Jump to content

Школа летчиков-испытателей (виртуальных)


Yo-Yo

Recommended Posts

Прошу без обид, ничего личного, истина дороже.

 

Истина лежит в практике. Можно сколь угодно долго учить кун-фу по книжкам, но боец-практикант уложит вас при первом же бое.

Попрактикуйтесь в симуляторе хотя бы в БМВБ. Выигрывать начнете тогда, когда перестанете постоянно использовать приборную. ;)

 

Ни лично Вы, ни примкнувшие к Вам 100500% не брали в руки руководство по СВЖ или ,на худой конец, РЛЭ из интернета.

 

Это ваши домыслы. Причем ошибочные.

Большинство, не только читало РЛЭ на любые Ла до дыр, но и воевать умеют в симуляторе.

От того и пишут вам как есть, на основе практического опыта.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Ну да, она индицирует летчику его маневренные возможности. Вот пожалуй и все что можно сказать хорошего.

А что ещё надо? Ну число М, может чтобы не разогнатся туда, где больше 7,5 нельзя.

А при ведении ДВБ, так вообще приборная уходит чуть ли не на 3-й план.

Опять же помня, что дальний бой может перейти в ближний я буду старатся подойти к нему в наилучшем диапазоне Vпр, так как она:

индицирует летчику его маневренные возможности

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Вот и не позорься. Иди учи матчасть и практикуйся.

Может быть тогда придет понимание, чем все таки теория от практики отличается.

А то в теории тут большинство блещут, а на практике любого новичка себе на "шесть" сажают. Вот и думай потом, перед кем позоришься.

 

 

Свои тысячи часов я уже отлетал примерно за 6-7 лет до того как вы зарегистрировались на этом форуме. В то время онлайн был намного популярнее и злее, в частности вирпилы там были весьма сильные. Участвовал в чемпионатах, занимал призовые места, в том числе "диплом" в качестве памятного сувенира подписанный одним из Русских Витязей, Д. Хачковским до сих пор пылиться где-то в кладовке. Для начала-cередины 2000х годов это был превосходный симулятор боевых самолетов. Было интересно.

 

На сегодняшний день то бодрое ракетное рубилово вместе с тяни-толкай на джойстике кто-кого перекружит, или поймает на ошибке при упреждающем маневре на схождении мне уже давно не интересно. Я из этого возраста вышел. Да и запястье дороже.

 

А учиться надо Вам. Так как как раз у земли вы на приборе ничего особенного не увидите. Или вы не знаете, что там где повыше, радиусы виражей значительно больше? Так что учиться надо Вам, я свое в таком формате - уже отлетал. Желаю Вам успехов!

 

 

P.S Да и еще умерьте немного свой пыл. Я понимаю Вас прекрасно с точки зрения игрока и пользователя данного продукта. Наверняка было отдано много времени и стараний чтобы научиться "правильно пилотировать", "искуссно поражать цели" и все такое прочее и когда вам при этом говорят - мол все что вы делаете это чушь, у вас тут все неправильно, ваш ИЛС вообще никуда не годится и все такое у Вас возникает ложное чувство дискредитации ваших заслуг в игре. Но это чувство ложное. Как говорил нам, чтобы нас, вирпилов, приободрить покойный ныне командир Русских Витязей Сергей Николаевич Климов - "мастерство виртуальным не бывает! "

:thumbup:


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Прошу без обид, ничего личного, истина дороже.

Чушь не писать надо, а пороть, что бы она похрюкивала от удовольсвия :lol:.

Ни лично Вы, ни примкнувшие к Вам 100500% не брали в руки руководство по СВЖ или ,на худой конец, РЛЭ из интернета.

При полете "по потолкам" используется смешанный набор:Vпр,Vист,М-но этим не стоит забивать голову, ибо при простом полете на перехват в стратосфере-все равно Vпр. и М :).

При полете по маршруту до выхода на ИПМ-Vпр., проход ИПМ на Vист.зад-далее по заданию.

 

И Вас попрошу без обид, но такое ощущение, что это вы ничего не читали или читали частично. К вашему сведению на всех наших(СССР/РФ) истребителях в режиме ДРБ на ИЛС выводятся истинные скорости.

Link to comment
Share on other sites

А что ещё надо? Ну число М, может чтобы не разогнатся туда, где больше 7,5 нельзя.

 

А ответ на этот, казалось бы простой вопрос, найдется после очень длительной практики в БМВБ.

 

Я не заставляю мне верить, хотите летать по приборной, летайте. Опытным вирпилам будет проще таких сбивать. :D

 

Опять же помня, что дальний бой может перейти в ближний я буду старатся подойти к нему в наилучшем диапазоне Vпр, так как она:

 

Может перейти, а может и не перейти.

Не очень понимаю, что есть наилучший диапазон Vпр, для каждой фигуры он свой и то у земли, а если взять среднюю или большую высоту...

И при наличии пересиливания ОПР, твое предположение выглядит весьма блекло. ;)

Ведь с пересиливанием слить скорость с Vист 1100 км/ч до 800 можно всего то за пару секунд.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

P.S Да и еще умерьте немного свой пыл.

 

Какой пыл? Я с холодным разумом в БМВБ без труда тебе в хвост выйду.

И не надо мне говорить что делать.

Пока ты не можешь доказать и показать на практике свои слова и домыслы, ты так и останешься нубом. Со всеми наградами и т.п. ересью.

Матчасть и практика - вот в чем суть. У тебя ее нет. Потому что Су-27С с PFM появился совсем недавно. И у тебя чисто физически не может быть такого налета. А то что было в прошлом... оно было в прошлом.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Да чтож вы все путевую-то забыли?:)

Маэстро, то же про скоростЯ пишет. А "чушь" это про СКАДы. СКАДы есть, ибо нашлемку используют.

Дружище, а Вы уверены, что внематочно прочитали сообщение про СКАДы?

Они есть, крутятся, и "рога" закрепленные за каждым самолетом,тоже есть. И они лучше, чем на пресловутом Ф-15.

А почему это мы забыли про путевую скорость? Навигационный треугольник скоростей летчик в уме решает:

W= Vи ±UсоsУВ

В чем проблема :)?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дружище, а Вы уверены, что внематочно прочитали сообщение про СКАДы?

Они есть, крутятся, и "рога" закрепленные за каждым самолетом,тоже есть. И они лучше, чем на пресловутом Ф-15.

А почему это мы забыли про путевую скорость? Навигационный треугольник скоростей летчик в уме решает:

W= Vи ±UсоsУВ

В чем проблема :)?

 

Что за блок слева? На су-27 там панель СУВ, на МиГ-29 сначала УАП, потом панель СУВ.

 

ЗЫ. Они СКАБы по РТЭ.

Link to comment
Share on other sites

И они лучше, чем на пресловутом Ф-15.

Если рога - это сама НСЦ, то соревноваться щелью с JHMCS странно.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Что за блок слева? На су-27 там панель СУВ, на МиГ-29 сначала УАП, потом панель СУВ.

 

ЗЫ. Они СКАБы по РТЭ.

Панель СУВ наши доблестные СССРовские правители похерили в угоду заморским другам. Её заменили, убрав управление вооружением для работы по земле. А так же убрали прекрасную индикацию для стрельбы из пушки по ВЦ, прикрутив "баскетбольную сетку".

Link to comment
Share on other sites

Если прогноз-дорожка - это плохо, то что хорошо? Несинхронка там тоже есть, если очень хочется.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Если прогноз-дорожка - это плохо, то что хорошо? Несинхронка там тоже есть, если очень хочется.

Был другой режим и , в принципе, его можно вытащить. В простонародье назывался "шпага".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Панель СУВ наши доблестные СССРовские правители похерили в угоду заморским другам. Её заменили, убрав управление вооружением для работы по земле. А так же убрали прекрасную индикацию для стрельбы из пушки по ВЦ, прикрутив "баскетбольную сетку".

 

Это не ответ на мой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Можете не верить на слово. Но наша НСЦ сподручней будет.

Чем?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Был другой режим и , в принципе, его можно вытащить. В простонародье назывался "шпага".

 

 

Это вот такой? Как на F-15C в симуляторе ?

 

15ba135b78a3.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Это не ответ на мой вопрос.

Тот блок СУВ, который находится над красной ручкой "Аварийного выпуска шасси" немного не соответствует действительности, ибо с него еще в советское время убрали органы управления вооружением, для работы по наземным целям.

То РЛЭ, что выложено в сеть, и предназначенное для братьев наших меньших, только в основном, да общем соответствует действительности.

Неужели Вы думаете, что на экспорт идут изделия предназначенные только для своих ВС. Даже НАТОвцы не позволяют себе такого. Свое-себе, попроще-другу.

Link to comment
Share on other sites

Чем?

А чем на Ф-15 лучше?

Почему то у нас дурная привычка превозносить заморское.

А так попробуйте, покрутите БМВБ с "рогами", не на табуретке-узнаете :).

Link to comment
Share on other sites

А чем на Ф-15 лучше?

Почему то у нас дурная привычка превозносить заморское.

А так попробуйте, покрутите БМВБ с "рогами", не на табуретке-узнаете :).

Она легче (шлем + НСЦИ, хотя это больше заслуга легкого шлема), для просмотра основных параметров полета не надо переводить взгляд на приборы, индицирует цели в реальных углах.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тот блок СУВ, который находится над красной ручкой "Аварийного выпуска шасси" немного не соответствует действительности, ибо с него еще в советское время убрали органы управления вооружением, для работы по наземным целям.

То РЛЭ, что выложено в сеть, и предназначенное для братьев наших меньших, только в основном, да общем соответствует действительности.

Откуда вы знаете что соответствует действительности, если покупаете себе РЛЭ на развалах?(хотя в этом мне не верится) И какое вообще это имеет отношение к симулятору? Есть доступные документы по ним и будут делать. Уже всю тему загадили бестолковыми разговорами, да и тема совсем о другом.

Неужели Вы думаете, что на экспорт идут изделия предназначенные только для своих ВС. Даже НАТОвцы не позволяют себе такого. Свое-себе, попроще-другу.

С чего вы взяли что я так думаю?

Link to comment
Share on other sites

Я думаю этот разговор надо бы перенести в тему типа "Сравнение СУ-27 в DCS с реальным протипом". Лично мне было бы интересно. Потом, не забывайте, что кроме РЛЭ СУ-27СК (насколько я помню, оно было переведено в Ворд здесь на форуме и снабжено отличными картинками), есть еще РЛЭ СУ-27С (те не экспортной Сушки) в PDF. Между ними есть отличия. Ходит сей документ по рукам у вирпилов.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Она легче (шлем + НСЦИ, хотя это больше заслуга легкого шлема), для просмотра основных параметров полета не надо переводить взгляд на приборы, индицирует цели в реальных углах.

А вот теперь скажите:

1. Насколько это необходимо, всю картинку выдавать.

2. На чем основан принцип действия?

Link to comment
Share on other sites

Откуда вы знаете что соответствует действительности, если покупаете себе РЛЭ на развалах?(хотя в этом мне не верится) И какое вообще это имеет отношение к симулятору? Есть доступные документы по ним и будут делать. Уже всю тему загадили бестолковыми разговорами, да и тема совсем о другом.

 

С чего вы взяли что я так думаю?

 

Ежель нечего ответить по существу...Рисуйте толковые графики, грузите люд про скорости...и выкиньте слово симулятор из обихода.

То и говорить с вами больше не о чем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А вот теперь скажите:

1. Насколько это необходимо, всю картинку выдавать.

2. На чем основан принцип действия?

1. Это удобно. А уж скорость высоту, вертикальную скорость иметь нужно, чтобы не зарулиться.

2. Электромагнитный.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...