Jump to content

Полёты по камере FPV в 80-е


Cyber_Z

Recommended Posts

Мой максимально близкий к оригиналу перевод первой части фильма от LarryEKG.

В фильме посвящён личной истории рок-музыканта и любителя радиоуправляемых моделей, которая началась во второй половине 80-х. Музыкант Ларри Митчке, его шеф по музыкальному магазину Брайн Еванс и «брат-в-законе» Ларри Эдвардс решили сложить вместе свои возможности и таланты и создали один из первых радиоуправляемых самолётов с передачей видео с бортовой камеры на землю.

Во время первых полётов они решали проблемы с дальностью и качеством передачи сигнала и одни из первых из моделистов столкнулись с проблемами управления, ориентации в полёте на незнакомой местности и совместимости систем радиоуправления и передачи телевизионного (видео) сигнала (проблема наводок).

Они опередили время на 20 лет.

Часть первая чёрно-белая

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за труды)) Эх,из хорошего (может быть ) музыканта вышел электроинженер...(я знаю,что у них музыкантов больше,чем элктриков)

Ну а обогнали тебя лет на ...в 1944м испытывали,тут недавно где-то было))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Эх,из хорошего (может быть ) музыканта вышел электроинженер...(я знаю,что у них музыкантов больше,чем элктриков)

У них видимо тогда другая реальность была по сравнению с СССР. Раньше в СССР было большинство инженеров, и все хотели стать гитаристами - росло бардовское движение и прочее. А у них гитаристов видимо было много, а вот образование получить дорого стоило.

 

Ну а обогнали тебя лет на ...в 1944м испытывали,тут недавно где-то было))
В 1944 тогда целое "Аненербе" над этим трудилось.

А в случае США 80-х удивляет насколько мощнее в те времена там была рассыпуха и обыкновенных хлам, из которого можно что-то сделать был лучше чем в СССР того времени, и что простой музыкант-моделист-радиолюбитель смог соорудить такое! В 80-х даже в Москве с трудом можно было достать банальный видеомагнитофон. Радиоуправляемые самолёты в СССР были, но это был прям шик! В основном большинство были кордовиками... А сейчас мы все и Россия и США живём в эпоху алиэкспреса... и можно приобрести всё чего позволит фантазия и ... и деньги.


Edited by Cyber_Z
Link to comment
Share on other sites

...

А в случае США 80-х удивляет насколько мощнее в те времена там была рассыпуха и обыкновенных хлам, из которого можно что-то сделать был лучше чем в СССР того времени, ....

 

 

Первый магаз куда сунулся Шурик - "Пионер" на ул. Койкого (ныне Тверская), второй, закрашеный, похож на магаз "Радиотовары" на Шаболовке, третий - он же, только уже без грима.

 

Школьником радиолюбителем в самом конце 70-х регулярно таскался по этим и еще тройке магазинов в мск в поисках всяких деталек, которые кроме того еще и стоили бешеных денег по тем временам.

Таких кадров в кепке тоже много было. Особенно у "Пионера". Непосредственно торговля велась в соседней арке этого дома.

 

 

З.Ы. Тоже строил усилок и гитару. Кстати гитару таки почти построил и продал как полуфабрикат аж за 15 руб. ))

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...