Jump to content

Virtual Panel v.1.2.1


Recommended Posts

я это, собственно, про шквал вел речь. он, как я понял, отдельной текстурой рисуеТСЯ. я мало что в этом понимаю, конечно, но, логически рассуждая, можно было бы:

1) перехватить вызов direct3d

2) ждать инициализации direct3d

3) ждать создания текстуры MDF

4) создать overlay surface

5) рендерить текстуру MFD в overlay surface

6) смотреть телевизор :)

 

можно ещё взять w32dasm и посмотреть dll'ки локона на предмет функций с MFDMaterial в названии, но:

1) тут нужно аккуратнее, ибо во-1 старфорс может от этого заглючить, во-2 нужно узнавать адрес входа самой программой, дабы сохранить совместимость между версиями локона.

2) забыл, пока набирал.

 

PS: а, может быть, разработчики сделают специальный программный интерфейс, раз нам так хочется? (а нам уже давно так хочется) думаю, кто-нибудь мог бы посодействовать в плане кодинга.

  • Like 1

WE DON'T WANT A WAR.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 149
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

разработчики, возможно, могли бы опубликовать кусок кода, которым рисуе##а MFD. можно было бы посмотреть тогда - а поможет ли это нам? если, конечно, тут нету проблем в виде всяких лицензионно-юридических препонов.

 

PS: тема "MFD/шквал на отдельном мониторе" периодически появляе##я уже года этак два. даже в деланом фальконе энтузиасты-экстремалы делают вывод информации. а там ещё сложнее.

WE DON'T WANT A WAR.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Версия VP обновлена до 1.3! ;)

 

http://lockonfiles.com/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownloaddetails&cid=83&lid=852&title=LockOn%20Virtual%20Panel%20v.1.3#dldetails

 

Новой функциональности не добавлено, но исправлены некоторые баги, в том числе связанные с нулевой высотой, и с тем что на некоторых региональных настройках Windows панелька отказывалась работать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кому интересно - идет рефакторинг программки, тоесть приведение всего написанного кода в более удобоваримый вид. Это позволит

мне в будущем намного проще и быстрее добавлять новые приборы, и вообще новые возможности.

 

Еще один момент, возможно кто-то немного знает МСФС изнутри, подскажите механизм, как можно получить переменные приборов внешней программкой?

 

Подробнее тут:

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=22653

 

П.С.

Если найдется такой механизм, приборка будет работать и под МСФС... :)

Link to comment
Share on other sites

А у меня не работает.:helpsmilie:

Сделал все как в ридми. После запуска екзешника вылазит окно с ошибкой.

Access violation at adress 0046d90b ... бла бла бла.

И таких окон штук 50 сразу вываливается. Што делать? Правда второй мон я не подключал, думал по сетке вывести на второй мон .

Хелп ми плиз.

А березу можно вывести? Было бы очень замечательно.

С уважением.

bag.JPG.cf55dd75f1600b079ae4710b91fa075b.JPG

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

to serj_3d: Вы наверное не распаковали архив, распакуйте архив в одну папку - так, чтобы в директории с екзешником лежала папка - Pics, а вней лежали все необходимые текстуры.

Попробуйте, должно помочь! :)

 

Если папки с текстурами нет, то программа их не находит и получается описанный вами баг.

 

Береза - будет в одной из дальнейших версий.

Link to comment
Share on other sites

Вот это действительно круто! Давно мечтал, стеснялся спросить ;)

Черт, срочно ищу третий монитор :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

то Mnemonic

Все работает отлично. !! Просто у меня винда криво встала :(

На другом компе все пашет! А на моей машине етот баг не только в вашей програме. Как оказалось половина прог тож не запускается.

Вылечил все сразу командой формат с :)

А на счет березы ... ждемс.!

з.ы Порга то что нада! Респект

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

to serj_3d - рад что работает! :)

 

Про VP на КПК думал, но пока откладывается...

Перед созданием новой версии, в скором времени надеюсь выложить небольшой патчик на фото-текстуры.

 

Вот пример ;)

VP_photo_demo.jpg

Link to comment
Share on other sites

to serj_3d - рад что работает! :)

 

Про VP на КПК думал, но пока откладывается...

Перед созданием новой версии, в скором времени надеюсь выложить небольшой патчик на фото-текстуры.

 

Классно смотрится! ;)

Link to comment
Share on other sites

:)

 

Глиссадные планки будут добавлены в следующей версии, патчиком пока только текстурки подменю.

 

А исходники посмотреть можно?

Мне интересна сама суть того, что именно из игры передаётся и по какому протоколу. Может статейки есть в тему?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...