Jump to content

A-10C и HOTAS Warthog


ICS_Vortex

Recommended Posts

  • Replies 657
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Коллега, если Вам не нравятся советы, так не спрашивайте их. Вам попытались помочь, Вы гордо отказались, дальше ищите сами. Продолжение темы как все неправы будет расценено как флуд.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Просто добавлю,ибо забыл упомянуть.Как минимум,для Ми8 и Л 39 существуют сервера,где учат и оценивают настоящие летчики )) Я лично просто стесняюсь онлайна))

Я вспомнил,почему не люблю преподавателей )))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Коллега, если Вам не нравятся советы, так не спрашивайте их. Вам попытались помочь, Вы гордо отказались, дальше ищите сами. Продолжение темы как все неправы будет расценено как флуд.

 

Я теперь вообще боюсь кому либо что либо отвечать после Вашей угрозы.

Любой пост будет расценен как флуд.

Зачем вообще тогда этот форум?

Чтобы затыкать всем рот кто не согласен с Вашей точкой зрения?

 

Ну а насчет советов...

Я их не просил. Мой вопрос заключался только в кликабельности двух дополнений DCS. Не более.

Мне что то посоветовали. Я аргументированно ответил почему мне это не подходит.


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

"Огромное спасибо за развернутый ответ.

Только на будущее делайте абзацы в тексте. Так он легче читается и легче по нему перемещаться когда нужно какую то Вашу мысль перечитать"

 

Согласен, просто отвечал с телефона, а там не особо удобно его качественно редактировать и т.д

 

"Насчет модели педалей которые Вы называете железными и которые рекомендуете найти. Как называется модель?

Хотя надо заметить что педали для авиасимуляторов это судя по всему такая редкость что даже на Авито их почти нет подержанных в продаже. Видимо нас, больных на всю голову вирпилов и правда очень и очень мало. :-))

И что это за такие хорошие железные педали которые подержаные можно купить за 4-5 тысяч? Ткните пальцем в это место.

 

Я(если написано не понятно) имел ввиду педали "железные", например от тех же BRD и Virpil - они практически вечные, изготовлены с учетом уже многих поправок и пожеланий самих виртуальных пилотов, исполнены на заводском оборудовании, с качественной окраской и подгонкой всех деталей и с современной бесконтактной электроникой, но стоимость(новых) оных не малая, собственно говоря, там изнашиваться не чему, потому как на подшипниках, следовательно можно найти очень интересные варианты Б/У, за относительно(новых) хорошие деньги, а про 4-5 тыс.рублей я говорил за пластиковые как раз такие как Вы указали TFRP и пр. т.е если найти подобные в эти деньги то это нормальная стоимость, а если у Вас возникло желание купить новые TFRP(пластиковые) то это безумие, они не стоят таких денег, педали и те(железные) и другие(пластиковые) частенько всплывают здесь же на барахолке и в соседних профильных форумах, а так же Avito(вот например https://youla.ru/ekaterinburg/kompyutery/ruli-dzhoistiki-geympady/dzhoistik-brdds-piedali-brdf3-triekir-movehead-5a6c50bede88545bd025d257, подключаются они как самостоятельное устройство, в DCS определяются и работают все три оси - отлично!

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

Я теперь вообще боюсь кому либо что либо отвечать после Вашей угрозы.

Любой пост будет расценен как флуд.

Зачем вообще тогда этот форум?

Чтобы затыкать всем рот кто не согласен с Вашей точкой зрения?

 

Ну а насчет советов...

Я их не просил. Мой вопрос заключался только в кликабельности двух дополнений DCS. Не более.

Мне что то посоветовали. Я аргументированно ответил почему мне это не подходит.

 

Почитайте правила форума.

Да, я модератор.

Я попросил вежливо.

Это тема конкретно А-10С и джойстика Warthog.

Что то я не помню таких педалей, под названием Warthog.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

ivan6205 - Подведем итог...

Данный джойстик HOTAS Warthog - как нельзя лучше подходит для модуля A-10C Warthog, заточен на все 100% именно под него, педали тоже подойдут как и джойстик и под другие модули DCS.

И очень жаль, что Вы не хотите воспользоваться советами и предложениями ребят по данному вопросу, тем более по вашей "теме" было предложение посмотреть обзор от ICS_Vortex данного джойстика, именно в условиях модуля A10C

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

...

 

Потому у нас в настоящий момент учебники до сих пор востребованы в школах и прочих учебных заведениях. Книжка - это практически идеальный инструмент обучения. А видео - это все проезжание по ушам и на самом деле если Вам нужно что то выучить то книга - единственный вариант реально что то заучить наизусть.

 

Если интересна не просто книга, а КНИГА по А-10С, то вариант один - мануал от 476 vFG. По-английски, развернуто, для дкс лучше не придумаешь. Даже с перебором.

 

Из русскоязычного - офф мануала и дополнительных материалов по А-10С (в подписи у Вортекса) - тоже более чем. А-10С - качественный модуль с хорошим мануалом.

 

Документов,по которым учат реальных пилотов А-10 все равно не видать сейчас простым смертным.

Link to comment
Share on other sites

Купил сей девайс - Thrustmaster Hotas Warthog.

В смысле джойстик. Да, штука достойная. Коробку еле допёр! :-)

Подсветка, все такое.

Хаток аж семь штук!

 

Поставил сначала дрова с родного сайта. Потом запустил оболочку DCS. В смысле DCS World. Для краткости дальше буду ее называть просто оболочкой DCS.

Полез в настройки оболочки DCS полагая что оболочка узнает джойстик как HOTAS, а иначе за что деньги плочены.

 

Но оболочка в настройках не распознала РУД как слайдер, а также появились выделенные красным позиции. Также в простенькой миссии где можно просто посидеть в кабине почему то РУС двигается только по тангажу. А РУД вообще не двигается. Хотя кнопки и хатки когда на РУДе трогаешь то это отражается на экране. А вот сам он не двигается.

 

Запустил миссию в МИГ-15 и там все работает - РУС и РУД двигаются и все нормально. Ну и чо делать то!?

То есть я так понимаю нужно дополнительно подргужать какие то профили?

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Купил сей девайс - Thrustmaster Hotas Warthog.

В смысле джойстик. Да, штука достойная. Коробку еле допёр! :-)

Подсветка, все такое.

Хаток аж семь штук!

 

Поставил сначала дрова с родного сайта. Потом запустил оболочку DCS. В смысле DCS World. Для краткости дальше буду ее называть просто оболочкой DCS.

Полез в настройки оболочки DCS полагая что оболочка узнает джойстик как HOTAS, а иначе за что деньги плочены.

 

Но оболочка в настройках не распознала РУД как слайдер, а также появились выделенные красным позиции. Также в простенькой миссии где можно просто посидеть в кабине почему то РУС двигается только по тангажу. А РУД вообще не двигается. Хотя кнопки и хатки когда на РУДе трогаешь то это отражается на экране. А вот сам он не двигается.

 

Запустил миссию в МИГ-15 и там все работает - РУС и РУД двигаются и все нормально. Ну и чо делать то!?

То есть я так понимаю нужно дополнительно подргужать какие то профили?

 

Я бы конфликт осей проверил,коллега)) От старого джойстика же осталось-так набо убить полностью столбец,где старый был.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я бы конфликт осей проверил,коллега)) От старого джойстика же осталось-так набо убить полностью столбец,где старый был.

 

Система новая. Десяка. Никаких джойстиков туда ранее не ставилось и DCS тоже поставлена токо вчера. Все свежак.

Я к тому что оболочка DCS должна подхватить джойстик, узнать его и все сама в нем подстроить и загрузить нужный профиль или же нужно все это самому допиливать?

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Система новая. Десяка. Никаких джойстиков туда ранее не ставилось и DCS тоже поставлена токо вчера. Все свежак.

Я к тому что оболочка DCS должна подхватить джойстик, узнать его и все сама в нем подстроить и загрузить нужный профиль или же нужно все это самому допиливать?

 

Должна подхватить.Если только один Вархог,и все.Вот для ответов на такие вопросы и есть видео Вортекса,ибо у меня самоделка из кобрятины)))

А,еще,если систему переустанавливали,без формата диска,там в папке пользователя могли остаться старые профили. Это уже где-то было недавно,в общих обсуждениях ДКС.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я ставил на ноут SSD и поэтому ставил заново систему для одного языка с родного майкрософтовского образа.

И спецом зная что буду в перспективе покупать этот джойстик не ставил никакие другие.

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Я ставил на ноут SSD и поэтому ставил заново систему для одного языка с родного майкрософтовского образа.

И спецом зная что буду в перспективе покупать этот джойстик не ставил никакие другие.

 

Я не имел дела с Вархогом,там,говорят,какая-то прога Таргет есть.Вот как раз Вортекс,и показывал и рассказывал в видео.Либо к джою должны быть файлы мануала на диске или на сайте производителя.А говорите-поиск материала...Просто видос гляньте))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

там,говорят,какая-то прога Таргет есть.

Таргет нужен для модулей, которые не поддерживают HOTAS, надо биндить все сочетания клавиш на кнопки/переключатели. Модули с HOTAS сами подцепляют все и прекрасно работают "почти" из коробки. Если есть педали, надо просто проверить, чтоб игра не назначила никаких действий на них кроме управления рулями и колесом.

i9 9900K/1080 GTX/32 Gb DDR4/ThrustMaster Warthog/MFD Cougar Pack/CH Pro Pedals/TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Таргет нужен для модулей, которые не поддерживают HOTAS, надо биндить все сочетания клавиш на кнопки/переключатели. Модули с HOTAS сами подцепляют все и прекрасно работают "почти" из коробки. Если есть педали, надо просто проверить, чтоб игра не назначила никаких действий на них кроме управления рулями и колесом.

 

Да я причем,моя Кобра работает + еще 2 древних джоя))Я бы в настройках сам поковырялся,мне не проблема.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Поставил сначала дрова с родного сайта.

Обновите еще и прошивку девайса.

i9 9900K/1080 GTX/32 Gb DDR4/ThrustMaster Warthog/MFD Cougar Pack/CH Pro Pedals/TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Обновите еще и прошивку девайса.

 

Ой )):doh: На этом может все и кончиться))

ЗЫ я серьезно,лучше в техподдержку. Или в эту тему https://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=116

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ой )):doh: На этом может все и кончиться))

ЗЫ я серьезно,лучше в техподдержку. Или в эту тему https://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=116

 

Да, чо то сцыкотно обновлять прошивку. Я запустил ее. Подумал немного и закрыл ее.

:-)

Но по хорошему надо бы...

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Да, чо то сцыкотно обновлять прошивку. Я запустил ее. Подумал немного и закрыл ее.

:-)

Но по хорошему надо бы...

 

Коллега,вот тут бы я не спешил ничего делать,не разобравшись в вопросе досконально.Это я вам как серджион. Были случаи,даже с моей коброй,когда,лишив девственности прошивку джоя,имели конкретный геморрой.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Откалибровать тоже не помешает. Особенно хорошо калибровка влияет на министик

 

Я бы даже в обычном калибраторе виндоуз такое сделал сначала))Бритва Оккама же.А даже с моим джоем есть прога калибровки.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

лишив девственности прошивку джоя,имели конкретный геморрой.

Я имел геморрой без обновления :) Ибо покупал этот джой, емнип, под Ка-50 2, ибо на бывшем в тот момент Сайтек x52 висение было выполнить не реально :) А это 2013 год, 7 лет однако. Я не играл последние лет несколько, забросил игрушку, когда еще все программировалось через софтину TARGET. Достал всю приблуду с кладовки буквально месяц назад. Так вот, на старой прошивке у меня не работала половина функций HOTAS, такие как выбор активного сенсора, установка SPI, еще чего-то.... Еще немного пришлось помучатся с настройкой 2-х MFD Cougar, но это уже другая песня. В итоге все заработало на 100% и мне прям не передать, как все это офигенно !!!

i9 9900K/1080 GTX/32 Gb DDR4/ThrustMaster Warthog/MFD Cougar Pack/CH Pro Pedals/TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Купил сей девайс - Thrustmaster Hotas Warthog.

В смысле джойстик. Да, штука достойная. Коробку еле допёр! :-)

Подсветка, все такое.

Хаток аж семь штук!

 

Поставил сначала дрова с родного сайта. Потом запустил оболочку DCS. В смысле DCS World. Для краткости дальше буду ее называть просто оболочкой DCS.

Полез в настройки оболочки DCS полагая что оболочка узнает джойстик как HOTAS, а иначе за что деньги плочены.

 

 

 

Но оболочка в настройках не распознала РУД как слайдер, а также появились выделенные красным позиции. Также в простенькой миссии где можно просто посидеть в кабине почему то РУС двигается только по тангажу. А РУД вообще не двигается. Хотя кнопки и хатки когда на РУДе трогаешь то это отражается на экране. А вот сам он не двигается.

 

Запустил миссию в МИГ-15 и там все работает - РУС и РУД двигаются и все нормально. Ну и чо делать то!?

То есть я так понимаю нужно дополнительно подргужать какие то профили?

 

A-10C в этой миссии запущен или в холодную пробовали?

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Полез в настройки оболочки DCS полагая что оболочка узнает джойстик как HOTAS

Что значит настройки оболочки? В настройках управления столько закладок на каждый модуль, сколько у Вас модулей установлено, плюс ещё могут быть игровые режимы. По дефолту вообще без купленных модулей там есть настройки двух самолётов. Надо не сферическую оболочку смотреть, а конкретный самолёт и что в нём не работает.

Которое из списка Вы называете оболочкой?:

Obol.thumb.JPG.0bf5a36d89a89778715ef401b7085759.JPG

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...