Jump to content

Интересно...


Demokrator

Recommended Posts

нда ,как все потребительски упрощенно !

 

знаете что батенька, рекомендую посетить вам ваш местный Марксистско - Ленинский кружок ,при непременнейше ,не откладывайте !

 

адрес в Н.Новгороде подсказать или гугл ту епрст яндекс в помощь ? :)

А подскажи, плюну на дверь по случаю. Неужели в старейшем купеческом городе совки ещё водятся в промышленных масштабах?

Вот их кучка собралась, часть 2000+ годов рождения :D

Ладно, часть не пришли по тем или иным причинам, ну вот считай совков вот столько примерно в Нижнем осталось. Остальные поумнели.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ок. Совок - это человек, который довольствуется убожеством совка в обмен на свою лояльность. Грубо говоря, ему нравится тот совок, а то, что его даже из страны не выпускают, на прилавках пусто, это ничего. Есть же завод по производству говна и станок при нём! :lol:

 

Я не понял,на что человек обменивает свою лояльность? )))Мог бы просто анекдот вспомнить про "родину не выбирают" .Ну ОК,ты вот весь такой резкий и несогласный (нелояльный ),и ?... Покамест ты только табуретки выбивать обещал,а на табуретку кто ставить должен?Я,чтоль?Один большой пшик и понты-"я не согласен".Да и срать всем,особенно наверху,что ты несогласен. Я вот зимой с коэффициентом сцепления не согласен,а толку )))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Куда мне, сиволапому.

 

 

Между тем, что рисуют в воображении/проектах/набросках и конечной реализацией такая колоссальная ямища разницы, что порой даже сами вдохновители сходят с ума/спиваются/стреляются.

 

Блин,ну закралась мысль эротоману,приближенному к власти,об обмене женами.Так ведь не поимела эта мысль развития,и свингер-пати при Союзе не были распространены,а вот сейчас вполне-себе процветают)))Даже транслируют всякие Дом2 и тп.

Вот почему ты зациклился на этом аспекте?Не рассказывай,просто ...заметно.

Про тайну черного квадрата. У меня была личный экскурсовод, на тот момент кфн, проводившая много времени в музеях.Потомственная питербурженка,все дела)) Дак вот,радикализм после революции коснулся и художников.Они сделали свой клуб с блекджеком,авангардом,отринули все правила,и решили начать с примитивизма.Ну и чтоб глянуть,как это будет выглядеть,Малевич нарисовал демку.Она так и валялась,пока Малевич не умер.Ну а потом-тайна,гениальность...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Тут ты прав, слов мало, но табуретку выбью, система чуть ослабнет, а она слабеет )

 

Т.е. ты себя ставишь выше гипотетических совков,потому что готов выбить табуретку?Сомнительное "достижение"

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Меня учили врагов уничтожать.

 

Так ото ж.ждать,что кто-то за тебя поставит на стульчик,и пригласит тебя этот стульчик выбить-это немножко не "уничтожать врагов",не так ли?

Как это выглядит со стороны.Есть ты,весь такой несогласный,есть власть,которой плевать на тебя (иначе сидел бы) ,и есть твоя гордость.А власть даже не в курсе,что ты с ней несогласен )))

Предлагаю закрыть эту тему,мы и так наговорили на как мин. внимание этой самой власти)))А оно пока ни к чему.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Так ото ж.ждать,что кто-то за тебя поставит на стульчик,и пригласит тебя этот стульчик выбить-это немножко не "уничтожать врагов",не так ли?

Как это выглядит со стороны.Есть ты,весь такой несогласный,есть власть,которой плевать на тебя (иначе сидел бы) ,и есть твоя гордость.А власть даже не в курсе,что ты с ней несогласен )))

Предлагаю закрыть эту тему,мы и так наговорили на как мин. внимание этой самой власти)))А оно пока ни к чему.

Мне кажется подобное уже говорили и не только в России. Но всему своё время

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется подобное уже говорили и не только в России. Но всему своё время

 

Если б ты знал,как мне мешает жить знание того,что ты ответишь)))Именно-время не пришло.И не вина большевиков,которые на самом деле были меньшевиками,в том,что тогда ситуация созрела.А сейчас-да,ситуация не созрела,и вина ТВ большая, но только форум не подходящий врагов искать)))Чтоб любить авиасимы,надо...короче,анекдот про зайца и спички знаешь(медведь,спички есть?) Ну та же причинно-следственная связь,упоротых напрочь тут не наблюдается))

Сегодня с удивлением услышал от аполитичной жены пассаж про воров во власти.Уточнил-ну политика же всегда-обман?Ответила-за рубежом хотя бы делают вид,что соблюдают закон )))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

...

Предлагаю закрыть эту тему,мы и так наговорили на как мин. внимание этой самой власти)))А оно пока ни к чему.

 

не стоит беспокоиться ,пригласят в кабинет, побеседуют ,тщательно запишут все и отпустят, потому как политическим не хочется быть ни при советах ни при буржуях ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Если у Вас складывается такое впечатление, значит или я использую не те слова, или Вы видите только тот образ, который Вам хочется видеть.

 

Сделаем иначе:

 

1. Пожалуйста, замените в моих предыдущих текстах №1 и №2 слова "мужчина" и "женщина" местами.

2. Пригласите почитать образовавшийся текст Вашу девушку/женщину/жену.

3. Поинтересуйтесь её мнением. Она Вам всё очень быстро и доходчиво объяснит вместо меня.

 

Опять таки: если Вам закатят скандал со стартовой формулировкой вида "ты на что кобель намекаешь?" - я не виноват.

 

Вы невнимательно читаете. И пишите про ожидания, а я пишу про то как есть на самом деле. Если парень(девушка) в браке, это не значит, что они не будут крутить романы на стороне, даже если они будут говорить "у нас никогда такого не было и не будет", так же это не означает, что они обязательно будут встречаться с кем-то еще будучи в отношениях. Есть люди у которые по природе своей моногамны, а есть люди у которые по природе своей полигамны, всё это можете сами подтвердить на личном опыте либо по слухам (жена изменила мужу после 10 лет брака какой кошмар). Т.е. всё зависит от настроек организма каждого взятого человека (сексуальная конституция), тут тебе любой врач подтвердит.

P.S. Мнение девушек спрашивать нет особого смысла, т.к. чтобы она не сказала - это ничего не значит.

Link to comment
Share on other sites

Знаешь, я бы выучился и без коммунистов.

...

 

ох сомневаюсь что выучился, поди Ломоносовым, стал бы :)

 

И не из дворян потомственных я буду, хотя мой прадед и заслужил честно на двух войнах дворянство, мне бы оно не перешло по наследству. Нормальная научно-техническая, как потом стали говорить, прослойка. И сложись гены тем же способом, отучился бы не хуже, а скорее всего - лучше. Потому что не сгноби и не выдави коммунисты сотни тысяч образованнейших людей из России, уровень образования был бы на порядок выше, чем в совке, который, собственно, и жил на остатках дореволюционного образования.

 

уровень образования в Царской России был выше чем в Советской ? нда уж ,печально !

не путай культуру и образованность, хотя одно вытекает из другого, без образования не будет культуры ,в СССР улучшалось при Царе не было, сейчас при Либерал-Дерьмократах ухудшается ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И не вина большевиков,которые на самом деле были меньшевиками,в том,что тогда ситуация созрела.
Их вина в том, что эту созревшую ситуацию они начали решать силовыми методами, нисколько не сомневаясь в своей правоте. Включая дальнейший террор и прочие прелести широкомасштабной гражданской войны.

 

Но что сделано - то сделано. Сейчас бы вот не повторить...

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Acriculor, невнимательно читаю здесь не я - это первое.

 

 

Весь Ваш дальнейший текст... да просто пообщайтесь с юристами. Вылечат. Это второе.

 

 

Третье - я мог бы весьма сильно Вас затроллить за вот это высказывание:

Мнение девушек спрашивать нет особого смысла, т.к. чтобы она не сказала - это ничего не значит.

Просто написав что-то похожее на

"Судя по Вашим постам - вы считаете, что женщина вещь."

Link to comment
Share on other sites

Их вина в том, что эту созревшую ситуацию они начали решать силовыми методами, нисколько не сомневаясь в своей правоте. Включая дальнейший террор и прочие прелести широкомасштабной гражданской войны.

 

Но что сделано - то сделано. Сейчас бы вот не повторить...

 

Это тема для отдельной дискуссии.Мое поверхностное мнение-моря крови проливать начали не большевики.И идея красивая.Люди недозрели.Советский человек только начал вылупляться,а верхушка уже сгнила.

Да,до большевиков крестьяне сами по себе мерли,без революций(Америка хлеб блин бесплатный давала-рабочие скидывались!!!Позор же!!!Ну типа мечты сбываются,нефтебаксы в Конго,а у наших печи дровяные)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я вот размышлял, почему даже Док меня не понял. Он почему-то гипотетическую ситуацию начал примерять к "имевшей аналоги". Хотя вопрос он задавал "в целом".

Вина моя - использовал хороший пример, но без привязки к сути. Пожалуй правильным ответом было бы:

"Потому, что истинный коммунизм не признаёт промежуточных состояний, и промежуточное состояние является или недоработкой или не имеет права называться истинной сутью". Он стремится в бесконечность.

 

Одно из промежуточных состояний и называется "социализм".

 

Но ни одна система не любит пограничных состояний в крайнем положении с "рукоятью до упора".

Вот потому коммунизм и достоин сдохнуть.

Link to comment
Share on other sites

Средства производства в руках рабочих-плохо,потому что управлять не умеют,хозяин нужен,крепкий собственник.Ладно,тогда не удивляйтесь,когда незаметно очутитесь в будущем.Тем,каким его рисовали не Стругацкие с Ефремовым,а всякие транснациональные корпорации,с войнами между собой,люди-просто мясо(в крайних вариантах доноры и пища)Новый виток рабства,короче.Пугала в виде СССР же нету.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

...

"Потому, что истинный коммунизм не признаёт промежуточных состояний, и промежуточное состояние является или недоработкой или не имеет права называться истинной сутью". Он стремится в бесконечность.

...

 

это что за околесица то ?

 

давай уж тогда про идеалистический мир и материалистический по Марксу :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Средства производства в руках рабочих-плохо,потому что управлять не умеют,хозяин нужен,крепкий собственник.Ладно,тогда не удивляйтесь,когда незаметно очутитесь в будущем.Тем,каким его рисовали не Стругацкие с Ефремовым,а всякие транснациональные корпорации,с войнами между собой,люди-просто мясо(в крайних вариантах доноры и пища)Новый виток рабства,короче.Пугала в виде СССР же нету.

Так это правда. Сравни Лукойл и Роснефть. Ежегодные отчёты доступны всем.

Возьми паспорт топлива на АЗС у того и другого.

У нас сейчас дичайший капитализм, переходной период. Совки то никуда не делись по сути.

Наши дети будут строить капитализм по уму. Может быть так как власть передают по наследству, увы.

Примеров - тысячи. Государственное и отношение к нему как к чужому. Именно что хозяина нет, а над этим хозяином закон висит.

У наших компаний где есть хозяева законы не работают. Поэтому не совок 2.0 надо строить, а работать с наёмными рабочими, то есть правительством.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Те,кто у власти,строить не хотят,они хапать хотят.Но мы и так об этом знаем.

Так причём здесь совок? Да, хапали меньше, но за это решали где тебе учится и жить, магазины для избранных.

Я не считаю совок обителью зла во всём, но с развитым капитализмом ему не тягаться.

Ты наверное удивишься, но те же финны очень много взяли из совка адаптировав под капитализм. Например хвалёная система образования - это идеи из совка и они не стесняются этого.

Проблема совка в том, что в закрытой системе и плановой экономике идеи так и остаются хотелками.

Я уже приводил как то главу из книги Елисеева если склероз не изменяет), Жизнь-капля в море. На закате своей карьеры успел поработать в системе образования, имел возможность сравнить с западной. Ещё здесь приводили примеры.

В совке программа в ВУЗах была расписана на года и никто шевелится не желал, а если желал то натыкался на стены закрытости. Студенты понятия не имели как далеко шагнула наука от того чему учились.

В общем, есть примеры полного отсутствия совка при высоком и качественном уровне жизни населения. Но это капитализм.

Увы, у нас Сказочный сам совок так и подобными окружил себя. Матвиенко так с 70 годов в системе )

Контроль над правительством нужен а не наоборот как это было в совке и есть сейчас. И всё будет, не сразу конечно. Мы сейчас откатываемся от капитализма в совок.

Вам не нравится действительность - так это и есть откат к совку.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Почему я должен удивляться? Система здравоохранения Англии рисовалась с системы Семашко))Но я не о том.Я ваще за Норвежский капитализм))

Но шайке это не нужно,а уж оправдываться патриотизмом они привыкли."Туже затянуть пояса".И народ терпит.Агитаторов народ сам в ментовку сдаст))

ЗЫ как по мне,тут даже обсуждать нечего-все очевидно.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...