны всем! Выкладывайте побольше!

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
вернулся из поездки в липецк:

 

IMG_2176-lj.jpg

 

 

1920x1200

 

:thumbup::thumbup::thumbup: супер, я се на рабочий стол поставлю

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

:thumbup::thumbup::thumbup: супер, я се на рабочий стол поставлю

приятного наслаждения :-)

ps: сделал кучу кадров, уже отобрал многие, буду постепенно выкладывать у себя в ЖЖ, сюда дублировать.

Link to comment
Share on other sites

А сереньких нету?:)

э.. сереньких? знаю только темненьких-воронежских :). воронежские были. А.Харчевский на нем пилотаж вчера показывал :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...