Jump to content

ТАКР "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"


VSK

Recommended Posts

а мне фиолетово, ваше мнение о Суворове, так же как и сам Суворов.

я говорю не о человеке, а о версии истории середины 20 века, которую ну очень сильно "любат" и переписывают все кому не лень.

и если иногда включать свою голову, то эта версия может показаться достаточно правдоподобной ).

или вы сомневаетесь, что например Советские БТ не могли ездить по Советским полям ? Особенно после дождя. ))

а как насчет танков "скидывающих гусеницы" что бы "на колесах гнать до западных морей" ?

одна военная доктрина, заявлявшая, что воевать будем на территории противника чего стоила )).

 

кроме того, мне довелось читать "Воспомнинания и размышления"(с) Г.К.Ж. издание первое.

так в том издании в последних главах были рассуждения на тему куда дальше - на восток или на запад ).


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Они не выиграли также в Корее и Вьетнаме.

В Корее не выйграли северные коммунисты, которые начали войну.

Во Вьетнаме проиграли политики. Да.

 

Боялись высаживаться в Японии.

Странная фраза. Они боялись высаживаться и в Европе опасаясь больших потерь. Но провели мощную подготовку и высадились. С Японией было бы также.

 

Основная идея - не любят своих потерь и длительных действий.

Это логично. Все нормальные государства ценят жизнь людей и боятся потерь.

На счет длительных кампаний - не верно. Как раз США умеют вести длительные войны. У них логистика самая передовая в мире.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Локального конфликта? С армией пусть и несколько меньшей, но численно сравимой практически со всей европейской частью НАТО? Эк ты ладно выразился

Это конечно же всё меняет… особенно в условиях долговременного глобального конфликта. :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

То есть я верно понял, что вы -- замполит. Да, вам не то что мешки ворочать, а думать лениво. Да, меня тошнит от вашей неизменной лживости.

 

Так что там с регулярными походами авианосного ВМФ СССР?

 

Да ты экстрасенс)))), знаешь про меня больше чем я)))))). Я надеялся что веду диалог со здоровым человеком, вопросов больше не имею.

Link to comment
Share on other sites

Один всерьез(перед этим декларируя свое высшее военное образование) упоминает Резуна в 2020 году, у другого в 2020 году только замполиты и мешают начать невиданный пир духа... Проснитесь, Пугачева с Киркоровым развелись! Хотя о чем это я, это как в том анекдоте про "а я и не сплю!". Тема про Тбилиси! Где админский ластик?

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

а, ну да, как же я мог забыть, пакта Молотова-Рибентропа не было,

СССР не окупировал прибалтику, Финляндию и "восточные области" польши.

прошу прощенья, история опять поменялась, не успеваю прогнуться "по ветру".

спина не гнется. в общем, читаем "Москва 2042".

Там про это уже было написано.

 

а в результате Россия ходит по граблям вот уже 100+ лет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Они не выиграли также в Корее и Вьетнаме. Боялись высаживаться в Японии. Основная идея - не любят своих потерь и длительных действий.

 

Боялись? Вот в Корее высадились потом. Притом что до того вели длинную войну. И в Афгане, что от них через океан, они дольше, чем СССР. Заодно, кстати, и о Вьетнаме припомните: там где СССР науськивал китайцев, а после кубинцев, США вписались сами.

Link to comment
Share on other sites

Если рассчитывать только на ядерный щит, то в день, когда он будет каким-то образом нейтрализован, придёт капец. Надо иметь и другие возможности.

 

А помните, как начиналась Великая Отечественная? Сталин настроил аэродромов на границе, и в первый же день они были разгромлены. По моему понятию, чтобы вести успешную оборонительную войну, надо держать основные силы от границы подальше и не бояться на какое-то время потерять территорию, которую всё равно не защитить (благо, она большая). С идеей, что противник прикинет варианты и не начнёт.

 

Союзников надо уметь заводить -- вот основной урок Войны.

 

Разгромлены аэродромы не в первый день, однако бардак в РККА дал много времени. Теряли не территории какие-то, а десятки млн людей уходили оккупантам. А заодно и развитая часть промышленности.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ХВАТИТ ОФФТОПА!

Продолжаем только про Кузнецова!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 month later...
15 часов назад, BBCRF сказал:

Лётчики-палубники тренируются пока без реальной палубы («Нитки» не в счёт). Обещали, что «палуба» выйдет на ходовые испытания ориентировочно в 2022 году. 🙂

 

Источник: авианосец «Адмирал Кузнецов» выйдет на испытания в 2022 году // ТАСС, 4 декабря 2020 года.

 

 


Edited by S.E.Bulba
UPD.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, S.E.Bulba сказал:

Лётчики-палубники тренируются пока без реальной палубы («Нитки» не в счёт). Обещали, что «палуба» выйдет на ходовые испытания ориентировочно в 2022 году. 🙂

 

Источник: авианосец «Адмирал Кузнецов» выйдет на испытания в 2022 году // ТАСС, 4 декабря 2020 года.

 

 

насчет 2022 года я не уверен

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, BBCRF said:

насчет 2022 года я не уверен

Согласен. Учитывая то, что сухой док на 35м СРЗ не готов от слова совсем. а у Кузнецова, насколько я помню снята винтовая группа.

И за это время можно было бы произвести еще 24+ МиГ-29К, при этом уже с полным фаршем от МиГ-35 на замену древним и малополезным Су-33.


Edited by Anduriel
Link to comment
Share on other sites

Источник: военные хотят ускорить выход авианосца "Адмирал Кузнецов" на испытания

По данным собеседника агентства, 11 декабря на совещании в Главкомате ВМФ обсуждались вопросы подготовки летчиков палубной авиации
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

я могу чушь конечно написать, но разве при такой погоде работы проводить по модернизации можно нормально? мб поэтому  и нет работяг

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

гуляли по Барселоне, случайно оказались рядом с доками, в которых проводится ремонт океанских яхт.

вся яхта закрывается сверху куполом, купол натянут на леса, которые стоят по краю палубы.

в куполе, судя по всему, избыточное давление, никакие осадки (хотя их в Барсе не так и много) не мешают.

то же самое касается строительства эстакад в подмосковье, вся работа зимой под куполом.

 

то же самое, смотрю уже неделю в окно, через два участка строят новый дом, конкретно сейчас кроют крышу.

неделю идет снег, небольшой, но есть, утро у "работяг" начинается с уборки снега и наледи и так часа три.

два дня назад душа не вынесла, во время прогулки подошел и спросил, 

а что мешает вечером пленку натянуть?

они сильно удивились.

в итоге уже второй день, утро начинается со сворачивания пленки, на этот процесс уходит минут 20.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Marks сказал:

гуляли по Барселоне, случайно оказались рядом с доками, в которых проводится ремонт океанских яхт.

вся яхта закрывается сверху куполом, купол натянут на леса, которые стоят по краю палубы.

в куполе, судя по всему, избыточное давление, никакие осадки (хотя их в Барсе не так и много) не мешают.

то же самое касается строительства эстакад в подмосковье, вся работа зимой под куполом.

 

то же самое, смотрю уже неделю в окно, через два участка строят новый дом, конкретно сейчас кроют крышу.

неделю идет снег, небольшой, но есть, утро у "работяг" начинается с уборки снега и наледи и так часа три.

два дня назад душа не вынесла, во время прогулки подошел и спросил, 

а что мешает вечером пленку натянуть?

они сильно удивились.

в итоге уже второй день, утро начинается со сворачивания пленки, на этот процесс уходит минут 20.

 

В условия Баренцевого моря это купол разорвет в лоскуты в течении недели

  • Like 1

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

было бы желание, а денег КМК хватило бы, можно было бы на палубе построить металлический ангар )).

просто никому нет дела до производительности труда и его условий..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю зачем над существующей палубой вы предлагаете городить еще какой то купол. Там на фотке же видно что все что надо для производства нагородили. 

Там где надо обогревают внутри корабля. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...