подскажите проц и видюху для DCS - Page 560 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 05-14-2019, 05:49 PM   #5591
Bl00dWolf
Member

Bl00dWolf's Avatar

Как использовать МУЛЬТИ, его мать, цитирование. Я сток форумов повидал, но это... черд..

Ладно, к сути:
Quote:
Вообщем ситуация с современными процессорами очень и очень плохая. x86 на котором мы сидим сам по себе плох для многопоточных вычислений как и ОС.
Все дело в поддержке LEGACY и уже тех приложениях, что есть. На новой архитектуре все похронится... именно поэтому IA-64 ушел в узкий сегмент на Итаниум и все.
И ток AMD64 и EMT64 взлетел, ибо поддерживает x86.

Никто не хочет писать тонны софта заново...

Quote:
Как бы не паралелить логику, все равно все упирается в синхронизацию.
Для игр да и это нормально, ибо нельзя просчитать что-то, не зная результат пред. операции.
Но и тут глобальная проблема в том, что это не параллельность по сути адекватная. Одну команду никто не знает, как разбить на несколько ядер, это невозможно ну... сейчас по крайне мере.

Quote:
Осенью уже массовые 16 ядер будут от АМД
Для игр это будет 0. CCX опять же. Частоты, TDP и тд. Для работы 16.
Для игр и задач там будет 12 ядерник.
Но зная его привязку datafabric шины к шине dram, задержки и дт - ну да, "топ за свои деньги", но прорыва 0.

Но написание игр на DX это вообще мазохизм. Как я понял, никто из разрабов не понимает, "че, какие асинхронные вычисления, кого, куда... идите на фиг!". Т.е. то, что есть в dx12 API. DCS в том числе на это кладет огромный болт =)
Vulkan API в этом плане куда проще и на нем есть реально многопоточные игры в самом адекватном смысле слова. Но... выж не переведете на него DCS, да? И это печаль.
(кстати тогда будет рулить HMB2 память ВК, которая стоит в вегах и прочих творениях AMD)

Помню я как-то timelapse снимал и увидел, как в DCS 2.0 облака по сути кисточкой отрисовываются, тратя 1\3 времени кадра. Это был facepalm.
Надо для 2.5 это будет проверить =) Когда такие костыли уберете - ФПС значительно вырастет. Ибо в 2к19 никто так облака не отрисовывает =D
Еще со взрывами видимо что-то подобное есть ибо во время них проседает сильно. Но nvidia nsight'ом мне сложновато прям этот момент словить для анализа.

i9 7900x @4.8Ghz Core, 3.2 Mesh; 32Gb DDR4 4000MHZ cl17; MSI GTX 1080Ti GAMING X @ 2025Mhz Core 5900Mhz Mem; 4Tb HDD + 1Tb Samsung 960 EVO + 256Gb SSD + 4Tb HomeNAS RAID1; Asus PG279Q 1440p 27' IPS 165Hz + BenQ GW2765 1440p 27' IPS 60Hz; Win10 x64 Pro
MacBook PRO 2018 15' (MR942LL\A USA; i7 8850H 6\12; 16GB ddr4; 512gb ssd; 560x)
Spoiler:

Простите за глупые вопросы, я только учусь в DCS

Для DCS - Logitech Extreme 3D PRO, только хардкор =)

Steam: Bl00dRedDragon

Last edited by Bl00dWolf; 05-14-2019 at 05:54 PM.
Bl00dWolf is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2019, 08:56 AM   #5592
Sherman
Member

От грядущих амд процессоров чудес не ждать? С ivy bridge переходить на что то новое бессмысленно?
Old 05-15-2019, 09:32 AM   #5593
eXceed
ED Team

eXceed's Avatar

Quote:
Originally Posted by Bl00dWolf View Post
Как использовать МУЛЬТИ, его мать, цитирование. Я сток форумов повидал, но это... черд..

Ладно, к сути:
Все дело в поддержке LEGACY и уже тех приложениях, что есть. На новой архитектуре все похронится... именно поэтому IA-64 ушел в узкий сегмент на Итаниум и все.
И ток AMD64 и EMT64 взлетел, ибо поддерживает x86.

Никто не хочет писать тонны софта заново...

Для игр да и это нормально, ибо нельзя просчитать что-то, не зная результат пред. операции.
Но и тут глобальная проблема в том, что это не параллельность по сути адекватная. Одну команду никто не знает, как разбить на несколько ядер, это невозможно ну... сейчас по крайне мере.

Для игр это будет 0. CCX опять же. Частоты, TDP и тд. Для работы 16.
Для игр и задач там будет 12 ядерник.
Но зная его привязку datafabric шины к шине dram, задержки и дт - ну да, "топ за свои деньги", но прорыва 0.

Но написание игр на DX это вообще мазохизм. Как я понял, никто из разрабов не понимает, "че, какие асинхронные вычисления, кого, куда... идите на фиг!". Т.е. то, что есть в dx12 API. DCS в том числе на это кладет огромный болт =)
Vulkan API в этом плане куда проще и на нем есть реально многопоточные игры в самом адекватном смысле слова. Но... выж не переведете на него DCS, да? И это печаль.
(кстати тогда будет рулить HMB2 память ВК, которая стоит в вегах и прочих творениях AMD)

Помню я как-то timelapse снимал и увидел, как в DCS 2.0 облака по сути кисточкой отрисовываются, тратя 1\3 времени кадра. Это был facepalm.
Надо для 2.5 это будет проверить =) Когда такие костыли уберете - ФПС значительно вырастет. Ибо в 2к19 никто так облака не отрисовывает =D
Еще со взрывами видимо что-то подобное есть ибо во время них проседает сильно. Но nvidia nsight'ом мне сложновато прям этот момент словить для анализа.
Когда там что то новое? x86 в том или ином виде будут доить еще много лет. Инфа от интел была расплывчатая, что x86 как на итаниках будет эмулироваться, а для модных парней будет доступна новая архитектура. Компиляторы даже не делаеются под нее еще. А это значит, что новую архитектуру увидят наши дети или даже внуки. Учитывая количество легаси кода.

>Для игр это будет 0. CCX опять же. Частоты, TDP и тд. Для работы 16.
АМД на мой взгляд делает сейчас лучшее процессоры на рынке. И для работы и для игры и мат.платы не надо менять каждый год. Тредриппер вообще чудо чудесное. Видеокарты тоже хороши как по мне. Но тут все не объективно, т.к. я против кожанного хуанга и его закрытой технологии RTX. Тут я поддерживаю красных и открытые технологии.

>Но написание игр на DX это вообще мазохизм. Как я понял, никто из разрабов не понимает, "че, какие асинхронные вычисления, кого, куда... идите на фиг!". Т.е. то, что есть в dx12 API. DCS в том числе на это кладет огромный болт =)
Не мазохизм, а нормальная технология. У нее все впереди.

>Vulkan API в этом плане куда проще и на нем есть реально многопоточные игры в самом адекватном смысле слова.
Авиасимов нет на вулкане. Я еще раз говорю, что шутер и авиасим для пк разные задачи в принципе. Но по итогу на экране картинка. У сима машинерия внутри куда сложней. Вулкан тут не поможет.

>Но... выж не переведете на него DCS, да?
Почему же. Поддержка вулкана делается. Об этом еще Чиж сообщал на форуме в какой то из новостей. Подробностей я не могу рассказать по разным на то причинам.

>(кстати тогда будет рулить HMB2 память ВК, которая стоит в вегах и прочих творениях AMD)
С чего бы это?
Old 05-15-2019, 09:33 AM   #5594
eXceed
ED Team

eXceed's Avatar

Quote:
Originally Posted by Sherman View Post
От грядущих амд процессоров чудес не ждать? С ivy bridge переходить на что то новое бессмысленно?
Чудес не будет. Будут просто хорошие процессоры которые будут за приятные деньги конкурировать с синими.
Old 05-15-2019, 12:31 PM   #5595
Kvasok
Senior Member

Kvasok's Avatar

Quote:
Originally Posted by eXceed View Post
Чудес не будет. Будут просто хорошие процессоры которые будут за приятные деньги конкурировать с синими.
Кароче 6 быстрых ядер интела,под 5 мгц (аля 9600к) это топ для дкса?
В плане цена - производительность(для сима)
Kvasok is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2019, 02:27 PM   #5596
Rakodil_+
Posting Rights Revoked

Quote:
Originally Posted by Bl00dWolf View Post
Если честно я не встречал проектов, которые успешно реализовывали многопоток, если его изначально не было.
Arma 3, в 1.9X теперь можно летать с максимальной прорисовкой 12км имея всегда не ниже 60 фпс. Год назад приходилось летать на 6км. Аналогично в Кавале 8км вместо 4. 8700K@5ГГц. Если сравнивать с 2013 годом то небо и земля.
Click image for larger version

Name:	213.jpg
Views:	72
Size:	47.1 KB
ID:	210253

Quote:
Originally Posted by eXceed View Post
В играх невозможно достичь такого результата в принципе.
Этого и не требуется, но сделать гораздо лучше чем сейчас нужно, 2019 год на дворе, даже разработчики Арма 3 осилили.

1. Оптимизация вызовов отрисовки/пр. API.
Например, внешняя модель F-18 состоит из множества деталей, которые не участвуют в анимации разрушения самолета, но жрут кучу дроколов. Модель F-14 со своими миллиардами полигонов грузится в разы быстрее F-18.
https://forums.eagle.ru/showpost.php...4&postcount=68
https://forums.eagle.ru/showpost.php...7&postcount=70
В кабине так вообще ад, МФД и ИЛС жрут много ЦП.

2. Сделать игру асинхронной.
Сейчас это сделано плохо. Включение паузы подымает фпс процентов на 20. Её отжатие не плодит никаких дополнительных нагруженным потоков. Отделить отрисовку в отдельный поток.

3. Сделать сглаживание, вернуть обратно MSAA x8 x16, допилить, сейчас выглядит так, что АА не применяется к полному освещению.

4. Никаких DX12 и Вулканов, это нужно кривым драйверам от АМД, у Хуанга дроколы параллелятся по ядрам. У АМД дроколы на ГПУ меньшее зло, и это преподносится как победа DX12. У Нвидии ГПУ вместо того чтобы отдавать фпс по максимуму, тратит ресурсы на дроколы.

С другой стороны я особо ничего не жду, почитал как разработчик не в курсе, что ОС спокойно определяет HT, у меня испанский стыд.
Rakodil_ is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2019, 02:40 PM   #5597
Kvasok
Senior Member

Kvasok's Avatar

Слушай друг,я в этом бревно.
Но получается как написал eXceed и ты,то рост ядер это утопия.
Оптимально,если не упарываться во всякие рабочие задачки,которые мне не нужны.Самый идел это 9600k?Быстрые ядра и их 6=)
Это я про то,что eXceed.
Типо многопоток для таких проектов как ДКС это сложно,и не достижимо.А быстрое ядро под 5 mhz все еще,да и будет котироваться.
Ну Вулкан же что то даст?Или это тоже утопия?))
А я надеюсь на Вулкан.Кулачки держим,мужики)
Old 05-15-2019, 04:34 PM   #5598
eXceed
ED Team

eXceed's Avatar

Quote:
Originally Posted by Rakodil_ View Post
С другой стороны я особо ничего не жду, почитал как разработчик не в курсе, что ОС спокойно определяет HT, у меня испанский стыд.
Что? Аа, очередной специалист. Вакансии здесь: https://www.digitalcombatsimulator.c...ies/senior-3d/
Old 05-15-2019, 04:51 PM   #5599
eXceed
ED Team

eXceed's Avatar

Quote:
Originally Posted by Kvasok View Post
Слушай друг,я в этом бревно.
Но получается как написал eXceed и ты,то рост ядер это утопия.
Оптимально,если не упарываться во всякие рабочие задачки,которые мне не нужны.Самый идел это 9600k?Быстрые ядра и их 6=)
Это я про то,что eXceed.
Типо многопоток для таких проектов как ДКС это сложно,и не достижимо.А быстрое ядро под 5 mhz все еще,да и будет котироваться.
Ну Вулкан же что то даст?Или это тоже утопия?))
А я надеюсь на Вулкан.Кулачки держим,мужики)
>рост ядер это утопия.
Абсолютная утопия. Чем больше ядер - тем больше накладные расходы на синхронизацию в коде который выполняется линейно, которого не мало. Ну и "закон" Амдала никто не отменял.

>Оптимально,если не упарываться во всякие рабочие задачки,которые мне не нужны.Самый идел это 9600k?Быстрые ядра и их 6=)
Пока что да, наверное. Для моих задач этого мало. Но у меня как раз тот вариант когда много ядер - много пользы.

>Типо многопоток для таких проектов как ДКС это сложно,и не достижимо.А быстрое ядро под 5 mhz все еще,да и будет котироваться.
В DCS многопоток уже есть и очевидно в дальнейшем ситуация улучшится.

>Ну Вулкан же что то даст?Или это тоже утопия?))
Какой то профит будет, конечно. Иначе зачем все эти умные технологии.
Old 05-15-2019, 05:58 PM   #5600
Kvasok
Senior Member

Kvasok's Avatar

Я разочарован в мире айти eXceed)
Для чего эта погоня за ядрами и потоками?Маркетинг?
Где то читал, что гпу была бы идеальной заменой цпу,вот где где а там массивный многопоток.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules