Jump to content

"Шквал" на Ка-50


Recommended Posts

Уважаемые коллеги! Есть ли возможность экран Шквала сделать цветным? Смоделировать ситуацию с вмешательством некоего Василь Василича Петрова(ВВП) из фирмы-разработчика, который вооружившись паяльником и отвёрткой провёл модернизацию. Недогого - за канистру технического спирта :megalol:.

Вчера на зимней карте я поторпел полное фиаско - ничего не видно...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги! Есть ли возможность экран Шквала сделать цветным? Смоделировать ситуацию с вмешательством некоего Василь Василича Петрова(ВВП) из фирмы-разработчика, который вооружившись паяльником и отвёрткой провёл модернизацию. Недогого - за канистру технического спирта :megalol:.

Вчера на зимней карте я поторпел полное фиаско - ничего не видно...

 

Зимой видно еще лучше. Может стоит покрутить ручки на "Пульте управления режимами". Там-же есть переключатель - белый, черный (фон).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И всё же. В эпоху, когда мобильники умеют почти всё:) - хочу Шквал в цвете.

Это хотелка в КБ Камова, а если точнее, то в Красногорский завод. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это хотелка в КБ Камова, а если точнее, то в Красногорский завод. :)

Некорректность с моей стороны. Отставить капризное "хочу"... Изначально вопрос был о возможности безболезненно, способом несложного изменения реализовать цветность Шквала...

А на счёт завода - если нагрянуть в частном порядке да с денежкой - уверен - смогут удивить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Изначально вопрос был о возможности безболезненно, способом несложного изменения реализовать цветность Шквала...

В игре такой возможности нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги! Есть ли возможность экран Шквала сделать цветным? Смоделировать ситуацию с вмешательством некоего Василь Василича Петрова(ВВП) из фирмы-разработчика, который вооружившись паяльником и отвёрткой провёл модернизацию. Недогого - за канистру технического спирта :megalol:.

Вчера на зимней карте я поторпел полное фиаско - ничего не видно...

На цветном Шквале видно будет еще хуже(IMHO). Как вариант, ставь второй монитор.:music_whistling:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

На цветном Шквале видно будет еще хуже(IMHO). Как вариант, ставь второй монитор.:music_whistling:

По видимости в Шквале - очень хороший вариант. Но меня сильно не устраивает, что Шквал разворачивается в левом мониторе - основном в Виндовс. Старый 17" + новый 22" - и 17" получается главным монитором в системе - нонсенс при том, что кроме Акулы полно серьёзной работы на компе.Локон открывается то же в левом. Внятных способов поменять мониторы местами ( не на столе, а в настройках:)) я не нашёл, хотя и перешерстил одну из верхних тем в форуме. А жаль... Может где-то что-то не догнал...

Link to comment
Share on other sites

По видимости в Шквале - очень хороший вариант. Но меня сильно не устраивает, что Шквал разворачивается в левом мониторе - основном в Виндовс. Старый 17" + новый 22" - и 17" получается главным монитором в системе - нонсенс при том, что кроме Акулы полно серьёзной работы на компе.Локон открывается то же в левом. Внятных способов поменять мониторы местами ( не на столе, а в настройках:)) я не нашёл, хотя и перешерстил одну из верхних тем в форуме. А жаль... Может где-то что-то не догнал...

Если Win7, видео NVIDIA: установи основным монитором 22"(Панель управления NVIDIA-Установка нескольких дисплеев(в окне с основным монитором должна стоять звездочка)). Если зведочка стоит не на том мониторе(окошко 2. Расположите значки в соответствии с расположением дисплеев.), "сними", а потом снова "установи" птичку на 17" мониторе(окошко 1.Выберите дисплеи, которые будут использоваться.), после "Применить". Ну, и в помощь http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=549968&postcount=38

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Это решается редактированием или созданием нового конфигурационного файла в папке ...\1C\Eagle Dynamics\Ka-50\Config\MonitorSetup. Установи необходимые привязки камер, изменив координаты Х и У.

Скорее всего ты пробовал установить в настройках "shkval+camera". В файле shkval+camera.lua, камера Шквала установлена на начало координат рабочего стола т.е. Х=0 и У=0, а основная камера на вторую половину рабочего стола (x = screen.width / 2; у=0).

Сделай копию этого файла и поменяй координаты Х, у Шквала должно быть x = screen.width / 2, у=0, а у основной камеры х=0, у=0.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это решается редактированием или созданием нового конфигурационного файла в папке ...\1C\Eagle Dynamics\Ka-50\Config\MonitorSetup. Установи необходимые привязки камер, изменив координаты Х и У.

Скорее всего ты пробовал установить в настройках "shkval+camera". В файле shkval+camera.lua, камера Шквала установлена на начало координат рабочего стола т.е. Х=0 и У=0, а основная камера на вторую половину рабочего стола (x = screen.width / 2; у=0).

Сделай копию этого файла и поменяй координаты Х, у Шквала должно быть x = screen.width / 2, у=0, а у основной камеры х=0, у=0.

Спасибо! Разобрался наконец. Более того, если полученный файл скопировать в Локон Гс и выбрать соответствующие настройки - то при растянутом раб столе игра отображается корректно, в доп мониторе остаётся торчать заставка, в основном мониторе - как положено.:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 years later...

Помогите пожалуйста- Шквал иногда начинает дико глючить и бесконторольно уходить куда-то вбок или вниз. Вот записал видео.

 

После рандомного тыканья кнопок проблема исчезла и я добил эту миссию, но иногда этот баг (фича?) продолжает всплывать в самые неудобные моменты. Сканирование (двойное нажатие "О") выключено, на хатку Шквал реагирует, но как отпускаешь, сразу же продолжает свое движение вбок (или вниз).

Link to comment
Share on other sites

Помогите пожалуйста- Шквал иногда начинает дико глючить и бесконторольно уходить куда-то вбок или вниз. Вот записал видео.

 

После рандомного тыканья кнопок проблема исчезла и я добил эту миссию, но иногда этот баг (фича?) продолжает всплывать в самые неудобные моменты. Сканирование (двойное нажатие "О") выключено, на хатку Шквал реагирует, но как отпускаешь, сразу же продолжает свое движение вбок (или вниз).

 

Руководство страницы 8-13, 8-14

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Руководство страницы 8-13, 8-14

 

Почитал (еще раз), про бесконтрольное сканирование которое я описывал там нет ни слова...

 

Повотряю, я не имею ввиду режим сканирования Шквала (который включается повторным нажатием "О"), тут чего-то совершенно другое, на "О" не реагирующие и не останавливающиеся при нажатии "кнюппеля "Метка" на ППУ".

 

Цитирую с другого места руководства: "При подлете к цели на удалении 8 км - нажать кнопку ЦУ [O], приступить к обнаружению цели на ИТ-23. При необходимости включить режим сканирования повторным нажатием ЦУ [O].

При обнаружении цели необходимо слегка сдвинуть кнюппель джойстика или нажать на любую управляющую клавишу [;], [,], [.], [/] (сканирование прекращается),"

 

- у меня сканирование не прекращается- это раз; и два- "багованное" сканирование происходит с большей скоростью чем то которое включается кнопкой "О", какой-то особый режим просто:)

 

Вот, в англ форуме тоже про это ветка, но ответов нет: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=81719

 

Вот запись из игры (надо перемотать подлет к цели):

dolina narzanovtrk.rar


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

При перерыве оптической видимости цели более 3-х секунд АС прекращается (сим-вол ТА исчезает) и система переходит в режим программного слежения, получая данные из ЦВМ на основе дальности до цели, ее угловых координат и параметров движения вертолета.

Режим программного слежения (ПКС) включается всякий раз при первом нажатии кнопки АВТ ЗАХВ на РОШ и получении при этом замеренной дальности до цели и корректируется (суммирование параметров программного и автоматического сле-жения) при включении режима АС. При отключении АС программное слежение сни-мается. В режиме ПКС возможно ручное управление линией визирования от кнюп-пеля без повторного нажатия и удержания кнопки АВТ ЗАХВ, при этом скорость перемещения ЛВ от кнюппеля суммируется со скоростью ее программного измене-ния и летчик ощущает это по разной эффективности управления ЛВ в разных на-правлениях ее движения.

Выключаются режимы слежения автомата телевизионного нажатием кнопки-табло СБРОС на ПВР.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

У меня на видео шквал все время идет вправо при том что никакой цели не захвачено вообще, какое может быть "програмное слежение" если не было захвата цели? В начале ролика - в режиме АС; a на 4:45 я нажал "СБРОС" Шквала, выключил АС и несколько секунд все было ОК, но потом он снова стал съезжать вправо (при ВЫключенном режиме АС!).

Link to comment
Share on other sites

При включенном ЛД просто делаешь один замер и уводить перестаёт. По видео. Только на 8-50 ты сделал замер, и увод прекратился. На 4-37 у тебя ЛД включен, ты выбираешь вихри, начинаешь целиться, но на захват так и не нажал (дальности нет). Или нажал, но перед этим зачем-то выключил ЛД, ибо после неудачных попыток залочить ЗУхи на 5-6й минуте, ты бросаешь взгляд на ПВР, а ЛД у тебя уже опять выключен.

Link to comment
Share on other sites

Лазер экономил:) Потом я уже все подряд нажимал чтоб как-то Шквал в чувство привести:) Но дело не в лазере, он и с включенным дальномером так же глючит бывает. Да и без лазера чего ему глючить, я его просто как тв камеру хочу использовать, цель не захватываю, чего шквалу не нравится что он начинает нестись куда-то?

 

И я же дал ссылку на англ ветку, там тестеры ЕД про то же самое говорят и ветка сама тестером ЕД (Speed) начата, так что вроде как не в моем нупстве дело..

Link to comment
Share on other sites

... я его просто как тв камеру хочу использовать, цель не захватываю, чего шквалу не нравится что он начинает нестись куда-то?

 

Это у ЕД надо спросить, чего ему не нравится. Но факт - после замера уводить перестаёт. Не раз с этим сталкивался, всегда так с этим боролся.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...