Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

Те, онлаин игроки, что существуют на сегодня, в количестве, не более 600-700 игроков (и это

 

На самом деле больше. В среднем в прайм тайм единовременный онлайн на всех серверах гдето 300-400 человек, если смотреть по лобби. Если конверсия активных в месяц игроков в единовременно играющих примерно такая же как у нас на сервере, то количество ежемесячных пользователей онлайна в ДКС можно грубо оценить как от 10000 до 13000 человек. Летом будет меньше этого числа, зимой больше. Как их монетизировать другой вопрос. Но даже если продавать в магазине ЕД ежемесячную подписку на онлайн по цене 1 доллар за месяц доступа, то уже можно нанять несколько сотрудников специально под развитие онлайн-сервиса. Тем более, что платный онлайн в современном мире это уже вроде как норма.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да хватит уже панихиду устраивать. Грубый пример: ты продавал арбузы, теперь будешь продавать ещё и дыни. Ты не переориентировался, ты расширился.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

А из-за чего весь шум? Я вот в толк никак не возьму...Влом перечитывать тонны спама.

 

Что анонсировали, что такой движ поднялся?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Пример, конечно хороший, но недостаточно.

Конкурентов нет, поэтому мы схаваем

 

Я не про симы, а про модули. В данном контексте ГС-level и ДКС-level модули будут являться субститутами по отношению к друг другу. Т.е. по идее введение такого же самолёта ГС-уровня но за меньшую цену снизит продажи этого же самолёта ДКС-уровня.

 

Конкурентов нет, поэтому мы схаваем

Придётся хавать

Кстати в WWII сегменте вполне себе есть.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

А из-за чего весь шум? Я вот в толк никак не возьму...Влом перечитывать тонны спама.

 

Что анонсировали, что такой движ поднялся?

 

Пока никаких официальных анонсов не было Вась. Это ж тема местных маркетологов, идет маркетологический дискурс :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Пока никаких официальных анонсов не было Вась. Это ж тема местных маркетологов, идет маркетологический дискурс :)

 

Если ничего не анонсировали , тогда в чем смысл дискуса?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я не про симы, а про модули. В данном контексте ГС-level и ДКС-level модули будут являться субститутами по отношению к друг другу. Т.е. по идее введение такого же самолёта ГС-уровня но за меньшую цену снизит продажи этого же самолёта ДКС-уровня.

 

Я про то же

И как юзер исключительно проработанных модулей, мне будет неприятно и так в неравном онлайне, видеть ещё большее засилие FC-level

Link to comment
Share on other sites

Если ничего не анонсировали , тогда в чем смысл дискуса?

 

Уже не раз упоминалось про ГС4. И не только на нашем форуме идет дискуссия на эту тему.

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3498314&postcount=127

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3465510&postcount=1

 

 

Почему бы не подискутировать, а?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Приводили же примеры с версиями windows pro и starter, процессоры пентиум и целерон, огромное количество программ имеют лайт версии. Почему они никто не боятся понижения спроса, а DCS должен боятся?

 

Потому что продажи от введения лайт версии перекрывают потери спроса на про. Но это не отменяет того факта что какой-то процент юзеров который купил бы раньше про в новых реалиях купит лайт. По идее это должны сделать все, кроме тех кому просто необходимы эксклюзивные возможности про.

 

Ну вот и смотрите, в целом и для всех пользователей в целом и для разработчика введение лайт версий - это благо. Юзерам - выбор, разработчику повышение продаж в целом. Но вот для юзеров и разработки тяжелых модулей - печаль. Теперь их будут покупать только те кому это реально нужно, а кому просто полетать очень хочется - возьмут ГС4 за меньшую цену.

 

 

Как бы потом не вышло так, что Ф-18 станет последним тяжелым модулем для ДКС, а в онлайне когда случится редкий случай и кто-то зайдет на тяжелом модуле, ему в чат будут писать "хаха, лох, удали игру. пока ты его запустишь, мы уже будем вулчить твой филд!".

 

Поэтому, если вы хотите этому противостоять, то пойдите и сделайте предзаказ на Хорнета!

 

и как большой любитель исключительно арбузов, мне будет крайне неприятно видеть как многие вокруг едят дыни

Сравнение не верное. В случае с онлайном есть ещё соревновательный элемент. Вот представьте что все люди соревнуются, кто больше съест арбузов в штуках, а потом вводятся ещё и дыни, на которых у какой-то части людей аллергия допустим. Ну и вот они вынуждены соревноваться кто больше съест в штуках, но при этом одни едят арбузы у которых средний вес 10 кг, а другие дыни со средним весом 3. Считайте :)

 

Ну разве только, если вы не пилотажник какой :)


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Я не про симы, а про модули. В данном контексте ГС-level и ДКС-level модули будут являться субститутами по отношению к друг другу. Т.е. по идее введение такого же самолёта ГС-уровня но за меньшую цену снизит продажи этого же самолёта ДКС-уровня.

 

Поэтому я говорил, что это должны быть уже отжившие своё модули. Наиболее вероятный кандидат это А-10С, продажи которого наверное уже упали ниже плинтуса из-за Хорнета. И ГС-версия А-10С уже имеет смысл. Второй кандидат это Ка-50, который будет первым ГС-вертолётом:music_whistling:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Поэтому я говорил, что это должны быть уже отжившие своё модули. Наиболее вероятный кандидат это А-10С, продажи которого наверное уже упали ниже плинтуса из-за Хорнета. И ГС-версия А-10С уже имеет смысл. Второй кандидат это Ка-50, который будет первым ГС-вертолётом:music_whistling:

 

Ну теоретически да. Только вот по крайней мере Steam говорит, что A-10C до сих пор хорошо продается и идет на втором месте после FC3. (сейчас чекнул спиок по релевантности по меткам "полеты" и "симулятор"), т.к. Стим похоже удалил ДЛЦ из списков "лидеры продаж". Но когда они там были, Кабан и тогда был в топчике.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Вполне логично, что в топе. Модуль A-10C посвящен не просто известному самолету, но и при достаточно большом возрасте выглядит более чем достойно (я уж не говорю про проработку систем, чай не noname-разработчик выпустил). Поэтому аутсайдером он не будет никогда. Тем более, что в освоении он должен быть попроще, чем F/A-18 или тот же F-14. Имхо.

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Ну теоретически да. Только вот по крайней мере Steam говорит, что A-10C до сих пор хорошо продается и идет на втором месте после FC3. (сейчас чекнул спиок по релевантности по меткам "полеты" и "симулятор"), т.к. Стим похоже удалил ДЛЦ из списков "лидеры продаж". Но когда они там были, Кабан и тогда был в топчике.

 

Это скорее всего устаревшая инфа, продажи А-10С должны серьёзно уменьшиться, так как Хорнет его заменитель. Ещё есть такой фактор, когда покупан видит, что ГС-версия стоит не так уж и сильно дешевле полноценной версии, которая в свою очередь стоит дешевле, чем комплект ГС, и покупан берёт полноценную версию из того, что это выгодно. Это конечно если цены будут соответствующие.

 

Лично я решил, что если в ГС 4 не будет ничего нового, то буду брать выборочно один Ф-15, так как на Сушках управление отвратное и поэтому не даёт правильных ощущений, и они не имеют смысла с точки зрения ногиба, даже китайская версия Су-27:music_whistling:

 

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

В том, что когда анонсируют, то дискутировать будет уже поздно :D

 

Аминь:thumbup:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Вполне логично, что в топе. Модуль A-10C посвящен не просто известному самолету, но и при достаточно большом возрасте выглядит более чем достойно (я уж не говорю про проработку систем, чай не noname-разработчик выпустил). Поэтому аутсайдером он не будет никогда. Тем более, что в освоении он должен быть попроще, чем F/A-18 или тот же F-14. Имхо.

 

Разве, что мануал короче наверное, но Ф-18 гораздо более понятный самолёт КМК. А-10С слишком запутанный и поэтому неудобный.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В ГС-3 всё это реализовано. Криво, неправильно, но выполнить посадку в СМУ можно. Вот если ВООБЩЕ ОТКЛЮЧИТЬ ILS TACAN РСБН, чтобы только визуально летали и по маршруту из редактора, то да. Было бы неплохо.

ТАКАНов и РСБН для легких модулей не будет.

Это излишнее усложнение для публики летающей визуально.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Но компромисс то какой? ГС запретить и всех принудить летать на кликабельных?

 

Так если бы я знал. Если есть спрос на ГС (а он есть), то игнорировать его по меньшей мере глупо. Т.е. то что ГС будет развиваться - это вроде как уже факт. Будут ли от этого негативные эффекты помимо позитивных? Будут. Значит надо их как-то минимизировать.

 

Я лично вижу компромисс в том, чтобы если и добавлять самолёты ГС, то хотя бы другие, а не те, что есть уже в виде тяжелых модулей. Я уже писал выше, что в виде ГС модулей считаю нужно выпускать 4.5 и 5 поколение. Су-34, Су-54, F-22, F-35.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Я лично вижу компромисс в том, чтобы если и добавлять самолёты ГС, то хотя бы другие, а не те, что есть уже в виде тяжелых модулей. Я уже писал выше, что в виде ГС модулей считаю нужно выпускать 4.5 и 5 поколение. Су-34, Су-54, F-22, F-35.

Это чтобы "легкие" модули нагибали в онлайне не только из-за простоты? :)

Link to comment
Share on other sites

Это чтобы "легкие" модули нагибали в онлайне не только из-за простоты? :)

 

Как бы не было смешно, но да :) Чисто психлогически. Одно дело проиграть на тяжелом F-18 против ГС F-18 (ну или там Су-27), другое дело против Су-57 или F-35.

Ну и потом вроде бы же как есть тенденция для 5-го поколения, что управление системами переносится на компьютер, а для пилота количество действий снижается.

 

Конечно идеально было бы иметь ГС левел 4-го поколения, а 5-е иметь в виде ДКС левел, но нельзя хотеть невозможного :)


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

В целом, если провести некую промежуточную черту дискуссии по ГС4 - все согласны что это напрямую влияет на онлайн, а остальных аспектов ДКС касается только косвенно. Я не знаю откуда вдруг столько знатоков онлайна набежало?... И почему, эти знатоки при обсуждении бабла в чужих карманах, сознательно опускают вопрос потребностей организованных сообществ онлайн-игроков? Я не говорю про предоставляемый от ЕД контент для онлайна (это отдельная-больная-большая-тяжёлая тема). Речь о том, что при нахождении в таком сообществе, каждый отдельный игрок, в не зависимости от своих личных предпочтений, "принуждается" к дополнительным затратам для достижения общих целей сообщества. Люди вынуждены покупать прем, технику, золото, опыт и ещё хрен знает какую чушь... и именно это ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ прибыли из онлайна для разработчика, а не количество проданных копий...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Tangentorf, я ничего не понял. Если ты о том, что нужно вводить функцию платного онлайна, чтобы онлайн-сервис развивался, то я например за это уже давно топлю. И вот буквально на прошлой странице тоже написал :)


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Давайте ещё раз переверну всё с ног-на-голову...

Проведём аналогию с тем же ВоТ - кликабельные- это премиальная техника, ГС - всё остальное... Премы в ВоТ не дают каких либо дополнительных преимуществ перед всеми остальными танками, зачастую даже наоборот, но игра на них даёт другие преимущества - серебро, опыт, прокачку экипажей, то есть то, что непосредственно никак не влияет на конкретный отдельный бой в онлайне…

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Tangentorf, я ничего не понял. Если ты о том, что нужно вводить функцию платного онлайна, чтобы онлайн-сервис развивался, то я например за это уже давно топлю. И вот буквально на прошлой странице тоже написал :)

 

Я про то, что на вершине любого онлайна стоят организованные сообщества, а не отдельные игроки. И противоборство этих сообществ заставляет их членов вкладывать дополнительные деньги... Вот скажет глава-вождь-фёррер - завтра ВСЕ идём "бить морду" на Хорьках.. и народ купит этих Хорьков даже если кому то в отдельности он не интересен от слова СОВСЕМ.

 

ЗЫ... про платный онлайн я уже давно то же трындычу...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...