Jump to content

Основные вопросы МиГ-21бис


Cobra847

Recommended Posts

Нет, проблема решена лишь с добыванием скриншотов в этом разрешении. В режиме панорамы (левое изображение с подписью минимальный зум), это так и выглядит на трех мониторах. Больше уменьшить изображение не получается, а хотелось бы видеть и приборы находящееся ниже. Н а втором снимке, изображение приборной доски устраивает, но назвать его панорамным нельзя. Хотелось бы в панорамно варианте (один монитор) иметь возможность уменьшить зум до размеров как на трехмониторном скриншоте.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, вы случаем темой не ошиблись?

 

Просто тема названа не совсем корректно, вот люди и пишут сюда интересующее их. А первый пост редко кто читает.

Переименуйте - и все будет в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть игровые данные ракет В-В и В-З для МиГ-21?

 

типа вот

1776358251_MiG-21bisExternalStore.thumb.jpg.28161a0fdc83a8a5675a6b06cce41f98.jpg

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

Кто пробовал выполнить косую петлю или переложить с-т в обратный вираж на форсаже бочкой?

Уважаемые разработчики, а вы не пробовали? Попробуйте и убедитесь в невозможности этого сделать потому, что при перегрузке 3 и более поперечная управляемость искажается до невероятности. При выполнении противозенитного маневра после сброса бомб или стрельбы по земле поведение с-та по крену вообще невозможно описать без преукрас и крепких словечек. Сначала он не хочет крениться потом его не остановишь. Ведь неделю назад всё было приемлемо.

Ногу надо хорошо дать )

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

Кто пробовал выполнить косую петлю или переложить с-т в обратный вираж на форсаже бочкой?

Уважаемые разработчики, а вы не пробовали? Попробуйте и убедитесь в невозможности этого сделать потому, что при перегрузке 3 и более поперечная управляемость искажается до невероятности. При выполнении противозенитного маневра после сброса бомб или стрельбы по земле поведение с-та по крену вообще невозможно описать без преукрас и крепких словечек. Сначала он не хочет крениться потом его не остановишь. Ведь неделю назад всё было приемлемо.

 

А какой при этом угол атаки ?

А на какой скорости крутишь бочки ?

Перегрузка здесь как бы не причем !

И как сказали помогай активно педальками ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Для этого нужно сесть в реальный самолёт, и выполнить полётное задание на проверку его пилотажных свойств с заданными параметрами, если это не противоречит ограничениям (наставлениям) для безопасности полёта. В реальности, так ли ведёт себя машина, или не так - знают только лётчики-испытатели и отчётные документы, составленные ими же.

У нас же тут всё приблизительно. Как проверить?

И -да, без педалей ты не сможешь даже в разворот войти - выйти без скольжения и срывов. Ручка и педали всегда живут вместе:).


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Я описал три конкретные ситуации. Причём тут вопрос про бочки и что значит перегрузка как бы не причём? О чём я писал Вы хоть поняли?

 

Дык для того и спрашивал, что:

на петле в верхней точке имеем малые скорости и большие углы атаки и для того что б иметь нормальную эффективность элеронов нужно приотпустить РУС и выйти на углы 8-12* и только потом крути бочку !

Не хочешь затягивать траекторию сохрани угол более 12* и активно юзай педаль в сторону крена, но не забывай что активное скольжение усугубляет ситуацию по углу атаки !

А при большой скорости (900 кмч) и большой перегрузке (6-7g) все нормально по крену ,потому как углы атаки то малые ,или не так !?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Вроде как реализована, скорость при которой СПС работает от 360 до 340 кмч, обороты не ниже 75% по N1, если будут ниже то СПС не работает ,если скорость выше то так же отключается.

По проверки не понятно ...

Откуда цифра N1 75%? Из РЛЭ МИГ-21бис с двигателем Р-25-300 (которое на английском):

Новый точечный рисунок.bmp

BLC gate - упор СПС


Edited by MDN

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

Да так и есть ,должен быть упор СПС, в реале это 50% -N1! 70-75 процентов взял исходя из своего субъективного ощущения в модуле Mig21Bis ...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Парни, вопрос по триммеру. По тангажу настройки видел, работают. А есть ли триммер крена, если да, то какие команды управления? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Не играл последние пару месяцев и вот что бросилось в глаза после часика полётов:

 

1) Что-то странное с запуском в воздухе. Работает через раз. Выдерживаю скорость от 550 до 0.9М, газ в 0 - не стартует, при этом указатель оборотов как будто немного дергается, словно что-то не дает двигателю раскрутиться. От работы РУДом(в мануале сказано в случае оборотов менее 30% перевести РУД в малый газ) мало что меняется.

2) Самолет как-то очень не хочет поднимать нос на взлете.

3) Поведение самолета на земле стало еще более не уклюжим. Какая-то просто сумасшедшая раскачка и болтанка переднего колеса при рулежке и торможении на посадке.

4) Что-то стало с закрытием/открытием фонаря. Наводишь мышку - появляется зеленый крестик как раньше, жмешь - а реакции в половине случаев нету. Раньше такого не было.

5) Что-то поменялось в тяге двигателя. Не могу сказать что конкретно, но чисто субъективно движок словно задушили.

6) О невыходе на закритику уже написали...

 

В общем, я балдею от таких патчей.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Though been out of game for the last 2 months I have something to say shortly after 1 hour piloting

 

1)Something wrong with air start-up. Helps every other time. Maintaining airspeed at 550-0,9M, throttle set to idle - couldn't help, RPM indicator jitters a little bit as though something prevents engine from being rotated properly. Moving throttle brings no better (manual directs us to set throttle to iddle position while RPM being less then 30%)

2) Plane demonstrates no visible intention to pitch-up at the take-off

3) Taxing turned out to be even more awkward then before. Hell-like shimmy oscillations of the nose wheel while taxing and applying breaks at landing

4) Opening/closing canopy is changed somehow. As before cursor setting at the proper point could bring us visible green cross but once it is pressed NO reaction occured to be as oftem as not. Never have met this before

5) Besides engine thrust seems to be changed. Though can't explain what exactly makes me think so but in my humble opinion it was derated (if I may say so)

6) Inability to achieve extreme AoA was reported earlier about


Edited by leutenant
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу "шимми" носового колеса добавлю: при включении демпфера носового колеса практически ничего не меняется, а должно. где-то вычитал что на рулёжке при включении демпфера носового колеса радиус разворота примерно в три раза увеличивается.

 

Да, и ещё: я так ни разу не смог аварийно выпустить переднюю стойку шасси. У кого-нибудь получалось?

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня еще немного полетал и столкнулся с еще одним забавным явлением. При полете на средних и больших высотах в горизонте и на форсаже самолет очень легко доходит до своих максимальных скоростей(1300км/ч приборной на низких/средних и/или 2.05 Маха на больших высотах), даже с подвесками. При этом двигатель соответственно задыхается и вырубается. И это никак не скомпенсировать работой РУДом. Форсаж вообще почти не дозируется, да и даже на минимальном форсаже все эти критические скорости очень легко набираются. Т.е. хочешь-не хочешь, а приходится дергаться между форсажем и максималом, что выглядит, мягко говоря, немного издевательством над машиной. По сути не возможно стабильно удерживать какую-то определенную сверхзвуковую скорость, постоянные броски туда-сюда по 200-300км/ч. Учитывая то что я писал в своем прошлом сообщении о ощущении что двигатель подзадушили это смотрится вообще странно: разгонные характеристики на малых и средних скоростях упали, а вот разгонные характеристики на максимальных скоростях наоборот стали какие-то просто запредельные.

 

Не скажу что прям таки баг, но как-то настораживает. Не очень верится что в жизни оно так и есть. Думаю либо форсаж можно было регулировать в реале лучше чем в игре, либо что-то напортачили с реализацией тяги двигателя/расчета сопротивления воздуха.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На самолёте МиГ-21 бис включаемого демпфера нет,

Руление, разбег и пробег реализованы сопоставимо с поведением реального самолёта (имхо).

 

Да, видимо имелось ввиду включение тормоза ПК. Но вот насчет поведения не могу согласиться. При пробеге в диапазоне скоростей 50-150 км/ч носовое колесо начинает вихляться с разной степенью интенсивности. Не всегда конечно, но все равно это не дело. Хотя возможен вариант, что дело не в носовом колесе или не только в нем, а еще и в жесткости амортизаторов основных стоек.

Link to comment
Share on other sites

сброс бака списке команд управления что-то вроде drop central fuel tank, перевести настройки управления на русский ссылка в помощь https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/1249052/ , в кабине кнопка сброса подфезюляжного бака спрятана за ручкой управления, там где у жигулей магнитола)) .

Для тех, у кого (как у меня) жигулей не было - это с обратной стороны РУС, рядом с рычагом тормоза.

Руководство (русское), страница 51, "9. Кнопка сброса подвесного топливного бака с центрального пилона".

Странное место для кнопки сброса ПТБ :doh:

Link to comment
Share on other sites

Самое забавное что если таки нажать назначенную кнопку то "место" таки заменяется правильной кнопкой что на РУСе. И что еще более забавно - если нажать кнопку даже после сброса ПТБ - все равно слышно сбросы бака :)

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Вопрос насчёт стрельбы по воздушной цели из ВПУ - мне не совсем понятно, по какой шкале вводить размах крыльев - по внешней, или по красной в окошке? Правильно ли это в игре и как было правильно в реальности. В мануале написано что выставлять по внешней, однако ранее написано обратное - что эта шкала для УР ВВ.

Link to comment
Share on other sites

Где вообще этот Кобра? Ждёт когда тема разрастётся до 50 страниц, и потом заведёт новую тему, т.к. эту неосиляет? Когда ждать патч? Хоть отписывался бы иногда.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

Cobra847 очень прошу обратите внимание на поперечное управление, при перегрузке +6-7 и углах атаки 19-21 градус при скорости по прибору 800 -900 км/ч совершенно невозможно управлять по крену. Поверте, на реальном самолёте в этом режиме управление по крену нормальное.

 

Cobra847, I'm begging you to pay some attention to bank control. At +6-7 G, 19-21 AoA, IAS 800 -900 km/h it's impossible to roll the plane. Believe me, IRL plane rolls just fine with those variables in effect.

Link to comment
Share on other sites

Парни, а как использовать материалы САРПП (C:\Users\Saved Games\DCS\MiG-21Bis\SARPP)? Есть ли какой-то софт или это намек на будущее развитие модуля?

Link to comment
Share on other sites

Для объективного контроля (анализа) своего полёта. Каждая колонка цифр есть параметр того или иного значения. Наименование параметров над каждой колонкой. Например можешь посмотреть после полёта на какой скорости и с какой перегрузкой коснулся полосы на посадке.

Ну а в общем это параметры твоего полета записанные в "чёрный ящик":)

Спасибо за ответ. Как я и думал, очередная недоделанная чья то мысль. Тупо смотреть в таблицы не интересно, долго и нудно. Проще посмотреть трек после полета. Я думал есть опциональный софт для обработки материалов. А что такое средства объективного контроля и как ими пользоваться знаю не по наслышке.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...