Jump to content

MиГ-29УБ.


Recommended Posts

MAD MAX

На сколько я могу судить из собственных наблюдений шторы закрываются когда происходит зажигание (естественно одновременно открываются жабры)

обратно они открываются когда переводишь РУД в положение СТОП

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 462
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Говоря, что створки сопла работают как положено, я имел в виду как положено в ЛокОн-е :)

Никаких сложностей не представляет реализовать изменение площади выходного сечения сопла согласно реальному графику. Но... Аргументы анимации в модели есть только для режимов форсажа: мин. - мин. сечение, макс. - макс. сечение. Пока пробую хотя бы полностью открыть сопло при запуске и на режиме МГ... Нет в модели доступных переменных по Пк, оборотам... :(

При положении РУД "СТОП", осевые входы открыты, створки верхних входов заперты замками механизма "фиксация-расфиксация". При переводе РУД на "МГ" (при запуске), замки створок верхних входов открываются, при появлении давления в основной гидросистеме, передняя панель клина ВЗ запускаемого двигателя встает в полностью выпущенное положение, перекрывая осевой вход и открывая верхний вход воздухозаборника.

 

P.S. Нет в РЛЭ по воздухозаборникам цифры 250 км/ч...

В процессе разбега, при достижении приборной скорости 200/+10 км/ч, АРВ-29Д осеществляет уборку створок передних панелей воздухозаборников, то есть открытие их осевых входов, занимающее 1,5 - 2 сек. Это происходит для того, что бы исключить перебалансировку самолета после отрыва в момент открытия осевых входов ВЗ...


Edited by Zei

MiG-29 на z_migub[]yahoo.com

Link to comment
Share on other sites

2 Avi@tor:

Скорее уж 9-53 без накладных баков... :)

 

 

2 Skylark:

 

Не по Михееву, по другим источникам.

На скринах один из рабочих вариантов, на настоящий момент носовая часть несколько изменена в связи с более подробной обработкой всех материалов :)


Edited by Zei

MiG-29 на z_migub[]yahoo.com

Link to comment
Share on other sites

Zei

 

Дык как раз и надо

МГ- сопла полностью раскрыты

макс- сопла прикрыты полностью (ну на сколько это возможно я имею в виду)

Форсаж - сопла снова раскрыты полностью

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

MAD MAX

На сколько я могу судить из собственных наблюдений шторы закрываются когда происходит зажигание (естественно одновременно открываются жабры)

обратно они открываются когда переводишь РУД в положение СТОП

Как то так:

 

До запуска двигателей на земле клинья ВЗ убраны, осевые входы открыты, створки верхнего входа закрыты.

При запуске после достижения оборотов n2>35% открывается верхний вход, осевой вход закрывается.

После запуска осуществляется автоматический контроль исправности системы АРВ, результаты выводятся на табло системы “Экран”: “Контроль входа лев (прав)” в момент кратковременного (1...20 с) увеличения оборотов до 80...90%.

При V=200 км/ч осевой вход открывается. При неисправности после уборки шасси по сигналу от КВ на левой 00 на табло системы “Экран” появится индикация “Верхний вход”, в речевом информаторе (РИ)- “Верхний вход ВЗ. Не разгоняй выше Маха 0,8”.

После приземления на пробеге при V<200 км/ч закрывается осевой вход, верхний вход открывается, на ИПК шторка становится на отметке “ВП”.

При установке РУД на “Стоп” осевой вход открывается, ИПК показывает 0%.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял имеется ввиду МиГ-29СМТ только без "горба"?

 

Имеется в виду изд. 9-53 (иногда называемое МиГ-29УБТ), но официально - просто МиГ-29УБ, иногда с добавлением "модернизированная". Шифр - 9-53, накладных баков на ней нет, есть штанга дозаправки, а по кабине и авионике она унифицирована с нынешними МиГ-29СМТ (9-18 и 9-19), за исключением РЛС - ее на новых спарках, как и на обычных 9-51 нет, но есть имитация режимов работы.

MiG-29 на z_migub[]yahoo.com

Link to comment
Share on other sites

Имеется в виду изд. 9-53 (иногда называемое МиГ-29УБТ), но официально - просто МиГ-29УБ, иногда с добавлением "модернизированная". Шифр - 9-53, накладных баков на ней нет, есть штанга дозаправки, а по кабине и авионике она унифицирована с нынешними МиГ-29СМТ (9-18 и 9-19), за исключением РЛС - ее на новых спарках, как и на обычных 9-51 нет, но есть имитация режимов работы.

Ясно.Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Красивенько.... :)

А пушка? )

 

Пацифисты свинтили... :)

Еще не оттекстурил... Там не только пушки нет, он и летает на автомате :)

MiG-29 на z_migub[]yahoo.com

Link to comment
Share on other sites

Работа многорежимного сопла (упрощенно и пока без пламени...):

 

 

... с текстурками на свечение фар и АНО я бы повозился...

Удачи!

 

Так это стандартные LockOn-а, конечно будут другие :)

 

 

и какая судьба у этой модели?...

 

...??? Рано об этом говорить, модель еще в работе :)

SSH_070911_23.thumb.jpg.8b227e43664f47c1e98c8576ffacd37e.jpg

SSH_070911_24.thumb.jpg.f1b124b88d38292aa01f5743d5ddfdc9.jpg

SSH_070911_25.thumb.jpg.651f03c088c366cfe4982ac9840cb4ad.jpg

SSH_070911_28.thumb.jpg.ce43382b5045f8e3878bb088aeddc105.jpg

SSH_070911_29.thumb.jpg.6fa7c3992dd04737db225bce245e0aaf.jpg

MiG-29 на z_migub[]yahoo.com

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...