Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

  • ED Team

Это значит, что заканчивайте чушь писать. Последнее предупреждение.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это значит, что когда будет "три" - получите читательский билет и пойдёте читать Правила форума.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Это значит, что когда будет "три" - получите читательский билет и пойдёте читать Правила форума.

 

Так!!! Я здесь главный!!! Я царь земли!!! И меня надо слушать!!! И будет так как я сказал!!! Только не смейте банить меня!!!


Edited by andreyprotaskin
Link to comment
Share on other sites

Прошу прощение за вопрос новичка, но как-то раньше не пользовался таким функционалом, а тут пришлось...

 

Как связаться с ведомым или с самолётами всей группы, в которой ты летишь?

Летаю на M2000C, F-14B, F-16Cб А-10С...

С танкером - понятно. Частоту выставил, которая в брифинге указана, выбрал нужную радиостанцию и вперёд - радиообмен работает как надо.

Такая же история с авианосцами и аэродромами - диспетчеры отвечают, команды раздают - вопросов нет.

И AWACS при таких же условиях ведёт себя вполне прилично.

 

Но если попытаться отдать приказ боту-ведомому или целой группе, то в ответ полная тишина. Обращение к ним ни через одну из радиостанций не вызывает у них желания ответить.

Раньше, при упрощённом радиообмене, как-то не задумывался об этом - ткнул в пункт меню и не морочишь себе голову. Сейчас, я так понимаю, что-то поменялось? Давно с ботами не общался - наверное что-то упускаю сейчас...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Как связаться с ведомым или с самолётами всей группы, в которой ты летишь?

Летаю на M2000C, F-14B, F-16Cб А-10С...

 

У ботов только одна частота, дефолтная в начале миссии. Та что выставлена в поле частоты в редакторе. Если Вы меняете свою частоту, то боты за вами её не сменят, верните дефолтную и общайтесь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно триггером менять частоту ведомому, назначить ему несколько смен частоты и активировать через радиоменю F10.

 

Да, это можно. Но судя по вопросу, человек сильно далёк от этих тонкостей, ему это пока не надо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, это можно. Но судя по вопросу, человек сильно далёк от этих тонкостей, ему это пока не надо.

 

:smilewink: Про триггеры и дополнительные пункты в F10-меню я знаю.

Речь идёт больше о дефолтных миссиях, которые идут в комплектах с указанными выше самолётами. Там что-то менять в настройках миссий бксполезно - всё равно при следующих обновах все изменения улетают.

 

А вот о частотах "по умолчанию" - мысль интересная! Благодарю! Теперь понятно, что делать - буду пробовать. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста сочетанием каких клавишь можно увидеть противника.Вроде раньше было .все пересмотрел не могу найти.

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите пожалуйста сочетанием каких клавишь можно увидеть противника.Вроде раньше было .все пересмотрел не могу найти.
маркеры LShift+F10
Link to comment
Share on other sites

Возможно ли (есть ли в планах?) устанавливать волнение моря, соответствующее 9 баллам (шторму в 10-11 баллов)?


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возможно ли (есть ли в планах?) устанавливать волнение моря, соответствующее 9 баллам (шторму в 10-11 баллов)?

9-бального нет. Есть вот такой.

Screen_191103_122228.thumb.jpg.87536274db3d8c06d05171a28eb70e83.jpg

Screen_191103_122238.thumb.jpg.26e7d9b7f870c7529b0f5c772ee26a2b.jpg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Андрей, скажите, пожалуйста, раньше была информация, что обновление кабины и внешней модели модуля Ка-50 ЧА 2 будет бесплатным, а доплата будет содержать дополнительные системы. Из крайних новостей я понял, что для ЧА 2 будет только обновлённая кабина, а внешняя модель и всё остальное уже будет модулем ЧА 3. Какой вариант интерпретации является верным? И ещё вопрос, будет ли в рамках модуля ЧА 3 усовершенствоваться/дорабатываться аэродинамическая модель и модель повреждений, или же эти моменты останутся неизменными?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите как управлять камерой через фритрек на виде Ф2 ? В видео часто вижу такое, но никак не могу понять где это настраивается? Или просто нужен именно трекир?

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, скажите, пожалуйста, раньше была информация, что обновление кабины и внешней модели модуля Ка-50 ЧА 2 будет бесплатным, а доплата будет содержать дополнительные системы. Из крайних новостей я понял, что для ЧА 2 будет только обновлённая кабина, а внешняя модель и всё остальное уже будет модулем ЧА 3. Какой вариант интерпретации является верным?

Бесплатно будет только обновление кабины.

 

И ещё вопрос, будет ли в рамках модуля ЧА 3 усовершенствоваться/дорабатываться аэродинамическая модель и модель повреждений, или же эти моменты останутся неизменными?

ФМ дорабатываться не будет. Будет работа над некоторыми багами. Но об этом позже.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Андрей, а где в настойках установить такое волнение моря, как на скриншоте?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Андрей, а где в настойках установить такое волнение моря, как на скриншоте?

 

Поставьте сильный ветер

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Подскажите как управлять камерой через фритрек на виде Ф2 ? В видео часто вижу такое, но никак не могу понять где это настраивается? Или просто нужен именно трекир?

имхо - не удобно.

Screen_191104_093020.thumb.png.0da1eb9cf880d8aa782b75258756f541.png

Link to comment
Share on other sites

имхо - не удобно.

 

Большое спасибо, попробую. Попробовал, эту опцию я включал, все равно не работает, вот и подумал что только для трекира.


Edited by Hokum

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

Сделали бы волнение отдельной регулировкой, потому что максимальные волны получатся, только если сделать силу ветра нелетабельной для ЛА.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Возможно ли (есть ли в планах?) устанавливать волнение моря, соответствующее 9 баллам (шторму в 10-11 баллов)?

 

С боевой точки зрения смысла в этом нет, т.к. при таких условиях системы вооружения не работают. Если только для просмотра от третьего лица, но для этого есть youtube, там качество выше и картинка реалистичней.;)

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...