Jump to content

Велосипедная!


LockOut

Recommended Posts

  • Replies 302
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Бухим на велике очень вредно для печени и вообще всего организма.

 

Патогенез?)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Нагрузка большая, кровоток большой. Тем более 40 км, это вообще капец.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Чем быстрей пройдет кровь-тем быстрей сработают алкогольдегидрогеназы 1 и 2.Это,как бы,повод для эксперимента.Практика-лыжник в Воронеже выпил 10 таб. парацетамола и помер после 10 км.Это практика.С похмелья реально надо заботиться о себе)))Но вот кровоток через печень...просто токсинов в минуту больше,организм офигевает))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

та а к я не понял для скорейшего вытрезвления лучше спать и не двигаться (меня ну очень клонит) или попытаться пробежать кросс хотя б трусцой в три км. !?

:)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

та а к я не понял для скорейшего вытрезвления лучше спать и не двигаться (меня ну очень клонит) или попытаться пробежать кросс хотя б трусцой в три км. !?

:)

 

ОРГАНИЗМ ВАС НЕ ОБМАНЫВАЕТ,а вы его изнасиловать собираетесь!Давайте примем за факт,что алкоголь-яд(и пох на то,что я постоянно отравлен))Вы заставили бы бегать отравленного человека?)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Да, спать тоже не надо. Если отравился надо выводить токсины всеми способами, через все дырки. Тут у меня есть печальный опыт. Бухая отравился грибами, потом спал, потом ехал на велике 12-14 км. Было хреново, сдал анализы, поднялся какой-то там индекс, т.е. печень ушатал.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вспомнил случай отравления про который читал.

В советской Азии учитель пошёл с учениками на урок на природе. И его укусила какаято смертельная змея. Дети позвали чабана. Тот вскочил на лошадь и погнал учителя бегом в город стегая нагайкой. Учитель выжил только изза того что бежал изза всех сил. Это както помогло организму победить смертельный яд. Помогла стрессовая нагрузка.

Link to comment
Share on other sites

ОРГАНИЗМ ВАС НЕ ОБМАНЫВАЕТ,а вы его изнасиловать собираетесь!Давайте примем за факт,что алкоголь-яд(и пох на то,что я постоянно отравлен))Вы заставили бы бегать отравленного человека?)))

 

ага в силу индивидуальности каждого организма все же стоит прислушиваться к подсказкам этого самого организма :)

На счет постоянно отравлен ,то ты б это ,хоть делал бы перерывы по дольше в отравлениях ,я вот перешел на более щадящий график, я конечно не в курсе твоего графика ,но все же ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Вот так велотуризм плавно перетекает в актуальное русло об алкоголизме:megalol:

 

Да, бухание и спорт вещи не совместимые.

 

А вот обязательные и незаменимые вещи в велоспорте это седло брукс и контактные педали. Интересно кто знает, что это такое :)


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Да, бухание и спорт вещи не совместимые.

 

 

Ха! Бухать - это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно!

Link to comment
Share on other sites

Тоже маньячу по городу понемногу.

Стандартно - 50 км в диванном режиме в день.

 

Кубик найнер 2013 года.

Катался несколько сезонов на контактах. Хороши для "полосить", но в городе, где постоянные остановки, сложновато. Падал, правда, всего один раз - в первый день использования, когда успешно отъездил три часа и расслабился :)

На этот сезон прикручу обычные педали.

ReviZorro_on_Bike.thumb.jpg.48babdbaa960c41846c01d6eec92fc99.jpg

Ride.jpg.dafe1aa6af063da04365fe8c5dc7d1e2.jpg

I9-9900K@5000, Z370, 32Gb DDR4 3200, RTX 3090, Dell UP3216q

VPC MongoosT-50 CM2 Stick, Base (75+100 ext.) & Throttle, BRD KG-13B, adapted to use with Warthog connector, VKB MK20-3 Pro Pedals, 2 x Saitek Quadrant,

Pimax Vision 8K Plus + 2 HTC Bases + Index Controllers + DAS

A lot of 3D printed modifications for all above.

Ultimaker 2+; Hardlight Sirius

Link to comment
Share on other sites

Я контакты боюсь что ноги пристёгнуты (хотя не пробовал ниразу).

А Брукс вроде просто маркетинг.

Рекомендую и то и другое.

Моё знакомство с седлом брукс привело к тому, что я на меньшее уже не согласен. Брал велик у сына на одну покатушку, пока мой в ремонте, с обычным седлом и уже зарёкся больше не испытывать свою простату на прочность. Брукс или наше советское кожаное седло это имхо панацея от болей в промежности (и здоровья, как результат). То же сначала не верил и перебрал три разных сидушки из ширпотреба. В итоге купил брукс. Моё притёрлось за 150 км, а у некоторых до 900 км не шло. Здесь дело зависит, как я понял, от веса ездока. Чем больше вес, тем быстрее притирка. Оно по жёсткости просто, как деревяшка, и первые притирочные десятки (у некоторых сотни) километров - больно и некомфортно. Но когда седалищьные кости продавят под себя елезаметные выемки, то тут жопа просто перестаёт чувствовать сидушку и после покатушек болит всё, что угодно, но не задница.

 

Контактные педали очень хорошо выстёгиваются, там просто надо отработать правильное движение вбок и всё....ну это приходит за пару дней, не больше.

Зато колени будут целыми, а они увы не натренировываются. Люди даже с артритом ездят.

 

пс тоже езжу только по городу и на контактах всё ок. Кстати коллега купил дешёвые туфли и тоже жаловался на проблемы. У меня педали ШИМАНО М540 (сейчас 4.5 тыс. стоят), но работают идеально и туфли Шимано, жёсткие, но сидят идеально и очень удобные.

Ха! Бухать - это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно!

 

:thumbup: не в бровь, а в глаз. Здоровья с возрастом становится всё меньше, вот и лезем на велики.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Блин,Зететик,убей своего уролога(щас можно),ну какая связь между седлом и простатой?Ток если седло не пихать...А заканчивая оффтоп про отравления-в общем,чем ниже обмен веществ,тем лучше,и да ,Мэдмайк сказал-мыть во все дыры.Одна дура спала 100 лет и была красавицей,а вы попробуйте сутки через сутки.Про Среднеазиатских кобр не знаю,не видел,а про гадюку-хорошо,что никто не накладывал жгут,не отсасывал,и не прижигал!Реакция была по типу анафилаксии,с тромбофлебитом.Но если бы это мудило спало,а не приперлось в Пасху на кладбище,и не кружило бедной гадюкой над головой-всеМ(и гадюке) было бы лучше!)))Кстати,с наступающим,моя гадюка приперлась.

Да,для брукс надо мазь от вампиров,вроде!

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Знаю, что простата где-то там же, где и седло...но конечно лучше этого не знать.

 

Да, мазь для брукса идёт в комплекте (да и отдельно тоже). В составе пять ингредиентов, приятно пахнет и очень хорошо на кожу рук воздействует (моя хотела конфисковать:megalol:)


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Знаю, что простата где-то там же, где и седло...но конечно лучше этого не знать.

 

Да, мазь для брукса идёт в комплекте (да и отдельно тоже). В составе пять ингредиентов, приятно пахнет и очень хорошо на кожу рук воздействует (моя хотела конфисковать:megalol:)

 

Там еще седалищные кости))Они и защищают простату,собсно.Ну а если жена любит мазь против вампиров-я,завидуя,пошел курить....моя кстати табак не любит-может,было где?)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Моё знакомство с седлом брукс привело к тому, что я на меньшее уже не согласен. Брал велик у сына на одну покатушку, пока мой в ремонте, с обычным седлом и уже зарёкся больше не испытывать свою простату на прочность. Брукс или наше советское кожаное седло это имхо панацея от болей в промежности (и здоровья, как результат). То же сначала не верил и перебрал три разных сидушки из ширпотреба. В итоге купил брукс. Моё притёрлось за 150 км, а у некоторых до 900 км не шло. Здесь дело зависит, как я понял, от веса ездока. Чем больше вес, тем быстрее притирка. Оно по жёсткости просто, как деревяшка, и первые притирочные десятки (у некоторых сотни) километров - больно и некомфортно. Но когда седалищьные кости продавят под себя елезаметные выемки, то тут жопа просто перестаёт чувствовать сидушку и после покатушек болит всё, что угодно, но не задница.

 

Если уже вначале больно и не комфортно, значит седло подобрано не правильно.

В большинстве случаев ощущение дискомфорта от седла возникает потому, что ваша масса воспринимается мягкими тканями между седалищными буграми.

О подборе седла для велосипеда довольно много написано. Но лучше вычитывать про это в специальной литературе.

Но из наиболее адекватной методики подбора седла можно выделить несколько этапов:

1. Определение параметров седалищных косточек и параметров пятой точки.

2. Подбор седла в соответствии с этими параметрами.

 

Лично я так в лохматых годах и делал. Что на кроссе, что на шоссере, и там и там очень правильно подобраны седла. При сиденье на нем никаких болезненных ощущений нет, даже на средних кочках, если ездить на шоссере. Седло должно быть достаточно жестким, но не полностью. Я на таком седле на шоссере без вставаний и остановок спокойно проезжаю дистанцию в 100 км за ~3 часа. При этом ноги не немеют, как если бы это было с неверно подобранным седлом. И все это с учетом моей не малой массы, около 100 кг и росте 185 см.

Про то, что стандартные (стоковые) велосипедные седла могут привести к осложнениям в районе пятой точки, могу лишь поддержать. Если на таком седле попытаться отъездить пол сезона, где средняя суточная дистанция не менее 30 км, то ждите беды. А уж неправильная посадка при этом еще быстрее усугубит ситуацию.

Так что, дело вовсе не в бруксе. Он мог прекрасно подойти вам (чудеса случаются), а мог и не подойти.

К вопросам подбора седла, равно как и настройки своей посадки на велосипеде стоит подходить с научной точки зрения. При серьезном увлечении не стоит пренебрегать своим здоровьем.

И все выше написанное не имеет отношения к тем, кто проезжает дистанцию 30-50 км за неделю. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Вот для меня так и осталось секретом, как подобрать правильное седло из ценовой категории до 3-4 тысяч рублей и из искусственных материалов, хотя читал сайт Котовского и другие. Везде пишут, как на нём располагаться (это было не проблема отрегулировать).

Ну и покупать бесконечное количество сёдел, чтобы потом выбросить, тоже не вариант.

 

А вот седло из толстой натуральной кожи (да, дело не в самом брэнде БРУКС) позволяет отпечатать на нём собственный зад и больше не париться на тему болей и здоровья. Поэтому кожаное сиденье является лучшим, универсальным девайсом для любителей, таких как я. У профессионалов, конечно же иные мерила и ценников, и брэндов, здесь даже спорить не о чем.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Вот для меня так и осталось секретом, как подобрать правильное седло из ценовой категории до 3-4 тысяч рублей и из искусственных материалов, хотя читал сайт Котовского и другие. Везде пишут, как на нём располагаться (это было не проблема отрегулировать).

Ну и покупать бесконечное количество сёдел, чтобы потом выбросить, тоже не вариант.

 

Я не знаю как с ценами сейчас. Свои велосипеды, седла и другую оснастку я брал до массового повышения цен.

Но в Москве подбором седла я занимался у м.Сокольники, в "основной длинной кишке" велорая. Там у них есть инструменты для этой операции. А дальше, зная параметры своей попки, идешь выбирать седла. Потратил почти пол дня на подбор, много перепробовал. В итоге, на тот момент (где-то 2011-2013 года) мне прекрасно подошло седло specialized с конкретными параметрами под мой зад. При этом сначала подбирал его на кроссовый велосипед. По цене вышло в районе 2500 рублей. Чуть позже, когда купил шоссер, стал подбирать седло и к нему, ибо стоковое было просто ужасно. В итоге пришлось купить еще одно такое же седло от спешалайзов.

Остался доволен. Попа не болит, ноги не немеют, тьфу тьфу, все прекрасно.

 

А вот седло из толстой натуральной кожи (да, дело не в самом брэнде БРУКС) позволяет отпечатать на нём собственный зад и больше не париться на тему болей и здоровья. Поэтому кожаное сиденье является лучшим, универсальным девайсом для любителей, таких как я.

 

Любители разные бывают. Одни и 1000 км в сезон не проезжают, другие свыше 5000 км накатывают. Я отношусь к тем, у кого за 10 лет сезонных катаний средняя годовая дистанция на кроссе 4800 км по бездорожью и 2700 км асфальта на шоссере (статистика за 4 года). Вот мне и пришлось при таком подходе подбирать седла, тщательно настраивать посадку и на кроссе и на шоссере, и соблюдать правила катания для сохранения коленей и других суставов. :)


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Ну да, с таким пробегом ты серьёзный велосипедист. Я в год накатывал немного меньше 1000 км и только по городу.

Кстати по городу тоже тяжко ездить. Постоянные торможения и разгоны, прыжки по бардюрам и маневрирование среди пешеходов, что сильно утомляет (ради чего и езжу :)). Прогулочная дистанция при этом у меня 25 км, а с напрягом до 64 км была.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Но в Москве подбором седла я занимался у м.Сокольники, в "основной длинной кишке" велорая. Там у них есть инструменты для этой операции. А дальше, зная параметры своей попки, идешь выбирать седла.

А что за инструменты? В Кишке можно у когото попу замерить? А у седла есть какието попные параметры?

Link to comment
Share on other sites

Ну да, с таким пробегом ты серьёзный велосипедист.

 

Обычный любитель. В лосином я встречал тех, у кого вдвое больше, там прям катают люди по полной и до упора. Но тут уже фактор того, у кого сколько времени и желания.

У меня скоро прибавка в семье, так что моя статистика наката пойдет резко вниз. )))))

 

Я в год накатывал немного меньше 1000 км и только по городу.

 

Тогда тут лишь бы было удобно. За остальное можно и не волноваться. Не те нагрузки и не то время воздействия. :)

 

А что за инструменты? В Кишке можно у когото попу замерить? А у седла есть какието попные параметры?

 

Из инструментов спец седло, по сути измерительное. Оно позволяет определить отпечаток попы, с явным выявлением седалищных косточек. Определить ширину между ними и длину в целом. Плюс по профилю можно определить на сколько глубокий провал нужен в седле.

В тех годах можно было, собственно поэтому и ездил. Как сейчас там дела обстоят я не знаю. У меня ничего не ломалось и никаких расходников не требовалось, поэтому туда года 3 не приезжал.

У седел (нормальных, качественных) есть параметры ширины и длинны, плюс выемка по середине. Но начинать надо с того, что бы точно определить ширину седалищных косточек и найти седло с такой шириной под них, потом все остальное.

Седло подобрано правильно, если вы на нем сидите без болезненных ощущений, не испытываете дискомфорта при кручении педалей и за 20-30 минут активного педалирования у вас не немеют ноги (т.е. кровоток к ногам не нарушается). Это исходя из своего личного опыта и подбора. Но я прежде чем все это делать, вникал в вопрос, читал литературу. Включая рекомендации титулованных велосипедистов. Лично мне в итоге помогло ездить быстро и комфортно. С таким седлом за вечер я легко накатывал около 150 км на шоссере. Да и ночью можно было всю ночь кататься летом, никого нет, особенно в 3-4 часа ночи. Светло, машин вообще нет, катай куда хочешь. Утром приезжаешь, чуток уставший, но довольный. Немного поспал и по делам. Эх... были времена. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...