Jump to content

Проблема с Трэкиром


Phantom11

Recommended Posts

Есть проблемка.

Вообщем Трэкир 4 и Проклип, постоянно теряется связь между тем и другим(дергается виртуальная голова, центр нажимаеш, встает в центр потом опять начинается), через какое то время бац и все впорядке. Через обычный клип все вроде работает (но греется гад)! Драва свежие. Может померать собрался?:cry: Может кто что подскажет?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Есть проблемка.

Вообщем Трэкир 4 и Проклип, постоянно теряется связь между тем и другим(дергается виртуальная голова, центр нажимаеш, встает в центр потом опять начинается), через какое то время бац и все впорядке. Через обычный клип все вроде работает (но греется гад)! Драва свежие. Может померать собрался?:cry: Может кто что подскажет?

 

может он просто посторонние источнки света ловит? Настрой светофильтр

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

У меня видео АTI, а у последних дров n 5.1.3 - Fina с ней проблема( Note: If problems are encountered when using Windows XP with ATI video cards, try version 4.1.038 instead.), откатил на старые 4138!

Посмотрим.


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

У меня видео АTI, а у последних дров n 5.1.3 - Fina с ней проблема( Note: If problems are encountered when using Windows XP with ATI video cards, try version 4.1.038 instead.), откатил на старые 4138!

Посмотрим.

 

а причем тут видео я не понял :huh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну, незнаю вот тут написано http://www.naturalpoint.com/trackir/06-support/support-download-software-and-manuals.html!

Правдв у меня не XP а 7x64!

 

а чо на филтре показывет?

 

должно быть 3 зеленые точки на черном экране и больше ничего.

 

0_91147_394ce479_XXXL.jpg

 

 

0_91148_dddc5da8_XXXL.jpg

 

 

 

только чем сильнее применен фильтр!!! тем силенне загружен ТРЕКИР. Рекомендую дальше середины ползунок не двигать


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

а чо на филтре показывет?

 

должно быть 3 зеленые точки на черном экране и больше ничего.

 

file.php?id=21032&mode=view

 

3 зеленые точки ровно, не прерывно работают! А вот голова виртуальная прерывесто!

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за помощь, вроде со старыми дровами работает!

Очень ценный совет по поводу "только чем сильнее применен фильтр!!! тем силенне загружен ТРЕКИР. Рекомендую дальше середины ползунок не двигать"!

И последний вопросик, нужно ли из USB выключать трекир если комп выключен(просто в проклипе красные точки светятся после выключения компа)?


Edited by Phantom11
  • Like 1

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

а зачем диоды жечь почем зря?) отключай конечно.

  • Like 1

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Парни, такой вопрос. Летал на ФриТреке. Приобрёл ТраИр-4. Установил последние дрова 5.1.300. Прога пашет. Запускаю ЛО, а он не действует. Программу для ФриТрека пока не удалял. Может ли это быть причиной, или надо ещё что подшаманить.

 

Отвечаю сам себе. Банальное удаление фиксера ФриТрека ни чего не даст. Надо переустановить игру. Достаточно переустановить крайний патч.


Edited by Brodiaga
Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос. Проблема с зумом, когда смотришь через боковое стекло.

Я штурм. Иногда бывает, увидишь случайно подозрительную точку сбоку, хочется рассмотреть её получше, а носом в боковое стекло уткнуться не получается. Для этого надо сначала бросить цель, посмотреть вперёд, приблизиться (зум) и потом только в таком положении постараться найти цель сбоку.

Как заставить работать зум, когда голова повернута на 90 градусов в сторону?

Link to comment
Share on other sites

надо отклонять голову в сторону перпендикулярную продольной оси визирования камеры в данный момент.

 

т.е если голову повернул вправо, необходимо сместить голову влево

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Алгоритм уже нашёл. по сравнению с ФриТреком, немного не логичный.

У меня получается так, если я хочу приблизить, мне приходится двигать головой слева на право, а не приближать голову к камере, как во ФриТреке.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос. Проблема с зумом, когда смотришь через боковое стекло.

Я штурм. Иногда бывает, увидишь случайно подозрительную точку сбоку, хочется рассмотреть её получше, а носом в боковое стекло уткнуться не получается. Для этого надо сначала бросить цель, посмотреть вперёд, приблизиться (зум) и потом только в таком положении постараться найти цель сбоку.

Как заставить работать зум, когда голова повернута на 90 градусов в сторону?

 

На TrackIR назначен именно зум, а не приближение в кабине (как, по умолчанию)?

Link to comment
Share on other sites

Да, назначен зум абсолют.

Ну, логику я понял. Смотришь вперёд на лобовое стекло (центр). Приближение работает, как и положено, приближаешься к камере. А когда смотришь в сторону, под 90 градусов, то чтоб приблизится, движение надо делать в сторону виртуального центра. То есть, я повернул голову в право, соответственно, лобовое стекло осталось слева и чтоб приблизить взгляд к объекту, я должен двигать голову не к камере, а в сторону виртуального центра, т.е. смещение головы влево.

Когда смотришь влево под 90 градусов, то чтоб приблизиться к объекту, соответственно, голову смещаешь вправо.

 

Во ФриТреке было всё ОК. Смотришь в сторону, заметил объект, чтоб рассмотреть, голову приближаешь к камере. Как бы тут всё логично... .

 

Может кто подскажет, как сделать так, чтоб зум, когда смотришь в сторону, работал как и положено, приближением головы к камере, а не смещением в сторону.


Edited by Brodiaga
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня похожий трабл. Track Ir 4 и Track Clip.

 

Смотрю на камеру, кручу головой - на экране 3 зеленые точки ВСЕГДА показывает ровно и гладко, т.е. само устройство не фальшивит. Но при повороте головы налево, гдето на 30-35 градусов (направо почемуто всегда всё ок) виртуальная голова начинает дергатся (хотя точки продолжает показывать идеально, ни одна из них не исчезает), А голова дергается вверх вниз и framerate прыгает, вплоть до пары тысяч единиц.

 

 

Других источников, кроме 3-х зеленых точек камера не показывает.

В чем трабл ?

 

Камера стоит по инструкции левее и немного выше обычного (так как использую не монитор на более высокий 32 дюйма), но точки то отображает нормально.

Обратите внимание на frame rate

 

b421fd491192.jpg


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

поставь фильтр на 100... например

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А у меня в ЛО2 такая проблема:

Кнопка центрирования не работает.

Я ее переназначил на ф12, а паузу на минус на цифровой панельке. Пауза работает, а центр нет.

Еще она особенность, игра установлена по умолкает на диск с, который системный. И запустить игру можно двумя способами. От администратора или без этих прав. Если запустил с правами, кнопка центрирования не работает. Если запустил без прав, то центр работает, но тогда система не дает сохранить скриншоты на системе диске.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Друзья, у меня нарисовалась такая проблемка, после переустановки винды, ДКС, и трекира.

Теперь ДКС не видит мой трекир, причем на остальных играх поддерживающие трекир все работает без проблем.

Трекир 5 про. Может кто сталкивался или есть какие нибудь идеи?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Парни, всем привет! Прошу помочь в решении проблемы. Суть дела: при повороте головы влево-вниз теряется сигнал. Во всех других направлениях без проблем, вправо можно голову крутить хоть на 180- сигнал устойчивый, влево же после 90 градусов сигнал становится неустойчивым, а при наклоне вниз- теряется совсем. Юзаю Трак Ир уже несколько лет, все нюансы связанные с освещением, расположением камеры, отражением зеркал и прочим знаю,тут другое, проблема остаётся в любых условиях, даже в полностью тёмном помещении. Трак Ир 5 с клипсой, сведодиоды все три исправны, драйвера крайние, откат на более поздние версии не помог, полная переустановка дров с чисткой реестра так же безрезультатна. Профили менял, чувствительность, светофильтр, кривые- всё это пробовал менять миллион раз. Раньше эта проблема тоже была, но жить особо не мешала, т.к. ракурс весьма специфичен и редко используется в симах типа Ила, боба, Рофа и т.д. А вот в А-10 это сильно напрягает, т.к. я практически не в состоянии нормально работать с левой боковой панелью, для изменения частот на р/станциях приходится изгибаться буквой "зю", ловить сигнал и в промежутках его появления лихорадочно менять частоты. Пипец, нахожусь на грани нервного срыва,выручайте братцы!!! )))))

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...