Jump to content

Изменение списка станций АРК


Recommended Posts

При создании миссии, необходимо откорректировать список станций забитых в АРК.

Откорректировал вручную \Ка-50\Scripts\Aircrafts\Ka-50\Cockpit\ARK\ark.lua

Запустил миссию в режиме подготовки из под редактора, вышел из миссии, сохранил миссию в редакторе, вышел из редактора, запустил миссию но на табличке где было расписаны каналы, позывные и пр. ничего нет, просто белая пустая табличка.

Что сделано неправильно? lua-файл правил "Блокнотом"...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Файл стал не читаемым.

1. Ошибка в синтаксисе.

2. Как вариант, "блокнот" не корректно сохраняет lua.

Для работы с луа настоятельно рекомендую использовать профессиональный иструмент: http://notepad-plus-plus.org/


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

А подскажите, пожалуйста, возможно ли вообще поставить станцию АРК на любую вертолётную площадку?

Вот, например, я где-то в степи поставлю площадку со всем необходимым для полётов. Могу ли я рядом с ней поставить свой АРК, которого нет в списке beacon.lua?

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А подскажите, пожалуйста, возможно ли вообще поставить станцию АРК на любую вертолётную площадку?

Вот, например, я где-то в степи поставлю площадку со всем необходимым для полётов. Могу ли я рядом с ней поставить свой АРК, которого нет в списке beacon.lua?

 

Спасибо!

Можешь.

Если в скрипте организуешь новый ОПРС.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Организовал, внеся соответствующие изменения в beacon.lua. Записал этот ОПРС в АРК.lua. Запустил подготовку миссии, сохранился. Все хорошо работало. Однако, при возвращении исходного beacon.lua все пропало. В архиве миссии в отличии от ARK.lua, beacon.lua не сохраняется.

Вопрос:

1. Я что-то делаю не так? Если да, то что?

2. При обновлении или ремонте DCSW beacon.lua восстанавливается в исходном виде? Или можно изменить и забыть?

 

Ну, вот, обновление вышло, вопрос #2 снимается с повестки: beacon.lua благополучно отремонтировался, мой ОПРС исчез.

Так что с вопросом #1? Можно ли как-то сделать свой ОПРС, что бы в мисси сохранялся как ARK.lua?

Алё! Эту тему кто-нибудь читает?


Edited by asbond
Выход обновления
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...