Jump to content

Баги DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

  • Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, файлы "Config\Input\Aircrafts\Default\trackir\default.lua" в версии 1.5.4 (слева) и 1.5.3 (справа) отличаются.

 

 

 

attachment.php?attachmentid=143342&stc=1&d=1467394168

 

Compare_Def_154_153.thumb.JPG.3adcc3859efefc2ca4d60003c27007be.JPG

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Аналогично. Также черный экран при сохранении настроек.

 

Черного экрана, и ошибки при закрытии игры после крайнего обновления пока не видел. Правда профиль на трекир от 1.5.3 пока не ставил...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Не знаю баг не баг, но раньше не было , да и стоит как то не по центру

 

0_127454_b35cd702_orig

 

В 1.5.3 есть. Это такой вот приводной маяк..

 

ЗЫ. А вот очень интересно зачем в beacons.lua есть крымские аэродромы?

ЗЗЫ. Еще очень необычно выглядит использование в этом файле нескольких систем координат.

ЗЗЫ. Бог мой, а зачем моделировать внутренности пассажирского вагона???


Edited by ivan_sch

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

Может и не баг...

Летал на 104м сервере. Пускаю Р-27ЭР с 10км. Цель движется ко мне слева на право и ниже. Её ракурс на меня два часа. Ракета идёт уверенно к цели. Потом радикально меняет траекторию на 90 градусов влево. Ну ясно, ДО перезахватила. Я делаю ещё пуск Р-27ЭР. В этот момент я у цели уже на четыре часа. Вторая ракета, не долго думая, уходит ровно по траектории первой. Цель РЭБ не включала. Маркер непрерывной пеленгации не мигал и был на цели всё время без срывов.

Это как???

Если есть такая другая тема, прошу перенести пост и ответ на него со ссылкой.

Спасибо.

R5 2600/16Gb ddr4 2933Mhz/GTX1060 6Cb/SSD 240Gb+SSD 128GB

Link to comment
Share on other sites

Дык это уже почти год назад обсуждали. Воз и ныне там. Спасает только перезахват цели. Можно по пол БК на один ДО спускать.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

1. Трек?

2. Версия симулятора?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Версия крайняя. Вылет был пару дней назад. Могу предоставить все трэки за это время.

Правда ДКС воспроизводит их по какому то эвристическому принципу.((

У меня столько реплэев не сошлось((

То я упал посреди боя. Хотя сбил пятерых и остался цел.

То моя ракета сталкивается с ракетой противника и тут же сбивает его (как?? ведь её нет уже)

это у меня прям на видео есть. В бою ракеты столкнулись и всё. Противника я пушкой добивал.

R5 2600/16Gb ddr4 2933Mhz/GTX1060 6Cb/SSD 240Gb+SSD 128GB

Link to comment
Share on other sites

Зачем вы сделали это сраное время ожидания подключения? Нельзя было подумать о владельцах слабых ПК? Не успеваешь зайти на сервер как выкидывает с этой ошибкой. Бесполезная херня.

VPC MongoosT-50CM2 Grip w/ VPC MongoosT-50CM2 Base, VPC MongoosT-50CM3 Throttle, VPC Ace-torq rudder, VPC SharKa-50 Collective Grip w/ K51 collective base, VPC SharKa-50 Control Panel, Oculus Quest 2 HMD

HP Pavilion Gaming 15 I5-10300H, GTX-1650 4GB, RAM 24GB
ASUS Rog Strix G17 R7 5800H, RTX-3070 8GB, 2k-165Hz, RAM 32GB 

Modules: F-4E Phantom 2, AH-64D Apache, Mi-24P Hind, Mi-8MTV2 w/Ns-430 Navigation Unit, Ka-50 Black Shark 3, F-15E Strike Eagle, Mirage F1, F-16C Viper, F/A-18C Hornet w/ SuperCarrier, F-14 A/B Tomcat, JF-17 Thunder, A-10C-2, P-51D, BF-109K-4, Uh-1 Huey, AJS-37 Viggen, M-2000C Mirage, AV-8B Harrier, CASA C-101 Aviojet, Mig-15bis, Mig-21bis, FC3, CA.

Maps: Syria, Persian Gulf, NTTR, Caucasus, South Atlantic, Sinai, Normandy 2.0.

Link to comment
Share on other sites

Зачем вы сделали это сраное время ожидания подключения? Нельзя было подумать о владельцах слабых ПК? Не успеваешь зайти на сервер как выкидывает с этой ошибкой. Бесполезная херня.

 

Согласен, тоже стало в 1.5.4 стало выкидовать часто с ошибкой:время ожидания сервера истекло...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

Может и не баг...

Летал на 104м сервере. Пускаю Р-27ЭР с 10км. Цель движется ко мне слева на право и ниже. Её ракурс на меня два часа. Ракета идёт уверенно к цели. Потом радикально меняет траекторию на 90 градусов влево. Ну ясно, ДО перезахватила. Я делаю ещё пуск Р-27ЭР. В этот момент я у цели уже на четыре часа. Вторая ракета, не долго думая, уходит ровно по траектории первой. Цель РЭБ не включала. Маркер непрерывной пеленгации не мигал и был на цели всё время без срывов.

Это как???

Если есть такая другая тема, прошу перенести пост и ответ на него со ссылкой.

Спасибо.

 

Эта фигня с начала версии 1.5.

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=97313&page=651

Тут посмотри с поста 6503. Если оно, то там страниц 30 обсуждения или больше в перемешку с крыльями. Обещали исправить в 1.5.4., но как я понял что-то пошло не так. Как и весь 1.5.4 в общем-то. :noexpression:

Link to comment
Share on other sites

Баг или нет? Версия 1.5.3 релизная.

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2830192&postcount=139

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Версия крайняя.
Нельзя ли ответить на мой вопрос в цифрах? "Крайняя" версия мне ни о чем конкретном не говорит, она может быть крайней как в релизе, так и в Открытой Бете.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения. Просто не знаю где посмотреть точные цифры.

Конечно действующий релиз. Беты не ставлю ни когда.

R5 2600/16Gb ddr4 2933Mhz/GTX1060 6Cb/SSD 240Gb+SSD 128GB

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Номер версии всегда виден на стартовом экране (Главное меню) в правом нижнем углу.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

в крайней бете v1.5.4.54316.106

- Ka-50 отсутствует звук отстрела ЛТЦ на внешнем виде

- Ка-50 нет возможности поставить вертолёт на стояночный тормоз(SHIFT+W)

- Ка-50 при катапультировании с открытой дверью не открывается крыша кабины и не отстреливает винты.

всё это воспроизвёл в этом треке:

звук лтц+стояночный тормоз+катапульта через крышу и .trk

 

трек записал на релизной v1.5.3.53279.80 версии - где звук лтц и стояночный тормоз работают исправно, а при катапультировании с открытой дверью и крышу открывает, только не отстреливает винты.

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в крайней бете v1.5.4.54316.106

- Ka-50 отсутствует звук отстрела ЛТЦ на внешнем виде

- Ка-50 нет возможности поставить вертолёт на стояночный тормоз(SHIFT+W)

- Ка-50 при катапультировании с открытой дверью не открывается крыша кабины и не отстреливает винты.

всё это воспроизвёл в этом треке:

[ATTACH]143466[/ATTACH]

 

трек записал на релизной v1.5.3.53279.80 версии - где звук лтц и стояночный тормоз работают исправно, а при катапультировании с открытой дверью и крышу открывает, только не отстреливает винты.

 

Спасибо, записал.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

в крайней бете v1.5.4.54316.106

- Ка-50 при катапультировании с открытой дверью не открывается крыша кабины и не отстреливает винты.

всё это воспроизвёл в этом треке:

[ATTACH]143466[/ATTACH]

 

ооо это баг я еще пол года назад кидал...


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ооо это баг я еще пол года назад кидал...

 

да! да! было,

просто он немного видоизменился на разных версиях симулятора, вот и решил напомнить:book:

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

ооо это баг я еще пол года назад кидал...

 

Тут пишешь про баги ,прикрепляешь скриншоты и т д. А баги как были так и висят годами... Возможно,кто то из ЕД случайно наткнётся на данный пост и случайно запишет... И возможно через пару лет исправят...... Я ОЧЕНЬ разочарован в правке багов работниками ЕД! Для чего мы всё это тут пишем??? Или сколько сообщений о каком либо баге нужно написать ,чтоб на него обратили внимание???

Link to comment
Share on other sites

Я ОЧЕНЬ разочарован в правке багов работниками ЕД! Для чего мы всё это тут пишем??? Или сколько сообщений о каком либо баге нужно написать ,чтоб на него обратили внимание???

 

Согласен с данным постом!

 

P.S интересно, чем тестеры там вообще заняты если такие критические и банальные баги проскакивают даже в релизную версию, и чем разработчики так заняты что некоторые баги по нескольку лет висят...


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...