Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

УВАЖАЕМЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ..!

Прошло ещё три месяца с моего крайнего обращения (https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=200816&page=334), это после БАНА когда я писал про десант (https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=200816&page=315), а воз и ныне там - ДЕСАНТ в БЭТТА версии НЕУПРАВЛЯЕМ..!

Вся вертолетная братия из-за этого не может нормально работать в БЭТТЕ, приходится плясать с бубном и смешивать все со скриптами и прочей ерундой... работать в редакторе - не вариант.

 

В РЕЛИЗЕ ситуация лучше, там десант живет своей жизнью, но хотя бы от части управляем...

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - сделайте подарок хотя бы к НОВОМУ ГОДУ - ИСПРАВЬТЕ НАКОНЕЦ десант...!

 

Треки прилагаю.

[ATTACH]249228[/ATTACH]

[ATTACH]249229[/ATTACH]

[ATTACH]249230[/ATTACH]

[ATTACH]249231[/ATTACH]

 

Про поведение десанта в сети - я вообще молчу...

 

Думаю мои посты про застревание и неадекватное поведение наземной техники и твои проблемы про десант имеют одни и те же корни. Про наземку я писал уже много раз. тык тык тык тык тык

Но время идёт. Они клепают модули для взаимодействия с наземкой. А наземка либо не работает вообще, либо работает так что вызывает только боль и ненависть к дкс.

По этой же причине мы давно не собираемся и не летаем вместе. Сначала всё ждали что починят. А потом как то уже подзабили (потеряли надежду) и разошлись кто куда. Так что коллега, я бы не расчитывал что это починят скоро если вообще починят. :cry:


Edited by Spectr
Link to comment
Share on other sites

Ну, еще совет (из категории вангования) - отключить антивирь и выполнить ремонт. После ремонта открыть autoupdate_log.txt и убедиться, что есть строка

00000.330 INFO : DCS/2.5.6.[b]55847[/b] .....

и

00035.891 STATUS: [b]Successfully repaired version 2.5.6.55847@openbeta[/b]

 

Спасибо,попробую.Хотя у меня антивирус никогда не ругался,да и отключаю его всегда во время запуска ДКС.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо,попробую.Хотя у меня антивирус никогда не ругался,да и отключаю его всегда во время запуска ДКС.

А что за ативирь? Кашмарского? Этот может молча все сломать даже в выключенном состоянии. Лично убеждался.

Link to comment
Share on other sites

А что за ативирь? Кашмарского? Этот может молча все сломать даже в выключенном состоянии. Лично убеждался.

 

Аваст)Но дело точно не в антивирусе.Я уже два раза переустанавливал ДКС,результат один и тот же.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Уже шестой пост, а в FAQ заглянуть не пробовали? По таким описаниям даже патентованная гадалка работать откажется.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Уже шестой пост, а в FAQ заглянуть не пробовали? По таким описаниям даже патентованная гадалка работать откажется.

 

Если это мне адресовано,то ФАК я перечитал и не один из способов не работает.Над вопросом трудиться техподдержка.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Думаю мои посты про застревание и неадекватное поведение наземной техники и твои проблемы про десант имеют одни и те же корни. Про наземку я писал уже много раз. тык тык тык тык тык

Но время идёт. Они клепают модули для взаимодействия с наземкой. А наземка либо не работает вообще, либо работает так что вызывает только боль и ненависть к дкс.

По этой же причине мы давно не собираемся и не летаем вместе. Сначала всё ждали что починят. А потом как то уже подзабили (потеряли надежду) и разошлись кто куда. Так что коллега, я бы не расчитывал что это починят скоро если вообще починят. :cry:

 

Поддержу вопрос. Когда боты перестанут быть макетами? Наземка не ездит нормально даже по дорогам, я уже задолбался править им маршруты потому что они вечно убегают с дорог в лес\горы\города. Из 10 одинаковых колонн доезжают в полном составе максимум 2. Задолбался подбирать для вертолетов места для посадки потому что дерево\гора\здание. Почему 2 колонны из 5 танков двигающаяся в построении фронт напрягает комп как арма с 200 ботами? Когда боты смогут без проблем просто добраться из А в Б? Второй месяц смотрю в сторону СА но сейчас это пустая трата денег. Максимум на что это годится пострелять по стоячим мишеням да вон по сирии кататься радиво слушать.

 

Когда уже наши любимые, красивые, вылизанные и натертые модули можно будет попробовать в бою, а не на полигоне с макетами.

 

ПыС перечитал пост и понял что дкс сейчас больше похож на недоделанный МСФС

 

ПыПыс Судя потому что движений по этим багам вообще никаких, динамическая компания там глубоко за горизонтом.


Edited by ctajiuh58

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

...Наземка не ездит нормально даже по дорогам, я уже задолбался править им маршруты потому что они вечно убегают с дорог в лес\горы\города. Из 10 одинаковых колонн доезжают в полном составе максимум 2...
Это, видимо, что-то новенькое. Трек будьте добры.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Это, видимо, что-то новенькое. Трек будьте добры.

 

Буду добр если что то записалось. Проверю сегодня предоставлю если будет чего.

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

Парни, гляньте лог пжлст! Я правильно понимаю, что вылет - по звуку?

2020-10-05 19:07:37.982 ERROR   SOUND: render time = 0.029871s exceeded allowed slice of 0.010159s
...
2020-10-05 19:12:29.402 INFO    Dispatcher: Stop
2020-10-05 19:12:30.240 INFO    Config: netview stopped
2020-10-05 19:12:30.309 INFO    TERRAIN: lSystem::CleanScenes()
2020-10-05 19:12:30.313 INFO    VISUALIZER: StopSimulation
2020-10-05 19:12:30.313 INFO    VISUALIZER: Stopped collection of statistic.
2020-10-05 19:12:30.341 INFO    EDCORE: (dDispatcher)enterToState_:3
2020-10-05 19:12:33.157 INFO    DCS: Screen: MainMenu
2020-10-05 19:12:34.798 INFO    EDCORE: (dDispatcher)enterToState_:5
2020-10-05 19:12:34.808 INFO    DCS: application shutdown

Смущают 5 минут разницы между событиями. (в промежутке - Таквьюшный блок без ошибок)

dcs.log


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Бета Версия.

Группа юнитов пехоты, расположенные плечем к плечу, не начинают движение к ППМ, не зависимо от того, где этот ППМ расположен.

У Вас может возникнуть замечание, что нечего так близко располагать юниты, что редактор в автомате располагает их с дистанцией в 30 метров, а бегут они с дистанцией в 10 метров.

Можно полностью согласится с этим замечанием. Но десант из вертолета высаживается именно таким образом. Плечем к плечу и ориентированы одним образом, независимо от положения вертолета.

Отсюда просьба.

Или восстановить движение группы пехоты, так расположенной.

Или изменить схему высадки десанта с вертолета. Например в виде круга, как осуществляется высадка десанта в скрипте CTLD.

unit1.trk

unit2.trk

unithc5.trk

Link to comment
Share on other sites

Это, видимо, что-то новенькое. Трек будьте добры.

 

Всетаки буду добр. Как раз зашел на сервер. Обращать внимание на группу с именем AnapaResToBase, находящуюся в момент запуска в анапе у озера в чембурке, буквально с первых секунд трека хвост группы выезжает из "дворовых территорий", далее группа собирается в колонну и вроде бы все в порядке на как только они доезжают до Анапской половина личного состава сваливает пополнять запасы пиваса в населенном пункте. Но и после этого ребята возвращаются на дорогу, но так бывает не часто.

 

Собственно миссию с сервера прилагаю, однако баг случается в очень разное время, карта перезапускается раз в 5 часов, сервер(железо) перезагружается раз в 12 часов.

 

Есть этот же вариант миссии, но другая дата, где не работают огни аэропорта с наступлением вечера, могу приложить если надо.

 

ПыС трек на форум не влезает, ссылка на гугл https://drive.google.com/file/d/1GwBBEGZ4utWA2gGTL1BM9FQJ8RRGAUT8/view?usp=sharing

CTIWinterDay.miz

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

Всетаки буду добр. Как раз зашел на сервер. Обращать внимание на группу с именем AnapaResToBase, находящуюся в момент запуска в анапе у озера в чембурке, буквально с первых секунд трека хвост группы выезжает из "дворовых территорий", далее группа собирается в колонну и вроде бы все в порядке на как только они доезжают до Анапской половина личного состава сваливает пополнять запасы пиваса в населенном пункте. Но и после этого ребята возвращаются на дорогу, но так бывает не часто.

 

Собственно миссию с сервера прилагаю, однако баг случается в очень разное время, карта перезапускается раз в 5 часов, сервер(железо) перезагружается раз в 12 часов.

 

Есть этот же вариант миссии, но другая дата, где не работают огни аэропорта с наступлением вечера, могу приложить если надо.

 

ПыС трек на форум не влезает, ссылка на гугл https://drive.google.com/file/d/1GwBBEGZ4utWA2gGTL1BM9FQJ8RRGAUT8/view?usp=sharing

Я очень рад.

1. В миссии этой группе не надо в Анапскую

2. До указанного маршрутом фарпа группа бодро доезжает вполне себе по дороге с одним затыком, вызванным, думаю, световой скоростью, указанной миссиоделом.

Как она должна оказаться в Анапской - расследовать не собираюсь.

 

Трек успешного прохождения маршрута - во вложении (задержку активации снял).

Norm.trk

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Я очень рад.

1. В миссии этой группе не надо в Анапскую

2. До указанного маршрутом фарпа группа бодро доезжает вполне себе по дороге с одним затыком, вызванным, думаю, световой скоростью, указанной миссиоделом.

Как она должна оказаться в Анапской - расследовать не собираюсь.

 

Трек успешного прохождения маршрута - во вложении (задержку активации снял).

 

Соврал, был невнимателен. Название группы BLUERassvetTransport

 

ПыС Сервак на такой же системе крутится, как у вас в подписи. Видюхи нет разумеется.


Edited by ctajiuh58

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

Название группы BLUERassvetTransport
Ну, навскидку: Вы уверены, что БТР LAV-25 за 200 метров разгонится с 0 до 75 км/ч? (расстояние между 0 и 1 точкой)

------

УПД: Ну да, как и предполагал. За скоростью следите пожалуйста, особенно на дороге.

Доезжает Ваш ГолубойРассвет до точки.

 

И да, не глумитесь над вирпилами, проапгрейдите систему. 16Гб для такой миссии это ОЧЕНЬ мало.

Norm2.trk


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Всё же надеюсь дождаться ответа и на свой претензионный вопрос о «безумном десанте» и как (когда) будем лечить...!

Танцы с бубном от части приносят свой небольшой эффект, но это ведь не нормально - прописывать задачу каждому солдатику (машинке) из группы по 15 - 20 чел...!!?

 

ХОТЕЛОСЬ бы услышать мнение компетентных людей (первоисточника) что и как будет обстоять с наземкой, поскольку уже несколько раз слышал другое мнение и признаюсь меня это ОЧЕНЬ не ободряет:

...

Количество модулей увеличивается, флайт модель меняется, поведение вооружения меняется, добавляются режимы работы устройств.

Количество вычислений увеличивается. А игра и так на пределе. Постоянные жалобы на fps и загруженность памяти.

Разработчики решили, что у них АВИАсимулятор и решили сократить количество вычислений наземки и стат объектов, тем более, что в миссиях этих юнитов на два порядка больше, чем авиации.

- Решили сократить вектор положения наземки , все равно всегда на земле. Появились стат самолеты над полосой (на уровне воды, которую видно в момент загрузки) и наземка утопленная в вертолетную площадку.

- Решили сократить вектор скорости наземки, все равно не взлетит. Хотя иногда приходится взлетать, при заезде на мост со спуска с горы.

Появилась техника утыкающаяся в мост.

- Решили сократить количество вычислений, увеличив период и как следствие увеличив шаг расчета следующего положения юнита. Юниты стали упираться друг в друга или перестали правильно рассчитывать движение.

- Решили убрать расчет привязки к дороге (к середине дороги). Наземка стала ехать вдоль дороги, но не по дороге.

- Решили проводить расчет не для каждого юнита, а только для группы. Юниты стали бежать одновременно входя в конфликт с заданной дистанцией.

- Отключили постоянный ИИ юнитов. Включают только иногда по определенным алгоритмам. Юниты перестали стрелять друг в друга.

Вот такая цена оптимизации. А другого пути нет. Игра не резиновая. "Чтобы чего-нибудь продать, нужно чего-нибудь купить. А у нас денег нет." Как говорил дядя Федор из Простоквашино.

Так что скорее всего это не баг, а решение разработчиков. И никто ничего исправлять не будет. Вернее вопиющие новые действия юнитов поправят, поставив заплатку. Но к тому, как было раньше не вернуться никогда.

Нужно требовать не возврата, а тех самых заплаток.

Сейчас только одна не решаемая проблема для десанта вертолетов. Это высадка группы из вертолета плечом к плечу в одну линию и с одной ориентацией (опять исключена привязка к вектору положения вертолета).

Стоит поменять на высадку, чтобы юниты появлялись в форме круга, и проблема решится. Пример CTLD.

Вот это и нужно требовать.

...

 

Что скажите..!!???


Edited by =СВГ=FOXER64
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за реализацию возможности назначать любые функции на кнопки мыши (очень полезно для тех, кто осматривается мышью), есть несколько проблем, решил описать здесь (подробнее) на вс. случай:

 

- невозможно назначить команды на кнопки мыши 2 и 3 (правую и среднюю) - проблема видимо в том, что на них по умолчанию назначены перемещение камеры (во время удержания кнопки) и режим визуальной разведки. Т.е. даже если снять эти команды в управлении, и назначить новые, продолжают выполняться старые команды (по умолчанию), назначенные не работают. В списке при назначении при этом команды "подсвечиваются", т.е. индицируется конфликт. Очень нужны все кнопки мыши для назначения своих команд.

 

- оси, которые назначены на мышь (н-р ось зума) тоже нельзя настраивать - теперь изменения настроек оси не воздействуют на ось, остаётся как было - у меня всегда был назначен зум на колесо мыши, был инвертирован, и настроен его отклик - теперь всегда по дефолту, очень не удобно.

 

Это важные вещи для тех, кто осматривается мышью, исправьте пожалуйста.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ну, навскидку: Вы уверены, что БТР LAV-25 за 200 метров разгонится с 0 до 75 км/ч? (расстояние между 0 и 1 точкой)

------

УПД: Ну да, как и предполагал. За скоростью следите пожалуйста, особенно на дороге.

Доезжает Ваш ГолубойРассвет до точки.

 

И да, не глумитесь над вирпилами, проапгрейдите систему. 16Гб для такой миссии это ОЧЕНЬ мало.

 

Я если честно вообще не вкурсе его скоростных характеристик. И не совсем уловил нить, как указание скорости на определенном участке влияет на их поведение на обозначенном маршруте и как собственно правильно делать? Не могли бы вы развить мысль?

 

Насчет RAM: я могу докинуть туда ещё 16 и вероятно даже больше, но как быть с тем что дкс на этой конфе потребляет всего 4 гига или около того, использовано в сумме 7?

 

Я так понял что трек вы не смотрели, раз самоволку транспорта не прокомментировали? Собственно вопрос был именно в этом.


Edited by ctajiuh58

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

Я если честно вообще не вкурсе его скоростных характеристик. И не совсем уловил нить, как указание скорости на определенном участке влияет на их поведение на обозначенном маршруте. Не могли бы вы развить мысль?

 

Насчет RAM: я могу докинуть туда ещё 16 и вероятно даже больше, но как быть с тем что дкс на этой конфе потребляет всего 4 гига или около того, использовано в сумме 7?

 

Я так понял что трек вы не смотрели, раз самоволку транспорта не прокомментировали? Собственно вопрос был именно в этом.

Комментирую развернуто:

Самоволка транспорта видна и при запуске миссии. В исходном варианте (где на ППМ1 V=75) БТР LAV-25 стартует слишком резко и уходит вправо, следующая за ним машина врезается в него и идет туда же. Остальные офигевают от увиденного и ждут, когда БТР с машиной все же вернутся на дорогу. Хаммер при этом тихонько едет, ждет остальных.

В Анапской причина та же - слишком высокая скорость в повороте. БТР сходит с дороги, машина за ним, остальные тормозят и ждут. Хаммер поворот проходит.

В обоих случаях причина - завышенная (75 км/ч) скорость колонны в параметрах ППМов. На моем треке видно, что если установить скорость =50 км/ч, то все проходит штатно.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Комментирую развернуто:

Самоволка транспорта видна и при запуске миссии. В исходном варианте (где на ППМ1 V=75) БТР LAV-25 стартует слишком резко и уходит вправо, следующая за ним машина врезается в него и идет туда же. Остальные офигевают от увиденного и ждут, когда БТР с машиной все же вернутся на дорогу. Хаммер при этом тихонько едет, ждет остальных.

В Анапской причина та же - слишком высокая скорость в повороте. БТР сходит с дороги, машина за ним, остальные тормозят и ждут. Хаммер поворот проходит.

В обоих случаях причина - завышенная (75 км/ч) скорость колонны в параметрах ППМов. На моем треке видно, что если установить скорость =50 км/ч, то все проходит штатно.

 

Так понятно спасибо. это действительно ценная для меня инфа. Ещё хотел спросить: есть ли какая то табличка для транспорта с "безопасной" скоростью движения или надо обязательно иметь для этого СА и вычислять на личном опыте на какой скорости транспорт вылетит с дороги.

 

И ещё хотел спросить чего они такие обезбашенные? Было бы логично если бы они сами скорость в поворотах сбрасывали. Не могу представить ситуацию когда миисиоделу понадобится транспорт под управлением аи, который будет "улетать" в поворотах пытаясь выдерживать максималку. Это всетаки баг или фича?

 

И по оперативке очень интересно, почему сервер может не доедать всю оперативу? Обычно все наоборот.

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

Так понятно спасибо. это действительно ценная для меня инфа. Ещё хотел спросить: есть ли какая то табличка для транспорта с "безопасной" скоростью движения или надо обязательно иметь для этого СА и вычислять на личном опыте на какой скорости транспорт вылетит с дороги.

 

И ещё хотел спросить чего они такие обезбашенные? Было бы логично если бы они сами скорость в поворотах сбрасывали. Не могу представить ситуацию когда миисиоделу понадобится транспорт под управлением аи, который будет "улетать" в поворотах пытаясь выдерживать максималку. Это всетаки баг или фича?

 

И по оперативке очень интересно, почему сервер может не доедать всю оперативу? Обычно все наоборот.

Таблички не видел, обычно ставил 40 км/ч - все работало. Ну и да, надо тестить, смотреть

 

Именно в поворотах они скорость сбрасывают. Обсуждаемая коллизия происходила в Анапской на изгибе дороги, который боты, видимо, за поворот не считают. Хаммер проскочил, БТР - нет :)

 

По ОЗУ - в профильную ветку. Ну и проведите стресс-тест сервера, попросИте народ занять все слоты. Картина будет более полной.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Таблички не видел, обычно ставил 40 км/ч - все работало. Ну и да, надо тестить, смотреть

 

Именно в поворотах они скорость сбрасывают. Обсуждаемая коллизия происходила в Анапской на изгибе дороги, который боты, видимо, за поворот не считают. Хаммер проскочил, БТР - нет :)

 

По ОЗУ - в профильную ветку. Ну и проведите стресс-тест сервера, попросИте народ занять все слоты. Картина будет более полной.

 

Спасибо, ценная инфа. Мде... Сорок километров конечно маловато... На больших перегонах придется всё-таки вертолетами возить, но с ними тоже мороки хватает на посадках (

 

На сервере умер хдд на днях, в выходные перенесу на ссд и буду смотреть его на разных миссиях с разным количеством народа, да снимать графики.

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...