Баги и проблемы с модулем Миг-21 - Page 238 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 05-24-2020, 11:03 AM   #2371
Laivynas
Moderator/ED Team

Laivynas's Avatar

Quote:
Originally Posted by Lovcar View Post
У меня лично не какого).Но есть специально обучиные люди, у которых он ну очень высокий ).
Вот и позвольте им решать существующие проблемы так, как они могут и считают нужным это делать.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Laivynas is offline   Reply With Quote
Old 05-24-2020, 03:10 PM   #2372
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Quote:
Originally Posted by Vyacheslav View Post
Охереть, неужели свершилось.
Тока последнем апдейте про Миг не слова.
Когда починили та?
Ну насчет того что ФМ стала конфеткой - я не соглашусь конечно
В этом патче по-моему её даже ухудшили относительно предыдущей, вернув "резиновый" стабилизатор, который не позволяет собственно выйти на те режимы, где кривизна ФМ видна во всей красе. Относительно реальной управляемости по тангажу там урезание чуть ли не в два раза, для такого самолета как МиГ-21, который в бою "живет" больших на углах атаки, это плевок в лицо просто. На 700км/ч располагаемый угол атаки "аж" 15 градусов ))) И на этом угле атаки ещё "бьет" кувалда по носу, более невменяемой реализации колебаний по рысканью и крену сложно представить (да я и не уверен, что они вообще там должны быть, на таком то угле атаки).
Реально что улучшили - элероны, они теперь действительно не во всех диапазонах углов атаки эффективно управляют, но вобщем-то в самых старых версиях ФМ ведь тоже так и было.

Плюс недавно выкладывали графики уст. виражей, то что там выходит для МиГа - не понятно совсем. При околонулевом кол-ве топлива угловая скорость лишь 13гр/с? Резкое увеличение угловой скорости на минимальных скоростях? Не долнжо так быть. У земли виражил, топлива на ЧР хватило примерно на 10 минут, может быть конечно так и должно быть, но что-то у меня сомнения...

По-моему мнению эта ФМ в любом случае является неким "суррогатом", из неё никогда не сделать что-либо вменяемого.

Last edited by ААК; 05-24-2020 at 03:24 PM.
ААК is offline   Reply With Quote
Old 05-24-2020, 09:15 PM   #2373
Jörmungandr
Junior Member

Quote:
Originally Posted by Vyacheslav View Post
Охереть, неужели свершилось.
Тока последнем апдейте про Миг не слова.
Когда починили та?
https://leatherneck-sim.com/2020/05/...uching-update/
На сайте у лазернеков есть. Пишут что в эту обнову не все вошло. Оставшееся выкатят в ближайшем обновлении. Так же дорабатывают 3д модель.
Все равно он "криво" летает... Боль какая то.

Last edited by Jörmungandr; 05-24-2020 at 09:19 PM.
Jörmungandr is offline   Reply With Quote
Old 05-24-2020, 11:24 PM   #2374
Tesarus
Member

Quote:
Originally Posted by ААК View Post
В этом патче по-моему её даже ухудшили относительно предыдущей, вернув "резиновый" стабилизатор, который не позволяет собственно выйти на те режимы, где кривизна ФМ видна во всей красе. Относительно реальной управляемости по тангажу там урезание чуть ли не в два раза, для такого самолета как МиГ-21, который в бою "живет" больших на углах атаки, это плевок в лицо просто. На 700км/ч располагаемый угол атаки "аж" 15 градусов ))) И на этом угле атаки ещё "бьет" кувалда по носу, более невменяемой реализации колебаний по рысканью и крену сложно представить (да я и не уверен, что они вообще там должны быть, на таком то угле атаки).
Реально что улучшили - элероны, они теперь действительно не во всех диапазонах углов атаки эффективно управляют, но вобщем-то в самых старых версиях ФМ ведь тоже так и было.

Плюс недавно выкладывали графики уст. виражей, то что там выходит для МиГа - не понятно совсем. При околонулевом кол-ве топлива угловая скорость лишь 13гр/с? Резкое увеличение угловой скорости на минимальных скоростях? Не долнжо так быть. У земли виражил, топлива на ЧР хватило примерно на 10 минут, может быть конечно так и должно быть, но что-то у меня сомнения...

По-моему мнению эта ФМ в любом случае является неким "суррогатом", из неё никогда не сделать что-либо вменяемого.
Симуляция - это всегда имитация с какой то погрешностью. Как мне кажется у МиГ 21 в этом отношении сходимость есть (за вычетом совсем корявых патчей).

На старых версиях ФМ я делал кобры, колокола и периодически улетал в стратосферу не прикладывая к этому специальных усилий. В новой ФМ по крайней мере 21й не откалывал пока таких кренделей.

По утверждению с сайта http://leatherneck-sim.com/projects/dcs-mig-21bis/ у них используется PFM без скриптов. Если правда - то как я понимаю дело за уточнением характеристик, а не переписывании кода ФМ.
Tesarus is offline   Reply With Quote
Old 05-25-2020, 03:29 AM   #2375
Vyacheslav
Member

Vyacheslav's Avatar

Quote:
Originally Posted by ААК View Post

А я уж прям обрадовался, что все закончилось.
Vyacheslav is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules