Jump to content

Баги DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

Я так понимаю речь идет про онлайн? Подергивания сетвых фантомов и фризы обзора это абсолютно разные и никак не связанные вещи.

Да нет, миссии есть и онлайновые, но проигрываю я их не в сети, да и одиночные миссии простенькие - один су-25, один кораблик, пара машинок, чтоб глазу зацепиться.

В онлайне только добавляются эти ваши фантомы. Здесь как раз, по моему мнению что-то не так именно с новым обзором (конкретно трекир).

Ведь не было столько шума в 1.5.3 и ранее..

Скрины из офлайна...


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не, не вышел "каменный цветок", зря ковырялся. Поменял мышь, клавиатуру, снес все что смог, непомогло. И дело не в трекире, можно его выключить и смотреть вперед, будут фризы, отключить и джойстик, фризов небудет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не, не вышел "каменный цветок", зря ковырялся. Поменял мышь, клавиатуру, снес все что смог, непомогло. И дело не в трекире, можно его выключить и смотреть вперед, будут фризы, отключить и джойстик, фризов небудет.

 

Т.е. джойстик спамит, не мышь?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Тут есть над чем подумать, писал выше .. почему трекир связан с микрофоном и наушниками. Вытаскиваешь микрофон или наушники - оттключается трекир (может только у меня?).

Воткнул - включился и через секунду опять отключился.. (Скрины твыше выкладывал).

Ранее такого не видел НИКОГДА, ни в одном симуляторе, начиная со старичка... Версия трекира 1.42 (крайняя) но и на 1.41 такое было до недели назад. Все началось с 1.5.4.


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Оказывается аглицкая ветка забита этой проблемой:http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=168938 И только разработчики делают вид, что не в курсе. Видимо это проблема движка. И поскольку, за четыре года ее не решили, можно забить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Удирает от любого самолета или только от Миража?

 

Я пробовал только на Мираже, и только в онлайне, как себя ведёт заправщик в оффлайне и с сушкой не проверял.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

 

- Core i7-2600 3.40 Ггц 4х256 КБ+8Мб

- NVIDIA GeForce GTX 1080

- Gigabyte Ga-Z77-D3H

- DDR3 4x4 1866 MHz CL9

- Saitek X52 + самодельные педали из настоящих вертолётных

- Трэкир самодельный

- Win10 х64

 

 

http://ics-vortex.url.ph/ http://agressors.do.am/forum/23 (не моя, но ОЧЕНЬ полезная информация!) Спасибо автору!!!

Link to comment
Share on other sites

Тоже есть проблемы с "застыванием картинки", но у меня не критично, если конечно в этот момент ты не заходишь на посадку, и не постоянно, но обращение к HDD зверское, жужжит, как сумасшедший, раньше такого не было. Железо в описании, операционка на SSD, игра на HDD, трекир самодельный через программу FaceTrackNoir, при чём не зависит, с ним летаю, или без.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

 

- Core i7-2600 3.40 Ггц 4х256 КБ+8Мб

- NVIDIA GeForce GTX 1080

- Gigabyte Ga-Z77-D3H

- DDR3 4x4 1866 MHz CL9

- Saitek X52 + самодельные педали из настоящих вертолётных

- Трэкир самодельный

- Win10 х64

 

 

http://ics-vortex.url.ph/ http://agressors.do.am/forum/23 (не моя, но ОЧЕНЬ полезная информация!) Спасибо автору!!!

Link to comment
Share on other sites

Вы путаете общие просадки производительности в игре и фризы, связанные с обзором. Вот в этом посте доступно разъясняется возможная причина http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2837563&postcount=2762. Попробуйте поставить самолет над морем и лететь в сторону моря, чтобы в поле зрения не попадал террейн и объекты. Если при обзоре мышью в этом случае будут наблюдаться фризы и просадки фпс, то да, это локальная проблема.

 

Нет,я не путаю.Я снова по новой установил игру на ССД,не пожалел времени,и последовав вашему указанию заспавнился через редактор в море.Эффект тот же... в кабине фпс на су-33 меньше 55 кадров не падает,по F2 ниже 120 не падает,тем не менее - фризы при обзоре,что внутри кабины,что снаружи присутствуют,не зависимо в какую сторону я смотрю.Не было этого,вот гадом буду,из оборудования ничего не поменялось,случилось только обновление клиента...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

К написанному SL_PAKом я бы добавил, что эра видеокарт с 2Гб видеопамяти подходит к концу. ИМХО, EDGE с момента первого с ним знакомства похорошел, но и потяжелел.

 

На скриншоте показаны использование оперативной памяти и видеопамяти при старте (!) миссии.

DCS, в данном примере, занимает 4,6Гб RAM.

 

При полном использовании видеопамяти идет обращение к оперативной (RAM), а после полной загрузки оперативной памяти начинается обращение к диску и даже SSD не поможет, т.к. скорость чтения\записи SSD более чем на порядок уступает скорости чтения\записи RAM (SSD Read 540Мб\сек, RAM Read 18800Mb\сек, RAM Write 15400Мб\сек).

 

Можно попробовать резать графические настройки и смотреть наступит ли улучшение.

VRAM_RAM.jpg.f9f443f840bc8b3528ad7fc7c668d592.jpg

Screen_160712_075558.thumb.jpg.c3de0d0b2ed0b588214d1e3970671037.jpg

DCS_RAM.JPG.2ac6ce255c98c83e49d829d8cffd91e1.JPG


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Резал я графические настройки и разрешение резал,я все перепробовал прежде чем писать сюда,пол года назад 1.5 клиенту хватало памяти,а после последнего обновления резко перестало хватать,при том что производительность в игре не изменилась,и фпс более чем комфортный.

Ладно я вижу к чему сводится проблема,засунул джой обратно в коробку,подожду еще одного обновления.

 

P.S: Установил софтину,из интереса на намксимальных настройках 1080р. ,видеопямяти используется 1500 с копейками,ОЗУ 5000 с копейками,ФПС на 15 миге 40-60,никакой разницы с прошлым движком,все!


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco

Тоже рывки. На обзоре после обновления., до этого все было в ажуре вопросов не было. Можно забить в неваде такова нет причем там все на макс выкрутил. А 1.5.4 получается пошаговая стратегия в роли симулятора. Тогда у меня вопрос, что 1.5.4 по движку круче невада?


Edited by BR=23=Sparco
Link to comment
Share on other sites

Тогда у меня вопрос, что 1.5.4 по движку круче невада?

 

Движок в 1.5 и 2.0 один и тот же - EDGE, но в двушке графически нагружен только центр вегаса (в районе пирамиды) и аэропорты, а больше в нем кроме песка и холмов ничего нет . Да и карта маленькая.

 

Там главное взлететь и все становится гладко, если не лететь в центр вегаса.

 

В полторашке много различных графических объектов и, имхо, самый графически затратный - это лес и тени (достаточно полетать над лесом, чтобы это увидеть, FPS проваливается до 15кадр\сек), т.е. земля (террейн) в 1.5 более "сложная".

 

У меня, как раз, в 2.0 на аэродроме микрофризы при движении ЛА (вид из кабины).

 

В 1.5 все плавно на всех аэродромах.

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco

у меня, что в неваде, что в 1.5.3 было отлично. А как только обновил 1.5.3 на 1.5.4 пошли рывки при обзоре. В неваде хоть над городом хоть где все ровно и гладко. Тоже и в 1.5.3 было.

Link to comment
Share on other sites

Запишите видео, чтобы было понятно о чем идет речь.

 

Я записал видео,пожалуйста,только сомневаюсь что это будет видно,поскольку рывки эти чувствуются больше чем видяться.По ощущениям как будто присутствуют какие-то ямы где чувствительность резко возрастает и происходит рывок,особоенно это заметно когда плавно следишь за каким-то движущимся объектом.Испробовав 4 разные мышки вывел особенность,чем выше DPI мышки,тем больше рывков.Лазерная,оптическая мышь - неважно,на DPI 800 визуально эти фризы вобще не заметно,поскольку чувствительность довольна высока,но все же рукой при движении чувствуется.

 

 

Это происходит при любых граф. настройках,на любом крафте и при любых подключенных девайсах и неважно где над лесом,морем,в кустах под землей...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Это даже вид из кабины, а не внешний, т.е. объектов вокруг минимум (дальность прорисовки в отличие от вида F2 небольшая).

 

Было в каком-то релизе 1.5.х после очередного патча в модуле CA стала медленно перебрасываться башня танка, переназначил управление на джой и все стало ОК (обзор не "спотыкался", т.к. скорость башни, в отличие от свободного обзора из кабины, тоже ограничена).

 

Это я к тому, что возможно в игре изменились (баг или фича?) приоритеты ввода-вывода у манипулятора мышь, т.е. у трекира, окулуса и джоя нет проблем, а мышь отнесена к менее приоритетным устройствам и поэтому не все тики (запросы ввода\вывода) успевают быть обработанными. Что косвенно подтверждается "улучшением" обзора при сбросе частоты запросов (800Dpi).


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Я пробовал отключать мышь,и подключать просто фритрек или джой,на хатке тоже самое,просто менее чувствительно,если находишься в небе и наблюдаешь например внизу за танком или летящим самолетом,особенно с зумом,вобь\ще невозможно,слежение срывается,не удается удерживать на фиксированном объекте.Почему так стало не знаю,знаю точно что раньше такого небыло и сейчас это дико раздражает,эллементарно даже в кибине при обзоре тяжело по кнопкам и тумблерам щелкать,по F2 виду те же рывки,когда например по кругу осматриваешь самолет свой.Грустно в общем...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я записал видео
Ты имеешь в виду резкие короткие "дёрги", когда при плавном движении камеры она иногда как будто рывком перепрыгивает на какой-то угол? Любопытно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Да,именно это имею ввиду.Верней это даже не всегда дерги,визуально бывает так что заметно долесекундный фриз,задержка - не сражу реагирует,или как вы говорите просто при движении в определенную сторону обзор прыгает в один из углов.


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

ребята чего вы тут паритесь не в видеопамяти это дело, у меня на amd 390 c 8гб памяти и 24 ram, все тоже самое бывают фризы в 1,5 на внешних видах f2 f3 про леса и тени вообще молчу... все дело в оптимизации, которая видимо где-то с каким то обновлением навернулась.... и SSD тоже тут не помогает... и я уж молчу про тормоза на аэродроме (при видах из кабины видимо из за леса который находится за горами и домами и тупит тупит тупит), про тормоза при взрыве НАР, провалы при выстрелах из пушки (когда снаряды попадают в цель или землю) итд итп которые обещали поправить а воз и ныне там....


Edited by cyber79

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco

Мы и непаримся, видеш какое дело походу они всех своих тесторов потеряли..... имхо. Если так будут делать обновы, то могут потерять и потребителей. Эти баги можно было все устранить давно, но увы только новыми завелись... + цены за модули загнали и опять с касиками. Обидно!!!!

Link to comment
Share on other sites

Мы и непаримся, видеш какое дело походу они всех своих тесторов потеряли..... имхо. Если так будут делать обновы, то могут потерять и потребителей. Эти баги можно было все устранить давно, но увы только новыми завелись... + цены за модули загнали и опять с касиками. Обидно!!!!
Да про цены что загнали это да... газель и тайгер мимом меня пролетели:pilotfly:. если такое дело с тестерами имеет место быть то дальше будет хуже....

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...