DCS МИГ-29A - Page 362 - ED Forums

Notices

View Poll Results: МИГ-29 A уровня ГС3 (6DOF, AFM)
Я - за! 422 50.66%
Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации. 411 49.34%
Voters: 833. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 05-22-2020, 02:47 PM   #3611
Yo-Yo
Staff

Yo-Yo's Avatar

Quote:
Originally Posted by totmacher View Post
То есть, Вам говоришь что балансировочная кривая РУС какая то не такая как в ПА. В ответ получаешь надменность, игру в шарады и местами хамство. Потом Вы раз за разом посылаете изучать ПА, хотя в конечном итоге оказывается что у вас просто "графики другие", не из ПА. Я вообще в шоке

Такое ощущение, что центральную позицию РУС просто сдвинули примерно на 25мм (или 50мм, смотря от какой кривой отсчитывать). О чём я уже говорил тут какое то время назад. Разработчики тогда сначала обложили меня хурмой, потом сказали что это баг с центральным положением триммера, потом сказали то это вообще не баг, а потом и вовсе, подтёрли всю тему. А теперь, оказывается, это некая новая кривая... Интересно конечно узнать источник.
https://youtu.be/eti9Qn4bZDg?t=3626
Yo-Yo is offline   Reply With Quote
Old 05-22-2020, 02:54 PM   #3612
shtahel
Senior Member

shtahel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Yo-Yo View Post
Spoiler:
shtahel is offline   Reply With Quote
Old 05-22-2020, 03:05 PM   #3613
totmacher
Member

totmacher's Avatar

Quote:
Originally Posted by Yo-Yo View Post
Не, скорее вот так выглядят беседы с разработчиками ФМ в игре. Ну в свете последних графиков:

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB
totmacher is offline   Reply With Quote
Old 05-22-2020, 04:03 PM   #3614
dmit69
Junior Member

Quote:
Originally Posted by totmacher View Post
Не, скорее вот так выглядят беседы с разработчиками ФМ в игре. Ну в свете последних графиков:
В Точку
Хреновастенько конечно дела обстоят. Когда разработчики сами не знают где правильно, а где нет.
То говорят "Нахера нам ваши графики, у нас летчик есть"
Потом приводят в аргумент слова одного из летчиков,
Следующее его же предложение , но уже против их "совершенной" ПФМ- игнорят.
Теперь еще и от своих же слов отказываются Ой беда....
Походу придется привыкать к этому кривому НЛО, и плакать после каждого вылета.
dmit69 is offline   Reply With Quote
Old 05-22-2020, 06:30 PM   #3615
Toriy
Member

Вчера после перерыва попробовал полетать на МиГе. Посадка на нём... это знаете, как стоишь с петлёй на шее и из-под тебя табурет выбивают. Разучился, в общем. Самолёт начинает проваливаться, пытаешься подтянуть ручку к пупку, а он ещё быстрей начинает проваливаться. Реакция на взятие ручки какая-то слишком нервная. Как-то пригасил эту нервность сатурацией на 64 и кривыми на +25 (до этого со стандартными настройками летал и, вроде, нормально получалось, но после перерыва перестало получаться.). И вот что интересно, сначала поймал себя на высоком выравнивании, чуть ли не на 20 метрах, хотя на глаз вроде всё как обычно. Радиовысотомер нормально показывает? Как у кого? На земле он никогда в ноль, хоть половина метра, но всегда есть. Я не помню, честно говоря, как он должен показывать в реале. И ещё. Вот, например, чую я, что начинает проваливаться. Успеваю его подхватить и затягиваю приземление, пол полосы проскакиваю. И вот это затяжное приземление происходит уже без заметного проваливания. Мистика какая-то. Всё-равно жёстко, но без проваливания. Может, конечно, это просто ощущения.
Toriy is offline   Reply With Quote
Old 05-22-2020, 07:50 PM   #3616
GUMAR
NS 430 Tester

GUMAR's Avatar

Send a message via ICQ to GUMAR

Quote:
Originally Posted by Toriy View Post
Вчера после перерыва попробовал полетать на МиГе. Посадка на нём... это знаете, как стоишь с петлёй на шее и из-под тебя табурет выбивают. Разучился, в общем. Самолёт начинает проваливаться, пытаешься подтянуть ручку к пупку, а он ещё быстрей начинает проваливаться. Реакция на взятие ручки какая-то слишком нервная. Как-то пригасил эту нервность сатурацией на 64 и кривыми на +25 (до этого со стандартными настройками летал и, вроде, нормально получалось, но после перерыва перестало получаться.). И вот что интересно, сначала поймал себя на высоком выравнивании, чуть ли не на 20 метрах, хотя на глаз вроде всё как обычно. Радиовысотомер нормально показывает? Как у кого? На земле он никогда в ноль, хоть половина метра, но всегда есть. Я не помню, честно говоря, как он должен показывать в реале. И ещё. Вот, например, чую я, что начинает проваливаться. Успеваю его подхватить и затягиваю приземление, пол полосы проскакиваю. И вот это затяжное приземление происходит уже без заметного проваливания. Мистика какая-то. Всё-равно жёстко, но без проваливания. Может, конечно, это просто ощущения.
На РВ не смотри, глазами оценивай высоту. Подходи к полосе всегда одинаково. Например, всегда в торец. Убери максимально все переменные, сделай их постоянными. Это: вес, угол наклона глиссады, скорость (угол атаки). Контроль УНГ след. образом: в режиме ПОСадка, дальность 8 => высота должна быть 400м, Д=6, H=300м. При скорости 300 вертикальная будет около 4м/с. Как только появится повторяемость заходов на посадку, т.е. научишься выдерживать параметры, сразу свои ошибки увидишь и научишься исправлять.

Кривая 25 это ладно, но зачем резать полный ход? И не забывай триммировать. МиГ-29 в DCS очень непрост.

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...
ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466
GUMAR is offline   Reply With Quote
Old 05-22-2020, 09:11 PM   #3617
AlexF
Junior Member

Yo-Yo Сделай пацанам уже нормально, по-братски, от души )

Last edited by AlexF; 05-22-2020 at 11:16 PM.
AlexF is offline   Reply With Quote
Old 05-23-2020, 12:16 AM   #3618
Bars1
Member

Bars1's Avatar

Quote:
Originally Posted by Fisben View Post
Тогда зачем пудрить людям мозги, говоря, что все по документам, тихо потирая лапки и имея в виду не то, что есть у всех? Странно. Но да ладно, на вопрос ты все равно не ответил, о какой кривой идет речь? Или о каких кривых?
Bars1 is offline   Reply With Quote
Old 05-23-2020, 03:36 AM   #3619
AlexF
Junior Member

Мои хулиганские посадки 1200 кг миссия быстрый старт с 3 минуты https://youtu.be/eF35Tgy3zS8?t=193
Как-то надо загрубить на малых скоростях тангаж ,хотелость бы что бы крылья и кили, болтались и не очень скриптово, фары и бано должны гореть размыто ,особенно издалека ( на всех Ла), и почти размывать огнями весь борт особенно в дождь ( как раз, как нарисованы фонари на впп ,хотя может это нагрузит систему) и надо Илс, что бы можно было на всех Ла по размеру подгонять,( исходя из положения головы в кабине) у вас голова пилота ( по умолчанию), не в том месте в кабинах находится т.е. в центре (, а должна быть у спинки, но тогда илс не весь видно) когда голова не там, где у пилота в реале и не правильный field of view то возникают не правильные пропорции мира и как следвствие, плохое ощущение-высоты, дистанции до предметов, ну и вцелом ощущение от симулятора (я про мониторы не знаю как там в vr с илс)

Last edited by AlexF; 05-23-2020 at 04:14 AM.
AlexF is offline   Reply With Quote
Old 05-23-2020, 09:59 AM   #3620
bunik
Member

bunik's Avatar

Мда, поторопился я с извинениями! Понты, спесь и жутко загадочный тон, а-ля Нострадамус, никуда не исчезли..
bunik is offline   Reply With Quote
Reply

Tags
миг

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules