Jump to content

Баги DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

Пока навскидку проблема с видео. Может винда драйвера обновила? Прога для захвата видео НВидиевская используется?

 

как раз вчера вечером новый драйвер свалился.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Про баги Ми-8 лучше писать в разделе восьмерки. Отправляет ли ED баги сторонних модулей их разработчикам?
Баги по С-101, Хоку, МиГ-21 лучше писать разработчикам. По модулям БСТ можно в общимй котел, у нас совместная работа достаточно плотная.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

По модулям БСТ можно в общий котел, у нас совместная работа достаточно плотная.

просвечивание БАНО и проблескового маяка внутрь Хьюи будет правиться?

Link to comment
Share on other sites

Вот ещё немного багов с текстурами:

Тень.

tzwvEnW-snY.jpg

 

Трава через самолёт проходит насквозь) В принципе терпимо, но

если нельзя её сделать уязвимой(потеря производительности), тогда может её вовсе убирать под ЛА? vFDVnRvUVUg.jpg

 

Дымы: 1 снимок с дымами. Здесь мы видим как расположены дымы, сдвигаем немного ракурс (2 снимок) i77MfFCThZg.jpg

 

 

2 снимок с дымами. По правильному синий дым должен был перекрыть белый, однако, всё наоборот) Магия! :) iusHZ66LvhQ.jpg

Link to comment
Share on other sites

Давайте все же конкретизируем. Вообще ни один не сходится или же не сходится ни один трек с наземным стартом на поршневом самолете?

 

Наземный старт (взлет с полосы) на МИГ-21бис.

Повтор 1й миссии (сразу после миссии) - взлет нормальный, затем уход с маршрута на 180.

Повторное прохождение и повтор той же миссии (другой трек) - на взлете в конце разбега сложил шасси и на пузе ушел с ВПП, взорвался (в миссии взлетел и отбомбился нормально).

 

При старте в воздухе в обучающей миссии по применению "Гром", долетел до фрегатов нормально, но пущенная ракета не долетела несколько метров до цели, после этого полное несведение трека.

 

Другие ЛА и наземку не пробовал в 1.5.

 

Но это ерунда, т.к. положительных эмоций от 1.5 значительно больше (быстро запускается, не падает, не виснет, хороший фреймрейт на GTX670, отличная картинка и видимость!).

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю было или нет, баг с наземкой.

Она может просто так остановиться посреди маршрута и дальше никуда не ехать. Причём никаких преград на пути движения нет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Переустановил все библиотеки с 2005г. по 2013г. проблема осталась. DCS 1.5 работает нормально, после полёта трек просмотреть можно, но с сохранённым треком вот такая беда.

:helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

 

А можно один такой трек на пробу?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Тогда фиг знает. По вашему описанию проблемы это включена одна из настроек глубины резкости. Там да, картинка мылится с удалением. При ее выключении включается режим «верните все как было».

 

Здравствуйте. Мужики, я уже давно писал, но никто из вас и (!) разрабов почему-то не видел моего поста. А я уже ОРУ всем и вся. Меня никто не слушает, увы.

 

Вот пост про мип маппинг. http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2496912&postcount=392

 

Раньше я правил это даже в ДКС путём настройки видеокарты (была ATI) там есть каталист, в котором был раздел 3D и бегунок mipmaping, двигаешь его вправо и всё было чётким.

 

dgo683.png

 

Сейчас нет видяшки ATI да и нет возможности исправить, сейчас NVIDIA тут не такого приложения, идущего от офиц. поставщика. Что делать, как быть помогите? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

=Lock;2510087']Вот ещё немного багов с текстурами:

 

Дымы: 1 снимок с дымами. Здесь мы видим как расположены дымы, сдвигаем немного ракурс (2 снимок)

 

2 снимок с дымами. По правильному синий дым должен был перекрыть белый, однако, всё наоборот) Магия! :)

 

И не только дымы, инверсия тоже мерцает через друг друга, опять же я тоже писал. Надеюсь разработчики возьмут всё это на заметку и помогут.

Link to comment
Share on other sites

Видел на скринах такая классная бетонка, "рифленая", с фигурными бороздками. Ну, стандартные советские плиты. Как такую сделать ? У меня унылая какая то...

Vb-8.thumb.jpg.304086bb7b68250a25ad4d5bb2ef1670.jpg

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Мужики, я уже давно писал, но никто из вас и (!) разрабов почему-то не видел моего поста. А я уже ОРУ всем и вся. Меня никто не слушает, увы.

 

Вот пост про мип маппинг. http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2496912&postcount=392

 

Раньше я правил это даже в ДКС путём настройки видеокарты (была ATI) там есть каталист, в котором был раздел 3D и бегунок mipmaping, двигаешь его вправо и всё было чётким.

 

 

 

Сейчас нет видяшки ATI да и нет возможности исправить, сейчас NVIDIA тут не такого приложения, идущего от офиц. поставщика. Что делать, как быть помогите? Спасибо.

 

В новом Каталисте возможности управлять мипмаппингом - НЕТ ! Все перерыл ! Все вкладки. Не-ту ! Сам страдаю... :(

Link to comment
Share on other sites

Когда фикс выйдет хотя бы от крэша программы? Неделя уже прошла с выпуска, каждый день одни и те же сообщения о падении программы, а фикса до сих пор нет! Ни одну боевую миссию не запустить! Совесть-то есть у вас?

Link to comment
Share on other sites

Когда фикс выйдет хотя бы от крэша программы? Неделя уже прошла с выпуска, каждый день одни и те же сообщения о падении программы, а фикса до сих пор нет! Ни одну боевую миссию не запустить! Совесть-то есть у вас?

Уважаемый, это бета, не хочешь, не качай. Летай в стабильнуюьверсию.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Фо информасион, как говорят французы :): "Установка беты сугубо добровольна и адресована к тем энтузиастам, которые имеют желание помочь в тестировании игры."

Так что не надо воспринимать бету, как готовый продукт со всеми вытекающими.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Фо информасион, как говорят французы :): "Установка беты сугубо добровольна и адресована к тем энтузиастам, которые имеют желание помочь в тестировании игры."

Так что не надо воспринимать бету, как готовый продукт со всеми вытекающими.

 

Да это ни готовый продукт, ни неготовый продукт - это просто кусок г-на, наскоро слепленный в ночь дедлайна. Я просто не понимаю, зачем это выложено. Это насмешка над пользователями и гвоздь в гроб собственной репутации.

А пользователей стим вообще раком поставили - там поддерживается одновременно только одна версия. Либо эту поставил, либо обратно все качай.

Я не прошу, чтобы все сразу было красиво, но оно ведь должно просто работать и не падать от одного сброшенного ФАБа. Это же минимальное требование к Бете. Или у ЕД другое требование - чтобы облачка в меню и норм?

Я если не могу выполнить заказ в срок - я его не беру. Репутация дороже. А вы, ЕД, выпустили отстой и затихарились - неделя без фиксов. Так типа и надо. Будем патчи раз в месяц/квартал лепить. А что продуктом пользоваться невозможно - так и задумывалось.

Конкуренты, небось, с попкорном форум читают и ржут! Слепили каку, и давай конкурсы на скриншоты объявлять.

А по поводу энтузиазма - так у нас он есть. Каждый день то треки, то скриншоты шлем. Только я не вижу такого же энтузиазма к исправлению!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если в сетевой игре выбрать роль наземщика, то в брифинге будет картинка L-39.

 

Вероятно Л-39 тема на заставке главного меню выбрана? Картинка в брифинге выбирается в зависимости от ЛА игрока в миссии. Если его нет (только клиентские ЛА или боты), то для брифинга используется тема главного меню.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...