Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

Что обычно в таких случаях поддержка просит предоставить?

 

Разобрался вроде, поставил задачу не только на ППМ, тот что над целью...но и тот, что на подлёте, вроде стали кидать. Отлично! Спасибо за ответ ;)

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Разобрался вроде, поставил задачу не только на ППМ, тот что над целью...но и тот, что на подлёте, вроде стали кидать. Отлично! Спасибо за ответ ;)
Конечно надо на подлете. Меняя расположение и высоту этого ППМ можно влиять на поведение ботов при атаке.
Link to comment
Share on other sites

Конечно надо на подлете. Меняя расположение и высоту этого ППМ можно влиять на поведение ботов при атаке.

 

Просто надо чтобы они с высоты работали...поэтому ППМ ставил 5000м.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики,большая просьба открепить положение крестика мыши в кабине от направления взгляда в ВР!!!Просто катастрофически неудобно попадать мышкой в нужный тумблер!!!Чуть головой двинул и уже крестик смещается:(((

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики,большая просьба открепить положение крестика мыши в кабине от направления взгляда в ВР!!!Просто катастрофически неудобно попадать мышкой в нужный тумблер!!!Чуть головой двинул и уже крестик смещается:(((

 

А вот здесь я не согласен. Я летаю в шлеме. И я мышкой навожусь примерно, а потом доворачиваю на тумблер головой точно.

Link to comment
Share on other sites

У меня десять устройств работает.... трекер забыл.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не совсем игровой, сколько устройств ввода (джойстиков) может видеть ДКС ?

У меня 9+2(мышь,клава) видит.


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

У меня десять устройств работает.... трекер забыл.

Ну если ещё клава (две), трекер и мышь, то тоже десять. ))

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Мне одному кажется что у деревьев в DCS не естественно огромная высота?

]

 

это специально так сделали,чтобы количество уменьшить и расчёты на проц.

Как тока вышел новый Кавказ,так эту тему мусолили и пытались моды делать,уменьшающие дерева,но ни у кого не вышло.Плюнули и успокоились:D

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Мне одному кажется что у деревьев в DCS не естественно огромная высота?..

Ну, это смотря относительно чего рассматривать… Исходя из личного опыта полётов в DCS на ПМВ, на карте Кавказа, деревья там имеют высоту в среднем 20–25 м. Что по общепринятым параметрам расценивается как высокие деревья, которым не менее 70–80 лет:

 

77808128.jpg

 

Для леса это в принципе нормально. Для населённых пунктов это конечно многовато, т.к. там в большинстве своём деревья либо не доживают до такого возраста, либо (если доживают), то время от времени подвергаются опиливанию.

 

Однако фик с ними, с деревьями… Больше интересует насколько возможно реализовать в DCS следующее предложение:

… Почему тогда нельзя сделать как уже сделано например с мелкими речками? Заехал в лес - скорость упала? Вообще не хватает имитации пары-тройки разных типов поверхностей, дабы в принципе был какой-то стимул заставлять ехать технику по дороге… А так как вариант, для разных участков - разный предел макс скорости, н-р дорога 100%, поля 60%, лес 20%.

… Я бы так вообще в лесах скорость снизил до 10%, т.к. местность у нас в основном горная (в частности Кавказ), что уже само по себе даже проходимые леса превращает в труднопроходимые…

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Вроде и так уже НЕ на дороге максимальная скорость меньше чем на дороге?

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Вроде и так уже НЕ на дороге максимальная скорость меньше чем на дороге?

Нет, на данный момент скорость наземки зависит лишь от уклона поверхности (в горку или с горки). От типа поверхности (дорога, поле, лес) – ничего не зависит.

 

Исключение составляют лишь речки – там техника сейчас реально застревает (при наличии сильного течения), и море – там техника начинает плыть со скоростью пешехода ~5 км/ч. Т.е. возможность реализовать снижение скорости, зависящее от типа поверхности (на суше), в принципе есть – было бы желание. :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет, на данный момент скорость наземки зависит лишь от уклона поверхности (в горку или с горки). От типа поверхности (дорога, поле, лес) – ничего не зависит.

Зависит. В лесу быстрее 20 км/ч не поедут.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Серьёзно? :) Ну, тогда видимо мы с вами по разным лесам ездим:

 

Я про ботов говорил.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Естественно, они ведь на «нейтралке» каким-то образом ездят. :) В онлайне живые «лесники» в этом плане конечно похитрее – врубают повышенную передачу, тапок в пол, и погнал по непроходимой чаще со скоростью 100 км/ч. Вот и интересует, за что им такие индивидуальные сверхспособности?

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Люди есть вопрос по TrackIr. В оффлайне всё нормально.

В онлайне центральное положение, которое идёт по умолчанию, постоянно смещается или поближе к илсу(иногда после 2 загрузок на сервер или более морда уже в илсе почти), или наоборот отодвигается и вжимается в спинку кресла( на ми8 при взгляде за плечо могу видеть стрелков внутри :D).Может кто знает решение такой проблемы ? Уже бесит.

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Люди есть вопрос по TrackIr. В оффлайне всё нормально.

В онлайне центральное положение, которое идёт по умолчанию, постоянно смещается или поближе к илсу(иногда после 2 загрузок на сервер или более морда уже в илсе почти), или наоборот отодвигается и вжимается в спинку кресла( на ми8 при взгляде за плечо могу видеть стрелков внутри :D).Может кто знает решение такой проблемы ? Уже бесит.

А трекирная клавиатурная команда (F12 кажись по умолчанию) на центрирование, не возвращает точку обзора? Я эту клавишу сменил на комбинацию RALT+F12. Конфликтовала с симом и вроде не работала.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...