Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

Ошибка.Это только ваш выбор сидеть на 7ке.Тут не только вопрос привычки,но и технологий.

Ого!

А Ваши коллеги менее радикальны в рекоммендациях.

Вначале просто пообещали проверить-посмотреть.

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=4215408#post4215408

 

А, главное, зачем? Обжору не лечат подкидыванием еды, в надежде, что он наконец-то наестся... Так можно дойти и до того, что для запуска единичной копии DCS с мощной картой и модулем каждый пользователь будет строить дома маленький Data Centre

 

Из всего мира авиасима.DCS это ребенок по обжорству.X-plane,prepar3d или с закртой альфы MS2020 где не просто рекомендация,а обязаловка иметь 32gb озу 9600k и 2070super для 30-40 фпс.Норм да?

Разработчики советуют определенный софт для своего проекта...К чему все эти недовольство.Либо вы принимаете условия,либо нет.Всем не угодишь.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А что не так с Win7?

 

Разработчики Вин7 сами прекратили её поддержку.

Она работает, но надо понимать что с этого момента пользователи семёрки предоставлены сами себе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На Дзене есть автор Как на самом-то деле. Там есть разбор этой ситуации. Вроде нормальный грамотный автор, правда чистый земляной ПВОшник с поверхностным взглядом на авиацию. Чего стоят его упоминания о суперманевре Кобра. Но меня интересуют режимы ФКМ и ЛЧМ. Можно лекцию, я довольно понятливый ИМХО.

 

ЛЧМ в веге и ангаре никогда не использовался и небыло его. Ну не могли тогда обеспечить линейность в гсн и РПЦ одновременно на длительное время при относительно малых габаритах РЭА. Поэтому и остановились на режимах частотной модуляции. Модуляция проводилась с помощью синусоиды, частота модуляции если не ошибаюсь 400 Гц. В некоторых случаях использовалась прерывистая ЧМ по времени точно не помню, но если надо найду что то типа 100 мксек ЧМ и 300 мхи. в чм вообще на моей памяти никто не использовал там жёсткие ограничения были , даже в сильную облачность я включал и засветы были на индикаторе вплоть до скоростей +/- 200 м/с. Ну а по ФкМ в нете полно инфы. Единственное их там было два вида половинная ФкМ где фазы между дискретами 75 градусов по-моему и полная 151 градус. Дело в том что если захватывать сразу в полной то будут срывы АС так как боковые составляющие спектра маленькие и сигнал сразу резко падал в приемнике сопровождения и как следствие срыв АС. Поэтому переходили плавно сначало в половинной заганяешь сигнал между метками на индикаторе, в это время копится сигнал в фильтрах и при включении АС автоматом включалось полное ФкМ. Дальше устраняем неоднозначность так называемые нониусы, их три режим 55 и два режим 165 средний и точный нониус. Режим 55 грубый.


Edited by СКРИПАЧ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Этого достаточно.

Переходите на Win 10.

Спасибо, буду думать... у десятки интерфейс ущербный ппц, но видимо придётся терпеть эту дрянь ради производительности.

Link to comment
Share on other sites

...Это только ваш выбор сидеть на 7ке.Тут не только вопрос привычки,но и технологий.

 

Из всего мира авиасима.DCS это ребенок по обжорству.X-plane,prepar3d или с закртой альфы MS2020 где не просто рекомендация,а обязаловка иметь 32gb озу 9600k и 2070super для 30-40 фпс.Норм да?

Разработчики советуют определенный софт для своего проекта...К чему все эти недовольство.Либо вы принимаете условия,либо нет.Всем не угодишь.

 

Никто не против технологий. Понятно, что рано или поздно придётся переходить на более новые HW и SW.

Вопрос в том, что разработчики всегда будут советовать всё самое свежее - так разработчикам легче: железо мощнее, софт с новыми "штучками" и т.д. Так что, не уверен, что среда разработки и среда эксплуатации должны быть "версия к версии". Среднестатистический пользователь надорвётся финансово в этой гонке технологий.

Опять же, если где-то официально будет написано, что с такого-то патча все проблемы на системах с WIN 7 на борту больше не будут рассматриваться, то и вопросов не будет.

А сейчас... Сейчас в требованиях пишут о минимальных 16 Гиг оперативки. То есть подразумевается (как мне казалось), что их должно хватать на базовый функционал без каких-то красивостей. А по факту выясняется, что не у всех и не всегда этот базовый функционал на 16 Гигах вытягивает. Почему бы сразу не написать на главной странице, что пользоваться DCS можно с системой не старше 3-х лет, с аппаратными требованиями не хуже, чем у тестера из ED Team и т.д.? Тогда бы вопросов о производительности вообще не возникало. Требования выполнены? Нет? До новых встреч в будущем!

 

Когда DCS хотя бы в планах подойдёт к уровню, который анонсировал MS2020, тогда и будем их сравнивать. Потому что, даже сейчас, площадь и детализация поверхности, погодные условия, звёзды, сезоны и прочие плюшки окружения даже в старом MSFX (пусть и с аддонами) лучше, чем самом свежем DCS релизе. И памяти при этом потребляется гораздо меньше, чем при старте Persian Gulf и какого-нибудь тяжёлого модуля на нём.

Link to comment
Share on other sites

Нет, я не хочу вести дискуссию с тем, кто утверждает, что невозможно закрыть один борт другим. Пишите и дальше чепуху, ни кем не навязанную)))

 

Дело в том что при стрельбе ракетами 5в28 на большую дальность в самой ГСН возникали срывы АС ( доказано полигонами и реальными пусками в среднем 1-2 раза. Срыв АС при стрельбе в дальнюю зону Бывало и без срывов но не часто) поэтому в гсн поставили схему поиска по частоте Доплера , а физика поиска была такова что она искала и захватывала сначала тот сигнал который имел большую скорость, и надо быть идиотом что б прикрываться на скоростном истребителе менее скоростной целью типа Ил. :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Поставить десятку второй ос.

SSD не резиновый.

А ещё у меня есть разработчик, который настаивает на том, что его приложение работет без багов только под Linux.

И под него ещё одну операционку? (виртуалки не подходят)

 

И т.д. Я же говорю, что, положа руку на сердце, это не есть хорошо.

Но идея о локальном DC становится не такой уж и призрачной. Жаль, что электричества много погорит...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, буду думать... у десятки интерфейс ущербный ппц, но видимо придётся терпеть эту дрянь ради производительности.

под интерфейсом подразумевается конечно-же старт меню...

ну так Classic Shell в помощь


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

под интерфейсом подразумевается конечно-же старт меню...

ну так Classic Shell в помощь

Почему же сразу он? Панель управления и её элементы там дизайнил сидя на потолке сферический хрюноид, судя по всему, ось напоминает интерфейс ведройда мобильного, а не ось компьютера

Link to comment
Share on other sites

ЛЧМ в веге и ангаре никогда не использовался и небыло его. Ну не могли тогда обеспечить линейность в гсн и РПЦ одновременно на длительное время при относительно малых габаритах РЭА. Поэтому и остановились на режимах частотной модуляции. Модуляция проводилась с помощью синусоиды, частота модуляции если не ошибаюсь 400 Гц. В некоторых случаях использовалась прерывистая ЧМ по времени точно не помню, но если надо найду что то типа 100 мксек ЧМ и 300 мхи. в чм вообще на моей памяти никто не использовал там жёсткие ограничения были , даже в сильную облачность я включал и засветы были на индикаторе вплоть до скоростей +/- 200 м/с. Ну а по ФкМ в нете полно инфы. Единственное их там было два вида половинная ФкМ где фазы между дискретами 75 градусов по-моему и полная 151 градус. Дело в том что если захватывать сразу в полной то будут срывы АС так как боковые составляющие спектра маленькие и сигнал сразу резко падал в приемнике сопровождения и как следствие срыв АС. Поэтому переходили плавно сначало в половинной заганяешь сигнал между метками на индикаторе, в это время копится сигнал в фильтрах и при включении АС автоматом включалось полное ФкМ. Дальше устраняем неоднозначность так называемые нониусы, их три режим 55 и два режим 165 средний и точный нониус. Режим 55 грубый.

 

Благодарю.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
... А по факту выясняется, что не у всех и не всегда этот базовый функционал на 16 Гигах вытягивает. Почему бы сразу не написать на главной странице, что пользоваться DCS можно с системой не старше 3-х лет, с аппаратными требованиями не хуже, чем у тестера из ED Team и т.д.?
Я тестер ED и у меня 16 гиг памяти под Windows 7 - я специально жую кактус на ней сижу именно для такого рода случаев. И весь базовый функционал машина моя "вытягивает" и отнюдь не на минимальных настройках.

 

Вы, парни, забываете одну простую и очевидную истину. Комп - это не только железо. Это ещё и софт, а также голова его владельца. Соотносите разумно и спокойно свои желания и возможности железа.

 

Личная рекомендация - ОЗУ иметь 32 гига. И не считать себя умнее программистов Майкрософт. Это я не лично кому-то, а вообще.

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Почему же сразу он? Панель управления и её элементы там дизайнил сидя на потолке сферический хрюноид, судя по всему, ось напоминает интерфейс ведройда мобильного, а не ось компьютера

да и бог с ним, но вы-бы хоть глянули программку то для начала...

есть там и менюха с контролл панелью.

классическая-же достается запуском control

Screenshot_1.thumb.png.f16d37cc40f0fa7fd0adf80b423b419e.png

Screenshot_2.thumb.png.5bd09ba55a41080e5c935a4919c87a5d.png

Link to comment
Share on other sites

Какая операционная система и сколько памяти на борту?

 

Этого достаточно.

Переходите на Win 10.

 

 

У меня W10 правда не скажу какой билд (не помню) и 32 гига оперативки. Вчера только поставил на замену 16.

16 совсем мало, DCS с ходу кушает 17.

 

Разве проблемы с менеджментом памяти появились не в W10? в W7 таких проблем небыло.

А десятка тоже любит не выгружать кэш.


Edited by Stoikiy
Link to comment
Share on other sites

Личная рекомендация - ОЗУ иметь 32 гига. И не считать себя умнее программистов Майкрософт. Это я не лично кому-то, а вообще.

 

Мой вопрос был не в том сколько кушает DCS, а в том что есть утечки памяти и это очевидно.

Вот я и спросил, помимо нового Api будут ли какие нибудь улучшения в так называемом 'garbage collector'

Я к сожалению пока на С++ мало писал, не знаю как там работают с ОЗУ. Для меня такие разработчики серьёзные дяди. Сам я сижу на TS / JS / и для бэка Node / C# / Java

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мой вопрос был не в том сколько кушает DCS, а в том что есть утечки памяти и это очевидно..

Установлена ли у вас в настройках DCS галочка полноэкранного режима?

Link to comment
Share on other sites

Установлена ли у вас в настройках DCS галочка полноэкранного режима?

 

Обязательно.

Только виртикальную синхронизацию использую от Nvidia , игровая у меня вызывает просадки кадров и фпс дропы.

Link to comment
Share on other sites

Я тестер ED и у меня 16 гиг памяти под Windows 7 - я специально жую кактус на ней сижу именно для такого рода случаев. И весь базовый функционал машина моя "вытягивает" и отнюдь не на минимальных настройках.

 

Уважаемый USSR_Rik!

Коль такие совпадающие у нас с Вами условия окружения в мире DCS сложились, не могли бы Вы посоветовать (поделиться) настройками и рекомендациями о том, как и что можно (нужно) в DCS настроить, чтобы вытянуть из такой конфигурации всё по-максимуму?

 

Был бы Вам очень признателен!

А то, на самом деле, тем с рекоммендациями о настройках непосредственно от ED мало - всё больше пользователяи сами крутят - пробуют.

Вам же наверняка пришлось "поиграться" с настройками внутри мира и операционки, чтобы достичь максимально возможной производительности DCS.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Обязательно.

Только виртикальную синхронизацию использую от Nvidia , игровая у меня вызывает просадки кадров и фпс дропы.

Почему обязательно? Если снять галочку чтото станет не так с вертикалкой?

Если вы из полноэкранного режима выходите на рабочий стол по каким-либо делам, то система с игрой могут немного поссориться изза оперативки. По возможности снимайте галочку полноэкранного режима.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что при стрельбе ракетами 5в28 на большую дальность в самой ГСН возникали срывы АС ( доказано полигонами и реальными пусками в среднем 1-2 раза. Срыв АС при стрельбе в дальнюю зону Бывало и без срывов но не часто) поэтому в гсн поставили схему поиска по частоте Доплера , а физика поиска была такова что она искала и захватывала сначала тот сигнал который имел большую скорость, и надо быть идиотом что б прикрываться на скоростном истребителе менее скоростной целью типа Ил. :pilotfly:

 

При чем тут скорость? Истребитель разве не может лететь со скоростью ИЛа? Может. Ну а ввести в заблуждение ПВО - дело техники. У сирийских ПВО же нет российской системы распознавания свой-чужой, поэтому перепутать вполне реально. Плюс опыт операторов ПВО. И кстати, в тему, не подскажешь, зачем тренируют групповые полеты на предельном сближении друг к другу? А я подскажу, как раз для маскировки группы самолетов под один большой. Не каждая РЛС разглядит сколько там их на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

Почему обязательно? Если снять галочку чтото станет не так с вертикалкой?

Если вы из полноэкранного режима выходите на рабочий стол по каким-либо делам, то система с игрой могут немного поссориться изза оперативки. По возможности снимайте галочку полноэкранного режима.

 

В полноэкранном режиме достигается максимальная производительность, но я попробую воспользоваться советом.

Link to comment
Share on other sites

да и бог с ним, но вы-бы хоть глянули программку то для начала...

есть там и менюха с контролл панелью.

классическая-же достается запуском control

Да я посмотрел, спасибо... просто перед этим надо найти грамотно ломанутую ось, заторрентить, залить на флешку и тд... да и сомневаюсь я что классическая утечка памяти уйдёт из за смены ОС

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ого!

А Ваши коллеги менее радикальны в рекоммендациях.

Вначале просто пообещали проверить-посмотреть.

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=4215408#post4215408

 

А что не так с Win7?

Первое - Win 7 больше не поддерживается.

Второе - менеджмент памяти у 10-ки заметно лучше.

 

И почему, 2.5.5 по утверждениям уже нескольких пользователей (тема не одна по этому вопросу поднята) была не так прожорлива, как 2.5.6?

В увеличением объектов, карт, эффектов и прочих ассетов, количество потребной памяти растет.

Это нормально.

 

 

 

P.S. Перейти на новую версию операционки при условии использования только DCS - не вопрос: 20 минут и готово.

Но, подозреваю, у многих кроме DCS есть куча другого софта, который при смене системы требует дополнительных телодвижений.

Например, мне, в неспешном режиме настройки новой операционки по вечерам после работы пришлось потратить почти месяц на то, чтобы сделать компьютер таким же привычным для всех, кто им пользуется, каким он был для них до перехода на новую систему. Это долго и муторно. А, главное, зачем? Обжору не лечат подкидыванием еды, в надежде, что он наконец-то наестся... Так можно дойти и до того, что для запуска единичной копии DCS с мощной картой и модулем каждый пользователь будет строить дома маленький Data Centre

Я вас понимаю.

Но скоро мы перестанем поддерживаться Win 7 вслед за MS.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня W10 правда не скажу какой билд (не помню) и 32 гига оперативки. Вчера только поставил на замену 16.

16 совсем мало, DCS с ходу кушает 17.

 

Разве проблемы с менеджментом памяти появились не в W10? в W7 таких проблем небыло.

А десятка тоже любит не выгружать кэш.

В 10-ке сама винда и другой софт занимают памяти столько сколько есть. Поставьте больше - займут больше. Менеджер памяти там более интеллектуальный чем в старых виндах. Работает быстрее и стабильнее.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

При чем тут скорость? Истребитель разве не может лететь со скоростью ИЛа? Может. Ну а ввести в заблуждение ПВО - дело техники. У сирийских ПВО же нет российской системы распознавания свой-чужой, поэтому перепутать вполне реально. Плюс опыт операторов ПВО. И кстати, в тему, не подскажешь, зачем тренируют групповые полеты на предельном сближении друг к другу? А я подскажу, как раз для маскировки группы самолетов под один большой. Не каждая РЛС разглядит сколько там их на самом деле.

 

Причем тут папины галоши? Ты думаешь тут умный? Отвечу так, боевой расчет обязан уточнить тип цели.

1.У оператора наведения РПЦ системы С200 есть индикатор обзора по скорости, так вот по нему и определяют тип цели;

_12b48d756fc1ce27b8e30ef7241ff1ce.jpeg'

 

2.Офицер пуска после захвата по уровню сигнала (стрелочный прибор) и дальности, по специальному графику уточняет тип цели;

3. оператор захвата переходя в режим излучения ФКМ уточняет характер цели одиночная или групповая, твой плотный строй не спасет! Учи что такое разрешающая способность РЛС по дальности и от чего она зависит! РПЦ это не обзорная, а специализированная РЛС. Дополнительно при помощи АЗИ аппаратуры звуковой индикации ТАКЖЕ УТОЧНЯЕТ ТИП ЦЕЛИ!

Есть еще стреляющий который стоит за спинами и руководит этим расчетом. НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ФАКТОРОВ, добавим еще траекторные признаки, скоростные и ДЕЛАЕТСЯ ВЫВОД ЧТО ПЕРЕД НАМИ ИСТРЕБИТЕЛЬ, а не крылатая ракета или транспортник и т.д. И, спутать винтовой самолет и истребитель.... у меня операторы после полугода службы выполняя вышеперечисленные опреации на раз отличали истебитель от Боинга, Ила, Ана и т.д. Тем более что винтовой самолет ЛЮБОЙ имеет характерную картинку на индикаторе,скин которого я привел. Его разве что в определенных ситуациях можно спутать с вертолетом ( сейчас говорю чисто о катринке индикатора ).


Edited by СКРИПАЧ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...как и что можно (нужно) в DCS настроить, чтобы вытянуть из такой конфигурации всё по-максимуму?

Видите ли, баланс для каждого свой (здесь про фломастеры). Кто-то не готов играть на ФПС 60-, кто-то ненавидит лесенки.

Найти комфортное вам соотношение - сугубо личное дело.

Моя конфа, вон, новизной не блещет, однако шевелится.

 

И да, про 7-ку... Погуглите, например, Cleanmem. У меня работает исправно. Не так давно ради эксперимента отключил его - записал баг - включил обратно.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...