Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

943 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

Это особенность Стрижинного угла ЦЗТ в Кубинке... "яма" тянется вдоль стоянки! При резком страгивании нос подскакивает! И это еще не самая "страшная" фотка! ) На "попу" никто не садился...

 

Помню видео, где такое показала строевая УБшка, тоже, страгиваясь с места, вот только сейчас никак не могу найти то самое видео :( Возможно это тоже было в Кубинке.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

П.С. А вы сами то видели, дергают там в бою ручку или не дергают?Откуда такая уверенность что не дергают?

Вы спокойнее можете диалог вести?

1.Я уверен что там не дёргают. Пилотаж одиночный очень сильно отличается от группового, по управлению в строю к нему претензий нету. И в пилотаже тоже активно РУСом работают, а не двигают по миллиметрам как вам кажется с чего то. Единственная проблема была именно в "какой то" секунде, которая очень сильно мешала и не давала права на ошибку, так как за эту секунду можно на 5 метров от строя отстать.

2. Для некоторых и посадка на МиГ-29 изначально казалась невозможной. И что теперь, вообще может модуль удалить?

3. По поводу резкости на малых скоростях- читайте РЛЭ и "практическую аэродинамику МиГ-29" прежде чем притензии предъявлять. А по поводу массы- это почти во всех модулях так.

 

 

По поводу подброса

248128.jpg

Уже ответили но продублирую, на ЦЗТ в Кубинке вдоль стоянки перед самолётами идёт углубление для отвода воды после дождей и снега. На ней он и подскочил, они так и при заруливании на стоянку подскакивают, если скорость не сбавляют перед ней. Это никак не связано с кабрирующим моментом от двигателей.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Вроде лучше стало, но пока нет возможности сравнить с реальными показателями.

А WIP- это значит, что ещё в процессе доработки?

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Вы спокойнее можете диалог вести?

1.Я уверен что там не дёргают. Пилотаж одиночный очень сильно отличается от группового, по управлению в строю к нему претензий нету. И в пилотаже тоже активно РУСом работают, а не двигают по миллиметрам как вам кажется с чего то. Единственная проблема была именно в "какой то" секунде, которая очень сильно мешала и не давала права на ошибку, так как за эту секунду можно на 5 метров от строя отстать.

2. Для некоторых и посадка на МиГ-29 изначально казалась невозможной. И что теперь, вообще может модуль удалить?

3. По поводу резкости на малых скоростях- читайте РЛЭ и "практическую аэродинамику МиГ-29" прежде чем притензии предъявлять. А по поводу массы- это почти во всех модулях так.

 

Да я как удав.Я не в кружок благородных девиц пришел.Может вам тут еще смайлики в виде сердечек вставлять?Я спросил,откуда такая уверенность что не дергают?Сами воевали?Кореш рассказал?

Ну да,благо в этой игре можно кривые осей хоть на все сто закривить и махать в центре с бешенной амплитудой.Но только я с такой нелинейностью не играю.Максимум на 15 могу поставить .Может тогда с дефолтными значениями кривых покажешь как вы там активно работаете русом на скорости хотя бы 500?Очень на это хочется посмотреть.А что же тогда ему чувствительность притупили если он по РЛЭ летал и до этого?Теперь получается он летает не правильно?Или еще скажете что вы не видите разницы в управлении тогда и сейчас?

 

 

 

 

 

 

Work In Progress.

 

Так разработка же завершена.Или вы еще не определились?


Edited by user2019
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, подойдёт ли этот совет в данном случае, но к примеру у Спита тоже адская чувствительность уже по тангажу (особенность планера) - там лучше всего, если стремишься к линейной зависимости просто обрезать диапазон - т.е. не кривые настраивать, а просто "наклонить" прямую линию зависимости - получится, что не сможешь пользоваться тем, что обрезал, но внутри рабочего диапазона становится вполне комфортно и линейно управлять, и видимо ближе к жизни применительно к обычному джойстику. Конечно всё зависит от того, насколько необходим весь диапазон хода вРус на Миге по нужной оси.

 

зы все модули всегда по сути ВИП, т.к. в них даже по прошествии очень порядочного времени могут вноситься корректировки - к этому нужно привыкнуть, эра игр на CD давно прошла :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, подойдёт ли этот совет в данном случае, но к примеру у Спита тоже адская чувствительность уже по тангажу (особенность планера) - там лучше всего, если стремишься к линейной зависимости просто обрезать диапазон - т.е. не кривые настраивать, а просто "наклонить" прямую линию зависимости - получится, что не сможешь пользоваться тем, что обрезал, но внутри рабочего диапазона становится вполне комфортно и линейно управлять, и видимо ближе к жизни применительно к обычному джойстику. Конечно всё зависит от того, насколько необходим весь диапазон хода вРус на Миге по нужной оси.

 

зы все модули всегда по сути ВИП, т.к. в них даже по прошествии очень порядочного времени могут вноситься корректировки - к этому нужно привыкнуть, эра игр на CD давно прошла :).

 

Обрезать диапазоны это тоже самое что в реале внести изменение в конструкцию.Вообще не вариант.

Привыкнуть к чему нужно?К тому что тебе хрен в ноздрю закручивают?То есть хочешь сказать верить словам вообще нельзя?До чего же уже задраконили людей,что они такое принимают как должное

Link to comment
Share on other sites

Обрезать диапазоны это тоже самое что в реале внести изменение в конструкцию.Вообще не вариант.

Я так не думаю по причине того, что любой джойстик слишком критично отличается от реальной РУС что по размерам, что по усилиям - небо и земля. И чем отличается резка диапазона от настройки кривых? Настройка кривых как раз больше похожа на изменения конструкции раз уж на то пошло - я вообще их никогда не использую, какое-то отвращение к ним :).

Привыкнуть к чему нужно?К тому что тебе хрен в ноздрю закручивают?То есть хочешь сказать верить словам вообще нельзя?До чего же уже задраконили людей,что они такое принимают как должное

К чему столько раздражения? Стиль работы такой - сделали по максимуму что необходимо, потом доводят в процессе. Я не защищаю это, просто отношусь с пониманием. Мне по работе к примеру тоже много чего приходится менять на этапе утверждения проекта, когда заказчик не совсем доволен - без этого ни куда. Главное, что прислушиваются.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Да я как удав.Я не в кружок благородных девиц пришел.Может вам тут еще смайлики в виде сердечек вставлять?Я спросил,откуда такая уверенность что не дергают?Сами воевали?Кореш рассказал?

Ну да,благо в этой игре можно кривые осей хоть на все сто закривить и махать в центре с бешенной амплитудой.Но только я с такой нелинейностью не играю.Максимум на 15 могу поставить .Может тогда с дефолтными значениями кривых покажешь как вы там активно работаете русом на скорости хотя бы 500?Очень на это хочется посмотреть.А что же тогда ему чувствительность притупили если он по РЛЭ летал и до этого?Теперь получается он летает не правильно?Или еще скажете что вы не видите разницы в управлении тогда и сейчас?

Спасибо за любезность, смайлики мне ваши не нужны. Я имел ввиду что прежде чем на что то жаловаться- нужно показать как должно быть. А вы тут просто пришли и начали "Всё херня, модуль- говно. Потому что у меня самолёт болтает и движки тухлые". И по поводу фразы "Скорость ходит за РУДом", а вы пробовали эту книжку полностью прочитать? К примеру такие фразы как "Перевести РУД В ТЕМПЕ ПРИЁМИСТОСТИ 4-5 секунд" (точное значение не помню). То есть во время полётов РУД пошагово и плавно передвигают на необходимый режим, а не как вы в хотите от МГ до Форсажа за одну секунду. Вот при плавной работе скорость и будет "ходить" за РУДом. Резкая работа РУДом не запрещена, но в этом случае приемистость 4 секунды никто не отменит, так что скорость за РУДом сразу не пойдёт.

Можешь считать что кореш сказал :thumbup: На ютубе куча видео из кабины, покажи хоть одно где ручкой дёргают.

На нынешней версии я еще не летал, так как не дома. Даже на старой версии мы спокойно в составе ЧЕТЫРЁХ самолётов группой совершали посадку, без каких либо болтанок по тангажу. У меня Кобра М5, и кривая 15 стоит, без всяких урезаний по осям. Так может дело всё таки не в самолёте, а в "прокладке" между сиденьем и РУСом?

Я и не говорил что он раньше летал по РЛЭ, но то что он становился более отзывчивым на ручку управления- это правильно. А вот на сколько сильно- это уже другой вопрос. Хотя это всё тоже прописано в книжках, но у меня нету возможностей, что бы проверить значения в самом симуляторе.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Я так не думаю по причине того, что любой джойстик слишком критично отличается от реальной РУС что по размерам, что по усилиям - небо и земля. И чем отличается резка диапазона от настройки кривых? Настройка кривых как раз больше похожа на изменения конструкции раз уж на то пошло - я вообще их никогда не использую, какое-то отвращение к ним :).

 

К чему столько раздражения? Стиль работы такой - сделали по максимуму что необходимо, потом доводят в процессе. Я не защищаю это, просто отношусь с пониманием. Мне по работе к примеру тоже много чего приходится менять на этапе утверждения проекта, когда заказчик не совсем доволен - без этого ни куда. Главное, что прислушиваются.

Обрезая диапазон,ты обрезаешь ход рулей.То же самое ,если бы ты самолету рули подпер что бы они не отклонялись на всю.Про размеры джоя даже пояснять не стану.Это вы там со своими сайтеками можете обрезать диапазоны сколько угодно,а мне такая фича не нужна.

Я человек простой,и слова"разработка завершена" я это воспринимаю именно так,что она завершена.И в таком случае должен быть представлен конечный полный результат.А не ВИП какой то.Я не понимаю что значит в данном случае ЧАСТИЧНО .Я так понимаю по вашей аналогии,что результат должен весь быть показан,что бы заказчику было о чем судить?Или у вас тоже там всё так же частично?

 

Спасибо за любезность, смайлики мне ваши не нужны. Я имел ввиду что прежде чем на что то жаловаться- нужно показать как должно быть. А вы тут просто пришли и начали "Всё херня, модуль- говно. Потому что у меня самолёт болтает и движки тухлые". И по поводу фразы "Скорость ходит за РУДом", а вы пробовали эту книжку полностью прочитать? К примеру такие фразы как "Перевести РУД В ТЕМПЕ ПРИЁМИСТОСТИ 4-5 секунд" (точное значение не помню). То есть во время полётов РУД пошагово и плавно передвигают на необходимый режим, а не как вы в хотите от МГ до Форсаже. Вот при плавной работе скорость и будет "ходить" за РУДом. Резкая работа РУДом не запрещена, но в этом случае приемистость 4 секунды никто не отменит, так что скорость за РУДом сразу не пойдёт.

Можешь считать что кореш сказал :thumbup: На ютубе куча видео из кабины, покажи хоть одно где ручкой дёргают.

На нынешней версии я еще не летал, так как не дома. Даже на старой версии мы спокойно в составе ЧЕТЫРЁХ самолётов группой совершали посадку, без каких либо болтанок по тангажу. У меня Кобра М5, и кривая 15 стоит, без всяких урезаний по осям. Так может дело всё таки не в самолёте, а в "прокладке" между сиденьем и РУСом?

Я и не говорил что он раньше летал по РЛЭ, но то что он становился более отзывчивым на ручку управления- это правильно. А вот на сколько сильно- это уже другой вопрос. Хотя это всё тоже прописано в книжках, но у меня нету возможностей, что бы проверить значения в самом симуляторе.

А я что то говорил про резкую дачу от МГ до форсажа?Я так хочу?Вы тут весьма утрируете тоже,цепляясь за не существующие мои слова.Это вот кстати вы тут 10 страниц подряд и говорили про это.Это же вам тут вопрос от МГ до форсажа покоя не давал?Не?Я лишь только после этого обновления сказал свое мнение,и потому что увидел в пачноуте про дроссель,и понял что для себя разницы не заметил.Но вы то профессионалы заметите сразу .Вот я и жду вашего мнения.А где там на ютубе видео воздушного боя из кабины данного мига,и так что бы всё было видно?Может я какой то другой ютуб смотрю.Да даже "ход скорости" за рудом с нежным его передвижением,не похож,не ходит оно там так же.Да не такуж и плавно там рудом шевелят,вполне себе энергично и резко передвигают,и стрелка возбуждается сразу,без всяких тормозов.Ну хотелось бы мне увидеть как вы там энергично машете этим русом с кривой 15 .Хочется поглядеть на этот буги-вуги

Link to comment
Share on other sites

Настраивая кривые по этой логике ты вносишь изменения в конструкцию, добавляя механику, подобную той, что у Мустанга (там на реальном ЛА есть аналог кривых, реализованный через механизм) - не хочешь резать - не режь, мне то какое дело до этого :).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Может я вас немного помирю. или поссорю ))

 

но насколько я в курсе ситуации , начиная с Су17М4, между летчиком и самолётом стоит АСУ, очень даже хорошего качества, говоря о самолетах СССР.

И как бы Вы не дергали РУС и РУД, \к слову . в отличии от ШАГ-ГАЗА на вертолёте, где механика может опережать автоматику, и летчик вынужден это контролировать в РУЧНОМ режиме\ выйти за допустимые пределы по изменению параметров полета ВАМ не удастся. Автоматика не позволит.

Если прописано. приёмистость 8 сек. То. это значит, что быстрее чем за 8 сек, двигатель с МГ на ВЗЛЕТНЫЙ не выйдет. Если заложена угловая скорость вращения 100 град\сек., то 101 ты не сможешь сделать, дергай или не дёргай. Только в допустимом, безопасном для самолёта диапазоне. Иначе бы турбины , через одного летчики жгли, и выплачивали их стоимость ) .

ИМХО

ДКС, напольник-подстульник-настольник.. кривые прямые или прямые - кривые.. ) Спор вечен. т.к. разные предпочтения и финансы ))

 

Если в модели модуля моделируется АСУ, причем ПРАВИЛЬНО, то. все это не имеет значения, при условии ЕСЛИ длинна реального РУСа и манипулятора ВАШЕГО джойстика совпадает.

Если в 2 раза Ваш РУС короче, то, тут у ВАС проблема.. \если только разработчики не подумали за ВАС\, и не "вшили " в модуль, коррекцию АСУ.

 

Ждем Ф16. у него как раз, джойстик )) . в отличии от Хорнета и иных смоделированных.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Frogen

Если говорить о реальном самолёте. То в двигателе в насосе регуляторе (НР), стоит автомат приёмистости, который и ограничивает максимальную скорость изменения режима.

 

 

 

В проводки управления такого нету. Там обычная схема из механизма триммерного эффекта который сдвигает всю проводку управления, медленно. И АРМ, быстрого рулевого агрегата включённого как раздвижная тяга. Т.е. его работа не заметна для пилота. Он то как раз и отвечает за режим демпфер. Но он работает по факту, никто не ограничивает фактическую скорость рулей.

 

 

Ааа, ну ещё всякие АРУ, АПУС.

 

 

 

А что такое АСУ ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

\если только разработчики не подумали за ВАС\, и не "вшили " в модуль, коррекцию АСУ.

Ну такого уверен в ДКС нет, это было-бы извращением, всё же симулятор (в т.ч. заказываемый обучающими реальных пилотов организациями) - именно по этому многие удивляются почему некоторые ЛА настолько резвые по реакциям.

Ждем Ф16. у него как раз, джойстик )) . в отличии от Хорнета и иных смоделированных.

Не уверен, но вроде на Ф-16 он вообще не двигается (или практически не двигается) - снимается давление на ручку. Т.е. обычный джой тоже не аналог джоя Ф-16, кроме насколько знаю одного варианта джойстика Hotas Cougar, у которого именно такой вариант предусмотрен. Но это не точно, может кто поправит.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Разработка завершена , но я так понимаю идёт настройка модели!

 

А что они там у себя локально настраивать еще не научились?Нужно это в обт выкидывать?Посмотреть на реакцию пользователей,а то может и так проканает?Так они делают как должно быть,или как большинству понравится?Или чисто поржать?Когда в этой ветке совсем всё потухнет,тогда и настройка закончится?Да так то разработка у них завершилась походу еще год назад,эта вся тягомотина типа настройка есть.Прям барабан страдивари,каждую палочку нужно настраивать отдельно,частично,минимум пол года

Link to comment
Share on other sites

А что такое АСУ ?

Видимо он имел ввиду САУ, про которую итак всем известно. И она всё таки влияет на управление. Так что лётчик не на прямую управляет рулями, тот же режим "АРУ-Посадка" тому в пример. Там не только загрузка ручки меняется, но и передаточное число от РУСа к исполнительным механизмам.

А я что то говорил про резкую дачу от МГ до форсажа?Я так хочу?Вы тут весьма утрируете тоже,цепляясь за не существующие мои слова.Это вот кстати вы тут 10 страниц подряд и говорили про это.Это же вам тут вопрос от МГ до форсажа покоя не давал?Не?Я лишь только после этого обновления сказал свое мнение,и потому что увидел в пачноуте про дроссель,и понял что для себя разницы не заметил.Но вы то профессионалы заметите сразу .Вот я и жду вашего мнения.А где там на ютубе видео воздушного боя из кабины данного мига,и так что бы всё было видно?Может я какой то другой ютуб смотрю.Да даже "ход скорости" за рудом с нежным его передвижением,не похож,не ходит оно там так же.Да не такуж и плавно там рудом шевелят,вполне себе энергично и резко передвигают,и стрелка возбуждается сразу,без всяких тормозов.Ну хотелось бы мне увидеть как вы там энергично машете этим русом с кривой 15 .Хочется поглядеть на этот буги-вуги

Научитесь читать ответы полностью. Я написал что при обычных полётах РУДом работают плавно и в этом случае в симуляторе стрелка и скорость так же ходят за РУДом. У меня даже на 80% он в горизонте скорость разгоняет, видимо вы ручник снять забыли:megalol: А в воздушном бою они могут хоть ногой его пинать с МГ на Форсаж. Но автоматика всё равно не даст стрелке пройти промежуток от МГ- до Форсажа быстрее чем за 5 секунд, так что скорость там сразу за РУДом вообще НИКАК не может идти:doh: И где же вы нашли такие замечательные видео воздушных боёв, где видно и РУД и обороты двигателей? Поделитесь пожалуйста.:smartass:

Вы изначально писали что в реальности стрелка сразу реагирует на РУД, а в игре она вялая. На чем же тогда вы основывались? Покажите хоть какой нибудь пример. Я вот могу показать пример где есть "провал", из за которого и появилась та самая секунда задержки по сравнению с реальным прототипом. Но это уже "Управляемость двигателя". А вот с "Приёмистостью" про которую вы говорите у него изначально всё было нормально, всё совпадало с реальными данными(не считая небольшой задержки в начале движения стрелки, но общее время от движения РУДа до Форсажа- было такое же как и должно быть, то есть просто стрелка начинала двигаться позже, но скорость движения была чуть выше чем должна быть:smilewink:). Так что вас не устраивает? Покажите видео с секундомером, где на реальном самолёте стрелка реагирует существенно быстрее чем в игре?

Вот вам пример, Лётчик резко дал РУД на ПФ, а стрелка 3 секунды шла, от 80% до форсажа.

Вот такое же видео могЁте записать? Со сравнением реального видео и симулятора. Именно в тех моментах, которые вас не устраивают.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Видимо он имел ввиду САУ, про которую итак всем известно. И она всё таки влияет на управление. Так что лётчик не на прямую управляет рулями, тот же режим "АРУ-Посадка" тому в пример. Там не только загрузка ручки меняется, но и передаточное число от РУСа к исполнительным механизмам.

 

Научитесь читать ответы полностью. Я написал что при обычных полётах РУДом работают плавно и в этом случае в симуляторе стрелка и скорость так же ходят за РУДом. У меня даже на 80% он в горизонте скорость разгоняет, видимо вы ручник снять забыли:megalol: А в воздушном бою они могут хоть ногой его пинать с МГ на Форсаж. Но автоматика всё равно не даст стрелке пройти промежуток от МГ- до Форсажа быстрее чем за 5 секунд, так что скорость там сразу за РУДом вообще НИКАК не может идти:doh: И где же вы нашли такие замечательные видео воздушных боёв, где видно и РУД и обороты двигателей? Поделитесь пожалуйста.:smartass:

Вы изначально писали что в реальности стрелка сразу реагирует на РУД, а в игре она вялая. На чем же тогда вы основывались? Покажите хоть какой нибудь пример. Я вот могу показать пример где есть "провал", из за которого и появилась та самая секунда задержки по сравнению с реальным прототипом. Но это уже "Управляемость двигателя". А вот с "Приёмистостью" про которую вы говорите у него изначально всё было нормально, всё совпадало с реальными данными(не считая небольшой задержки в начале движения стрелки, но общее время от движения РУДа до Форсажа- было такое же как и должно быть, то есть просто стрелка начинала двигаться позже, но скорость движения была чуть выше чем должна быть:smilewink:). Так что вас не устраивает? Покажите видео с секундомером, где на реальном самолёте стрелка реагирует существенно быстрее чем в игре?

Вот вам пример, Лётчик резко дал РУД на ПФ, а стрелка 3 секунды шла, от 80% до форсажа.

Вот такое же видео могЁте записать? Со сравнением реального видео и симулятора. Именно в тех моментах, которые вас не устраивают.

 

Да каждый вечно пытается дказать что правда его.Из крайности в крайность уже начинаешь кидаться.Я не умею читать до конца?Ладно,да ,я не умею читать до конца.А вы умеете читать?Я же помоему изначально дал понять что фиолетово на ваши пилотажные режимы и кто там дергает чего а кто не дергает.Я изначально про дерганье сказал в боевых условиях.Но вы же читать до конца умеете же,не то что я.Это вы у меня спрашиваете про замечательные видео боевые с видом из кабины?Вопросом на вопрос что ли?Это так то я у вас спрашивал про такие видео,покажите мне их.И нафига показывать тут резкие рывки на половину хода руда?Я про такие скачки вообще нихрена не говорил.Это вы тут в этой теме всё про эти секунды от МГ до форсажа рассказываете.Нашли во мне отдушину что ли в своих убеждениях?Разработчикам доказать не получается,теперь мне тут будете намазывать это?Какое видео вам тут записать что меня не устраивает?Да меня весь модуль не устраивает,просто не нравится он мне и всё,я уже об этом говорил,и мне очень весьма совсем как не хочется заморачивать себя этими выяснениями тут с вами,чего то там записывать.Реализовали так этот модуль?Пусть так будет,мне плевать уже.Меня так то и не волновало до этого тут тема с движками,эта вы тут икру метали пол форума.Я сам уже и незнаю зачем ввязался в это фуфло тут с вами.Меня волновало его управляемость.Лучше покажите мне как вы там НЕ ПО МИЛЛИМЕТРАМ своим русом на малой скорости с кривой 15 энергично двигаете и у вас болтанки нету.Хочется увидеть сей фокус.

А вообще можете и не напрягатся.Мне это вся байда как вам так сильно флюгер не уносит,что бы сидеть заморачиваться рлэ всякими,как будто я лететь собрался на нем.А в пиксельной борьбе,с постоянными лагами и рассинхронами никакие нюансы из рлэ не помогут.Как сделали,так сделали.Вам я все равно не поверю,что эта реализация правильная.Хоть в какие книжки меня тыкай носом.Вот если вместо вас был бы реальный пилот данного самолета, это другой табак.Но опять же ему нужно тоже доказать что пилот он не на рассказе,что бы ему поверить

Link to comment
Share on other sites

Да вот даже на этом видео видно как стрелка реагирует.Про такие движенями рудом имелись ввиду а не дерганье по всей длине.Да вы же и сами говорили что "ход" за рудом при плавных движениях.Вот вам плавные движения.А в игре оно так же?Я не буду морочить сейчас себя,устанавливая всякие программы для записи,записывать что то там,сам включите игру и сравните

Link to comment
Share on other sites

.

А что такое АСУ ?

 

НА конкретном самолёте стоит то, что как правило называется САУ, или как то иначе, так, как там это принято называть в данном КБ \как сообществе инженеров\ .

Она жестко привязана к физике ЛА, его геометрии и размерам ОУ и УП (управляющих плоскостей) их расположению и т.д..

 

АСУ это и люди и техника.

 

Когда я говорил об АСУ, т.е. эта система, которая включает в себя и вас как ВИРПИЛА и то, чем вы управляете ДЖОЙСТИК и то, как это передается в программный код.

Т.е. САУ это то. что как бы моделируют наши разработчики на конкретном модуле. , на том же МиГ 29.

Но в Итоге, мы имеем АСУ. Которая не соответствует реальным характеристикам САУ. В идеале хочется подобия, максимально приближенного, но не реально.

Даже, не трогая разработчиков, просто потому, что ВЫ все разные.

 

Летчиков, пропускают через жесткий профотбор. На выходе из которого получают людей с заранее определёнными характеристиками (моторика, реакция. оценка , скорость принятия решения и т.д.) , в определенном диапазоне допусков. Для вертолётчиков свои допуски , для истребителей - свои. Т.е. людей "выбирают" под требования, заложенные в САУ ЛА. Летчик в реале , это элемент АСУ.

2-й элемент, это характеристика ВАШИХ джойстиков.

 

В итоге, единой, правильной АСУ для всех вирпилов создать в ДКС по определению невозможно, и т.о. уже возвращаясь в ДКС. единых прямых-кривых быть не может. У кого то подобие получилось, у кого то нет. У одних все плохо, у других не очень, у третьих, все отлично. Просто не все знают ЧТО надо получить на выходе, т.е. на экране монитора. Основная проблема ДКС именно в этом. Вторая проблема, это не понимание , как получить ТО , ЧТО НУЖНО. исходя из имеющихся возможностей и ресурсов.

 

Так что, завершая топик, удачи в спорах и попытках доказать друг другу недоказуемое. )


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Да каждый вечно пытается дказать что правда его.Из крайности в крайность уже начинаешь кидаться.Я не умею читать до конца?Ладно,да ,я не умею читать до конца.А вы умеете читать?Я же помоему изначально дал понять что фиолетово на ваши пилотажные режимы и кто там дергает чего а кто не дергает.

Если у вас проблемы с памятью, то зачем вообще диалог начинать? Вы изначально писали что в реальности стрелка за РУДом ходит, а в игре она тормозит. Вот я вам видео наглядное показал, что вы не правы. Это же вы мне пытаетесь доказать что стрелка должна быстро реагировать, вот и покажите такое видео.

При чем тут пилотажная тема, и полёты на скорости меньше 450?) В пилотаже такие скорости только на верхней точке петли) а при посадке размашистые движения РУДом и не нужны, их и на реальном самолёте нету. Только на этапе выравнивания расход ручки идёт почти на 100%, но он и в ДКС такой же, если вы соблюдаете параметры по РЛЭ а не а бы как пытаетесь приземлить "плохой" модуль.

Где вы на этом видео увидели что стрелка ходит за РУДом без задержки? Хронометраж можете указать?

На вашем же видео, перемотайте на 33 минуту, и посмотрите как там лётчик ручкой работает. Он даже на 1/3 ход ручки не использует, и всё равно видно что у него есть раскраска по тангажу. Так почему вас не устраивает что в симуляторе приходится делать милиметровые движения?, Тем более если у вас обычный джойстик у которого ход ручки раза в 2-3 меньше чем на реальном самолёте?

Ну если ваше мнение "Плохой модуль" не закреплено какими то аргументами, и доказательствами того как должно быть. То гуляйте лесом и не заглядывайте в эту тему. Тут уже 100500 раз писали, что разработчикам пофиг на ваши недовольства, если вы не покажите как должно быть.

И кстати если вы не заметили, то мои споры всё таки дали какой то результат- движки всё таки начали исправлять:smartass: И носки исправили. Хоть не полностью но всё же)


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

только что полетал на модуле после достаточно долгого перерыва.

 

по РУД, прекрасно, и достаточно энергично идет разгон при увеличении РУД и гашение скорости при его уменьшении.

а вот по тангажу, что то какие то, возможно, личные заморочки. "гуляет" эта бяка, на скоростях более 600. Аж до безобразия. А вот на посадке, на скоростях менее 450 , после выпуска шасси и механизации идет как влитой в потоке.

Такие вот личные ощущения.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Если у вас проблемы с памятью, то зачем вообще диалог начинать? Вы изначально писали что в реальности стрелка за РУДом ходит, а в игре она тормозит. Вот я вам видео наглядное показал, что вы не правы. Это же вы мне пытаетесь доказать что стрелка должна быстро реагировать, вот и покажите такое видео.

При чем тут пилотажная тема, и полёты на скорости меньше 450?) В пилотаже такие скорости только на верхней точке петли) а при посадке размашистые движения РУДом и не нужны, их и на реальном самолёте нету. Только на этапе выравнивания расход ручки идёт почти на 100%, но он и в ДКС такой же, если вы соблюдаете параметры по РЛЭ а не а бы как пытаетесь приземлить "плохой" модуль.

Где вы на этом видео увидели что стрелка ходит за РУДом без задержки? Хронометраж можете указать?

На вашем же видео, перемотайте на 33 минуту, и посмотрите как там лётчик ручкой работает. Он даже на 1/3 ход ручки не использует, и всё равно видно что у него есть раскраска по тангажу. Так почему вас не устраивает что в симуляторе приходится делать милиметровые движения?, Тем более если у вас обычный джойстик у которого ход ручки раза в 2-3 меньше чем на реальном самолёте?

Ну если ваше мнение "Плохой модуль" не закреплено какими то аргументами, и доказательствами того как должно быть. То гуляйте лесом и не заглядывайте в эту тему. Тут уже 100500 раз писали, что разработчикам пофиг на ваши недовольства, если вы не покажите как должно быть.

И кстати если вы не заметили, то мои споры всё таки дали какой то результат- движки всё таки начали исправлять:smartass: И носки исправили. Хоть не полностью но всё же)

 

Эт милый человек,ты чего то раздухарился?Тебя я никуда не отправлял.Давайка я сам решу в какой лес мне ходит мимо и не мимо.Ты гляди как бы тебе самому не пришлось туда убежать с такими заявлениями.Херли ты мне всё тут втираешь про свои размашистые движения руда ?Я тебе уже сто раз по этому поводу ответил.Я не совсем упоротый ,что бы не понимать,что при таких резких дилнных передвижениях будет задержка.Я тебе показал как там стрелка ходит при коротких передвижениях,или ты в глаза балуешся?Чё ты мне тут заладил про свои толчки от МГ до форсажа?Алё гараж,слышишь меня,нет?Понимаешь мою речь?Или у тебя с русским проблемы?Иван русский,а глаз узкий?А раскачка у него может быть просто даже изза турбулентности. Да даже на 600 покажи свои не миллиметровые движения русом,это нормальная скорость при пилотаже ,даже я это знаю.Покажи свой брейк данс со своей коброй с кривой 15

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...