Jump to content

Полноценный запуск или упрощение в пользу кликабельности.


Eponsky_bot

Полноценный запуск или упрощение в пользу кликабельности.  

171 members have voted

  1. 1. Полноценный запуск или упрощение в пользу кликабельности.

    • Да! хочу полноценный запуск как в реале, даже если это потребует несколько дополнительных клавиш.
    • Нет! согласен на упрощенный, для которого достаточно кликнуть мышом по одной кнопке
    • Все равно.


Recommended Posts

  • ED Team

Проголосовал однозначно за первый пункт.

Противники такого подхода возможно не совсем ясно представляют о чем идет речь. Попробую объяснить, хотя, возможно, я ворую хлеб у Капитана Очевидность.

В реальном вертолете гашетка для запуска находится снизу РОШ. Для остановки двигателя нужно повернуть рукоятку корректора в положение OFF. Для того, чтобы случайно в полете не заглушить двигатель там предусмотрен упор, который можно отключить нажатием кнопки, которая сейчас (в модели) используется в качестве кнопки стартера. В результате заглушить двигатель "как в реале" поворотом ручки не получится, нужно перекрывать топливный кран на центральной консоли. Опять нарушается процедура.

ИТОГО:

1. Мы имеем отличное от реального вертолета расположение и функционал органов управления, искаженные процедуры запуска и останова двигателя. Это у нас в "минусе".

2. В "плюсе" только один пункт - 100% кликабельность. При этом полностью некликабельные РППУ, РОШ, РРУД в Ка-50, полностью некликабельный HOTAS на A-10C и клавиатурные комбинации для перевода РУДов из положения OFF в IDLE никого почему-то не смущали и претензий по этому поводу я никогда не слышал. А теперь из-за одного(!) некликабельного элемента управления, подчеркиваю - из-за одного, поднимается волна негодования.

Положите на разные чаши весов пункты 1 и 2, которые я привел выше и подумайте, какая чаша перевесит.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Проголосовал за первый пункт.

Согласен с BillyCrusher. Моделирование ЛА в симуляторе должно быть как можно ближе к реальным прототипам.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

И все таки, советую разработчикам, что бы они посмотрели как происходит запуск в модели DoDoSim Bell 206. Там и кнопки запуска-останова на месте и поворотную ручку на определенные проценты нужно с фиксатора снимать, да не переборщить с подачей топлива воизбежание пожара...


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
3-й пункт: У меня HOTAS, мне по-барабану. У Хью, процедура запуска настолько элементарна, что запускается просто интуитивно. И вообще, я вчера впервые на нефтяную платформу сел :)

 

А вот подскажите если так просто и будьте добры по пунктам действия при запуске а то я по англицки не понимаю а вин+хом жать больно просто и неинтересно.

Link to comment
Share on other sites

в планах русский перевод, там всё постараюсь охватить.

Аккумулятор на сеть, стартер-генератор в режим генератора, топливные тумблера вкл. кнопка на РОШ - нажать.

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемые разработчики, скажите пожалуйста , все таки было ли принято какое то окончательное решение по процедуре запуска двигателя на UH-1H Huey?

 

Будет оно "условным " или все таки повторяющем реальную процедуру?

 

Спасибо.

 

з\ы: Обещаю, что независимо от ответа, развивать тему со свой стороны не буду. Ибо все уже было обсуждено ранее. Только я не понял к чему пришли в итоге.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вот что было в новостях.

Насколько я понял они работают вовсю над этим:)

 

Recently we published a list of features we are currently working on and hope to implement for the final release of DCS: UH-1H Huey. These are:

 

- Further improvements to the rotor and engine models

- Correct engine start procedure to include throttle Off and Idle positions as well as ignition trigger and Idle Release switch

- XM60 Reflex aiming sight for the right pilot

- Radar altimeter

- Chaff/flare dispensing system

- M134 minigun as door gun

- M60 door gun bullet dispersion

- Improved crew AI (initially only door gunner AI)

- Unarmed "slick" variant

- Sling load modeling

- Assault troops animation (depends on infantry modeling progress)

Link to comment
Share on other sites

о! я эту новость видимо пощелкал. Спасибо большое.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...