Jump to content

Летчик-штурмовик Су-25 Павлов Михаил Викторович


Recommended Posts

Не Михаил, но тоже поучаствовавший.

 

Ничего себе "тоже поучаствовавший"... На минуточку, Цыганков - один из первопроходцев ША 2-ого формирования (первых строевых летчиков на Су-25) и летчик первого состава (первой смены) 200 ошаэ в Афганистане.


Edited by AndyK
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

атака НАРами, и следом проход практически над целью.

противник определенно "слепой, глухой и дурак"(с)

плохо в Болгарии учат пилотов штурмовиков.

и не дай им оказаться в боевых условиях.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 3 months later...
атака НАРами, и следом проход практически над целью.

противник определенно "слепой, глухой и дурак"(с)

плохо в Болгарии учат пилотов штурмовиков.

и не дай им оказаться в боевых условиях.

Это ж полигон. Атака с БР.

Видеоматериал лохматых годов.

А вот светофильтр шлема случаем не М.В. скрывает?

Нет, не он.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Видео из той же эпохи, от Сладкова.

 

Интересен момент с Кайры Су-24М, видимо это реальное боевое применение в горах.

Link to comment
Share on other sites

да, с кайрой интересные кадры - прям в ущельях мосты разрушают, явно управляемым

 

 

Старый добрый Су24М со средних высот абсп очень неплохо кидал. Там необязательно что-то управляемое.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Старый добрый Су24М со средних высот абсп очень неплохо кидал. Там необязательно что-то управляемое.

 

Тем не менее, в тех моментах где нужно было точное попадание, штурман до взрыва точно выдерживал перекрестие прицела.

 

П.С. а средние высоты это какие, до 5000 метров?, если да то как раз УАБ(советские) и кидают с 2000 до 4500 у них высокая эффективность, выше 6000 метров пробовали в Афгане применять, не хватало рулей.


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

Тем не менее, в тех моментах где нужно было точное попадание, штурман до взрыва точно выдерживал перекрестие прицела.

Во многих видосах с кайры штурман точно выдерживает крест даже если кидают обычные. Хотя, прям точно там в одном случае, по мосту, выдерживали. Надо знающим людям показать/спросить. Средние до 4000-х тысяч.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
On 7/26/2020 at 12:08 AM, Seb said:

 

Тем не менее, в тех моментах где нужно было точное попадание, штурман до взрыва точно выдерживал перекрестие прицела.

 

 

 

Может это с другого борта съёмка? Контроль

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Летчик штурмовик Игорь Мусяла откровенно о Су 25 и Афгане

 

Такое ощущение что интервью брали где-то в нулевых.


Edited by Seb
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 км ?

Главное на кой ?

Ладно бы УР ,а чугуний по ишакам все равно больше чем с ... ,а с какой высоты люди что то видят ? 

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lenivec сказал:

15 км ?

Главное на кой ?

Ладно бы УР ,а чугуний по ишакам все равно больше чем с ... ,а с какой высоты люди что то видят ? 

Тут надо понимать, что 15 км (цитата: «по стандарту», что означает относительно давления 760 мм.рт.ст) это отдельно, а боевое применение отдельно. Скорее всего данные высоты занимались при перегоне/перелёте самолётов, но ни как не для боевого применения и самолёт был «пустой».

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Для Су-25 перегон на 15 +_ км высоты это подвиг ,не нужный КМК .

А вы смотрели ,я так понял это было не раз и именно на боевые вылеты .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Lenivec сказал:

Для Су-25 перегон на 15 +_ км высоты это подвиг ,не нужный КМК .

А вы смотрели ,я так понял это было не раз и именно на боевые вылеты .

На самом деле сама цифра на высотомере для района Афганистана вполне реальна ввиду того, что из-за особенностей рельефа/географии там не совсем обычные атмосферные условия. Скорее всего от сезона к сезону они меняются но все же там очень часто наблюдается значительное отклонение в температуре от стандартной атмосферы в связи с чем стандартный допотопный высотомер там «брешет». Поэтому дядька и обмолвился, что данная высота была «по стандарту» (т.е. относительно давления 760), это относительная высота, а не истинная, которая могла при этом быть 10 км. Говорят что на су 25 есть СВС и по идее она должна учитывать такие отклонения, но на сколько хорошо это работало и работало ли/было установлено на тех афганских грачах не известно.


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

В игре высотомер больше 10 000 вообще не показывает )))

 

 

 

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Взял без спроса со странички инсты shturmovik_su25 , поэтому под спойлер 🤫

Скрытый текст

Друзья, всем привет! Сегодня хочу рассказать свою маленькую историю, которая произошла со мной при перегоне самолёта Су-25утг перед Новым годом из пункта А в пункт Б через пункты В и Г.
Казалось бы, задача самая простая. Лети себе по маршруту, выдерживая курс, время, расстояние и всё. Но есть совсем маленькие нюансы, которые появились при вылете из пункта В в Г. Погода по всему маршруту не айс. Вернее наоборот, именно айс. Облачность 10 баллов, нижний край 100м (по допуску соответствует), верхний 6500м. В диапазоне от земли до 3000м сильное облединение. Командир полка в пункте Г не хочет принимать перелетающие самолёты. У него вся полоса обледенела, идёт снегопад, да и Дед Мороз со Снегуркой на подходе. На дворе 27 декабря. Мне корректно по тлф описывают условия, отговаривают. Тем более на Су-25утг нет тормозного парашюта, как тормозить на ледяной полосе?
Но домой то хочется вернуться до Нового года. Поэтому в ход пошла армейская смекалка. Самолёт Су-25утг морской, а значит модернизированный под самые жёсткие условия. Именно поэтому весь планер полностью обогреваем, а отсутствие тормозного парашюта компенсируют шипованные колёса, которые устанавливают на морских грачей.
Как итог, дали мне добро на перелёт. Я успешно остановился в метре до конца полосы с 3х сантиметровым слоем льда по всей кромке самолёта. Новый год уже встретил дома, в пункте Б.
Но уроки от этого перелёта подчеркнули многие....
Командиру пункта Г пришлось подгонять ни один литр подарков за пошатанные нервы...

А про шипы - это стёб?

Link to comment
Share on other sites

06.02.2022 в 02:08, Seb сказал:

это стёб?

"Сантиметровый слой льда по всей кромке самолета"? 🤔

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
05.02.2022 в 23:08, Seb сказал:

Взял без спроса со странички инсты shturmovik_su25 , поэтому под спойлер 🤫

  Скрыть содержимое

Друзья, всем привет! Сегодня хочу рассказать свою маленькую историю, которая произошла со мной при перегоне самолёта Су-25утг перед Новым годом из пункта А в пункт Б через пункты В и Г.
Казалось бы, задача самая простая. Лети себе по маршруту, выдерживая курс, время, расстояние и всё. Но есть совсем маленькие нюансы, которые появились при вылете из пункта В в Г. Погода по всему маршруту не айс. Вернее наоборот, именно айс. Облачность 10 баллов, нижний край 100м (по допуску соответствует), верхний 6500м. В диапазоне от земли до 3000м сильное облединение. Командир полка в пункте Г не хочет принимать перелетающие самолёты. У него вся полоса обледенела, идёт снегопад, да и Дед Мороз со Снегуркой на подходе. На дворе 27 декабря. Мне корректно по тлф описывают условия, отговаривают. Тем более на Су-25утг нет тормозного парашюта, как тормозить на ледяной полосе?
Но домой то хочется вернуться до Нового года. Поэтому в ход пошла армейская смекалка. Самолёт Су-25утг морской, а значит модернизированный под самые жёсткие условия. Именно поэтому весь планер полностью обогреваем, а отсутствие тормозного парашюта компенсируют шипованные колёса, которые устанавливают на морских грачей.
Как итог, дали мне добро на перелёт. Я успешно остановился в метре до конца полосы с 3х сантиметровым слоем льда по всей кромке самолёта. Новый год уже встретил дома, в пункте Б.
Но уроки от этого перелёта подчеркнули многие....
Командиру пункта Г пришлось подгонять ни один литр подарков за пошатанные нервы...

А про шипы - это стёб?

Это называется охотничьи расказы для обывателей

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

05.02.2022 в 23:08, Seb сказал:

Взял без спроса со странички инсты shturmovik_su25 , поэтому под спойлер 🤫

  Показать содержимое

Друзья, всем привет! Сегодня хочу рассказать свою маленькую историю, которая произошла со мной при перегоне самолёта Су-25утг перед Новым годом из пункта А в пункт Б через пункты В и Г.
Казалось бы, задача самая простая. Лети себе по маршруту, выдерживая курс, время, расстояние и всё. Но есть совсем маленькие нюансы, которые появились при вылете из пункта В в Г. Погода по всему маршруту не айс. Вернее наоборот, именно айс. Облачность 10 баллов, нижний край 100м (по допуску соответствует), верхний 6500м. В диапазоне от земли до 3000м сильное облединение. Командир полка в пункте Г не хочет принимать перелетающие самолёты. У него вся полоса обледенела, идёт снегопад, да и Дед Мороз со Снегуркой на подходе. На дворе 27 декабря. Мне корректно по тлф описывают условия, отговаривают. Тем более на Су-25утг нет тормозного парашюта, как тормозить на ледяной полосе?
Но домой то хочется вернуться до Нового года. Поэтому в ход пошла армейская смекалка. Самолёт Су-25утг морской, а значит модернизированный под самые жёсткие условия. Именно поэтому весь планер полностью обогреваем, а отсутствие тормозного парашюта компенсируют шипованные колёса, которые устанавливают на морских грачей.
Как итог, дали мне добро на перелёт. Я успешно остановился в метре до конца полосы с 3х сантиметровым слоем льда по всей кромке самолёта. Новый год уже встретил дома, в пункте Б.
Но уроки от этого перелёта подчеркнули многие....
Командиру пункта Г пришлось подгонять ни один литр подарков за пошатанные нервы...

А про шипы - это стёб?

конечно стеб, на самом деле там на колеса с цепью.

Цепи на колеса MTD 20.00 x 8.00 196-658-699 - Аксессуары для тракторов в  фирменном магазине MTD

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Народ, в этой теме не писалось часом, а может ли где-то еще слышали за такую вещь? Якобы в одном из конфликтов на Су-25УБ пробовали ставить на месте второго пилота дополнительные броне листы вместо стекла или под стеклом в кабине. Есть инфа на эту тему?

I love the smell of morning Crimean cotton. This is the smell of victory.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ThunderStrike сказал:

Народ, в этой теме не писалось часом, а может ли где-то еще слышали за такую вещь? Якобы в одном из конфликтов на Су-25УБ пробовали ставить на месте второго пилота дополнительные броне листы вместо стекла или под стеклом в кабине. Есть инфа на эту тему?

А смысл?

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...