Jump to content

Посоветуйте новичку(набор вопросов)


Serg333

Recommended Posts

Отлично, воодушевило Х)))

 

Я проверил - из упрощенки использую только падлок, метки и упрощенные переговоры.

Что такое падлок и что имеется ввиду под метками? В последнее время меня очень надписи напрягают цветные, потому что не видно, куда стрелять.

 

Так же новый вопрос - как делать мёртвую петлю? Я пробовал, но у меня системы воют и двигатели могут отрубиться, ничего не происходит. Кстати, при каких перегрузках двигатели отрубаются? Как я это заметил - перестал на максимуме маневрировать по высоте.

Вот эти надписи и есть метки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сейчас нашёл по падлоку - это нереальная опция, позволяющая захватывать объект, который оказался в определённой зоне перед самолётом. Никогда им не пользовался сознательно, но, кажется, при случайном нажатии на падлок - голова пилота смотрит в 1 точку, это отменить я не мог и перезапускал игру каждый раз.

Я правильно понял или это другая функция? Как она включается и выключается, уж очень она противная.

Падлок - numdel захват и num lock - выпуск, да?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сейчас нашёл по падлоку - это нереальная опция, позволяющая захватывать объект, который оказался в определённой зоне перед самолётом. Никогда им не пользовался сознательно, но, кажется, при случайном нажатии на падлок - голова пилота смотрит в 1 точку, это отменить я не мог и перезапускал игру каждый раз.

Я правильно понял или это другая функция? Как она включается и выключается, уж очень она противная.

Падлок - numdel захват и num lock - выпуск, да?

Падлок можно запретить в настройках игры.

Выключается - [NumLock]

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я вернулся.

С посадкой более-менее разобрался. В учебке без ветра сажусь нормально - на 2 шасси, потом на переднее. Так же сегодня отказали двигатели(перегрелись, наверное), после чего я без электроники сел на траву, при этом чуть-чуть прогнул амортизатор шасси.

 

 

Появились вопросы, важные.

 

1)Что делать, когда при попытке сброса инерционной бомбы отпускаешь альт-пробел до сброса, после чего случается сбой автоматики - вылезает красная надпись. 1 и та же на обоих МФИ, которая ОЧЕНЬ мешает. С бомбой дальше работать невозможно(перенастроить на CCIP в меню, чтобы избавиться от этой гадости).

 

Как я раньше с этим боролся? Просто делал удачный заход, и бомба сбрасывалась, надпись исчезала. Но сегодня пол-часа летал - сбросить не смог, да и интересно, что делать в таких случаях, т.к. второй заход сделать могут не позволить, а с бортовой электроникой эта гадость очень мешает работать. Что делать??

 

2)Низковысотные бомбы MK82 AIR в режиме сброса с воздушным тормозом в режиме CCRP очень косят. Почему, что делать? Мб бомбы в тормозом сбрасывать ТОЛЬКО на низких высотах? И почему автоматика не расчитывает сброс с тормозом?? Может быть, из-за того, что полёт дольше - воздействие ветра дольше - сильнее сносит(а без тормоза на боковой ветер пересчёта нет и не известно, какой он и есть ли).

Почему? Почему так??

 

3)Почему лазерные бомбы в CCRP косят? Время подсветки - ставлю 10 секунд, как в обучении. Если сразу же после сброса я включаю активную паузу, то лазерки далетают в цель, а если пролетаю дальше - косят. Почему так????

 

4)Может я режимом CCRP как-то неправильно пользуюсь?? Инерционные вроде попадают очень точно, потому что там по координатам, а остальыне не попадают?

Я совмешаю 2 линии в CCRP, дальше начинается отчет. Когда круглешок подходит к большому кругу прицела - происходит автосброс. Но бомбы косят - которые не инерционные.

 

С CCIP сбросом разобрался, с 5мильками и 3/9 еще нет пока что.

Link to comment
Share on other sites

Я вернулся.

С посадкой более-менее разобрался. В учебке без ветра сажусь нормально - на 2 шасси, потом на переднее. Так же сегодня отказали двигатели(перегрелись, наверное), после чего я без электроники сел на траву, при этом чуть-чуть прогнул амортизатор шасси.

 

 

Появились вопросы, важные.

 

1)Что делать, когда при попытке сброса инерционной бомбы отпускаешь альт-пробел до сброса, после чего случается сбой автоматики - вылезает красная надпись. 1 и та же на обоих МФИ, которая ОЧЕНЬ мешает. С бомбой дальше работать невозможно(перенастроить на CCIP в меню, чтобы избавиться от этой гадости).

 

Как я раньше с этим боролся? Просто делал удачный заход, и бомба сбрасывалась, надпись исчезала. Но сегодня пол-часа летал - сбросить не смог, да и интересно, что делать в таких случаях, т.к. второй заход сделать могут не позволить, а с бортовой электроникой эта гадость очень мешает работать. Что делать?? Или в течение 15 секунд повторно нажать сброс или уже ничего не сделаешь

 

2)Низковысотные бомбы MK82 AIR в режиме сброса с воздушным тормозом в режиме CCRP очень косят. Почему, что делать? Мб бомбы в тормозом сбрасывать ТОЛЬКО на низких высотах? И почему автоматика не расчитывает сброс с тормозом?? Может быть, из-за того, что полёт дольше - воздействие ветра дольше - сильнее сносит(а без тормоза на боковой ветер пересчёта нет и не известно, какой он и есть ли).

Почему? Почему так??

МК 82 некорректируемый боеприпас. Применяется только с низких высот. А с парашютом с предельно низких.

 

3)Почему лазерные бомбы в CCRP косят? Время подсветки - ставлю 10 секунд, как в обучении. Если сразу же после сброса я включаю активную паузу, то лазерки далетают в цель, а если пролетаю дальше - косят. Почему так???? Косят только в одном случае - если не включена лазерная подсветка. У тебя управление не Хотас, поэтому не могу сказать на какой клавише у тебя это назначено. Ищи, что назначено и после сброса - нажимай подсветку (или на тгп ставь автоматическую подсветку после сброса)

 

4)Может я режимом CCRP как-то неправильно пользуюсь?? Инерционные вроде попадают очень точно, потому что там по координатам, а остальыне не попадают? Остальные разные - есть корректируемые боеприпасы, а есть нет. Точно попадают с со средних и больших высот только корректируемые (лазерные, инерциальные, маверики)

 

 

Я совмешаю 2 линии в CCRP, дальше начинается отчет. Когда круглешок подходит к большому кругу прицела - происходит автосброс. Но бомбы косят - которые не инерционные.

 

С CCIP сбросом разобрался, с 5мильками и 3/9 еще нет пока что.

Link to comment
Share on other sites

1)Или в течение 15 секунд повторно нажать сброс или уже ничего не сделаешь ©

а)А сброс этой подвески поможет, если его грамотно настроить в соответсвующем меню(сам пока что не умею, но спрашиваю)?

б)А разрешит мне это сделать, если мимо цели? Я жа на цель сбрасываю, а не в молоко. Или имеется ввиду, что я еще буду в диапазоне сброса, а инерционный боеприпас сам нацелится в полёте?

 

2)МК 82 некорректируемый боеприпас. Применяется только с низких высот. А с парашютом с предельно низких.

Понял.

 

3)Сейчас поставил в опциях бомбы AUTO LS - ON, LS TIME - 10. ТГП навел на цель, отменил старую тчоку спи, назначил новой точкой спи. Снова жуткий промах.

 

Значит, так не работает, и надо копаться в настройке тгп до сброса? Помню, что там 2 режима - 1ый - лазер идёт пока кнопку держишь, второй режим - нажал - идет подсвет, еще нажал - подсвет закончился. В этот раз я всё правильно понял?

 

4) Точно попадают с со средних и больших высот только корректируемые

Дайте расценку в футах - сколько малые, средние, большие высоты?

Link to comment
Share on other sites

 

1)Или в течение 15 секунд повторно нажать сброс или уже ничего не сделаешь ©

а)А сброс этой подвески поможет, если его грамотно настроить в соответсвующем меню(сам пока что не умею, но спрашиваю)?

Не поможет - тебе же в цель нужно попасть, а не тупо болванку вниз кидануть. А так она тупо полетит как болванка.

б)А разрешит мне это сделать, если мимо цели? Я жа на цель сбрасываю, а не в молоко. Или имеется ввиду, что я еще буду в диапазоне сброса, а инерционный боеприпас сам нацелится в полёте? Ты должен быт ьв диапазоне сброса. Боеприпас целится сам туда, куда ты его нацелил - он же корректируемый.

 

2)МК 82 некорректируемый боеприпас. Применяется только с низких высот. А с парашютом с предельно низких.

Понял.

 

3)Сейчас поставил в опциях бомбы AUTO LS - ON, LS TIME - 10. ТГП навел на цель, отменил старую тчоку спи, назначил новой точкой спи. Снова жуткий промах.

 

Значит, так не работает, и надо копаться в настройке тгп до сброса? Помню, что там 2 режима - 1ый - лазер идёт пока кнопку держишь, второй режим - нажал - идет подсвет, еще нажал - подсвет закончился. В этот раз я всё правильно понял?

 

Что-то не так с лазером делаешь. Возможно не включил на панели вооружения лазер, а может на тгп не включил лазерную подсветку. Лазерные всегда бьют точно.

 

4) Точно попадают с со средних и больших высот только корректируемые

Дайте расценку в футах - сколько малые, средние, большие высоты?

Я не большой специалист, но по моим ощущениям кидать некорректируемый боеприпас (если он не кассетный) ниже 1000 - 1500 футов неэффективно. С кассетными можно чуть повыше -2000 -2500. Но в любом случае принцип один - чем ниже скинул, тем точнее попал при прочих равных условиях. На все это дело сильно влияют ветер, углы пикирования, крены и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

В общем я понял подход такой:

 

1. Некорректируемые боеприпасы - лучше кидать с низких высот (до 1500 футов) и лучше в CCIP.

2. Корректируемые - пофиг с какой высоты, но безопаснее (с точки зрения атак ПВО и т.п. с большой высоты - выше 12 000 футов) в режиме CCRP.

 

Общий концепт боя такой - корректируемыми боеприпасами точечно выносишь с большой высоты все, что относится к ПВО или имеет на себе ПВО. А остальных врагов давишь с низких высот дешевыми некорретируемыми боеприпасами.

Link to comment
Share on other sites

1 а) Вот я и говорю - скинуть вниз как болванку - если она испортилась и непригодна к дальнейшему использованию - ну ее нафиг - красная надпись дико мешает. Повторю урок с подвесками, попробую, посмотрю, что получится.

 

б)CCRP сбрасывается в конкретной точке сброса, после её пролёта - вся маркировка сброса пропадает, т.к. в другую сторону смотришь. Поэтому, по факту, 15ти секунд нету, хотя мб на уровне электроники так и есть.

Как я попадаю в такую ситуацию? Веду самолет с креном, там ветерок еще мешает, комп слегка лагает, всё это шатается и подлагивает - приходится корректировать всё время. А нажимаю соответственно всё время, когда в районе цели, но прицельная марка в стиле guns с палкой кверху не попадает на прямую, на которую надо ориентироваться, но эта большая прямая находится в радиусе кружка прицеливания. Когда будет эта точка сброса - не знаю, поэтому всё время жмакать пытаюсь, т.к. во время удерживания альт-пробела маневрировать не получается, а трясёт всё время. Вот и дожмакался, а без корректировки - вообще бы не попал. Думаю, надо сначала заранее нацелиться на точку сброса так, чтобы крена не было, движение прямолинейное и не нуждалось в постоянных поправках.

 

3)С лазером, действительно, надо разбираться.

Стартую со стандартной комбинации, только включаю противодействие в автоматику(тут хотелось бы количественные рецепты программ еще - сколько реально стоит сбрасывать за такт - в режиме А быстро всё расходуется).

Вот и подозреваю, что с лазером тоже надо так же разбираться.

 

ВОТ еще что вспомнил - на экране тгп я видел отражение лазерного пятна, но оно не совпадает с центром перекрестья тгп. Т.е. мб бомба и летит по лучу, но луч в цель не попадает - поэтому и получается такой стабильный промах? Как это вообще - нормально - нет??

 

 

На видео на ютубе видел с реальных МФИ А10С - это точно отражение лазерного пятна - такой маленький белый кружочек. Кстати, на реальных - во время и после стрельбы из пушки с изображением на ИЛС проблемы - оно становится нечетким(размазывается) и дым от выстрелов еще мешает.

 

 

4)На CCIP после пикирования с высоты 6000 на полной скорости нормально прилетает, хотя показывает, что запрещённые параметры сброса - а летит туда, куда прицельная марка указывает. В то время как с подобными параметрами аирки косят жутко.

А я думал, что электроника хорошо считает...

 

Какая скорость должна быть при расчёте точки падения электроникой в CCRP? Больеш скорость - больше высотка = это приводит к большей ошибке. В обучении всё это делается на 200 узлах, но в реальности так не получается.

 

Еще вопрос - какие маневры создают недопустимый перегруз "g", при котором электроника не может вычислить расчётную точку падения? Пример в обучении - когда g меньше нуля. А если лететь по дуге параболы, где 0 - мишень, то с расчётами нормально все будет? Или лететь надо по y=k*x+b на участке, на котором хочешь сбросить бомбу?

 

С концептом согласен, так и делаю.


Edited by Serg333
Link to comment
Share on other sites

ВОТ еще что вспомнил - на экране тгп я видел отражение лазерного пятна, но оно не совпадает с центром перекрестья тгп. Т.е. мб бомба и летит по лучу, но луч в цель не попадает - поэтому и получается такой стабильный промах? Как это вообще - нормально - нет??

 

Это не отражение,а отметка пространственного положения линии визирования TGP.

Link to comment
Share on other sites

ОГО, наверное, это как плючик в маверике, те же функции выполняет, насколько я понял. Значит, надо разбиратсья с кнопкой включения лазера.

А можно ли физически по ВИДЕО изображению(без отображения соответствующих знаков на тгп) увидеть - включен лазер или нет?

Со значками буду разбираться в разделе обучения тгп.

Link to comment
Share on other sites

ОГО, наверное, это как плючик в маверике, те же функции выполняет, насколько я понял. Значит, надо разбиратсья с кнопкой включения лазера.

А можно ли физически по ВИДЕО изображению(без отображения соответствующих знаков на тгп) увидеть - включен лазер или нет?

Со значками буду разбираться в разделе обучения тгп.

 

Лазер включен - если кнопка его включения на панели вооружений стоит в положении вкл. На ТГП и ИЛС при использовании лазера должно мигать (или гореть) L

Link to comment
Share on other sites

Для CCRP пофиг какая скорость, высота, тангаж, крен. Просто при отсутствии крена и тангажа пилоту легче выполнить условия прицеливания. Концепт расчета точки сброса всех корректируемых боеприпасов (кроме маверика) простой - по азимуту боеприпас на цель наводишь самолетом ты сам, с учетом твоей скорости, ветра и высоты компьютер рассчитывает точку сброса, а далее боеприпас сам подруливает на цель - по сути он просто больше или меньше тормозит с учетом фактического ветра на той или иной высоте, пространственного положения боеприпаса и его текущей вертикальной скорости и положения цели.

Link to comment
Share on other sites

Понял, благодарю всех, сейчас буду разбираться.

 

Просмотрел обучалку с ТГП, там нашел кнопку, которая переключает лазер - включил ее на boh, т.е. и лазер, и инфракрасник.

Поставил бомбу в режим авто, LS time 1. Latch ON.

 

Наверл тгп, посмотрел на переключатель лазера - он был в АРМ - верхнем положении.

Всё равно промазал дико в CCRP, никаких намеков.

 

В обучаловке до этого сказали, что надо жать для подсвета кнопку pinkie.

Захожу я в опции - настройки управления-реал-HOTAS- там 3 опции Pinky верх, среднее. низ. Понажимал - инчего не вышло. Так же там есть опция - гашетка 2, при том, что гашетка 1 - это пробел - кнопка Р английская. Сейчас жал её - все равно бомба мажет. В результате штук 5 скидывал - результат 0.

От опций рябит в глазах. Помогите пожалуйста лазерки кидать с клавиш:(

Link to comment
Share on other sites

Понял, благодарю всех, сейчас буду разбираться.

 

Просмотрел обучалку с ТГП, там нашел кнопку, которая переключает лазер - включил ее на boh, т.е. и лазер, и инфракрасник.

Поставил бомбу в режим авто, LS time 1. Latch ON.

 

Наверл тгп, посмотрел на переключатель лазера - он был в АРМ - верхнем положении.

Всё равно промазал дико в CCRP, никаких намеков.

 

В обучаловке до этого сказали, что надо жать для подсвета кнопку pinkie.

Захожу я в опции - настройки управления-реал-HOTAS- там 3 опции Pinky верх, среднее. низ. Понажимал - инчего не вышло. Так же там есть опция - гашетка 2, при том, что гашетка 1 - это пробел - кнопка Р английская. Сейчас жал её - все равно бомба мажет. В результате штук 5 скидывал - результат 0.

От опций рябит в глазах. Помогите пожалуйста лазерки кидать с клавиш:(

 

Честно говоря я в автоматическом режиме подсветки бомбу никогда не сбрасываю - подсвечиваю вручную. Вручную подсветка на хотасе включается не pinky, а кнопкой nws (той же которая переднюю стойку выключает). Тебе нужно поставить лэтч он на тгп и нажать кнопку nws. На ИЛС должна замигать буква L.

 

Для автоматического включения лазера, мне кажется ты ставишь маленький лс тайм. Ну сам подумай, как за 1 сек подсветки бомба скорректируется. Поставь значение лс тайм - 50. Пусть с запасом будет.

 

А в каком положении лэтч (он или оф) все равно если авто лэйс для бомбы указано в профиле.

 

Кстати, а ты бомбу как выбираешь? выбираешь профиль или тыкаешь в подвеску?

Link to comment
Share on other sites

А не проще воспользоватся поиком . В теме А10с общее обсуждение ?

Мануал+обучающие треки .

 

Больше 15с ставить вредно .

 

Кратко настой профиль в ДСМС авто лаз ОН, ЛС ТАЙМ 19с ,CCRP - режим сброса . ТГП как СОИ - СПИ - СБРОС .


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

А не проще воспользоватся поиком . В теме А10с общее обсуждение ?

Мануал+обучающие треки .

 

Больше 15с ставить вредно .

 

Кратко настой профиль в ДСМС авто лаз ОН, ЛС ТАЙМ 19с ,CCRP - режим сброса . ТГП как СОИ - СПИ - СБРОС .

 

А почему более 15 сек вредно? Можно здесь поподробнее? В инструкциях на эту тему ничего нет. Может вредно потому что ПВО тебя по излучению засекает? Или еще почему?

Link to comment
Share on other sites

А почему более 15 сек вредно? Можно здесь поподробнее? В инструкциях на эту тему ничего нет. Может вредно потому что ПВО тебя по излучению засекает? Или еще почему?

 

Хотя у ГБУ12 и нет АФМ , но из из слишком раннего подсвета бомбе может не хватить энергетики .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Хотя у ГБУ12 и нет АФМ , но из из слишком раннего подсвета бомбе может не хватить энергетики .

 

Это теоретизация или практика?

 

Куда ее энергетика денется?

 

Мне казалось, что чем раньше включается подсветка, тем как раз проще наводиться - ведь проще начинать коррекцию полета заранее - тогда и коррекция нужна минимальней и запас есть по времени и по энергии на эту коррекцию.

Link to comment
Share on other sites

Теория поверенная практикой , в реж ССРП ГБУ сходит с перелетом , чем раньше ты начнешь подсвет цели тем раньше бомба начнет расходовать кинетическую энергию на коррекцию и стремится навести нос на цель , особенно это заметно при пуске по движущейся цели. Поставь танк со скоростью 30км/ч и попробуй его поразить с "постоянным" подсветом и с "авто" 10сек.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Теория поверенная практикой , в реж ССРП ГБУ сходит с перелетом , чем раньше ты начнешь подсвет цели тем раньше бомба начнет расходовать кинетическую энергию на коррекцию и стремится навести нос на цель , особенно это заметно при пуске по движущейся цели. Поставь танк со скоростью 30км/ч и попробуй его поразить с "постоянным" подсветом и с "авто" 10сек.
Попадал GBU-12 по движущимся целям с авто подсветом лазера в 30 сек с высоты прим. 12000 ф. По мне так чем больше время подсвета лазера тем лучше, а то бомба может улететь куда в пампы до того как лазер включется.
Link to comment
Share on other sites

Попадал GBU-12 по движущимся целям с авто подсветом лазера в 30 сек с высоты прим. 12000 ф. По мне так чем больше время подсвета лазера тем лучше, а то бомба может улететь куда в пампы до того как лазер включется.

 

Скорость цели ? Курсовой угол? Скорость носителя? Трек ?

 

Попадал ГБУ 38 по движущимся целям , и что , введем это в практику ?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Скорость цели ? Курсовой угол? Скорость носителя? Трек ?

 

Попадал ГБУ 38 по движущимся целям , и что , введем это в практику ?

Ну GBU-38 как нам известно с GPS навидением, т.е. после пуска она никакой инфы о положении цели от носителя не получает, т.е. летит в точку заданных координат "широта" "долгота". Попасть GBU-38 по движущейся цели это слепая удача. А GBU-10\GBU-12 можно корркектировать в процессе полета передвигая курсор "Лайтенинга" очень даже послушные бомбы. :) В этом и есть по моему приемущество лазерного наведения в отличии от GPS.


Edited by vadya
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...