Jump to content

Некоторые вопросы и пожелания к новому проекту MAC


Seb

Recommended Posts

а MAC это будет отдельный лаунчер или просто комплект упращенных самолетов для DCS?

 

и будут ли су27, 33, миг29 из MAC чем нибудь отличатся от ГС3?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а MAC это будет отдельный лаунчер или просто комплект упращенных самолетов для DCS?

Будет два варианта. Отдельный ланчер плюс новый GUI MAC и упрощенные самолеты в комплекте DCS, как сейчас самолеты ГС.

 

и будут ли су27, 33, миг29 из MAC чем нибудь отличатся от ГС3?

Нет. Кроме добавления некоторых новых аркадных оверлеев на экран.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Будет два варианта. Отдельный ланчер плюс новый GUI MAC и упрощенные самолеты в комплекте DCS, как сейчас самолеты ГС.

 

 

Нет. Кроме добавления некоторых новых аркадных оверлеев на экран.

 

Андрей... проще говоря для нас.... это тот же ГС3 только в нем будут еще несколько управляемых ЛА да..?

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Андрей... проще говоря для нас.... это тот же ГС3 только в нем будут еще несколько управляемых ЛА да..?

С подключением;)

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей... проще говоря для нас.... это тот же ГС3 только в нем будут еще несколько управляемых ЛА да..?

Да.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да.

 

Спасибо.

 

да еще вопросик.. нам владельцам ГС 3 нужно заново будет купить МАС или что то выпустите на обновление за меньшие деньги для ГС 3?


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Андрей, можете прокомментировать ситуацию со стопорами в ГС3? Можете сделать?

 

Пожалуйста : )

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Не сделают. Они не нужны гс3-игрокам.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Кроме добавления некоторых новых аркадных оверлеев на экран.

 

Хотелось бы чтобы аркадные оверлеи были минималистичными, в стиле меню переговоров, а не как в другом симуляторе где включившего оверлей за дурака считают и портят атмосферность:)

rise-of-flight-united-edition-released_en_5.jpg

 

 

Как идея, оверлей можно стилизовать под нашлемный дисплей, типа шлем будущего который надевает летчик, садясь в любой пепелац. Подсветку шрифта сделать зеленой по умолчанию или можно варьировать от самолета к самолету - на МиГ-15/21 сделать оранжевой или красной, на F-86/5 - зеленой или сине-неоновой...

 

По-настоящему, оверлею нужны всего несколько вещей:

 

1)Выбранный ППМ/Waypoint. Просто надписи "WP1" скромными буковками внизу экрана было бы достаточно. Можно еще сделать его исчезающим через насколько секунд когда игрок на МиГ-29 и ему подобных уже понял какой ППМ выбран. Или мигнуть "selected" и оставить горящим WP5. Hо лучше вообще убрать.

 

2) То же самое с выбранным аэродромом на самолетах типа F-15С.

 

3) Выбранное вооружение и интервалы сброса на самолетах типа Миг-21. Опять же скромно вывести простую надпись на экран и убрать через пару секунд, не надо бесхарактерных художеств на флеше и проч.

 

4) Иконки. Стены текста типа "Заправщик горючего 2Г1-УС на шасси ЗиЛ-157Е 2км 536м" не писать, просто "Заправщик", "F-16C", "S-300" достаточно)

 

5) Скорость, высота, азимут, стрелочки на цель и проч - если обязательны на оверлее по политике проекта, то дать их опцией. Не заставлять всех пользователей МАК смотреть на весь оверлей "для новичков" только ради своих WP5 и ему подобной маленькой детальки.

 

6) Еще можно выводить инфу типа выбранного ППМ на экране Паузы. Там же по умолчанию может быть открыт брифинг, с прочими меню находящимся сбоку.

 

7) ??? обсудить :)

 

Главная мысль про минимализм, меньше = больше. Сейчас даже в аркадах типа RDR2 и Resident Еvil мода на незаметный интерфейс :)

 

 

 

 

 

 

Красиво неярко светящиеся небольшие символы- все что надо:)

Link to comment
Share on other sites

Извините, если этот вопрос уже прозвучал ранее, но при беглом ознакомлении с новостными ветками я его не увидел. Из новостей известно, что новый Modern Air Combat включит в себя "легкие" версии уже существующих "полных" модулей. Вопрос: возможно ли, что этот список будет расширяться в дальнейшем за счет добавления новых "легких" ЛА на основе прочих "полных модулей" - т.е., скажем, М-2000, F-16, F-18 стандарта ГС3/MAC - или же в будущем вы планируете выпускать исключительно "полные" кликабельные модули уровня DCS? Или пока рано говорить?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Извините, если этот вопрос уже прозвучал ранее, но при беглом ознакомлении с новостными ветками я его не увидел. Из новостей известно, что новый Modern Air Combat включит в себя "легкие" версии уже существующих "полных" модулей. Вопрос: возможно ли, что этот список будет расширяться в дальнейшем за счет добавления новых "легких" ЛА на основе прочих "полных модулей" - т.е., скажем, М-2000, F-16, F-18 стандарта ГС3/MAC

Это возможно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Такая ситуация: у инструктора есть полноценный модуль Л-39, а у курсанта МАС-версия. Я так понимаю совместимости мультиэкипажа между кликабельной и лайт версиями Альбатроса не будет?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Такая ситуация: у инструктора есть полноценный модуль Л-39, а у курсанта МАС-версия. Я так понимаю совместимости мультиэкипажа между кликабельной и лайт версиями Альбатроса не будет?

Нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Будет два варианта. Отдельный ланчер плюс новый GUI MAC и упрощенные самолеты в комплекте DCS, как сейчас самолеты ГС…

Как я понимаю, Су-25Т останется тем же бесплатным модулем и для DCS World, и для MAC?

 

Здесь Wags ранее писАл, что Су-25Т в DCS World имеет AFM, в то время как Су-25 – AFM+ (с добавлением ограниченного моделирования гидравлической и топливной систем). С тех пор для Су-25Т, вроде бы, ничего не менялось…

 

В свете выхода MAC, изменится ли что-нибудь в этом плане: получит ли Су-25Т – AFM+?

 

Вроде бы как «лицо» и DCS World (наряду с TF-51D), и новой MAC – должен соответствовать другим ЛА продукта (большинство из которых либо с AFM+, либо вообще с PFM)… Тем более, если AFM+ давно уже имеет практически однотипный Су-25, то реализация её на Су-25Т, наверное, должна пройти с минимальными затратами?

 

… Нет. Кроме добавления некоторых новых аркадных оверлеев на экран.

Эти аркадные оверлеи, при желании, можно будет отключать в настройках?

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как я понимаю, Су-25Т останется тем же бесплатным модулем и для DCS World, и для MAC?

 

Здесь Wags ранее писАл, что Су-25Т в DCS World имеет AFM, в то время как Су-25 – AFM+ (с добавлением ограниченного моделирования гидравлической и топливной систем). С тех пор для Су-25Т, вроде бы, ничего не менялось…

 

В свете выхода MAC, изменится ли что-нибудь в этом плане: получит ли Су-25Т – AFM+?

Нет. Модели Су-25/25Т подобны.

 

Эти аркадные оверлеи, при желании, можно будет отключать в настройках?

Да.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Нет. Модели Су-25/25Т подобны…

Не совсем понял… то есть на текущий момент флайт-модель Су-25Т также доработана до AFM+ (добавлено ограниченное моделирование гидравлической и топливной систем), как и на Су-25?

 

И ещё вопрос: владельцам отдельного ланчера + GUI MAC, не имеющим установленного DCS World, будет доступен для установки модуль Combined Arms? Чтобы как сейчас в DCS World была возможность, например, в оффлайновой миссии «пересаживаться» с ЛА на наземную технику?

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не совсем понял… то есть на текущий момент флайт-модель Су-25Т также доработана до AFM+ (добавлено ограниченное моделирование гидравлической и топливной систем), как и на Су-25?

Они сразу были подобны, с рождения

 

И ещё вопрос: владельцам отдельного ланчера + GUI MAC, не имеющим установленного DCS World, будет доступен для установки модуль Combined Arms?

Нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Они сразу были подобны, с рождения…

Вопрос стоял не в том, какими они были «с рождения». При их рождении ещё никакой так называемой AFM+ не существовало… Она (AFM) была доработана примерно тогда, когда A-10A и Су-25 первыми были выделены из ГС3 в отдельные модули (им было добавлено ограниченное моделирование гидравлической и топливной систем), оставив при этом за бортом «модернизацию» Су-25Т. :) Об этом в тот период много говорилось, и кроме того это указано на вашем официальном сайте.

 

Андрей, к чему эти уклончивые ответы? Цель вопросов-то вовсе не для вайна, а чисто с целью прояснить для себя интересующие моменты… Ответьте прямо: модуль Су-25Т имеет продвинутую флайт-модель с добавлением ограниченного моделирования гидравлической и топливной систем, т.е. так называемую AFM+? Да, или нет? И если нет, то будет ли «модернизирован» Су-25Т до AFM+?

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос стоял не в том, какими они были «с рождения». При их рождении ещё никакой так называемой AFM+ не существовало… Она (AFM) была доработана примерно тогда, когда A-10A и Су-25 первыми были выделены из ГС3 в отдельные модули (им было добавлено ограниченное моделирование гидравлической и топливной систем), оставив при этом за бортом «модернизацию» Су-25Т. :) Об этом в тот период много говорилось, и кроме того это указано на вашем официальном сайте.

 

Андрей, к чему эти уклончивые ответы? Цель вопросов-то вовсе не для вайна, а чисто с целью прояснить для себя интересующие моменты… Ответьте прямо: модуль Су-25Т имеет продвинутую флайт-модель с добавлением ограниченного моделирования гидравлической и топливной систем, т.е. так называемую AFM+? Да, или нет? И если нет, то будет ли «модернизирован» Су-25Т до AFM+?

Полная ересь же.

АФМ Су-25 и Су-25Т вышли в составе "Lock On: Горячие скалы" в 2005 году.

https://www.lockon.ru/ru/flaming_cliffs/

 

Направьте энергию в полезное русло.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Полная ересь же.

АФМ Су-25 и Су-25Т вышли в составе "Lock On: Горячие скалы" в 2005 году.

https://www.lockon.ru/ru/flaming_cliffs/

 

Направьте энергию в полезное русло.

Вы вообще внимательно читали, о чём я пишу? Хоть одну ссылку в моём сообщении открывали? Такое впечатление, что ни то, и ни другое… Прежде чем оскорблять, можете привести мне хоть одну цитату из моего текста, где я говорю о том, что при выходе LO в 2005 году, Су-25 и Су-25Т не имели AFM?

 

Ничего, что в моём вопросе речь идёт не об AFM, а об AFM+ (АФМ-плюс)?

 

Это так сейчас принято, вместо ответов – лучше оскорбить человека? Если я, как вы говорите, пишу «полную ересь», то эту «полную ересь» пишу не я, а Eagle Dynamics. Я цитирую всего лишь то, что у них на официальном сайте написано:

DCS Product Terms

<…>

Advanced Flight Model (AFM) and AFM+. An AFM uses multiple points of force application and calculation on the relevant flight surfaces. This simulates edge of envelope conditions well and avoids scripted behaviors as used in an SFM. This system also partially implements the aircraft's flight augmentation systems. DCS aircraft that use AFM includes the Su-25T. A further evolution of the AFM is what we term the AFM+ and this uses the same calculations as AFM but adds limited modeling of the hydraulic and fuel systems. Examples of AFM+ in DCS include the Su-25 and A-10A.

<…>

[table=head]Module|Flight Dynamics|System Modeling

 

Su-25T|Advanced Flight Model (AFM)|Standard Systems Modeling (SSM)

 

Su-25|Advanced Flight Model + (AFM+)|Standard Systems Modeling (SSM)

 

A-10A|Advanced Flight Model + (AFM+)|Standard Systems Modeling (SSM)

 

<…>

|

<…>

|

<…>

[/table]

<…>


Edited by S.E.Bulba
cor.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы вообще внимательно читали, о чём я пишу? Хоть одну ссылку в моём сообщении открывали? Такое впечатление, что ни то, и ни другое… Прежде чем оскорблять, можете привести мне хоть одну цитату из моего текста, где я говорю о том, что при выходе LO в 2005 году, Су-25 и Су-25Т не имели AFM?

 

Ничего, что в моём вопросе речь идёт не об AFM, а об AFM+ (АФМ-плюс)?

 

Это так сейчас принято, вместо ответов – лучше оскорбить человека? Если я, как вы говорите, пишу «полную ересь», то эту «полную ересь» пишу не я, а Eagle Dynamics, я цитирую всего лишь то, что у них на официальном сайте написано:

Вот вам действительно нечем больше заняться?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вот вам действительно нечем больше заняться?

Что значит «нечем больше заняться»? Я всего лишь спросил: будет ли в MAC продвинутая флайт-модель (AFM) бесплатного модуля Су-25Т доработана до продвинутой флайт-модели с добавлением ограниченного моделирования гидравлической и топливной систем (AFM+)? Всё!

 

Что в этом вопросе такого «преступного», что вы на это так реагируете?

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что значит «нечем больше заняться»? Я всего лишь спросил: будет ли в MAC продвинутая флайт-модель (AFM) бесплатного модуля Су-25Т доработана до продвинутой флайт-модели с добавлением ограниченного моделирования гидравлической и топливной систем (AFM+)? Всё!

 

Что в этом вопросе такого «преступного», что вы на это так реагируете?

 

Если проект МАК это упрощение, то зачем его усложнять? Ответ понятен?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если проект МАК это упрощение, то зачем его усложнять? Ответ понятен?

Ответ понятен. В новой MAC доработки AFM до AFM+ для Су-25Т не будет. Собственно, всего лишь это и хотелось узнать. Спасибо за ответ.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...