Jump to content

Р-73


Recommended Posts

  • ED Team
А почему вообще для вертолетов (и не только у нас) сочли более оптимальным использование ракет от ПЗРК, нежели "нормальных" ракет БВБ?

Потому, что ракеты ПЗРК спроектированы для старта с места, а РВВ можно запускать далеко не при всех условиях.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

сравнение этих вертушек уже давно превратилось в религиозный спор ;)

Это да, есть такая привычка :) Но в данном случае меня интересует не именно Ка-50 vs Ми-28, а те критерии и результаты оценок наших..ээммм..специалистов, генералов и т.д. (которые выдвинули и приняли решение на принятие Ка-50 именно в таком качестве), на основе которых и принималось данное решение.

 

Т.е - чем это мотивировалось? Действительно ли для этого нужен именно Ка-50, может Ми-28 посл. мод-ий эти задачи выполнит ни чуть не хуже. И не надо эксплуатировать два однотипных вертолета.

 

Просто есть подозрение, что такое решение это просто способ задвинуть Ка-50. Реально он не нужен, а эт просто способ делать это более безболезненно и отчасти поддержать КБ Камова.

 

1. Ка-50 гораздо более живучь. Брони больше, потеря хвоста не влечет выход из строя всего вертолета. Это мнение специалистов.

Далее только моё мнение.

2. На Ка-50 последних модификаций гораздо больше систем навигации и прицельных комплексов. Да, управлять ими сложно одному человеку, поэтому в открытом бою, с быстро меняющейся ситуацией, пилота Ка-50 сложно.

3. Ка-50 ГОРАЗДО дороже Ми-28. Поэтмоу бросать его в мясорубку просто расточительство. Да и не построить их в нужном кол-ве сложно.

4. Ми-28, как любой вертолет с балансировочным винтом, очень плохо себя чувсвует в горах и пр. сложным рельефных условиях.

5. Маневернность. Ка-50, как соосник, способен выполнять фигуры, которые не доступны для обычных вертолетов.

Все это конечно справедливо, в той или иной степени, но так ли все эти факторы важны, чтоб иметь второй вертолет на вооружении, пусть и не много этих бортов?

 

Что это вообще за операции, может в них более важны специализироанное оборудование и втрой член экипажа для работы с ним?

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Что это вообще за операции, может в них более важны специализироанное оборудование и втрой член экипажа для работы с ним?

Почитай, я ссылку приводил. Там сказано, что основной критерий - это 1 и 5. Особенно хорошо там про Ми-24 написано :)

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Скажу так, СУВ вертолета предусматривает работу с изделием 72 т.е. ракетой Р-73. Но по неизвестным причинам ракета никогда не применялась с вертолета.

 

Если все пойдет хорошо, возможно мы сделаем в патче или аддоне модернизированную версию Ка-50 с ракетами ВВ и современной системой предупреждения о пуске ракет.

 

Андрей, а можно по-подробнее про какой модернизированный Ка-50 вы говорите? Это реальный образец или это выдумка? Или это тот вариант который сейчас с завода сходит (у которого ещё два обтекателя рядом с шасси)? Если можно пример с фото привидите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Андрей, а можно по-подробнее про какой модернизированный Ка-50 вы говорите? Это реальный образец или это выдумка? Или это тот вариант который сейчас с завода сходит (у которого ещё два обтекателя рядом с шасси)? Если можно пример с фото привидите пожалуйста.

 

http://www.airliners.net/open.file/0906933/L/

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...