Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

  • ED Team
Еще одна новогодняя хотелка.

 

 

 

Сделать возможным проверять через триггер нахождение группы или объекта на его ППМ.

 

ГРУППА\ОБЪЕКТ на ППМ - > номер ППМ -> Истина\Ложь.

 

 

 

Это позволит обойтись без триггерных зон на пути следования группы\объекта и упростит немного жизнь создателям миссий, т.к. при изменении маршрута не нужно будет таскать за ППМ триггерную зону (если она используется для какой-то точки маршрута).

 

это проверяем через маленький скрипт:

"ППМ - расширенные действия - выполнить команду - выполнить скрипт - скопировать в поле: trigger.action.setUserFlag(1,1)"

при прохождении юнитом этого ппп, флагу 1 будет присвоено значение 1

Link to comment
Share on other sites

К тому же, что значит "находиться на ППМ"? Одним колесом/ногой/болтом? Кроме того ППМ может быть пропущен из-за сглаживания марштута на повороте. Все равно нужен радиус "ППМ".

 

Это было про наземку, а у нее с высотой все в порядке.

Конечно проверяется прохождение ППМ, а не нахождение колесом с болтом.

в оригинале было так:

Это позволит обойтись без триггерных зон на пути следования группы\объекта

 

Существующий инструмент, имхо, менее удобен, чем предлагаемый. Тюнингс.

Но, соглашусь, что триггерные зоны более универсальны.

 

это проверяем через маленький скрипт:

"ППМ - расширенные действия - выполнить команду - выполнить скрипт - скопировать в поле: trigger.action.setUserFlag(1,1)"

при прохождении юнитом этого ппп, флагу 1 будет присвоено значение 1

 

Спасибо, за скрипт, проверю. В выражении Flag(1,1) Флаг-первая позиция, а его значение - вторая?


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

да, так

Спасибо еще раз, заработало.

 

Где можно ознакомиться с полным перечнем скриптовых команд этого движка?

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо еще раз, заработало.

 

 

 

Где можно ознакомиться с полным перечнем скриптовых команд этого движка?

темы форума про разработку миссий в соответствующем разделе https://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=81
Link to comment
Share on other sites

Для ПАН воздушного базирования (использую MQ-9 Reaper) сделать возможным настройки его скорости и высоты барражирования над целью.

Например, использовать для этого данные его крайнего ППМ, на котором (или после которого) активировалась задача ПАН. Таким способом можно взять из последнего ППМ скорость и высоту.

 

Сейчас, после активации задачи ПАН, MQ-9 Reaper поднимается на высоту 4,5 км и пытается оттуда подсветить цели при сплошной облачности на высоте 2км. Это ему удается (подсветить точку), но колонна уже уходит из места первоначального маркирования.

В данном примере требуется, что бы MQ-9 не поднимался выше 2км и уверенно держал контакт с подвижной с целью.

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Для ПАН воздушного базирования (использую MQ-9 Reaper) сделать возможным настройки его скорости и высоты барражирования над целью.

Например, использовать для этого данные его крайнего ППМ, на котором (или после которого) активировалась задача ПАН. Таким способом можно взять из последнего ППМ скорость и высоту.

 

Сейчас, после активации задачи ПАН, MQ-9 Reaper поднимается на высоту 4,5 км и пытается оттуда подсветить цели при сплошной облачности на высоте 2км. Это ему удается (подсветить точку), но колонна уже уходит из места первоначального маркирования.

В данном примере требуется, что бы MQ-9 не поднимался выше 2км и уверенно держал контакт с подвижной с целью.

 

А у меня летает там где задано и не взмывает вверх. Проверь все точки ППМ.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А у меня летает там где задано и не взмывает вверх. Проверь все точки ППМ.

 

Если поставить опцию дежурство-то да)))

Хотелка-сократить радиообмен с ПАН.И часть диалога не "всплывает".

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Если поставить опцию дежурство-то да)))

Хотелка-сократить радиообмен с ПАН.И часть диалога не "всплывает".

 

А, ну тогда лучше задавать эту опцию.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А у меня летает там где задано и не взмывает вверх. Проверь все точки ППМ.

У меня их две: ППМ 0 - респаун, ППМ 1- постановка задачи ПАН.

Далее взлет вверх и полет по кругу на высоте 4,3-4,5 км на скорости зв 200км\ч.

Уточню, что ПАН летает по кругу вокруг цели, которая ему назначена основным заданием, а не межу ППМ.

 

ППП 0 и 1 - задана высота 800м, скорость 150км\ч.

 

Если поставить опцию дежурство-то да)))

 

Камрады nickbolt и zetetic,

 

да, все так и есть, как вы описываете - дежурство работает, НО только между двумя точками, а я ставил вираж и Reaper улетает в небеса.

Так, что это скорее не хотелка, а багрепорт.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Дык и на вираже у меня не наблюдалось заморочек...но учитывая рандомность работы ДКС это не удивительно.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Именно первая ППМ-ПАН с высотой...скоростью... вторая ППМ 1)дежурство )ПАН. Последовательность может иметь значение,ИМХО.

Диалог сократите плиз! )))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Все, понял в чем проблема!

 

Проблема в том, что ПАН летает по маршруту, дежурит между двумя точками и т.д. (с задачей "целеуказание" из списка возможных заданий для юнита этого типа), НО только до тех пор пока не получает основное задание на целеуказание конкретной группы (через триггерные действия).

То есть в тот момент, когда активируется задача ПАН-целеуказание группы, то Reaper забывает про дежурство ППМ и стремится занять эшелон 4,3 км.

 

В чем разница между ПАН по-дефолту (с автоматически клонированной задачей на каждом ППМ "Указать по-обстановке") и ПАН по-заданию - в первом случает ПАН имеет позывной, который присваивается Риперу, например Colt, а во втором случае (ПАН по-заданию) позывной уже тот, который задается именно в задании на целеуказание, например Uzi. Colt доступен сразу для вызова в меню с момента его спауна, а Uzi только в момент активации задачи. Как только задача ПАН активирована, Colt исчезает, доступен только Uzi, который набирая высоту уходит в небеса.

 

Все.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Я стал удалять дефолтный ПАН, а ПАН с задачи работает хорошо. И слежу, чтобы позывной и частоты совпадали везде у конкретного ПАНа.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Я стал удалять дефолтный ПАН, а ПАН с задачи работает хорошо. И слежу, чтобы позывной и частоты совпадали везде у конкретного ПАНа.

Ты, похоже, используешь, ПАН путем добавления ему задачи через ППМ.

Я использую триггеры, т.к. у меня три ПАНа и через триггерные задачи можно активировать одного, затем другого и третьего, а что бы они не мешали друг другу - выключаю задачу по условию у уже отработавшего наводчика (одного за другим).

 

Сейчас, пока не исправлено, остановился на таком раскладе - дефолтный ПАН-Рипер подсвечивает цели, а когда он становится не нужен - активирую через радио меню его триггерного ПАНа, затем так же через радио меню, заершаю ему задачу флагом по условию и отправляю на базу, а за дело берутся наземные наводчики.

 

Сорри за офтоп. Заканчиваю в этой теме.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Все, понял в чем проблема!

 

Проблема в том, что ПАН летает по маршруту, дежурит между двумя точками и т.д. (с задачей "целеуказание" из списка возможных заданий для юнита этого типа), НО только до тех пор пока не получает основное задание на целеуказание конкретной группы (через триггерные действия).

То есть в тот момент, когда активируется задача ПАН-целеуказание группы, то Reaper забывает про дежурство ППМ и стремится занять эшелон 4,3 км.

 

В чем разница между ПАН по-дефолту (с автоматически клонированной задачей на каждом ППМ "Указать по-обстановке") и ПАН по-заданию - в первом случает ПАН имеет позывной, который присваивается Риперу, например Colt, а во втором случае (ПАН по-заданию) позывной уже тот, который задается именно в задании на целеуказание, например Uzi. Colt доступен сразу для вызова в меню с момента его спауна, а Uzi только в момент активации задачи. Как только задача ПАН активирована, Colt исчезает, доступен только Uzi, который набирая высоту уходит в небеса.

 

Все.

Посмотри мою миссию в вветке ф18 обсуждение! :smartass:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Хотелка:

 

Панцирь С1, как AI ПВО.

 

Для карты Персидский Залив подойдет в самый раз, есть у РФ / Ирана / ОАЭ / Омана в больших количествах.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Хочется вот так, ярко , как в жизни. Или как хотя- бы в БЗС- тут вы явно уступаете в картах, как лесах так и в быстродействии среди городов и домов. Цвета и насыщенности не хватает.

parusDCS.thumb.jpg.0ac92314b7444e432ec64b85ba041255.jpg

parus.thumb.jpg.b8a9c0ab7480ffbc5511a7c1bd69c156.jpg

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

хотелось бы Як-3 или Ла-7,благо к ним и карта есть и противник! Хотелось бы что бы Bf-109k на виражах в бою со спитом не ползал, а летал! Не слишком заметен прирост мощности движка при включении впрыска метанола!( Как то так!)

Link to comment
Share on other sites

1. Сделать фильтры при выборе самолетов. (когда их много на сервере, то листать список "тяжело", например, сервер BuddySpike). Фильтр по аэропорту, типу самолета.

2. В режиме сервера включать отказы у других бортов. Чтобы это было опцией сервера, которую можно запретить.

aka RR_bear

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

довести до ума подсчет очков на серверах, пока бывает сбитый есть,- очков нет, и кража килов процветает!

 

а еще по прежнему подбитые с дымом и без четверти крыла летают как новорожденные!(


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

Поправьте пожалуйста стоянки в Shiraz International Airport.

Там где у вас зона "А", сделайте эти места доступными для больших транспортных самолётов.

Так же для Al Dhafra AFB хотелось бы больше мест для транспортников и бомбовозов.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Напишите пожалуйста мануал с текущими багами, которые находятся в бета-версии их оперативное решение или обходные пути. Желательно в эксель таблице, эдакий реестр/панч-лист, чтобы можно было фильтровать по категориям, и чтобы этот реестр обновлялся на постоянной основе. Образец с примерной иерархической структурой могу предоставить безвозмездно.

 

пс ...тем более, что такое реестр уже существует ;), правда без решений.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Хочу чтобы ДКС перед обновой сообщал сколько собирается скачивать конкретно в моем случае.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...