Улучшения для UH-1H - Page 27 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 12-14-2017, 01:28 PM   #261
PilotMi8
3rd Party Developer

PilotMi8's Avatar

Reputation power: 106
PilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud of

Quote:
Originally Posted by Ra-31060 View Post
1 "зацепом" режим обозвал переводчик, у меня в читалке это на странице 315- мейсон с этим режимом экспериментирует от нефиг делать. в оригинале, на странице 298: I experimented with the Huey tuck that day. If the Huey was nosed over too far on takeoff, the wind resistance on top of the flat roof would force the nose even lower. ...
2 если просто резко взять на МИ-24 ручку на себя- не факт что он попадет в подхват: там насколько я помню важно сочетание шага, скорости и темпа взятия ручки. точно также как словить перехлест на КА-50
1. Надо более точно описать действия летчика и ожидаемую реакцию. Но сразу отвечу - такие тонкости (как взаимодействие потока с крышей/землей при наклонном НВ) воспроизвести сложно.
2. Подхват возникает при условиях закритики для лопастей. А эти условия связаны с большим исходным ОШ НВ (в горах/на высоте), большой вес, высокая температура. Тогда при взятии РППУ на себя происходит дополнительное увеличение углов установки в азимутах 270-0-90 градусов (в задней половине НВ). и тогда в азимуте 270 - 300. возникает "закритика" на лопастях (значит и падение тяги) и, следовательно, огромный "перевес" сил на передней половине НВ по отношению к задней. Тогда и "закидывает" тангаж со всеми прочими явлениями.
В DCS Ми-8 и 24 это есть.

Last edited by PilotMi8; 12-14-2017 at 02:52 PM.
PilotMi8 is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2017, 01:28 PM   #262
Ra-31060
Junior Member

Reputation power: 3
Ra-31060 is a jewel in the roughRa-31060 is a jewel in the roughRa-31060 is a jewel in the roughRa-31060 is a jewel in the roughRa-31060 is a jewel in the roughRa-31060 is a jewel in the roughRa-31060 is a jewel in the rough

спасибо за информацию! есть чем заняться!
Ra-31060 is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2017, 01:52 PM   #263
Ra-31060
Junior Member

Reputation power: 3
Ra-31060 is a jewel in the roughRa-31060 is a jewel in the roughRa-31060 is a jewel in the roughRa-31060 is a jewel in the roughRa-31060 is a jewel in the roughRa-31060 is a jewel in the roughRa-31060 is a jewel in the rough

pilotMi8! действия летчика и ожидаемая реакция описаны в книге, а по ссылке Askerov24 полностью приведена цитата. там на форуме товарисч пишет что ему загнать машину в Huey tuck таки удалось. буду пытаться По поводу подхвата- спасибо напомнили. а что за МИ-24 в DCS? вроде пока не выходил?
Ra-31060 is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2017, 02:57 PM   #264
PilotMi8
3rd Party Developer

PilotMi8's Avatar

Reputation power: 106
PilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud of

Quote:
pilotMi8! действия летчика и ожидаемая реакция описаны в книге, а по ссылке Askerov24 полностью приведена цитата. там на форуме товарисч пишет что ему загнать машину в Huey tuck таки удалось. буду пытаться По поводу подхвата- спасибо напомнили. а что за МИ-24 в DCS? вроде пока не выходил?
ну и мне тогда осталось отвечать так же на вопросы пользователей: "все написано к книгах"(я конечно непременно буду давать названия))). То, что в цитате для меня имеет мало деталей (может быть надо более точно перевести и прокомментировать). Перевод имеющийся на RU может исказить смысл...
а DCS Ми-24 в разработке

Last edited by PilotMi8; 12-14-2017 at 02:59 PM.
PilotMi8 is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2017, 03:15 PM   #265
=YeS=CMF
Veteran

Reputation power: 73
=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold

Quote:
Originally Posted by dtfin View Post
что за подхват? переход на косую обдувку или резкий разгон со взлёта?
про уход из режима дачей РППУ от себя Мейсон писал про отвесное пикирование... если высоты хватит и машина не сильно загружена, то можно успеть вывести...
Подхват на Ми-24 происходит когда сзади справа, на 4-х - 5-ти часах, лопасти несущего винта ловят срыв из-за низкой скорости (высокая поступательная скорость вертолета) и высоких углов атаки (высокий шаг + РППУ от себя). Такое можно и на Ми-8 в ДКС ощутить, правда, на сколько я слышал, на Ми-24 эффект мощнее.

Quote:
да нет! если верить мейсону (который chickenhawk) это нечто вроде подхвата на МИ-24 только наоборот- крокодил попав в подхват прет вверх, а UH-1, если при взлете слишком сильно сунуть ручку от себя, затягивает в пикирование. давление воздуха на плоскую крышу кабины создает момент на пикирование которое не получается парировать ручкой. если взять шаг под мышку- это только усугубит ситуацию- в любом случае полный рот земли. если верить мейсону выйти из этого режима можно только вниз ( если есть запас высоты)
Этот "зацеп" происходит каждый раз когда UH-1 просто теряет обороты. Опять же из-за высоких углов атаки и малой скорости лопастей взятие РППУ "на себя" не дает результатов, из-за того что лопасти на 12-ти часах и так на предельных углах, а тут еще и добавляют им угла, что усугубляет пикирующий момент.
Честно говоря даже не представляю как надо рвануть на взлёте что бы так потерять обороты, а если обороты сохранить, то и подобного эффекта быть не должно.
Кстати, у Майсона был немного другой Хъюи, более слабый, на сколько я помню, и, как минимум, у нашего вертолёта в ДКС лопасти пластиковые.

Quote:
Originally Posted by PilotMi8 View Post
а DCS Ми-24 в разработке
ням ням ням ням

Last edited by =YeS=CMF; 12-14-2017 at 03:19 PM.
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules