Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

А то в текущей ситуации это оч несекьюрно в плане читов.

Я не разработчик, мне просто спросить...:D

Как ты себе представляешь такой чит? Клиент шлет серверу результат любой атаки = победа?

Имхо, как угрозу я бы принял, но вот вероятность ее реализации...

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Доброго времени суток.

 

 

 

Заметил очевидное:

Расчеты попадания любого вооружения ДКС в мультиплеере client-side.

Если сервер видит, как ракета пролетела мимо самолета, по своим расчетам, но клиент (игрок) сообщает, что он вообще-то попал, то сервер считает, что клиент прав.

 

Будут ли эти вычисления в дальнейшем перенесены на сервер, т.е. server-side?

И Вы отслеживаете античитом подобные манипуляции? А то в текущей ситуации это оч несекьюрно в плане читов.

Ну а другая ситуация.

Клиент попал в самолет, но в силу пинга, потери пакетов сервер посчитал промах.

Клиент стреляет и целится на своем компе по тому фантому, который приходит с сервера и не знает как и где находится фантом другого клиента на сервере.

В целом это может привести к тому что при плохой/кривой связи игроку вообще не засчитают ни одной победы.

 

З.Ы. И какой тикрейт у серверов ДКС, мультиплеера в целом? 20-30-60Hz?

50

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь если уже был данный вопрос

 

Ме 262 есть в планах?

 

Он в разработке

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Как ты себе представляешь такой чит? Клиент шлет серверу результат любой атаки = победа?

Имхо, как угрозу я бы принял, но вот вероятность ее реализации...

 

Так же как в других играх. Зачем же так палиться. А вот реализовать в таком случаи попадание, когда оно промах можно. И более того, это будет сложно доказать в принципе, что кто-то считерил.

 

С наземкой тоже самое. У других игроков теже гбу12 летят мимо, а у того, кто их кидает - по лазеру в цель.

В итоге у того кто кинул: бомба прилетела в цель, цель уничтожена, все логично.

У стороннего наблюдателя - бомба летит мимо цели за 300-700 метров, взрывается там и взрывается сама техника, в которую тот кто кидал бомбу, целил лазером :D

 

Клиент шлет серверу результат любой атаки = победа?

И дополнительно по этому вопросу - ну вообще-то да. Rage читы на таком алгоритме и работают. Они просто шлют серверу, что клиент попал и убил цель. Если сервер это никак не проверяет (античитом), то да, можно хоть весь сервер перебить и всю наземку.

 

Ну а другая ситуация.

Клиент попал в самолет, но в силу пинга, потери пакетов сервер посчитал промах.

Клиент стреляет и целится на своем компе по тому фантому, который приходит с сервера и не знает как и где находится фантом другого клиента на сервере.

В целом это может привести к тому что при плохой/кривой связи игроку вообще не засчитают ни одной победы.

 

 

50

 

Не спорю, у всего свои преимущества и недостатки. Просто в случае server-side нельзя считерить будет (сервер "не верит" клиенту).

Но это порождает нагрузку на сервер + да, влияние от пинга куда более сильное и да промахи игроков с высоким пингом будут знатные.

Если не планируете переводить в server-side то ок, значит пусть будет как будет.

 

Про 50 герц понял. Вопрос: не планируете ли скажем сделать эту величину настраиваемой в конфиге сервера?


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Ну а другая ситуация.

Клиент попал в самолет, но в силу пинга, потери пакетов сервер посчитал промах.

Клиент стреляет и целится на своем компе по тому фантому, который приходит с сервера и не знает как и где находится фантом другого клиента на сервере.

В целом это может привести к тому что при плохой/кривой связи игроку вообще не засчитают ни одной победы.

Если расчет ракеты будет вестись на серваке, то описанной ситуации не будет как таковой - на клиенте ракета просто будет передаваться с координатами от серва, дублирующий расчет ракеты на клиенте смысла вести не имеет.

Вариант имеет некоторые проблемы в реализации, но плюс в виде античита действительно значимый.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, в свете скорого выхода в свет суперавианосца назрел вопрос - будет ли авианосцам, как юнитам, придано свойство надводного ДРЛО? Не такое как Хокай, пусть даже менее "зрячее" чем 55Ж6, но было бы здорово иметь. Обзорные РЛС у обоих есть, они ведь не только для задач ПВО используются или я чего не понимаю? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемые разработчики, в свете скорого выхода в свет суперавианосца назрел вопрос - будет ли авианосцам, как юнитам, придано свойство надводного ДРЛО? Не такое как Хокай, пусть даже менее "зрячее" чем 55Ж6, но было бы здорово иметь. Обзорные РЛС у обоих есть, они ведь не только для задач ПВО используются или я чего не понимаю? Спасибо.

Не очень понял что что разговор?

Хокая мало?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не очень понял что что разговор?

Хокая мало?

 

Дать авианосцу функцию ДРЛО т.к самолет могут сбить или его просто может не быть в воздухе

Link to comment
Share on other sites

Дать авианосцу функцию ДРЛО т.к самолет могут сбить или его просто может не быть в воздухе

 

Дело наверное в наличии не только обзорных РЛС на корабле, но и соотвествующей интеграции той РЛС в общую систему и возможности и наличия протокола обмена данными с самолетами, чтоб выполнять такие функции. А то таким макаром в симе можно все корабли с РЛС наделить функциями ДРЛО, а еще все ЗРК и все РЛС УВД.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дать авианосцу функцию ДРЛО т.к самолет могут сбить или его просто может не быть в воздухе

Да, согласен. Запишу в хотелки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Планируется ли внедрение в DCS 2.5 технологии Nvidia DLSS 2.0 и если да то когда ориентировочно это будет реализовано? Спасибо!

https://www.nvidia.com/en-us/geforce/news/nvidia-dlss-2-0-a-big-leap-in-ai-rendering/

 

да скорее кликабельный су30 сделают, чем это)

Link to comment
Share on other sites

Дать авианосцу функцию ДРЛО т.к самолет могут сбить или его просто может не быть в воздухе
Так же можно добавить наземные ДРЛО.Что бы например с аэродрома вылета могли наводить.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так же можно добавить наземные ДРЛО.Что бы например с аэродрома вылета могли наводить.
У красных есть наземные юниты ДРЛО. Синих обделили, да.
Link to comment
Share on other sites

Я всё больше и боле фигею от происходящего в этой игре.

Почему мой Ми-8 ломается от очереди из АК а вот например перс под ником Jonesy который летел на UH-1H выдержал сначала ракету ближнего действия, потом грохнулся на землю, высадил зенитку, я по нему прошёлся пушкой с JF17 , он поднялся , полетел обратно, я ещё 3 раза точно попал в него с пушки очередью в упор, он полетел дальше, упал опять (именно упал а не мягко сел) около базы и вновь повёз высаживать войска.... ПРОСТО WTF разработчики??? У него бессмертие стоит или что это было? Не засчитать дамаг 1-2 раза, но 3-4!!!

Link to comment
Share on other sites

А меня на Хьюи Ка-50 короткой очередью из УПК-23-250 к земле отправил.

 

Не все так однозначно (с)

 

 

Так в том то и вопрос. Я встретил читера с включенным бессмертием.

Link to comment
Share on other sites

Так в том то и вопрос. Я встретил читера с включенным бессмертием.
HESOYAM?

 

Не хочешь встречать читеров - не посещай серверы без проверки целостности

Link to comment
Share on other sites

HESOYAM?

 

Не хочешь встречать читеров - не посещай серверы без проверки целостности

 

 

Это тоже верно... Где бы такие сервера только найти.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я всё больше и боле фигею от происходящего в этой игре.

Почему мой Ми-8 ломается от очереди из АК а вот например перс под ником Jonesy который летел на UH-1H выдержал сначала ракету ближнего действия, потом грохнулся на землю, высадил зенитку, я по нему прошёлся пушкой с JF17 , он поднялся , полетел обратно, я ещё 3 раза точно попал в него с пушки очередью в упор, он полетел дальше, упал опять (именно упал а не мягко сел) около базы и вновь повёз высаживать войска.... ПРОСТО WTF разработчики??? У него бессмертие стоит или что это было? Не засчитать дамаг 1-2 раза, но 3-4!!!

гмм..посмотрим конечно, что там не так


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

Это тоже верно... Где бы такие сервера только найти.
В списке серверов все с зеленым значком в виде щита - искомые сервера.
Link to comment
Share on other sites

FA-18C

RADAR угол наклона (места антенны) выше-ниже (=/-).

Как или где можно изменить (уменьшить) скорость перемещение наклона при удержании клавишы?

Слишком быстро при этом меняется наклон! Доли секунды и он не там, где хочешь!

А по разу тыкать... муторновато ИМХО


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...