Jump to content

Джой CH Products


zerol

Recommended Posts

Походу Че-бурашки расслабились... Если они так свой основной товар (промышленные джойстики) собирать будут, что тогда? Или реально нашелся кто-то, кто научился делать копии... А ещё возможен вариант, что некий сотрудник ОТК, толкает некондицию с завода посредством амазона... Так многие наши куски делают, продавая на ебей советскую униформу и символику со складов частей... ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 226
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

... А вообще я сомневаюсь что CH made in USA, поди Китай ближе ).

 

ось Z на троттле у меня от 13 до 233. Тоже поначалу смущало, но калибровка в Манагаре это нивилирует )

Не думаю. Обычно китайцы не стесняются ставить "Made in Chaina" тут же гордое "Made in USA". Видимо, разгильдяи есть везде. Отсутствие простейшей проверки на выходе не есть гуд.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

хм, если писать что сделано в китае (даже если вдруг подделка), то будет тяжело продавать продукт который рекламируется как сделаный в сша.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

хм, если писать что сделано в китае (даже если вдруг подделка), то будет тяжело продавать продукт который рекламируется как сделаный в сша.

 

CH не выпускает свои продукты в китае. И поэтому оригинал ли это от СН, подделка ли это под СН, стоять будет всегда сделанно в USA

Link to comment
Share on other sites

Надо было сразу смазать раз уже вскрыл. Я на РУС тоже смазывал и забил на гарантию. Надеюсь прослужит дольше.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Комрады! Опять беда :(

Скан прилагаю.

 

Переустановил винду, качал CH Manager 4.42. Подсоединил свое хозяйство :music_whistling:загружаю свой сохраненный профиль и...:(

нажимаю rescan, manager находит устройства и вылетает ошибка...

пораметр отключения USB выключен

 

вернулся на версию 4.41 результата ноль

Прям и не знаю куда копать то :doh:

805916474_.thumb.png.2b96064dae86bb0109bcefb60ace3e4f.png

921879108_1.thumb.png.0b13042a54e1a4fe0d1e44807aebaf93.png


Edited by Radome

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

Комрады! Опять беда :(

Скан прилагаю.

 

Переустановил винду, качал CH Manager 4.42. Подсоединил свое хозяйство :music_whistling:загружаю свой сохраненный профиль и...:(

нажимаю rescan, manager находит устройства и вылетает ошибка...

пораметр отключения USB выключен

 

вернулся на версию 4.41 результата ноль

Прям и не знаю куда копать то :doh:

Совсем недавно было такое когда при выбранном профиле пытался рескан сделать. Так вот не надо этого делать. А рескан делай до выбора профиля. Как то так.

И вообще зачем ты рескан делаешь часто. Профиль загрузи и нажми навнлоад он сам перезагрузит джой в систему.


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Профиль загрузи и нажми навнлоад он сам перезагрузит джой в систему.

 

Перезагрузит, но не в Mapped Mode же :(

 

С помощью CMCC поставил автозагрузку профиля...вроде заработало, но все равно где то черт бродит. Раньше как-то таких проблем не было

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

У меня при старте компа загружается дефолтный профиль и виден как джой в системе. При загрузке профиля прога перезагружает их и они становятся видны как устройства ХИД.


Edited by Maler
.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Привет любителям CH девайсов! Не так давно прикупил в свою коллекцию Fighterstich и ProThrottle, начал штудировать мануал и как это бывает, появились вопросы.... Помогите пожалуйста разобраться.

p.s Есть опыт в программировании Thrustmaster Cougar.

 

а) Про 3 режимами я более или менее понял, но как оказалось есть ещё и 4ый режим. Если я правильно понимаю, то при помощи скрипта можно повесить на одну из 4х позиционных хаток по режиму на кнопку. Например: одна из хаток РУДа, вверх - 1 режим, вниз - 2ой режим, влево - 3ий, вправо - 4ый. ну и + shift на каждый режим и того имеем минус одну хатку и 4 функции на каждую кнопку + shift и того 8 функций для каждой кнопки!

А теперь вопрос знатокам! как всё это реализовать на деле?

 

б) Кто в курсе про виртуальные оси? Есть ли возможность повесить на одну ось несколько функций. Как это реализовано с кнопками... Например: Ось на РУДе: 1ый режим - газ, 2ой - шаг винта, 3ий - закрылки. Если нет, то нах они вообще нужны? ))))

 

в) Если объединить РУС и РУД в одно устройство с помощью CM. То за переключение 3х режимов отвечает одна из кнопок (на РУСе это боковая красная под указательный палец или на РУДе это сам стик, кому как удобно, опять же задаётся в CM.)

А вот теперь вопрос: Можно ли, не объединяя РУС и РУД в одно устройство, оставить для каждого девайса свой режим? Т.е у РУСа установлен 1ый режим, а на РУДе 3ий режим.

Ибо когда девайсы объединены в одно устройство - режимы переключаются на обоих устройствах одновременно.

Link to comment
Share on other sites

Хм, вопросы супер, но вот пока под рукой нет софта CH, чтобы протестить. Поэтому буду отвечать без гарантий. Чисто гипотетически, как грится...

а) Не очень понял суть. Если надо повесить на хатку функцию переключателя режимов, то об этом чётко написано в мануале во 2-ой части Примера№2 (по скриптингу). Далее ты можешь выбрать любую кнопку для функции Шифта и далее запрограмировать положения той же хатки, что использовалась для режимов, под выполнение определённой функции. Например: Хатка1 вверх = вкл Режим1, затем Кнопка Шифт + Хатка вверх = включить дальний свет (вниз - ближний, вправо - БАНО, влево - Стробики); Хатка1 вниз = Режим2, затем с шифтом эта же хатка выполняет 4 других действия. И т.д для остальных 2-х положений Хатки. И того у тебя 16-ть функций только на одной хатке и одной кнопке Шифт.

б) Есть такая возможность в принципе, но нужно заморочиться с одним моментом. Допустим у Тебя в первом режиме газ максимал, ты переключаешься на второй и у тебя шаг винта прыгает на максимум, переключаешься на третий и у тебя уползают закрылки... Понятно, в чём соль? Это должно как-то решаться, но сейчас не скажу. Надо колдовать дома. А до дома ещё 3 недели.

в) Насколько я помню, если не пользоваться скриптами, а именно заданными кнопками на девайсах, то в Диспетчере задаётся одна общая кнопка переключающая режимы в всей карте, т.е. системе. А значит если ты выбрал министик как переключатель, то красная боковая кнопка становится просто кнопкой (хотя лампочки и будут меняться), а министик будет переключать режимы . (помоему так). Это кстати легко проверить опытным путём. Колдуй.


Edited by karlsen
Link to comment
Share on other sites

Вопрос в догонку. Как я понял, если объединять Fighterstick и Pro Throttle в одно устройство, то это виртуальное устройство не охватит все кнопки двух девайсов т.к. ограничение если не ошибаюсь составляет 32 кнопки на устройство а у них вместе их выходит больше?

Т.е. придется делать два виртуальных устройства, при этом смысл объединения теряется.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Полагаю что это так. Потому объединение в одно устройство - мера крайняя и задумана разработчиками, как средство совместимости сложного девайса со старыми играми, которые не видят больше одного девайса. А для таких игр, думаю и 32 кнопки покроет весь функционал.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за оперативный ответ Karlsen.

 

Давай по пунктам, так удобнее...

 

а) Не совсем понял в какой 2ой части, какого мануала? Если ты про CM4Guide, то мне проще по номеру страницы ориентироваться. А вообще если мы используем 4 режима, то имеем на одной хатке не 16, а 32 функции..... т.е 4 функции на хатку в каждом режиме это уже 16 и + наш любимый shift это уже 32 функции. (ну это я так, внёс небольшую ясность)

 

А вообще я читал CH CM_BASIC_GUIDE_RUS_V2 (я так полагаю твой перевод) Спасибо тебе огромное за него кстати ;) Не понял я только по какому принципу задаются кнопки в скрипте... (JS4. B1, B2 и т.д)

Т.е какие будут "буквы" в моём случае, если я хочу повесить выбор режимов на верхнюю хатку РУДа ?

 

б) ну 3 недели, не 3 года ;) подожду.... А в целом то идея интересная, физически ось одна, а фактически с учётом 4х режимов - огого сколько )))

 

в) Вот меня и заинтересовала эта фишка... по идеи девайсов 2 и каждый со своими 3 режимами. Вот и хотел выяснить, возможно ли с помощью скриптов сделать эти режимы независимыми... т.е горит у меня на РУДе красная лампочка следовательно и режим у меня на нём стоит 2ой, а на РУСе горит зелёная и как следствие режим на нём установлен 1ый... Удобно!

 

Hitryi вся эта фишка с 32 кнопками и 8 осями, это всего лишь ограничение DirectX'а т.е он физически не может видеть на одном устройстве больше, чем 32 кнопки и 8 осей... Так что это формальности, ибо когда ты объединяешь РУС и РУД в одно уст-во для программирования, ты снимаешь галочку DX Mode с кнопки или оси, они становятся виртуальными и при помощи CH'ного софта ты уже мудришь с 3я или 4я режимами ;) Именно для этого девайсы собственно и объединяют в одно уст-во!



Проще говоря, объединяем мы РУС и РУД для раскрытия широчайшего программного потенциала CH Product's.


Edited by kosmos256601
Link to comment
Share on other sites

Давай.

а) Вот ссылка http://www.dcs-fan.ru/download/soft/prochee/viewdownload/26-prochee/203-ch-products-manual-rus-rus-perevod-nepolnyj. Если ранее ты этого не видел, то поздравляю, думаю найдёшь там пару ответов. ;)(Кстати ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ - перевод немного обновлен. Теперь там не только по скриптингу, но и чуточку основной информации. Работу продолжаю). А по поводу количества функций, я имел в виду чисто полезные функции (для самой игры), а со вспомогательными конечно больше. Итак ответ на твой основной вопрос на стр 101.

б) Если у тебя нормуль с английским, то много ответов и примеров скриптов под разную ситуацию есть на ch-hangar.com

в) Про это тоже найдешь в мануале. Но сразу сказано, что больше 4-х режимов в общем не получишь, а если есть 4-ый режим, то на лампочки вообще не смотри. Кстати практика показала, что лампочки себя не оправдывают. Режимы бывает перескакивают через один и творят прочие бяки.

Теперь запасайся временем и терпением на чтение и переваривание инфы! :)


Edited by karlsen
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
79f956db3116.png' alt='79f956db3116.png'Всем привет, купил Fighterstick, б/у, но состояние нового, куплен предыдущим владельцем на Амазоне в июле сего года. Подключил, установил дрова, начал откалибровывать и погрустнел. В CH CM в окне калибровки значения скачут 126-129 по осям X-Y, проверил в джойтестере там кардиограмма, блин. Подскажите кто знает как исправить сие, что можно сделать. Заранее спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Иногда серединные положения триммеров пляшут. Попробуй сдвинуть капельку колеса триммеров (пока не почувствуешь, что они идут туго), после чего откалибруй по новой.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Решил, подключил джой в активный хаб и все стало ровно, хз питание видимо не хватало.

Приветствую, а можно увидеть результаты джойтестера после того, как исправил проблему с ним? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Guest =YeS=CMF

Вот сижу и думаю ехать за USB хабом тоже - у меня проблема с мертвыми зонами как на этом видео:

 

Это лечится покупкой USB хаба, либо это косяк контроллера и с этим ничего не поделаешь?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Вот сижу и думаю ехать за USB хабом тоже - у меня проблема с мертвыми зонами как на этом видео:

 

Это лечится покупкой USB хаба, либо это косяк контроллера и с этим ничего не поделаешь?

 

У контроллера СН нет электронной Мёртвой Зоны.

Дрожь лечится или покупкой хорошего БП (желательно с получением 5В из 12В чип-конверторами DC-DC), ну или хаба с внешним БП.

 

А МЗ - только доработкой механики - устранением люфтов в парах трения.

Я ставил на подшипники, в т.ч. и резисторы ...

1357427915_1.JPG.af16944d3f6dc63bd164e2c9cc1d46dc.JPG

488190720_1.JPG.c3d69b83cc3de20b58bde920d421445c.JPG

773586516_2.JPG.ec395bd508b016bb691dbfa1d0050172.JPG

22740595_7.JPG.d5f7a8ee6c9534c799add2f82ef878dc.JPG

Link to comment
Share on other sites

У контроллера СН нет электронной Мёртвой Зоны.

 

А МЗ - только доработкой механики - устранением люфтов в парах трения.

Я ставил на подшипники, в т.ч. и резисторы ...

 

Если имеется ввиду мертвая зона в драйверах,то она -есть(в CH Control Manager>Test/Calibrate> на странице с тестом осей выбрать вверху вкладку Axis Settings- проверить значение Dead Zone ). У меня Fighterstick - таких запаздываний не бывает, что касается люфтов в механике- они очень маленькие- что-то менее 1 миллиметра на вершине ручки ). Вот механические триммера- это зло. Я сразу как купил- выставил в среднее положение и залил термоклеем , теперь ничего не сбивается от случайного касания.

P/s Правда иногда ,после долгого простоя, встречается другой косяк - при отклонении РУС на максимальный угол, виртуальный РУС доходит с существенным запазданием,как будто кривые изменились на нелинейные с третьей четверти хода. Тогда я разбираю джой и передергиваю все разъемы внутри, такое ощущение ,что контакты со временем окисляются- помогает

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Подскажите маркировку резюков на СН Руд и РУС. Или там одинаковые все?

Где то видел сайт (не китайский) по их продаже комплектом, но не найду, давно это было.

Если ткнете в нос, буду признателен.

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите маркировку резюков на СН Руд и РУС. Или там одинаковые все?

Где то видел сайт (не китайский) по их продаже комплектом, но не найду, давно это было.

Если ткнете в нос, буду признателен.

HP-100A (на Fighterstick)

Я не нашел, написал в CH с целью узнать, где можно купить (показалось, что ось тяги иногда подрагивает). Сказали, что джойстики эти уже не выпускаются, так что приобрести части к ним в продаже у меня вряд ли выйдет. Спросили адрес и выслали 2 штуки бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

Да тоже на РУД подрагивает ось. За 4 года поизносилась.

Но это хороший срок для резюков.

А писал куда в поддержку? На офсайте СН есть ссылки на российские представительства вроде.

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...