Jump to content

Интересные сервера для Ми-8


Recommended Posts

В боевых миссиях желательно иметь второго члена экипажа, настроить АРК например, расчитать курс или сесть за пулемёт. А в спокойной обстановке согласен, одного за глаза хватает.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, но среди нас есть люди кто имеет такие сервера. Например Владимир (TERNA 39) - хороший сервер... Что от нас требуется - это в нужное время встретиться в нужном месте! Связь по ТС.

 

Работая в виртуальном небе, может быть много полезного и интересного... Тем более если там соберутся "свои" без лишних... Если эта тема будет иметь продолжение, то можно и миссии для сети попробовать..., тем более не умирает надежда и на мульти экипажи в будущем...

 

тут нужно делать кооп и на каждый борт ставить свою задачу , так же на каждый борт свою озвучку.. за исключением диспетчера.. диспетчера слышать всем..

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
тут нужно делать кооп и на каждый борт ставить свою задачу , так же на каждый борт свою озвучку.. за исключением диспетчера.. диспетчера слышать всем..

Что же это за кооп, если у каждого своя задача? Кооп это когда вместе взаимодействуют ради одной цели.

Link to comment
Share on other sites

Что же это за кооп, если у каждого своя задача? Кооп это когда вместе взаимодействуют ради одной цели.

 

Блин а я думал что каждый должен свою задачу выполнить... а в конце типа хепи энд.... ну или этот зад... т не справился..., фууу.

 

А так если миссия гражданская то как одну цель выполнять толпой?.. ааа., я думал гражданка

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Блин а я думал что каждый должен свою задачу выполнить... а в конце типа хепи энд.... ну или этот зад... т не справился..., фууу.

 

А так если миссия гражданская то как одну цель выполнять толпой?.. ааа., я думал гражданка

А какой интерес собраться на сервере и полететь в разные стороны? Надо соображать общую задачу. Хотя бы чтоб маршрут совпадал.

Link to comment
Share on other sites

А какой интерес собраться на сервере и полететь в разные стороны? Надо соображать общую задачу. Хотя бы чтоб маршрут совпадал.

 

Ну так и надо... всем на площадке сбор потом вылет работа и возврат и в в конце миссия выполнена или не выполнена так как у кого то трос лопнул...

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну так и надо... всем на площадке сбор потом вылет работа и возврат и в в конце миссия выполнена или не выполнена так как у кого то трос лопнул...

Про трос например задача - возить грузы на нефтяную платформу. Ставишь груз, потом садишься забирать трос. И так толпой, с очередью :)

Link to comment
Share on other sites

Или, например какую-нибудь ферму моста в 8 тонн веса двумя вертолетами! Вот, это будет беспредел! Я бы с удовольствием попробовал! :)

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Крым нужно просить тогда....

 

Точняк! :lol::thumbup: И кампанию "Строительство Крымского моста". С обязательными кооп-миссиями для прогресса кампании. :) Мда-а-а... Хотелки...

Нафига нам этот Ормузский пролив?! Хотя... Там с вертолетами можно строить небоскребы :)

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Что будете летать?

 

Предлагаю предварительно выполнить следующее.

 

1. определиться с сервером, временем и связью... Не плохо бы было продумать способ оповещения о предстоящих полетах (предлагайте).

2. чтобы избежать бардака и не превратить задумку в "тупые полетушки" (которыми можно вдоволь насладиться на любом другом сервере в одиночку) и потом не критиковать всех и вытекающие отсюда сюрпризы, НЕОБХОДИМО провести слаживание (слетанность) и выявить подводные камни и шероховатости... Было бы здорово, если бы к нам присоединились наши РЕАЛЫ - без руководителя тут не обойтись... Можно много чему научиться и поотрабатывать...

 

И только после предварительной работы - что то выполнять...

 

3. сетевая миссия не проблема (...), и тут тем множество! Ну на вскидку:

- спасение пострадавших на нефтевышке в море (группой 3-4 вертолета провести эвакуацию пострадавших с нефтевышки - в госпиталь. По 2-3 вертолетовылета выполнить, будет интересно и динамично... плюс всякие нежданчики с отказами и стружками, умирающими и рожающими...).

- высадка в указанном месте десанта или передислокация подразделения (это кстати из опыта - вообще будет реал. Когда в горах или где-то на указанных рубежах появляется подразделение со всем необходимым... Например, как в 2000-х погранцы перекрывали границу в Грузией. Шла высадка погран застав - на голое место! По 6-7 вертушек трудились по двое суток... Ну и т.д. Коллона подошла к высоте, а высадка и доставка вооружения и оборудования - наша работа. Сюда плюс скрытное выдвижение, опять же нежданчики и посмотрим - кто и как сориентируется и сможет помочь товарищу...)

- групповой пилотаж (одновременная посадка, взлет, полет строем, роспуск и сбор... и т.д.)

- ночной поиск, подсветка района, работа в городе, на кораблях, ж/д станции и т.д. Фантазия и изобретательность ПРИВЕТСТВВЕТСЯ!!!! На сетевую миссию уйдет около недели - без озвучки. С помощью - меньше.

 

Кстати, сторожилы помнят, что в "ЛОК ОНе Современной боевой авиации" - Крым был...

Link to comment
Share on other sites

Начинать надо с простого полета группой

на высадку десанта. И такой полет сразу

выявит "узкие" места. Надо понимать, что

у всех разный уровень подготовки, да и

полеты в сети имеют свои особенности.

Link to comment
Share on other sites

Есть такой сервер "55ОВП". Там "рулит", как мы выражаемся, один из "реалов". Вылеты осуществляются согласно плановой таблицы со всеми вытекающими. Упражнения согласно плана УБП. Короче, работают все минимумы КВСа, допуски и т.д. Проблема только в том, что там нет перманентного сервера. Включается только на плановые полеты. Естественно рассчитан примерно на 10-15 слотов не более. Комп-сервер, частный. Время полетов, примерно рассчитано на жителей средней полосы России. (время мск) Кому интересно я могу связаться с ними, познакомить. Ну, а так в целом идея создания такого сервера конечно хорошая. Думаю, что если соберется человек 10 энтузиастов, аренда сервера не проблема. Обкатать идею, можно и на нашем. Установить миссию, закрыть раз в неделю на 3 часа под пароль, не проблема. Если интерес будет, можно думать и своем сервере. Только, могу сказать по опыту организации таких вот совместных "полетушек" под общую задачу. Идея, как правило, воспринимается на ура. Распределяются роли, задачи и даже номера бортов, а на выходе - пшик. У одного работа, у другого теща приболела, у третьего рыбалка наметилась и т.д. и т.п. Сидишь два дня, делаешь миссию, а приходят три-четыре человека. Не знаю, дай бог, если будет по другому.


Edited by TERNA 39
Link to comment
Share on other sites

Идея, как правило, воспринимается на ура. Распределяются роли, задачи и даже номера бортов, а на выходе - пшик. У одного работа, у другого теща приболела, у третьего рыбалка наметилась и т.д. и т.п. Сидишь два дня, делаешь миссию, а приходят три-четыре человека. Не знаю, дай бог, если будет по другому.

Именно так все и будет.

Никто не будет готовиться к полетам,

будут прибегать с опозданием, прыгать

в вертолет, и спрашивать - "Куда лететь"?

Все это уже проходили...

Link to comment
Share on other sites

Подумал, как сделать, чтобы полёт был важнее тёщи и рыбалки...

... например, устроить войну меж двух сторон, с денежными призами по итогам, а поскольку спонсоры ниоткуда не возьмутся, то и денежными взносами. Заплатить взнос и не явиться морально сложнее, чем просто не явиться. Взнос может быть маленьким - главное, это сам факт. Плюс коллективные тренировки перед, собственно, войной.


Edited by vvm13
Link to comment
Share on other sites

Сразу нет.

За себя скажу мне интересно любой вылет и я найду время на него прийти. Вот и все, а деньги наоборот отталкивают

Не надо ничего придумывать нужно у себя в голове порядок навести....., надо оно тебе или ты так.., потрещать зашёл., вместо вылета..., пора уже научиться отвечать за свои дела.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Сразу нет.

За себя скажу мне интересно любой вылет и я найду время на него прийти. Вот и все, а деньги наоборот отталкивают

Не надо ничего придумывать нужно у себя в голове порядок навести....., надо оно тебе или ты так.., потрещать зашёл., вместо вылета..., пора уже научиться отвечать за свои дела.

 

Согласен. Деньги в этом деле - лишнее.

Остается только заинтересовать людей как можно больше, чтобы иметь запас в количестве человек.

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

Сразу нет.

За себя скажу мне интересно любой вылет и я найду время на него прийти. Вот и все, а деньги наоборот отталкивают

Не надо ничего придумывать нужно у себя в голове порядок навести....., надо оно тебе или ты так.., потрещать зашёл., вместо вылета..., пора уже научиться отвечать за свои дела.

 

Солидарен. И особенно в части: ...нужно у себя в голове порядок навести....., надо оно тебе или ты так.., потрещать зашёл...

vvm13 сильно судить не стоит, так как он просто предложил мотивацию , ну а деньги это сильный мотиватор (для многих) и только.:smilewink:

 

Не хочу ни с кем воевать, просто хочу летать (имхо), вот правда... Ну или если кто-то будет прикрывать (тушить и кашмарить врагов) на ка-50, то я на ми-8 пойду следом по "выжженной земле"! Тоже интересно.

Ми-8 не боевой вертолет, а транспортный (хотя и зовется транспортно-боевым). Сбить его или повредить очень просто, уж поверьте на слово... Какие бои на ми-8???


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Воевать и так можно на любом сервере, кругом война)))) А вот выполнять мирные миссии это да. Еслиб был спускаемый космический аппарат, можно было группами летать на поиск и спасение космонавтов и пожары тушить)))) мечты мечты))). В море искать потерявшихся рыбаков, ну и т.д


Edited by Bars1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...